Гость
Статьи
Развод и его причина

Развод и его причина

Добрый день.
Хочу рассказать о своей жизни и своей семье и, собственно, почему у меня возникли такая мысль создать данную тему и получить сторонее мнение.
Мне 28 лет, нашему ребёнку 3 года.
Когда мы встретились с мужем, мне было 22, ему 32. Начали жить вместе и поженились. Сначала его мама и бабушка пытались вмешиваться в отношения, я этого не позволила, потом уже муж сделал так, что никто к нам не лез. Взяли ипотеку , я работала и училась в магистратуре. Развлечений не было, все вкладывали в ремонт. Через 3 года въехали и запланировали ребёнка. Я родила. Тут начался треш. Денег не хватает, не так, чтобы критично, но каких-то поездок/развлечений не было. Я подрабатывала и, когда ребёнку исполнилось 2 года, вышла на работу. (Частично удалено, частично из дома). К слову, с ипотекой нам помогли родители мужа (я была против!!!!) и нам осталось платить 300 тыс.
У мужа зп 80 тыс, у меня сейчас 40 (так как график гибкий, не могу по другому, сын болеет в саду часто).
С ребенком не помогают, но и не должны. Это наша ответственность.
Моя претензия такая, что муж имеет невысокий доход и не хочет его увеличить. Сидит на заводе за 80 тыс и все. А я не могу уйти на основную работу из-за сына и, к слову, получать от 100. Я всегда была за то, чтобы переехать в Москву, двигаться и развиваться. А он не хочет. С ребенком помогает очень, это правда. Я хожу на тренировки , он сидит с сыном. Но от него никаких подарков, никаких эмоций. С ним сложно поболтать, нет желания провести вместе время. И ключевое: я не уважаю его, что он мало получает, что он не целеустремленный. Не пишите, что я меркантильная, я про другое говорю. Я хочу видеть человека, у которого хочется учиться, который активный. Когда выходила замуж, да, он обещал, что все изменится, но прошло почти 6 лет.
Это причина к разводу?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не пойму дур, которые выходят замуж за старых, тухлых нищебродов неликвидных. раз уж выходишь ха тухлятину, геронтофилка ты тупая, так хотя бы чтобы он тебя обеспечивал, иначе на х он нужен. Жить жизнью нищебродов можно и с ровесниками. Любуйся теперь его потрепанной старой рожей, тепеби его старые, завонявшиеся яйца и "наслаждайся" жизнью на его 80 К. Кто тебе виноват, что ты тупая 💩едка?

Гость
#2

Если обещал значит просто обязан и дальше продолжать обещать. Живи теперь со своим старым пердуном😂

Gatto
#3

Дура дурой, пардон за мой французский.

Захария
#4

тренировки это тухло

Гость
#5

Конечно это причина развода. Невозможно строить семью с инфантильной, несамостоятельной и в то же время нахальной и жадной женой, называющей отсутствие поездок полным трешем и называющей низкой зарплату мужа, которая в ДВА раза больше её собственной. Приговариваю Вас к 40 кошкам и жизни в одиночестве до самой пенсии.

Гостья
#6
Гость

Никогда не пойму дур, которые выходят замуж за старых, тухлых нищебродов неликвидных. раз уж выходишь ха тухлятину, геронтофилка ты тупая, так хотя бы чтобы он тебя обеспечивал, иначе на х он нужен. Жить жизнью нищебродов можно и с ровесниками. Любуйся теперь его потрепанной старой рожей, тепеби его старые, завонявшиеся яйца и "наслаждайся" жизнью на его 80 К. Кто тебе виноват, что ты тупая 💩едка?

Вы в своем уме? 32 года это старость?

#7

очередная меркантильная жаба.
конечно разводись и живи на свои жалкие 40к.
дай мужику пожить спокойно.

Настя
#8
Гость

Никогда не пойму дур, которые выходят замуж за старых, тухлых нищебродов неликвидных. раз уж выходишь ха тухлятину, геронтофилка ты тупая, так хотя бы чтобы он тебя обеспечивал, иначе на х он нужен. Жить жизнью нищебродов можно и с ровесниками. Любуйся теперь его потрепанной старой рожей, тепеби его старые, завонявшиеся яйца и "наслаждайся" жизнью на его 80 К. Кто тебе виноват, что ты тупая 💩едка?

Когда вам будет 32 (если доживете и не заболеете) , то поймете, что это не возраст

Настя
#9
Гость

Если обещал значит просто обязан и дальше продолжать обещать. Живи теперь со своим старым пердуном😂

Вам 18? И за деньги да?

Гость
#10

Автор, не гневи бога. У тебя добрый и любящий муж. Цени и люби его, че тебе еще надо?
Выходи на работу, а с ребенком пусть няня сидит. В сад уже пора его отдать, из сада няня пусть забирает. А сама зарабатывать. А то сил много у тебя)

Гость
#11

Поводом к разводу может послужить абсолютно всё.
Но вы пожалеете. Если в свои 22 - цвет молодости - вы не нашли никого получше, то теперь то уж встанете в очередь на разведенцев с детьми , которым ваш ребенок да не сдался.
Или будете жить одна с ребёнком. Вам так понравится? Что ж, флаг в руки.

Гость
#12

80к- это не малый доход, это средний доход, ближе к высокому.В России живём. А сама, мадам активность, чем активно изволят заниматься? Чужие деньги считать?

Гость
#13

вместо тренировок встречайтесь с любовником...все будут счастливы

Гость
#14

Сколько в месяц вы тратите на тренировки ? Муж их оплачивает? А потом вы меньше его гораздо зарабатываете, как вы можете что то требовать, наверное Это его дело учиться дальше или нет, он вас заставляет дальше учиться, работать больше?
Вам не муж как человек нужен а хорошая цифра его зарплаты, разводитесь вы не сживетесь, а он если не тюх матюха ради бабы какой то не пойдет ее прихоти исполнять, он будет делать если мужик, как Ему удобно

Гость
#15
D.Koprofield

очередная меркантильная жаба.
конечно разводись и живи на свои жалкие 40к.
дай мужику пожить спокойно.

Разводить и живи, мужик ради тебя батраком не станет и учиться не пойдет, лучше тебе одной

Гость
#16

Правильно, если уже у него нет эмоций и подарков, значит достала ты его своими требованиями, дальше вообще загуляет, думаю уже раз эмоций нет
А сама то даёшь ему эмоции? Готовишь ли вкусно, покупаешь ли ему одежду, для него что делаешь? Может ты мало трудишься и лентяйка сидишь только и ноешь
Лучше займись делом а мужик тебя уже не любит раз эмоций нет, ты давно ему противна со своими требованиями и эгоизмом

Гость
#17

ну когда ты станешь Р--С//П-хой у тебя и денях станет больше и времени на развитие и тренировки. Дружное стадо ждет тебя, сестра.
а причиной развода может быть что угодно, может и его шарканье тапками по ламинату.

#18

Разводитесь конечно. На рcп очередь из свободных и богатых мужчин. Они же всю жизнь мечтали о рcп. Днями и ночами учатся и работают только для того, чтобы вас подобрать

Василий
#19

Это ваше дело. А подарков от мужа и не должно быть. Деньги в семье общие, говорите, что вам и на жизнь не хватает, подлая баба.

Гость
#21

Ужасно читать»я не уважаю его».

Гость
#22

Автор, а в чем кайф за нищего мужика, который тебя старше аж на 10 лет замуж выходить? Я вышла с меньшей разницей в возрасте, но там деньги были. Сейчас у меня парень младше меня на 10 лет, но я, простите, ему в попу дую. И-то слабо понимаю зачем ему счастье в виде меня🤣

Гость
#23
Гость

Автор, не гневи бога. У тебя добрый и любящий муж. Цени и люби его, че тебе еще надо?
Выходи на работу, а с ребенком пусть няня сидит. В сад уже пора его отдать, из сада няня пусть забирает. А сама зарабатывать. А то сил много у тебя)

Так ей развиваться нужно.

Daria
#24

Нанять няню и выйти на нормальную работу. Подать на алименты можно и в браке, объяснив, что эта сумма будет уходить на нужды ребёнка. Дальше посмотреть - зашевелится ли муж, когда Вы начнёте зарабатывать больше него.

Гость
#25

Мне непонятно зачем за него выходили. Ехали бы в Москву и там развивались.

Василий
#26
Гость

Ужасно читать»я не уважаю его».

Но денег хочет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: