Гость
Статьи
Ипотека 50/50 со …

Ипотека 50/50 со сверовью

Свекровь предлогает взять ипотеку на меня. На данный момент у меня есть большой кредит.
Свекровь предлогает сейчас погасить мой кредит и оплатить первый взнос за ипотеку,затем я оформляю квартиру на себя,но выделяю долю в этой квартире брату моего мужа. На данный момент мы с мужем живём в квартире свекрови . Если беру ипотеку то свекровь съезжает жить в новую квартиру, а мы с мужем остаёмся жить в ее. Очень много сомнений по этому поводу. Что скажите ?

38 ответов
Последний — Перейти
#1

*** полная. Потом не разъедетесь. Берите с мужем на двоих за свои.

#2

Плохая идея. Никогда не знаешь, что будет завтра.....я бы не рискнула.

Гость
#3

Нет не надо таких сложных схем! Долевая собственность - это зло даже с родным мужем. А уж с чужими людьми и подавно. Потом будет как чемодан без ручки. И бросить жалко и тащить тяжело.
Берите ипотеку на свою квартиру с мужем и живите отдельно.
Наверное, они так хотят решить жилищный вопрос для младшего сына. А вам это не нужно совершенно.

🌺
#4

Раз вы живёте у неё, экономите на съёме, понятно, что она хочет с паршивой овцы хоть шерсти клок поиметь.

Гость
#5

Представьте, что будет, если вы поругаетесь со свекровью.
А даже если и не поругаетесь. Вот выплатите ипотеку, захотите расшириться или просто в другом месте квартиру купить взамен этой, а брат мужа не согласится на продажу. И что будете делать?

#6
Гость

Нет не надо таких сложных схем! Долевая собственность - это зло даже с родным мужем. А уж с чужими людьми и подавно. Потом будет как чемодан без ручки. И бросить жалко и тащить тяжело.
Берите ипотеку на свою квартиру с мужем и живите отдельно.
Наверное, они так хотят решить жилищный вопрос для младшего сына. А вам это не нужно совершенно.

Больше всего меня удивляет что и свекровь и муж постоянно уговаривают меня продать мою квартиру(малосемейку)
Много раз предлогала мужу переехать в мою квартиру и жить отдельно. Да - квартира малюсенькая, но зато отдельно. Не хочет переезжать.

Гость
#7
Guest

Больше всего меня удивляет что и свекровь и муж постоянно уговаривают меня продать мою квартиру(малосемейку)
Много раз предлогала мужу переехать в мою квартиру и жить отдельно. Да - квартира малюсенькая, но зато отдельно. Не хочет переезжать.

Какие-то хитровыделанные родственнички. Не соглашайтесь. Вообще ваше имущество - это не их дело. Как-то некрасиво выглядит то, как они пытаются вашим имуществом распоряжаться.

🌺
#8
Гость

Какие-то хитровыделанные родственнички. Не соглашайтесь. Вообще ваше имущество - это не их дело. Как-то некрасиво выглядит то, как они пытаются вашим имуществом распоряжаться.

А муж телёнок.

Гость
#9

А делить потом как будете квартиру с братом мужа, если что?

Гость
#10
Guest

Больше всего меня удивляет что и свекровь и муж постоянно уговаривают меня продать мою квартиру(малосемейку)
Много раз предлогала мужу переехать в мою квартиру и жить отдельно. Да - квартира малюсенькая, но зато отдельно. Не хочет переезжать.

Вы замужем за маменькиным сынком.

#11

Берите с мужем. Другие пусть делают что хотят. А брат мужа сам заработать не в состоянии или что?

#12
Guest

Больше всего меня удивляет что и свекровь и муж постоянно уговаривают меня продать мою квартиру(малосемейку)
Много раз предлогала мужу переехать в мою квартиру и жить отдельно. Да - квартира малюсенькая, но зато отдельно. Не хочет переезжать.

Запомните! Никогда нельзя продавать добрачку. Неизвестно, что будет дальше. Можно взять ипотеку на двоих, имея добрачку, куда вы в случае чего пойдёте. А они рот на чужое имущество пусть не разевают.

Гость
#13
Guest

Больше всего меня удивляет что и свекровь и муж постоянно уговаривают меня продать мою квартиру(малосемейку)
Много раз предлогала мужу переехать в мою квартиру и жить отдельно. Да - квартира малюсенькая, но зато отдельно. Не хочет переезжать.

Подарите свекрови закаточную машинку

Гость
#14
Саша

Запомните! Никогда нельзя продавать добрачку. Неизвестно, что будет дальше. Можно взять ипотеку на двоих, имея добрачку, куда вы в случае чего пойдёте. А они рот на чужое имущество пусть не разевают.

С такими родственниками и врагов не надо.

А.
#15

а у самой есть голова на плечах?

Гость
#16
Guest

Больше всего меня удивляет что и свекровь и муж постоянно уговаривают меня продать мою квартиру(малосемейку)
Много раз предлогала мужу переехать в мою квартиру и жить отдельно. Да - квартира малюсенькая, но зато отдельно. Не хочет переезжать.

ПредлАгала. Извините, просто глаз режет

Гость
#17

А почему свекрови не живется в своей квартире? И зачем вы сразу согласились жить в её квартире?

#18
А.

а у самой есть голова на плечах?

Та есть голова. Но про семью не кто и не когда не хочет думать плохо. Собственно поэтому и обратилась за советом сюда)

Гость
#20
Guest

Та есть голова. Но про семью не кто и не когда не хочет думать плохо. Собственно поэтому и обратилась за советом сюда)

Автор, вы в школе учились когда-нибудь или у вас 5 классов ЦПШ?

#21

Не в коем случае не стоит в такое влипать. Зачем так сложно . Не знаете, что может быть завтра.
Берите ипотеку с мужем. Эти родственнички слишком хитры

Гость
#22
Гость

ПредлАгала. Извините, просто глаз режет

Я как-то тоже сделала замечание на это слово. Мне написали,предлОг же…))))
Занавес

Гость
#23
Guest

Та есть голова. Но про семью не кто и не когда не хочет думать плохо. Собственно поэтому и обратилась за советом сюда)

Никто!
Никогда!
Ну что вы в самом деле. Уже перебор так писать.
Если вы безграмотны,то вас все равно обманут/объегорят.
Судьба. Оплата за лень

#24
Гость

Никто!
Никогда!
Ну что вы в самом деле. Уже перебор так писать.
Если вы безграмотны,то вас все равно обманут/объегорят.
Судьба. Оплата за лень

Вы сюда ошибки заходите проверять?! Вам доставляет особое удовольствие ткнуть незнакомому человеку свою грамотность в лицо?! "Мол не зря учился/ училась. Посмотрите все какой я грамотный"
Это как минимум не вежливо!
Ну и что что написано с ошибками! Плохим человеко меня это не делает.

#25
Гость

Автор, вы в школе учились когда-нибудь или у вас 5 классов ЦПШ?

Зачем включать хамство? Я вам нагрубила или оскорбила Вас?!

Гость
#26

А потом свекра выпрет тебя со своей квартиры, а с твоей ипотечноц выпрет брат мужа. И останешься без денег и без жилья. Бери ипотеку без свекры, ты и муж

Василий
#27

Этот брат сделает вашу жизнь невыносимой.... Отделяйтесь...

Гость
#28
Guest

Больше всего меня удивляет что и свекровь и муж постоянно уговаривают меня продать мою квартиру(малосемейку)
Много раз предлогала мужу переехать в мою квартиру и жить отдельно. Да - квартира малюсенькая, но зато отдельно. Не хочет переезжать.

А может после такого лучше развод? Уж очень похоже, что вы щас в какую то аферу взлезаете. Правильно переехать свою мелкую квартиру, закрыть долги и взять с мужем ипотеку отдельно, ничего не продавая своего. Если муж против, то нафига такой муж нужен?

Мусильда
#29
Гость

Нет не надо таких сложных схем! Долевая собственность - это зло даже с родным мужем. А уж с чужими людьми и подавно. Потом будет как чемодан без ручки. И бросить жалко и тащить тяжело.
Берите ипотеку на свою квартиру с мужем и живите отдельно.
Наверное, они так хотят решить жилищный вопрос для младшего сына. А вам это не нужно совершенно.

Да ..это такой стресс .. который укорачивает года жизни .. сколько нервов ,негатива ,распутывая это все

Мусильда
#30
Guest

Больше всего меня удивляет что и свекровь и муж постоянно уговаривают меня продать мою квартиру(малосемейку)
Много раз предлогала мужу переехать в мою квартиру и жить отдельно. Да - квартира малюсенькая, но зато отдельно. Не хочет переезжать.

Нищеебб с проблемами и приставучими родственниками .оно вам надо было?
Почитайте сдесь темы,где музь и его мамаша обували на жилье девушек ,давили на покупку квартиры ,записанную на девушку ,но почему то только на земле свекрови ;);)автоматом будет кв свекрови ..
Закрывайте вежливо тему ! Потом строго! Будут давить - разводитесь нафй
Это что за новый способ ,получишь хату ,поиграв в мужа ..пусть пидует в сибирь и пашит ,в море на год блин !!будет ему квартира .а не на чувствах девушки ,с соучастницей мамашей .уеббанны бллтьь.
Это реально мошенники

Мусильда
#31
Саша

Запомните! Никогда нельзя продавать добрачку. Неизвестно, что будет дальше. Можно взять ипотеку на двоих, имея добрачку, куда вы в случае чего пойдёте. А они рот на чужое имущество пусть не разевают.

Это было до него .а им покоя не дает .
Продумывают перед сном схемы ,как обмануть женщину ..я хирею вообще

Мусильда
#32
Василий

Этот брат сделает вашу жизнь невыносимой.... Отделяйтесь...

Да и сразу после отказа ,нужно сьехать.
А то в такой обстановке ,будет негатив или же они вас переубедят

Мусильда
#33
Василий

Этот брат сделает вашу жизнь невыносимой.... Отделяйтесь...

Не хочет муж сьезжать,сейчас начнется .
Сьезжайте сама ..придет!
Никто его кормить не будет там .сильно выделангые там все

Гость
#34
Гость

Я как-то тоже сделала замечание на это слово. Мне написали,предлОг же…))))
Занавес

У меня тоже с русским языком напряг, но я все же работаю над этим(

Гость
#35
Guest

Вы сюда ошибки заходите проверять?! Вам доставляет особое удовольствие ткнуть незнакомому человеку свою грамотность в лицо?! "Мол не зря учился/ училась. Посмотрите все какой я грамотный"
Это как минимум не вежливо!
Ну и что что написано с ошибками! Плохим человеко меня это не делает.

Не делает, но вы хотя бы поблагодарите за поправку. Я всегда так делаю. Просто добрый совет

Гость
#36
Гость

А потом свекра выпрет тебя со своей квартиры, а с твоей ипотечноц выпрет брат мужа. И останешься без денег и без жилья. Бери ипотеку без свекры, ты и муж

Нет, с её ипотекой выгнать не смогут, если будет вовремя платить

Гость
#37

Какая-то странная и мутная схема. Вы оформляете квартиру на себя, платите за нее ипотеку. но выделяете долю одному чужому человеку, а живет в ней другой. Зачем вам это все? И кому квартира свекрови будет принадлежать, если вы согласитесь на ее предложение?

Гость
#38
Мусильда

Нищеебб с проблемами и приставучими родственниками .оно вам надо было?
Почитайте сдесь темы,где музь и его мамаша обували на жилье девушек ,давили на покупку квартиры ,записанную на девушку ,но почему то только на земле свекрови ;);)автоматом будет кв свекрови ..
Закрывайте вежливо тему ! Потом строго! Будут давить - разводитесь нафй
Это что за новый способ ,получишь хату ,поиграв в мужа ..пусть пидует в сибирь и пашит ,в море на год блин !!будет ему квартира .а не на чувствах девушки ,с соучастницей мамашей .уеббанны бллтьь.
Это реально мошенники

А что в Сибири кучу денег платят? Откуда такие сведения? Я всю жизнь в Сибири прожила. Полная нищета в Сибири

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: