Гость
Статьи
Должна ли я раз в год …

Должна ли я раз в год ездить к родителям мужа

Очень не люблю ездить к родителям мужа, была у них 2 раза, и оба раза мне было дико тоскливо.Они живут в пгт, в очень бедной области, я такие места называю русской хтонью, кто бы в таких местах поймет меня) Первый раз 10 дней там были, чуть с ума не сошла, заняться совершенно нечем.Второй раз когда муж захотел ехать, я уперлась что надолго не поеду, максимум 3-4 дня, ок поехали на 4 дня, и мне опять там было прям плохо, именно от места, такая серость, тоска кругом.+ квартира у них в состоянии без ремонта больше 30 лет, мне физически плохо в таких местах.Когда в Москву вернулись, я еще несколько дней в себя приходила, чувствовала дикую усталось и опустошение.Вот вопрос теперь, если я мужу скажу что вообще туда не хочу ездить, ни раз в год, и даже на 1-2 дня, это прям жесть будет? Возможно ли сохранить семью, но при этом так резко оградить себя от этих поездок? Это крик души просто, не понимаю я какой смысл ехать 900 км, 14 часов на поезде в такое тоскливое место. #семья

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Хуйло
#1

Обязана, это в Конституции записано.

А, стоп, не записано. Значит, не обязана.

#2

Думаю вам было бы обидно услышать это он своего мужа, раз в год лучше конечно поехать, это уважение к его семье ...как вариант за это просить у мужа несколько дневный отдых после поездки...например спа или что то подобное, если объяснить что вам и правда тяжело от этой поездки, ожидание чего то приятного после может скрасить серые дни там

Гость
#3

Автор, у меня аналогичная ситуация. Неделю еле вывезла, когда первый раз приехала, сказала мужу, что максимум дня на 3 готова поехать, если ему приспичит. Родители мужа живут в селе, для меня, городской, бытовые условия очень трудные, делать там нечего вообще. Ездим иногда дня на 3, но если ему будет важно, чтобы я была с ним там больше, то поеду, как бы плохо мне там не было, главное он рядом, меня там любят. Измените взгляд на ситуацию, не воспринимайте эти поездки как что-то ужасное. Невозможно из жизни выкинуть родителей мужа, если вы семья и друг друга любите.

#4

Должны,нормальный человек поймёт почему ,дураки нет

Гость
#5

Автор, конечно должны, в чем вопрос.

Гость
#6
Хуйло

Обязана, это в Конституции записано.

А, стоп, не записано. Значит, не обязана.

Ты конституционный демократ? Наxуй отсюда

Гость
#7

Частично отмазаться можно. Приглашайте их к себе, тем более, что им интересно. Приглашайте в совместную поездку (куда-то).

Гость
#8
Гость

Автор, конечно должны, в чем вопрос.

Почему? Можете объяснить? Почему недостаточно мне бывать у них к примеру раз в 2- 3 года, от случая к случаю.Почему именно традиция какая то минимум раз в год увидеться, на обязаловку больше похоже.Причем мужу не запрещаю ездить, говорю ему езжай если надо, хоть на неделю, хоть на две.

Гость
#9
Гость

Почему? Можете объяснить? Почему недостаточно мне бывать у них к примеру раз в 2- 3 года, от случая к случаю.Почему именно традиция какая то минимум раз в год увидеться, на обязаловку больше похоже.Причем мужу не запрещаю ездить, говорю ему езжай если надо, хоть на неделю, хоть на две.

Родственники в наше сложное время должны помогать друг другу, только так мы выстоим.

Гость
#10
Гость

Автор, у меня аналогичная ситуация. Неделю еле вывезла, когда первый раз приехала, сказала мужу, что максимум дня на 3 готова поехать, если ему приспичит. Родители мужа живут в селе, для меня, городской, бытовые условия очень трудные, делать там нечего вообще. Ездим иногда дня на 3, но если ему будет важно, чтобы я была с ним там больше, то поеду, как бы плохо мне там не было, главное он рядом, меня там любят. Измените взгляд на ситуацию, не воспринимайте эти поездки как что-то ужасное. Невозможно из жизни выкинуть родителей мужа, если вы семья и друг друга любите.

Вот вот, я оба раза когда оттуда уезжала, прям слезы на глаза наворачивались от счастья)) и от какой то жалости к себе, что это теперь моя обязаловка. И ладно бы они в каком то месте приличном жили, типо Питера, Сочи, или хотя бы просто крупного города, так нет же...мне кажется это самое тоскливое место во всей Росси(( хуже наверно только Оймякон какой нибудь.

Гость
#11
Гость

Вот вот, я оба раза когда оттуда уезжала, прям слезы на глаза наворачивались от счастья)) и от какой то жалости к себе, что это теперь моя обязаловка. И ладно бы они в каком то месте приличном жили, типо Питера, Сочи, или хотя бы просто крупного города, так нет же...мне кажется это самое тоскливое место во всей Росси(( хуже наверно только Оймякон какой нибудь.

Вы про Оймякон из британских газет узнали? На глобусе найдете его?

Гость
#12
Гость

Вы про Оймякон из британских газет узнали? На глобусе найдете его?

Найду конечно) самое холодное место в России вроде считается.Причем тут Британские газеты)

Гость
#13
Гость

Родственники в наше сложное время должны помогать друг другу, только так мы выстоим.

Ездить к друг другу это еще не помогать) я б им лучше деньгами помогла бы, чем бесполезно проводить там время.Только слоняюсь там весь день, не знаю куда себя деть.

Гость
#14
Гость

Ездить к друг другу это еще не помогать) я б им лучше деньгами помогла бы, чем бесполезно проводить там время.Только слоняюсь там весь день, не знаю куда себя деть.

Деньгами не стоит помогать, они не самое главное, нужна общая поддержка моральная, она придает сил и уверенности в завтрашнем дне.

Гость
#15
Гость

Найду конечно) самое холодное место в России вроде считается.Причем тут Британские газеты)

Не читайте британские газеты с утра, самый дельный совет.

Гость
#16

Нет. Ты им ваще ниче не должна. И даже общаться ними не должна. От словасавсем

Гость
#17

Возможно ли сохранить семью, но при этом так резко оградить себя от этих поездок?
------------------------------------------------------
У нас именно так и было. Я не была у его родителей. Никто никого не заставлял. Все всё понимали.
А как у вас - это только вы сами можете знать. Ваш муж готов развестись из-за этого?

Гость
#18
Гость

Возможно ли сохранить семью, но при этом так резко оградить себя от этих поездок?
------------------------------------------------------
У нас именно так и было. Я не была у его родителей. Никто никого не заставлял. Все всё понимали.
А как у вас - это только вы сами можете знать. Ваш муж готов развестись из-за этого?

Не знаю пока, но меня уже такая мысль посетила, что возможно через энное количество лет,когда меня эти поездки совсем допекут, я буду готова развестись только из за этого.

#20

В каком кодексе прописано то что обязаны?!) Нет конечно. Поговорите с мужем , разложите ему так же все по полочкам. Если муж нормальный , адекватный и уважающий вас ,то он поймет вас и вашу позицию. И это вообще никакой ни треш, ситуации разные бывают

Гость
#21
Гость

Не знаю пока, но меня уже такая мысль посетила, что возможно через энное количество лет,когда меня эти поездки совсем допекут, я буду готова развестись только из за этого.

Так может ваш муж и не против будет, чтобы вы прекратили туда ездить?
Вы сначала с ним поговорите.

Гость
#22
Гость

Нет. Ты им ваще ниче не должна. И даже общаться ними не должна. От словасавсем

Вы русского языка явно не учили.

Василий
#24

Не надо ездить! Если не хотите. Пусть муж ездит к своим родителям....

Гость
#25
Гость

Так может ваш муж и не против будет, чтобы вы прекратили туда ездить?
Вы сначала с ним поговорите.

Против будет это точно.Он же инициирует все эти поездки.Он почему то считает, что родители обидятся,если я не приеду((

Гость
#26
Гость

Против будет это точно.Он же инициирует все эти поездки.Он почему то считает, что родители обидятся,если я не приеду((

Он против. И что дальше с его стороны? Он пойдет на какие-то действия?

Гость
#27

может мужу не нравится ездить к вашим родителям

Гость
#28

Сколько вам обоим лет и сколько вы женаты?

Гость
#29
Гость

Он против. И что дальше с его стороны? Он пойдет на какие-то действия?

Вот не знаю...пойдет ли он из за этого на развод.Бред конечно из за этого разводиться, других проблем вроде нет.Но даже если и развод не предложит, то трещина в отношениях появится(

Гость
#30
Гость

может мужу не нравится ездить к вашим родителям

К моим не надо куда то ехать, живут в 30 км от нас.Вместе с ним заезжаем к ним буквально 2 раза в год на ужин.А это максимум 3 часа посидеть.И то я никогда не заставляю, спрашиваю у него, может к маме моей заедем на ужин? Если б к его родителям можно было бы просто так заехать на ужин и уехать- я была бы счастлива.

Гость
#31
Гость

Сколько вам обоим лет и сколько вы женаты?

По 35, в браке 1.5 года.Вместе 4 года.

Гость
#32
Гость

По 35, в браке 1.5 года.Вместе 4 года.

Вроде большой "мальчик" уже, чтоб так грузиться на этой теме.
А до женитьбы вы обсуждали этот вопрос?

Гость
#33
Гость

Вроде большой "мальчик" уже, чтоб так грузиться на этой теме.
А до женитьбы вы обсуждали этот вопрос?

Нет, не обсуждали.Сейчас жалею об этом.Потому что 1ый раз мы съездили туда до свадьбы, и я была в шоке от этого места.Да надо было сразу после той поездки это обсудить и прийти к какой то договоренности( или и во все разойтись тогда.

Гость
#34
Гость

Вот не знаю...пойдет ли он из за этого на развод.Бред конечно из за этого разводиться, других проблем вроде нет.Но даже если и развод не предложит, то трещина в отношениях появится(

Главная проблема в том, что для него возможные обиды его родителей важнее, чем ваши мучения с этой поездкой. Почему его не волнует ваше состояние во время поездки и после приезда домой?

Есть вариант - он не ездит ВООБЩЕ к вашим, вы - к его. Тогда ему нечем будет крыть - типа: "вот я же к твоим езжу". Причем он не будет брать в расчет 3 часа или 5 дней. Для него будет важен сам факт, без деталей. Сделайте по факту так, чтобы он больше никогда не ездил к вашим. Только заранее ему об этом не говорите. Спокойно выстраивайте другую реальность. И когда он привыкнет к такому положению дел, ваша "непоездка" к его родителям уже будет не такой критичной для него.
Хотя есть, конечно. упертые бараны.

Гость
#35
Гость

Родственники в наше сложное время должны помогать друг другу, только так мы выстоим.

А чем эта хтонь ей поможет 🤣🤣🤣🤣

Гость
#36
Гость

Главная проблема в том, что для него возможные обиды его родителей важнее, чем ваши мучения с этой поездкой. Почему его не волнует ваше состояние во время поездки и после приезда домой?

Есть вариант - он не ездит ВООБЩЕ к вашим, вы - к его. Тогда ему нечем будет крыть - типа: "вот я же к твоим езжу". Причем он не будет брать в расчет 3 часа или 5 дней. Для него будет важен сам факт, без деталей. Сделайте по факту так, чтобы он больше никогда не ездил к вашим. Только заранее ему об этом не говорите. Спокойно выстраивайте другую реальность. И когда он привыкнет к такому положению дел, ваша "непоездка" к его родителям уже будет не такой критичной для него.
Хотя есть, конечно. упертые бараны.

Это мушлo, его волнует тока своя мама. Автор глупая деревня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: