Гость
Статьи
Муж не дарит подарки

Муж не дарит подарки

Муж не дарит подарки. Не устраивает праздники! Уже выпрашиваю, доходило до скандалов… наступает праздник - у него нет подарка! Почему он так себя ведет? Что делать?

Мария
33 ответа
Последний — Перейти
#1

а Вы дарите ему подарки на праздники?

Гость
#2

Прощения попросить за своё поведение.
Цените то, что имеете, не разрушайте свою семью.
Помогайте мужу, а не устраивайте ему мозговыносы. Он отплатит сторицей! Дома ему отдыхать от работы нужно, а не с истеричкой-женой воевать.
Жесть

#3

Какие могут быть подарки в семье? У тебя рук что ли нет? Купи себе сама что хочешь. Бюджет то у вас общий.

#4

У моего мужа в семье никто никому не дарил подарков, поэтому он даже не умеет выбирать и для него это было нормой - праздники без подарков. Я просто взяла и сказала ему что у нас в семье всегда поздравляли друг друга и я люблю сюрпризы и подарки, мне это приятно. С тех пор он либо сам выбирает какие-то мелочи (например, набор экзотических фруктов, бутылку хорошего вина и тп.), либо, если хочет, например, подарить украшение, так и говорит, а я выбираю какое, так как сам он в этом не разбирается

#5
Гость

Прощения попросить за своё поведение.
Цените то, что имеете, не разрушайте свою семью.
Помогайте мужу, а не устраивайте ему мозговыносы. Он отплатит сторицей! Дома ему отдыхать от работы нужно, а не с истеричкой-женой воевать.
Жесть

Родители портят детей своими подарками. Они потом всю жизнь как идиоты ждут, что кто то лучше знает что им нужно и сам за них решит что купить. Самим мозг напрягать лень.
У меня жена сама решает что ей надо. Максимум я могу подсказать где удобнее и дешевле купить.

#6
kriko

У моего мужа в семье никто никому не дарил подарков, поэтому он даже не умеет выбирать и для него это было нормой - праздники без подарков. Я просто взяла и сказала ему что у нас в семье всегда поздравляли друг друга и я люблю сюрпризы и подарки, мне это приятно. С тех пор он либо сам выбирает какие-то мелочи (например, набор экзотических фруктов, бутылку хорошего вина и тп.), либо, если хочет, например, подарить украшение, так и говорит, а я выбираю какое, так как сам он в этом не разбирается

Откуда другой человек может знать что вам нужно. Ведь не факто что он в этом разбирается лучше вас. Мне даже в детстве нормальных подарков не дарили. Всё время подарки как издевательство надо мной выглядели. Сестра подарила дурацкую фэнтези в двух томах, какой то бредовейший бред про французскую революцию и массовые казни. И вручила мне со словами "Ты ведь фантастику то любишь". Да, но я люблю читать научную фантастику, то есть мир принципиально возможных вещей, которые произойдут в нашем будущем. А не маразм обкурившегося человека.)

#7
Гocть

Откуда другой человек может знать что вам нужно. Ведь не факто что он в этом разбирается лучше вас. Мне даже в детстве нормальных подарков не дарили. Всё время подарки как издевательство надо мной выглядели. Сестра подарила дурацкую фэнтези в двух томах, какой то бредовейший бред про французскую революцию и массовые казни. И вручила мне со словами "Ты ведь фантастику то любишь". Да, но я люблю читать научную фантастику, то есть мир принципиально возможных вещей, которые произойдут в нашем будущем. А не маразм обкурившегося человека.)

я согласна с Вами) поэтому, мы либо дарим друг другу то, что в чем точно уверены, либо так и говорим "хочу подарить тебе то-то, то-то, выбирай"

#8
kriko

я согласна с Вами) поэтому, мы либо дарим друг другу то, что в чем точно уверены, либо так и говорим "хочу подарить тебе то-то, то-то, выбирай"

У вас бюджет общий? Просто берёте и покупаете то, что вам нужно. К чему эти игры?

#9
Гocть

У вас бюджет общий? Просто берёте и покупаете то, что вам нужно. К чему эти игры?

В Вашей семье Вы можете делать все, что захотите) мне не нужно указывать

Гость
#10

Какой гадкий муж) А чем же он занимается, негодник?

Алсу
#11

Муж вам обязан дарить подарки? Когда у него такая вменненная обязанность появилась? Содержать семью,да,но дарить подарки нет.Сами можете себе купить,что необходимо.

Гость
#12

Если вам не дарят подарки..значит вы не умеете искренне радоваться и благодарить

Ocean
#13
Гость

Если вам не дарят подарки..значит вы не умеете искренне радоваться и благодарить

Воот. Правильный коммент. Почему мужчины вообще дарят подарки? Потому что женщины визжат и пищат от восторга. Это эмоции, то ради чего люди живут. Эмоции дОроги. Если женщина не выражает восторженных эмоций, то и смысла ей что-либо дарить нет. Мне муж на этот нг подарил духи, так я несколько раз ему уже на следующие дни припомнила какой классный аромат и как мне нравится.

Яяя
#14

Ничего не делать. Или оставаться с таким мужчиной и смириться, или искать другого. Такой характер у человека, такое отношение к вам. Другой женщине возможно будет покупать подарки, поскольку большинство женщин без ухаживаний спать с мужчиной не будут, не то что жить

#15

а ты ему даришь?
какой и когда поседний подарила?

Василий
#16

Женщина! Все деньги в семье общие. И распределяются они общим решением супругов. Выбирайте подарок, сообщаете мужу цену, и вместе с ним решаете, откуда брать на него деньги. Потом едете и покупаете.
а если ждёте подарок без этой процедуры, то, значит, муж должен крысятничать, утаивать какие-то суммы от вас, а потом дарить подарок.
Зачем это вам надо, непонятно....

Гость
#17

Ненавижу дарить подарки, вернее, не дарить, а выбирать, для меня это мучение, хуже адского котла. В году миллион праздников, постоянно надо придумывать кому-то подарки😩😩😩
У нас с мужем так, на наши праздники мы просто покупаем себе то, что очень хотим, подороже, для чего нужен повод. Детям подарки дарим, конечно. Родственникам тоже, но меня просто убивает выбирать и думать. Ненавижу. С подругами так, они мне присылают ссылку, я оплачиваю и посылаю на адрес и все.

Гость
#18

Не видит ценности в вас, в ваших отношениях. Не дарит один, подарит другой. Закажите себе букет роз. Пусть думает.

#20
Гость

Какой гадкий муж) А чем же он занимается, негодник?

Это ничтожество всего-навсего деньги зарабатывает, чтобы марфушу ненаглядную одеть, напитать, на моря шесть раз в год свозить, всего-то навсего. Должен ноги мыть и воду пить, что позволяют быть при августейшей особе.😁

Мария
#21
Кайдо Рен

а Вы дарите ему подарки на праздники?

Конечно дарю на каждый праздник

Мария
#22
Гость

Если вам не дарят подарки..значит вы не умеете искренне радоваться и благодарить

Ну это не ко всем относится! Я искренне восхищаюсь его поступкам, благодарю его

Мария
#23
Чертополох

а ты ему даришь?
какой и когда поседний подарила?

Две недели назад устроила ему др и подарила то, что он хотел (дорогая вещь)

Мария
#24
Гость

Не видит ценности в вас, в ваших отношениях. Не дарит один, подарит другой. Закажите себе букет роз. Пусть думает.

Я его уже выгнала)

Гость
#25
Василий

Женщина! Все деньги в семье общие. И распределяются они общим решением супругов. Выбирайте подарок, сообщаете мужу цену, и вместе с ним решаете, откуда брать на него деньги. Потом едете и покупаете.
а если ждёте подарок без этой процедуры, то, значит, муж должен крысятничать, утаивать какие-то суммы от вас, а потом дарить подарок.
Зачем это вам надо, непонятно....

Коммент ничего, но вот это совковое "женщина"🤣

Гость
#26
Палосич

Это ничтожество всего-навсего деньги зарабатывает, чтобы марфушу ненаглядную одеть, напитать, на моря шесть раз в год свозить, всего-то навсего. Должен ноги мыть и воду пить, что позволяют быть при августейшей особе.😁

Приятно, когда человек на одной волне. Плюс с чувством юмора)

Гость
#27

А с чего он будет делать вам подарки? Семейный бюджет общий, единоличных денег у него нет. Берите семейный бюджет и выкраивайте из него подарки, можете для этого урезать собственные траты.

Гость
#28
Гость

Коммент ничего, но вот это совковое "женщина"🤣

А кто она? Можно назвать "бабой", ибо мужняя жена.

Гость
#29

Все правильно , но немного не так )) надо денег на подарок спрашивать, а не сам подарок
Мне мой на каждый праздник просто 50 тыс дает и все , я сама покупаю что мне надо

Мария
#30
Гость

А с чего он будет делать вам подарки? Семейный бюджет общий, единоличных денег у него нет. Берите семейный бюджет и выкраивайте из него подарки, можете для этого урезать собственные траты.

У нас у каждого свои деньги и я не контролирую, сколько у него денег. При таком то раскладе уж можно купить подарок

Василий
#31
Гость

Ненавижу дарить подарки, вернее, не дарить, а выбирать, для меня это мучение, хуже адского котла. В году миллион праздников, постоянно надо придумывать кому-то подарки😩😩😩
У нас с мужем так, на наши праздники мы просто покупаем себе то, что очень хотим, подороже, для чего нужен повод. Детям подарки дарим, конечно. Родственникам тоже, но меня просто убивает выбирать и думать. Ненавижу. С подругами так, они мне присылают ссылку, я оплачиваю и посылаю на адрес и все.

Всё верно....

Гость
#32
Мария

У нас у каждого свои деньги и я не контролирую, сколько у него денег. При таком то раскладе уж можно купить подарок

Вот и купите. Делов-то!

Мария
#33
Гость

Вот и купите. Делов-то!

Сама на свои деньги я купила себе подарок и ему тоже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: