Гость
Статьи
Муж уехал к маме на …

Муж уехал к маме на Новый Год

Здравствуйте дорогие читатели. Ситуация такова: На работе нам дали выходной первого января , до этого этот день был под вопросом, потому как были все шансы что мы будем работать, и по такому случаю вчера муж спонтанно мне предложил поехать к его маме на новый год, я отказалась потому как это было очень неожиданное предложение, она живёт в другом городе, поэтому поездка должна была быть как минимум спланирована и заранее согласована. Да, я понимаю, что с графиком ,который у нас на работе, ничего не за планируешь особо. Сегодня утром он спросонья спросил меня поеду ли я с ним к маме, я ответила - нет. Он собрался тихонько пока я спала и уехал к маме. Он не маменькин сынок. Честно, я не знаю как реагировать на этот поступок. Да он предлагал, я отказалась ... Как бы Вы расценили данный поступок ? #муж #новыйгод

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы вместе работаете, оба не знали, будет ли выходной первого числа?
и даже не обсуждали вариант поездки, если выходной будет?

#2

«Высокие отношения.»))

Гость
#3
Захария

вы вместе работаете, оба не знали, будет ли выходной первого числа?
и даже не обсуждали вариант поездки, если выходной будет?

Да, все верно. Оба не знали и даже не обсуждали. Потому что начальство указывало и предупреждали лично, что 1 числа будет рабочий для нас.

Захария
#4
Гость

Да, все верно. Оба не знали и даже не обсуждали. Потому что начальство указывало и предупреждали лично, что 1 числа будет рабочий для нас.

вы де писали, что 1 января было под вопросом, а не однозначно рабочим

Гость
#6

Может его маме одиноко вот она и позвала сына? Или он сам захотел ее увидеть? Расценивайте это как отдых от домашних обязанностей. Иногда следует побыть раздельно, чем все время везде вместе. Конечно вам обидно что он сам так решил, видимо он привык так принимать решения.
полезные мысли на ту тему:
Мужья, любите своих жён
«Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её» (ЭФЕСЯНАМ 5:28, 29).
Муж — глава семьи. Но хороший муж не грубый и не требовательный. Он ценит свою жену, заботится о её потребностях и учитывает её чувства и желания. Он старается чем-то порадовать её. Он не будет всегда настаивать на своём, чтобы всё было так, как он хочет . Хороший муж делится с женой своими мыслями и чувствами и слушает, когда говорит она. Он не срывает на ней свою злость, не бьёт её и не ранит словами .
Жёны, уважайте своих мужей
«Жене следует глубоко уважать мужа» (ЭФЕСЯНАМ 5:33).
Если жена уважает своего мужа и поддерживает его решения, то этим она вносит свой вклад в гармонию в семье. Если муж вдруг ошибётся, жена не будет смеяться над ним или унижать его. Она сохранит спокойствие и проявит уважение. Если ей нужно поговорить с мужем о какой-то проблеме, она выберет для этого подходящее время и будет говорить с уважением .

Гость
#7
Захария

вы де писали, что 1 января было под вопросом, а не однозначно рабочим

Муж очень долго просил выходной на 1 января. Но ему давали четкий ответ, что работать будем. И только вчера нас обрадовали, что выходной все таки дадут.

#8

Ну значит пусть там и остаётся у мамульки драгоценной

Захария
#10
Гость

Муж очень долго просил выходной на 1 января. Но ему давали четкий ответ, что работать будем. И только вчера нас обрадовали, что выходной все таки дадут.

Я и говорю..
В теме вы пишете, что " до этого этот день был под вопросом", а теперь про четкий ответ " нет".
Ну да ладно..
А зачем он " очень долго просил выходной на 1 января"?
Вы в курсе, обсуждали с ним эту его настойчивую просьбу?

#11

Может вообще равнодушен к праздникам.
Я бы отдохнула без него.
Да и вообще в дальнейшем планировала бы все без оглядки на мужа. Нафиг .

#12

Пусть у мамы теперь пососямуса требует

Гость
#13

Если это действительно было спонтанно, вчера придумал, сегодня уехал - то на мой характер я бы и не выясняла с ним ничего. Он же молча уехал? Ну вот и вы молча проведете новый год без него. Возможно, у вас есть подруги и родители, к которым вы можете пойти на праздник или к себе пригласить?

Гость
#14

Он точно понял, что вы остаётесь одна на Новый год?

#16

лфигела бы

Naughty Raccoon 👻
#17
Naughty Raccoon 👻

Ну значит пусть там и остаётся у мамульки драгоценной

Остается у тебя в ж*пе и торчит, пока армяне не провернут

Гость
#18

Мама мужу дороже. Делайте выводы. Книга 5 языков любви в помощь. Без разницы, что было до 1 января. То, что выбор с пользу мамы - очевидно. Автор на 2 месте, мужу плевать, что автор останется в Новый год одна. Для него главное мама.

Гость
#19

Ну поехал и хорошо. Вы ж отказались. А ему тоже маму захотелось обнять и с ней вечер провести.
И вы отдохнете друг от друга.

Василий
#20

Ему надо с кем повидаться. Мама - предлог. Смотрите за детьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема