Гость
Статьи
Вопрос мужчинам. …

Вопрос мужчинам. Развод или терпеть ради ребёнка?

Ситуация проста.
11 лет в браке, 3 года сыну. Ребёнок желанный, любимый.
Я год был в депрессии. Лечился.
Сейчас понимаю, что к жене полное равнодушие и стали чужими людьми.

Не пью, не гуляю, работа-дом-работа

Останавливает ребёнок. Меня любит, я его люблю, уделяю много (почти всё свободное) времени. Страшно делать такой шаг и по отношению к ребёнку и по отношению к себе и по отношению к супруге.

Вопрос к тем кто развёлся:
- как сложились отношения с ребёнком спустя продолжительное время?
- как сами устроились в жизни?
- удалось ли сохранить нормальные отношения с бывшей супругой?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Для себя решил давно... Никакого брака.. никакого загса, 100% делать ДНК тест

Гость
#3

Нормально так порешал. А жена согласна??

Захария
#4

сейчас отношения предполагают нормальный разговор?

Захария
#5
Захария

сейчас отношения предполагают нормальный разговор?

сохранить нормальное можно, если оно сейчас нормальное

Гость
#6

Не разводись и все. Ребенка заделал, а кто его растить теперь будет? Ему папаша нужен. Когда ребенок вырастет, то делайте что хотите.

Гость
#7

Если жена выйдет второй раз замуж, то у ребенка появится новый отец - отчим и про тебя можно забыть. Папаша по выходным или по праздникам - наххх не нужен. Только психику ребенку ломать.

Гость
#8
Гость

Если жена выйдет второй раз замуж, то у ребенка появится новый отец - отчим и про тебя можно забыть. Папаша по выходным или по праздникам - наххх не нужен. Только психику ребенку ломать.

Ну да отчиму уж так нужен.Прям.

Гость
#9

Своя жизнь должна быть на первом месте.

Гость
#10
Гость

Своя жизнь должна быть на первом месте.

Правильно, плевать на детей, главное чтоб баба свою задницу в тепло пристроила

Гость
#11

Ой,да все так живут,ну какие чувства после 11лнт брака ! Одна привычка осталась,живут как соседи ,не ругаются - и ладно !

Гость
#12
Гость

Правильно, плевать на детей, главное чтоб баба свою задницу в тепло пристроила

Я не про бабу писал, я писал о мужчине. Баба перед собой вообще таких вопросов не ставит- чуть почувствовала дискомфорт, и избавляется хоть от мужа, хоть от детей, хоть от близких родственников. Бабе без разницы.

Василий
#13

Хлопец, живи себе дома. И радуйся жизни. Таких как ты, бестолковых, много.

#14

Если измен и предательств не было, и в целом семейный климат благоприятный - голосую за сохранение семьи.

На чаше весов жизнь маленького человека, который никому ничего плохого не сделал, при этом может в такой тьме оказаться.
Разные дяди в квартире, пропадающая мать, рукоприкладство, и т.д.

А вообще, посмотрите фильм Звягинцева «Не любовь». Может ёкнет что-то.

#15

Отношения с бывшей супругой зависят от того как уходить и как она вообще среагирует на то что вы лыжи намылили. может она живет в блаженном неведении и знать ничего не знает, а может тоже остыла

#17
Гость

Правильно, плевать на детей, главное чтоб баба свою задницу в тепло пристроила

автор мужик

Гость
#18
Гость

Хата чья? Бабки чьи?

Общие

Гость
#19
Захария

сейчас отношения предполагают нормальный разговор?

Да

Гость
#20
Артем

Отношения с бывшей супругой зависят от того как уходить и как она вообще среагирует на то что вы лыжи намылили. может она живет в блаженном неведении и знать ничего не знает, а может тоже остыла

Проблемы понимает и видит.

Гость
#21
Василий

Хлопец, живи себе дома. И радуйся жизни. Таких как ты, бестолковых, много.

Жить это значит как? Удовлетворять желание других забив на себя? Мои родители жили так. Не скажу, что мне было плохо, я ведь другого не знал, но закончить как они не хочу

#22

и тебе посоветую книгу
Гельмут Фигдор: Дети разведенных родителей.
там написано, что ждет твоего ребенка

#23
Гость

Не разводись и все. Ребенка заделал, а кто его растить теперь будет? Ему папаша нужен. Когда ребенок вырастет, то делайте что хотите.

А смысл жить в такой обстановке ?! У автора 9 жизней ?!
В безвыходных ситуациях и когда люди стали бесить, я всегда за развод . Нафиг ребенку видеть отношения безразличия и перенимать такие семейные ценности ?!

Гость
#24

Ни одного ответа по заданному вопросу.
Все советы да суждения. Где пруфы? Где те, кто был в такой ситуации и может ответить?

#25

Я не была в подобной ситуации, но была близкая по крови девушка . Она сама завершила отношения с мужем, но общению с ребенком не препятствовала , но касательно ваших вопросов:
1. Она вышла замуж , однако от бывшего долго скрывала факт замужества , так как было жалко и не хотела ранить его психику . С ребенком бывший (отец ребенка) виделся на нейтральной территории , а это в ее квартире (она же якобы холостая). Настоящему мужу не нравилась вся эта ситуация , так как бывшего мужа он считал немощной чумой и психовал из-за этой ситуации. Мелкому она также дала наставление, чтобы ничего папе не говорил )))) 😂 короче такая вот мадам .
Но ее случай уникальный . Есть семьи где хорошо общаются и дают общаться , а есть наоборот , Бывший сопли жует и слезы льет .
2. Почти все знакомые вышли замуж , детей воспитывают другие мужчины . У мужчин история менее обнадеживающая , так как многие не нашли себя после потери семьи , загнали себя в депрессию . Кто сам ушел , там все ок , но эти истории только на моей работе (бывший дознаватель ФССП). Женщины проще адаптируются к новой обстановке )) да и какой бездетной женщине нужен детный мужчина с алиментами ?! Таких очень мало.
3. Смотря на какой ноте расстанетесь ?! Но когда у нее начнутся новые отношения , ситуация может измениться . У нее один маленький ребенок, поэтому одиночество вашей супруги маловероятно .

Захария
#26
Гость

Да

вот и обсуждайте родительство

Я так думаю
#27

По моим наблюдениям дети разведенных когда подрастают и становятся чуть более самостоятельными выбирают местом жительства дом того родителя который более финансово обеспечен . Мальчики более тяготеют к отцам . У мальчиков где то лет с 12 уже такая самостоятельность в определении места жительства проявляется .
Конечно это при условии что отцы не только финансово более обеспечены чем мать (БЖ) но рады им и одобряют переезд .
Наблюдал такие переезды не раз у своих друзей и знакомых ( разных полов ) .
По девочкам такие ситуации наблюдал реже , они больше с мамами взаимопонимание находят как мне кажется .. .

#28
Я так думаю

По моим наблюдениям дети разведенных когда подрастают и становятся чуть более самостоятельными выбирают местом жительства дом того родителя который более финансово обеспечен . Мальчики более тяготеют к отцам . У мальчиков где то лет с 12 уже такая самостоятельность в определении места жительства проявляется .
Конечно это при условии что отцы не только финансово более обеспечены чем мать (БЖ) но рады им и одобряют переезд .
Наблюдал такие переезды не раз у своих друзей и знакомых ( разных полов ) .
По девочкам такие ситуации наблюдал реже , они больше с мамами взаимопонимание находят как мне кажется .. .

Ни одного пацана такого не знаю, также как и девку 🤷🏻‍♀️
Поэтому да , это только вы так думаете .
Пацаны тянутся к мамам всегда и независимо от возраста , девки тянутся к папам в детстве , а потом им вообще ср@ть . Мамы больше любят сыновей , это тоже всем известный факт .

#29
Я так думаю

По моим наблюдениям дети разведенных когда подрастают и становятся чуть более самостоятельными выбирают местом жительства дом того родителя который более финансово обеспечен . Мальчики более тяготеют к отцам . У мальчиков где то лет с 12 уже такая самостоятельность в определении места жительства проявляется .
Конечно это при условии что отцы не только финансово более обеспечены чем мать (БЖ) но рады им и одобряют переезд .
Наблюдал такие переезды не раз у своих друзей и знакомых ( разных полов ) .
По девочкам такие ситуации наблюдал реже , они больше с мамами взаимопонимание находят как мне кажется .. .

Дети живут с женщиной только потому , так как отцам они нах не нужны , у него новая «любоФь». Вот вам правда жизни !!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: