Гость
Статьи
Хочу оставить дочку в …

Хочу оставить дочку в деревне, свекровь устроила скандал

Прошу совета, зачинается война в семье... Мы с мужем и дочкой (3 года) с началом весны поедем вдаль в деревню к его бабушке, и подумываем оставить дочку там. Уже почти решили, но свекровь узнав просто довела меня беременную до слез, она против, чтобы мы "бросали" там своего ребенка. Девочки, отдохнуть хочется + мне надо серьезно заняться своим здоровьем (слечь в санаторий, массаж и ванны). Папа наш быстро уедет, так как у него работа. Думаю на месяца три ее надо оставить, как потеплеет, так как природа, нечего в загазованном городе сидеть. Мной моя мама в детстве не занималась, она была вся в своих делах, бабушка воспитала и была мне второй мамой. Все болячки и побитые коленки лечили народными средствами, никто в обиде не остался. Я хочу быть хорошей мамой, но я устала, просто срываюсь уже на ней, могу ударить... Девочки, как мне быть? Свекровь уверяет, что дочкой никто заниматься не будет, и там она никому не нужна... Я же считаю, что это от их сложных отношений, никчему ввязывать ребенка

45 ответов
Последний — Перейти
Мечтающая
#1

3 года совсем малышка, какие такие причины есть, ребенка аж на 3 месяца сбагрить.На месяц понятно , но на 3?)
Кстати автор в свое время меня родители в 4 годика сбагрили к бабушке на 3,5 месяца, так вот я маму родную не узнала,не вспомнила. Думала что это за чужая тетя мне привезла игрушки и конфеты, было страшно, очень страшно и неуютно сидеть с ними. И не сразу вспомнила что это мама ,вот и думайте. А причина была простая, родители дом строили , вот младшую сестричку и меня отвезли ;)

Гость
#2

Я прошу прощения, пытаюсь понять логику, вы устали с дочкой, вам хочется отдохнуть и при этом вы беременны? Это вы на себе какой—то эксперимент на выживание ставите? Или что?

Гость
#3

А бабушку вы спросили, она согласна три месяца с внучкой нянчится? Сколько лет бабушке?

Гость
#4

Ваша мамочка (тёща) настроит дочь против свекрови и мужа.
100% развал в семье и отжим имущества.

Гость
#5

Ну обьективно если - вы устали от ребенка, и хотите его скинуть чужим людям. Кукушка это называется. Ваша свекровь права. Но никто вам не судья, вы вправе делать так, как считаете нужным. И да, миллионы женщин в муках рожают детей, работают, устают. Все устают. Скидывают своих детей бабкам - единицы

Гость
#6
Мечтающая

3 года совсем малышка, какие такие причины есть, ребенка аж на 3 месяца сбагрить.На месяц понятно , но на 3?)
Кстати автор в свое время меня родители в 4 годика сбагрили к бабушке на 3,5 месяца, так вот я маму родную не узнала,не вспомнила. Думала что это за чужая тетя мне привезла игрушки и конфеты, было страшно, очень страшно и неуютно сидеть с ними. И не сразу вспомнила что это мама ,вот и думайте. А причина была простая, родители дом строили , вот младшую сестричку и меня отвезли ;)

Мама по мужикам скакала

Гость
#7
Гость

Ну обьективно если - вы устали от ребенка, и хотите его скинуть чужим людям. Кукушка это называется. Ваша свекровь права. Но никто вам не судья, вы вправе делать так, как считаете нужным. И да, миллионы женщин в муках рожают детей, работают, устают. Все устают. Скидывают своих детей бабкам - единицы

Ага, несколько поколений выросло с бабушками. Единицы сейчас. По тому же форуму видно — лучше бы скидывали, бабушки хоть книжки почитали бы;))

Гость
#9
Гость

Ваша мамочка (тёща) настроит дочь против свекрови и мужа.
100% развал в семье и отжим имущества.

Ну зачем вы ваших свекрыс и тещ путаете. Это ваши мамы из кожи вон лезут, чтобы все разрушить. Тещи семью берегут дочкину.

Гость
#10

Не обязана свекровь с вашим ребенком сидеть. Ваши санатории, ванны, загазованный город, "наш папа уезжает"-это ваши проблемы. Свекровь пожилой человек, жизнь в деревне непростая, так вы на нее еще и ребенка хотите повесить, притом в самом шабутном возрасте.
Берите няню или отдавайте дочь в сад. Нет возможности? Ну, так нечего было второй раз беременеть.

#11

Мне это не понравилось (слечь в санаторий, массаж и ванны). Я бы тоже поругался.

Гость
#12

Оставляй 3 месяца это не много, если там согласны, потом если убьют ребенка или изнасилуют сама будешь виновата

Мечтающая
#13
Гость

Мама по мужикам скакала

Не , она замужем , у нее трое детей и работа на должности ответственной. Некогда ей было скакать

Гость
#14
Гость

Ага, несколько поколений выросло с бабушками. Единицы сейчас. По тому же форуму видно — лучше бы скидывали, бабушки хоть книжки почитали бы;))

Да дофига с бабушками выросло в ссср, я не спорю. Можно еще царскую россию вспомнить)))) мы живем в настоящем, где детьми все же принято заниматься. Но если мать кукушка готова без зазрения совести скинуть своего трехлетнего ребенка бабке в деревню - да не вопрос)

Гость
#15
Гость

Не обязана свекровь с вашим ребенком сидеть. Ваши санатории, ванны, загазованный город, "наш папа уезжает"-это ваши проблемы. Свекровь пожилой человек, жизнь в деревне непростая, так вы на нее еще и ребенка хотите повесить, притом в самом шабутном возрасте.
Берите няню или отдавайте дочь в сад. Нет возможности? Ну, так нечего было второй раз беременеть.

Ну вот по—человечески, ведь потом и это аукнется. То, что допустим та же бабушка мужа будет просить перевезти её в город, повозить по врачам — нууу это будут исключительно её проблемы. И такие истории я знаю. А как вы думаете, откуда «несчастные брошенные старушки» появляются? Закон — ты мне — я тебе ещё никто не отменил.

Гость
#16
Гость

Да дофига с бабушками выросло в ссср, я не спорю. Можно еще царскую россию вспомнить)))) мы живем в настоящем, где детьми все же принято заниматься. Но если мать кукушка готова без зазрения совести скинуть своего трехлетнего ребенка бабке в деревню - да не вопрос)

Заниматься, серьезно? Ещё раз — просто по темам пройдитесь, где молодежь? Азбуку спасибо выучили. Уровень познаний по программе средней школы часто даже не проглядывается.

Гость
#17
Гость

Ну вот по—человечески, ведь потом и это аукнется. То, что допустим та же бабушка мужа будет просить перевезти её в город, повозить по врачам — нууу это будут исключительно её проблемы. И такие истории я знаю. А как вы думаете, откуда «несчастные брошенные старушки» появляются? Закон — ты мне — я тебе ещё никто не отменил.

Один раз подвести в город пожилого человека с больными суставами и три мксяца сидеть с ребеном это "немного" разные вещи. Потом, из поста ясно, что автор живет где-то неблизко от свекрови, не думаю, что они к ней каждые выходные с гуманитарной помощью ездят.
Вообще, сам тон поста возмутительный: автор так все хорошо распланировала уже: так, муж на работу, я в санаторий, а дочь на бабушку. Мне это удобно и замечательно, я уже все решила. А старуха ломает мне все планы! Автор не просит, автор требует. Незамутненная наглость.

Гость
#18
Гость

Ну зачем вы ваших свекрыс и тещ путаете. Это ваши мамы из кожи вон лезут, чтобы все разрушить. Тещи семью берегут дочкину.

Ну так пусть своей мамо везет.

Гость
#19
Гость

Один раз подвести в город пожилого человека с больными суставами и три мксяца сидеть с ребеном это "немного" разные вещи. Потом, из поста ясно, что автор живет где-то неблизко от свекрови, не думаю, что они к ней каждые выходные с гуманитарной помощью ездят.
Вообще, сам тон поста возмутительный: автор так все хорошо распланировала уже: так, муж на работу, я в санаторий, а дочь на бабушку. Мне это удобно и замечательно, я уже все решила. А старуха ломает мне все планы! Автор не просит, автор требует. Незамутненная наглость.

По опыту многих поколений — все правильно делает. Если сразу поставить себя в семье мужа — меньше проблем потом. «Хороших» невесток, как и жён никто никогда не ценит. Сделал детей — отвечай.

Гость
#20
Гость

По опыту многих поколений — все правильно делает. Если сразу поставить себя в семье мужа — меньше проблем потом. «Хороших» невесток, как и жён никто никогда не ценит. Сделал детей — отвечай.

Вам свекровь ребенка сделала??

Гость
#21
Гость

Ну обьективно если - вы устали от ребенка, и хотите его скинуть чужим людям. Кукушка это называется. Ваша свекровь права. Но никто вам не судья, вы вправе делать так, как считаете нужным. И да, миллионы женщин в муках рожают детей, работают, устают. Все устают. Скидывают своих детей бабкам - единицы

Мой растет с моими родителями , вроде нас пока узнают ))
Нас с детства к бабушкам и дедушкам отправляли , также с Маленьких лет ровно на три месяца . Сейчас я прекрасно понимаю , что родители хоть немного хотели отдохнуть . При этом , моя бабушка , царство ей небесное 🙏, никогда не попрекала моих родителей , хоть и Смотрела за оравой внуков . Тогда как мои нас попрекают , но деваться некуда , смотрят.

Гость
#22
Гость

Да дофига с бабушками выросло в ссср, я не спорю. Можно еще царскую россию вспомнить)))) мы живем в настоящем, где детьми все же принято заниматься. Но если мать кукушка готова без зазрения совести скинуть своего трехлетнего ребенка бабке в деревню - да не вопрос)

Я живу не в советское время и не в царской России , однако , у всех моих коллег по работе , я не исключение , за детьми смотрят бабушки и дедушки .
Утром они в сад , вечером из сада , а иначе ребенок в садике будет с 6 утра до 8 вечера , а мы не монстры , чтобы издеваться над детьми.

Гость
#23

Мамаша кукушка! Ты ребёнка сама родила, сама с ней и возись! И не смей ребёнка тва.Рь бросать!

Гость
#24
Гость

Я живу не в советское время и не в царской России , однако , у всех моих коллег по работе , я не исключение , за детьми смотрят бабушки и дедушки .
Утром они в сад , вечером из сада , а иначе ребенок в садике будет с 6 утра до 8 вечера , а мы не монстры , чтобы издеваться над детьми.

Так автор не работает а балду пинает.

Гость
#25

Вы беременны вторым , когда и к первому не были готовы , это минус .
Почему муж не смотрит и не наймет няню , если видит , что вы вымотаны ?!
Вашему организму надо было восстанавливаться , а не вновь с пузом ходить и еще больше подрывать здоровье .
Моего ребенка родители всегда на три месяца забирают , но он с ними с детства , сейчас пять лет . Нас тоже к бабушкам и дедушкам отвозили , но там были действительно мировые бабушки и дедушки , глаз с внуков не спускали , очень хорошо смотрели .

Гость
#26

Жесть, ты кому родила вообще? На три месяца ппц.

МАРГО
#27

Раньше это было нормальным оставить внуков у бабушек. На 1 неделю, да хоть на 3 месяца. А сейчас бабушки такие пошли- а че я должна?! Главное своих детей спихивали- а сами - а че это я должна. Даже на 2 часа не остануться. У меня такая свекровь. Ноль на палочке! От меня она дождется в старости тоже ноля на палочке а не помощи.

Гость
#28

То есть Вы хотите сбагрить ребёнка даже не бабушке, а прабабушке на 3 месяца трёхлетку, серьёзно?
Вы чем, извините, думаете. Это во первых деревня, во вторых человеку уже явно за 60 (это в лучшем случае, а то и под 80 может быть). Случись что и дёргать эта бабушка будет свою дочь (свекровь), у внука работа/у его жены санаторий.

Гость
#29
МАРГО

Раньше это было нормальным оставить внуков у бабушек. На 1 неделю, да хоть на 3 месяца. А сейчас бабушки такие пошли- а че я должна?! Главное своих детей спихивали- а сами - а че это я должна. Даже на 2 часа не остануться. У меня такая свекровь. Ноль на палочке! От меня она дождется в старости тоже ноля на палочке а не помощи.

Кстати да .
Но зато как они просят внуков , а после резко умывают руки )))
Мои смотрят , но столько негатива слышу . Муж в недоумении , так как его мама без проблем смотрит, сидит , занимается . У всех моих подруг адекватные родители , без проблем посвятили себя внукам , обрели вторую молодость .
Я очень надеюсь , что в будущем буду адекватной свекровкой , которая даст развиваться молодым и посвятит себя внукам . Также и на мужа надеюсь , так как , а чем еще в старости заниматься , с@ксом чтоли 😂

Гость
#30

Автор, зашей себе дыру, и не рожай больше! Твои дети - твои проблемы, нет возможности терпеть, нервы? Отговорки ленивой кукушки.

Freebird
#31

Мне тоже бывало сложно с первым . Особенно в 2-4 годиков . Он всегда что-то требовал , единственный ребёнок. У меня были дни когда я ставила здоровье голову под вопросом . Но отдавать его не думала никогда кому-то. Это мой ребёнок. Я без него жить не могу . Сейчас ему 9 лет . Моя помощь и гордость ❤️ У нас есть и дочка , ей годик . Я в декрете с ней . И без неё жить тоже не могу . Меня спасала работа . Сына в садик , я на работу . С малышкой легче. Кроме меня есть и братик . Когда муж на работе .

Freebird
#32
Freebird

Мне тоже бывало сложно с первым . Особенно в 2-4 годиков . Он всегда что-то требовал , единственный ребёнок. У меня были дни когда я ставила здоровье голову под вопросом . Но отдавать его не думала никогда кому-то. Это мой ребёнок. Я без него жить не могу . Сейчас ему 9 лет . Моя помощь и гордость ❤️ У нас есть и дочка , ей годик . Я в декрете с ней . И без неё жить тоже не могу . Меня спасала работа . Сына в садик , я на работу . С малышкой легче. Кроме меня есть и братик . Когда муж на работе .

головы*

Василий
#33

Врёт эта клава.... И не знает, что её за такой финт могут родительских прав лишить.

#34

Если вы одного ребенка не вывозите и среваетесь на нее постоянно, зачем вы повторно беременны? Бедные дети...

Гость
#35
Гость

По опыту многих поколений — все правильно делает. Если сразу поставить себя в семье мужа — меньше проблем потом. «Хороших» невесток, как и жён никто никогда не ценит. Сделал детей — отвечай.

Ну, так это у автора претензии к свекрови. А свекровь живет себе спокойно в деревне и никого не трогает.
Так что это автор явно как-то не так себя поставила.
Кто детей сделал, не поняла. Мне казалось, это решение автора родить одного, и, не справляясь с первым, забеременеть вторым. И это еще второй пока не родился, то ли еще будет.

Гость
#36

читайте, что автор пишет:
Мы с мужем и дочкой (3 года) с началом весны поедем вдаль в деревню к его бабушке, и подумываем оставить дочку там.
Она не свекрови придумала ребенка оставить, а бабушке мужа, живущей в *** мира. На фига рожать второго, если вам первый не нужен, а, автор?

Гость
#37
Кулема

Если вы одного ребенка не вывозите и среваетесь на нее постоянно, зачем вы повторно беременны? Бедные дети...

Да это разводка. Авторка резвится.

МАРГО
#38
Гость

Кстати да .
Но зато как они просят внуков , а после резко умывают руки )))
Мои смотрят , но столько негатива слышу . Муж в недоумении , так как его мама без проблем смотрит, сидит , занимается . У всех моих подруг адекватные родители , без проблем посвятили себя внукам , обрели вторую молодость .
Я очень надеюсь , что в будущем буду адекватной свекровкой , которая даст развиваться молодым и посвятит себя внукам . Также и на мужа надеюсь , так как , а чем еще в старости заниматься , с@ксом чтоли 😂

Моя мама далеко, 6 тыс.км от нас живет. Прилетает раз в 3 года или 2. Свекровь всегда была такая моего мужа и его сестру отправляла с 1.5 года к своей маме в деревню. Там прабабушка инвалид не ходячий, свиньи и коровы, печка и т.д. весь набор. На месяца 3 . Зимой на месяц к свекрови в другую деревню. Имела свои магазины и всегда была бизнес леди. Ей скоро 65. Она такая же и осталась . С внуками ноль помощи, да хотябы книжку почитайте, чтобы воспоминания от бабушки какие то имелись. Ан нет! А у самой женатый любойник- рестораны, прогулки. Посиделки с подружками, косметологи, шопинг и хр..ен с ней! Мужу так и сказала-смотрите сами за своими детьми. Ну ничего, в старости пусть муж за ней смотрит.

Гость
#39

Прабабушке лет 70 наверно. Вы уверены что прабабушка усмотрит за ребенком 3х лет. А если что-то случиться... кого винить будете?

Гость
#40
МАРГО

Моя мама далеко, 6 тыс.км от нас живет. Прилетает раз в 3 года или 2. Свекровь всегда была такая моего мужа и его сестру отправляла с 1.5 года к своей маме в деревню. Там прабабушка инвалид не ходячий, свиньи и коровы, печка и т.д. весь набор. На месяца 3 . Зимой на месяц к свекрови в другую деревню. Имела свои магазины и всегда была бизнес леди. Ей скоро 65. Она такая же и осталась . С внуками ноль помощи, да хотябы книжку почитайте, чтобы воспоминания от бабушки какие то имелись. Ан нет! А у самой женатый любойник- рестораны, прогулки. Посиделки с подружками, косметологи, шопинг и хр..ен с ней! Мужу так и сказала-смотрите сами за своими детьми. Ну ничего, в старости пусть муж за ней смотрит.

Ой как страшно. Свекровь бизнес леди найдет кто досмотрит ее за ее имущество.

Гость
#41
Гость

По опыту многих поколений — все правильно делает. Если сразу поставить себя в семье мужа — меньше проблем потом. «Хороших» невесток, как и жён никто никогда не ценит. Сделал детей — отвечай.

Не сделал, а родила

МАРГО
#42
Гость

Ой как страшно. Свекровь бизнес леди найдет кто досмотрит ее за ее имущество.

И я того же мнения. Конечно.

Гость
#43
МАРГО

И я того же мнения. Конечно.

Вы то да а вот согласен ли муж терять имущество своей семьи неизвестно. А вы то конечно к этому имуществу отношение не имеете. Вы по любому мимо.Хотя мужья жены в наше время величина непостоянная сегодня есть а завтра нет.

МАРГО
#44
Гость

Вы то да а вот согласен ли муж терять имущество своей семьи неизвестно. А вы то конечно к этому имуществу отношение не имеете. Вы по любому мимо.Хотя мужья жены в наше время величина непостоянная сегодня есть а завтра нет.

Вот вы странная. Кому нужно имущество свекрови? Моему мужу? Мне? Это ее имущество честно заработанное. У нас с мужем другое имущество, которое мы заработали и еще дай Бог утроится.

Гость
#45
МАРГО

Вот вы странная. Кому нужно имущество свекрови? Моему мужу? Мне? Это ее имущество честно заработанное. У нас с мужем другое имущество, которое мы заработали и еще дай Бог утроится.

Вам не нужно, охотно верю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: