Гость
Статьи
Свекровь с подругой …

Свекровь с подругой едут к нам на недельку, хочется бежать

Помогите! Давняя подруга свекрови едет к нам в город, останавливаться будет у нас, якобы посмотреть внуков. Я однозначно против, однако муж еще до того как я узнала о этой чудной вести им наобещал, так как хочет исправить мои натянутые отношения со свекровью. А я ее просто терпеть не могу, точнее, уже ИХ. Это надо будет им готовить, развлекать, мыть, беседовать - для того чтобы потом они меня за спиной обгадили, предсказываю, так и будет. Появляются мысли просто перед их приездом убежать, как перед школьной контрольной #свекровь

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите их видеть, уезжайте из дома куда-нибудь.

Захария
#2

да не надо бежать
надо спокойно запланировать отъезд в интересное вам место

Золотая Рыбка
#3

Автор, к вам вопросы:
1. Чья квартира, в которой вы живёте с мужем?
2. Кто пригласил их в гости?

Гость
#4

Как насчет заболеть? Нюхнуть перца молотого, обсоплиться, сказать что коллега по работе заразила. Короной, конечно. Даже если приедут, пусть сами развлекаются

Захария
#5
Захария

да не надо бежать
надо спокойно запланировать отъезд в интересное вам место

сын с мамой, бабушка с внучками,подруги между собой .. пусть все прекрасно общаются

Ветер
#6

пффф))
я б убежала)) это если бы не работала -к маме бы уехала или в дом отдыха какой на неделю затихорилась
а если работа-то кайф
гуляй себе вечерами по всяким развлечениям или подругам (типо сверхурочные)
никогда себя не насиловоала если чего то не хочу)
и пусть все на слюну изойдут что я не такая) похрену
я то знаю что я самая клёвая)😁

Золотая Рыбка
#7
Ветер

пффф))
я б убежала)) это если бы не работала -к маме бы уехала или в дом отдыха какой на неделю затихорилась
а если работа-то кайф
гуляй себе вечерами по всяким развлечениям или подругам (типо сверхурочные)
никогда себя не насиловоала если чего то не хочу)
и пусть все на слюну изойдут что я не такая) похрену
я то знаю что я самая клёвая)😁

Если квартира автора, то зачем бежать? Лучше незванных гостей не принимать.

Захария
#8
Захария

сын с мамой, бабушка с внучками,подруги между собой .. пусть все прекрасно общаются

Это же прекрасно
Приезд бабушки даст отдых маме

Гость
#9

Так и сделайте. Или не убегайте, но пусть ваш муж им готовит и развлекает их, беседы с ними беседует. А вы тем временем приходите домой только переночевать, проводите время в магазинах, парках и салонах. 100% ваш муж больше приглашать их не будет!)))

Гость
#10

Чет какая-то история П и.з-дёжжжж.

Гость
#11

Как интересно, пригласил муж, а развлекать должна автор)) Он сам не горит желанием организовать гостям приятный досуг?)

Ветер
#12
Гость

Чет какая-то история П и.з-дёжжжж.

ну почему же?))
у меня раньше тоже косяк родни поперебывал) так как в столице живу
но если на день-так ещё терпела
если на 2-3-то со 2 го дня только ночевать домой приходила
а благополучно он иссяк , когда двоюродная сестра со всей семьёй приехала на месяц,потому что младшего сынулю в больницу привезла-положила
/без неё бы он канешне тут не выздоровепл...ага))/
быстренько оформила себе работку в пионерлагере и умотала на 3 сутки))-как раз в отпуске была, так что отдохнула на всём готовом и денег ешо заработала
муж детей смотрел..ну и родню мою заодно😁

теперь слава богу не ездят, я оказалась хреновой роднёй)))
видимо мой хитрый муженёк (умняшечка моя) включил дурочку и неумеку и сестрица вынуждена была и моих 2 детей кормить и смотреть)

Гость
#13

Они едут к внукам? Прекрасно! Вот и оставьте их с внуками, а сами с мужем сходите развеяться. Если они совы, то будите пораньше, начните день с пробежке, только все вместе. Бабушка обычно для внуков делает пирожки или блины вот и напрегите вместе с ребёнком. Можно ещё культурную программу устроить, бабушке надо с ними вместе больше времени, отправьте их куда нибудь

Гость
#14

Никто не хочет напрягать себя. Раньше гость был главным человеком. Все делали, чтобы чувствовал себя как дома. Умели дружить.
Сейчас осталось только на Кавказе.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Никто не хочет напрягать себя. Раньше гость был главным человеком. Все делали, чтобы чувствовал себя как дома. Умели дружить.
Сейчас осталось только на Кавказе.

"Незванный гость - хуже татарина".

Ветер
#16
Гость

Никто не хочет напрягать себя. Раньше гость был главным человеком. Все делали, чтобы чувствовал себя как дома. Умели дружить.
Сейчас осталось только на Кавказе.

что б их не надо было кормить и поить целый день-я б дружила спокойно и хрен им дать
но так как я ненавижу стоять над плитой то такие подвиги-не для меня
да и денег раньше не особо много было, а гости не особо и заморачивались что бы что то привезти или купить из еды

Гость
#17

Я бы так и сделала. Снимите гостиницу на недельку и поживите там, а муж пусть сам пурхается и развлекает, раз не посчитал нужным с вами это решение обсудить. В следующий раз будет умнее.

Гость
#18

Пришло время задуматься,а муж ли вам тот чувак,что взялся "исправлять" отношения со свекровью таким способом,или это тот,при ком и враги не нужны?

Гость
#19

езжайте на эти дни в командировку, к родственникам, в отпуск

Гость
#20

Если не можешь исправить ситуацию, то поменяй к ней отношение. Я тоже бываю не рада некоторым гостям, родне, накручивала себя негативно, раздрадажалась, искала куда уехать, но от этого ситуация не менялась, поэтому решила спокойно принять, без эмоций. Будто выхожу на рабочую смену, на сцену, отыграл и забыл. Оказываю стандартное гостепреимство, из трусов не выпрыгиваю, что не понравилось -плевать, обсудят -плевать. И знаете, жить стало легче, да и приемы проходят даже лучше, чем я себе в ужасе их представляля. А неделя, так это вам первые пару дней изобразить радушие, а потом смело занимайтесь своими делами.

Ветер
#21
Гость

Если не можешь исправить ситуацию, то поменяй к ней отношение. Я тоже бываю не рада некоторым гостям, родне, накручивала себя негативно, раздрадажалась, искала куда уехать, но от этого ситуация не менялась, поэтому решила спокойно принять, без эмоций. Будто выхожу на рабочую смену, на сцену, отыграл и забыл. Оказываю стандартное гостепреимство, из трусов не выпрыгиваю, что не понравилось -плевать, обсудят -плевать. И знаете, жить стало легче, да и приемы проходят даже лучше, чем я себе в ужасе их представляля. А неделя, так это вам первые пару дней изобразить радушие, а потом смело занимайтесь своими делами.

смысл какой ?
профит какой от этой родни, если живут не в 1 городе с тобой, нет ни общих дел, ни ещё каких то точек соприкосновения?
ну родители наши собирались вместе на праздники когда мы были дошколятами ещё, потом все разьехались--и мне эти все сёстры-братьи (аж 10 шт и их дети выросшие, которых они пристраивают в столицу на учёбу) вся эта вода с киселём--до фонаря...я их некоторых вообще не знаю как зовут. Да и вообще мне неинтересно, как они там живут, и где.
я вообще ни разу не любопытна
не не не)))
полно гостиниц и кафешек-с голоду и холоду не погибнут

Гость
#22

Окажись я в такой ситуации, я бы проявила пофигизм. Продукты, может , и купила бы. Заполнила холодильник - готовьте себе сами. гости дорогие. Посуда -кастрюли здесь. не забудьте за собой тарелки помыть. Раз муж приглашал - он и должен принимать, развлекать и ублажать. У сына с мамой должно быть общее время с глазу на глаз. Пусть общаются. А сама тем временем к подругам, родственникам, в театр, в салон, на работе можно энтузиазм проявить, в бассейне поплавать. За детьми присмотрят муж и родная бабушка. Глядишь, Вам такая свобода даже понравится...Неприятную ситуацию всегда можно обратить себе на пользу.

Гость
#23

Приезжают две женщины, пусть возьмут на себя готовку, мытьё посуды, внуки их будут развлекать. Купите продукты, пусть они испекут что-то вкусненькое, приготовят обед, ужин. Свекровь для своего сыночка не приготовит его любимые блюда? Не сходит с внуками в кино на мультики или Чебурашку, на детский спектакль?
Она не отпустит вас с мужем погулять вдвоём вечером?
Почему вы должны их развлекать, кормить, поить? Это у вас так заведено?

Гость
#24
Гость

Никто не хочет напрягать себя. Раньше гость был главным человеком. Все делали, чтобы чувствовал себя как дома. Умели дружить.
Сейчас осталось только на Кавказе.

На кавказе тоже только напоказ такое осталось. Зубами скрипят на гостей и всячески отбрыкиваются от них.

Гость
#25

У Вас в Вашей семье нету права голоса?! Тогда всё очень грустно!
Муж пригласил - сам и кормит, стелит им постель, развлекает. Не ввязывайтесь! Ваше гостеприимство Вам боком выйдет! Им понравится, и начнут наезжать в гости! Всё мило, с улыбкой и переводя стрелки на мужа.
"Ой, обедать хотите! Сейчас Ваня Вам сготовит! Ваняяя, твоя мама и её подруга голодные!"
и.т.д.

#26

А почему готовить и развлекать? Моя свекровь для нас не готовит, чай нальет и на этом спасибо! Не подстраивайтесь под нее! Улыбайтесь, но готовит и развлекает пусть сама себя)))

Василий
#27

Так и сделайте! Это будет фурор.

#28

Скажите мужу что вариантов 2. Или планы меняются и к вам они не смогут тащиться .
2. Если вариант 1 никак , тогда перед их приходом, вы берете детей и к маме своей . И дорогие гости будут полностью на него .
Заранее договоритесь с мамой или если не вариант , снимите отель .

#29
Гость

Никто не хочет напрягать себя. Раньше гость был главным человеком. Все делали, чтобы чувствовал себя как дома. Умели дружить.
Сейчас осталось только на Кавказе.

Так какая радость от таких гостей которые потом поливать помоями будут хозяйку за спиной? Раз автор упомянула об этом , значит свекруха это делала уже и до автора дошли сплетни . Я ненавижу таких мразей , которые в лицо :» мы семья , мы едем к вам « чтобы там изображать при подруге любящую бабушку и хорошую свекровь , показать подруге какая она хорошая и правильная , а потом язык чесать и о.б.с.ы.р.а.т.ь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: