Гость
Статьи
Принято ли у вас в …

Принято ли у вас в семье спрашивать - можно я открою окно?

Вопрос ради интереса

Принято ли у вас в семье спрашивать - можно я открою окно? А то свекровь часто открывает окна не спросив - ей постоянно жарко (хотя на улице - 5) какие открытые …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Спасибо за заботу, но у меня с деньгами все хорошо. Просто я люблю своего мужа и живу с ним. А по лекарствам - ну из-за нее же заболели, значит, это ее ответственность. Пусть покупает. Денег меньше станет в ее кошельке, может, думать начнет.

А что мешает любить мужа в отдельной своей квартире без свекрови?

Гость
#54
Гость

А что мешает любить мужа в отдельной своей квартире без свекрови?

А мы миллионеры? Нет. Обычные люди. А квартира, если не ошибаюсь, миллион стоит. Если неправа, поправьте.

Гость
#55
Гость

А мы миллионеры? Нет. Обычные люди. А квартира, если не ошибаюсь, миллион стоит. Если неправа, поправьте.

Значит все миллионеры, кто живёт отдельно от родителей и они люди необычные, а какие-то особенные?
Если 2 человека в семье работают и нет детей, то нет возможности снять небольшую квартиру и жить без открытых окон? Найти подработку, взять ипотеку, экономнее тратить?
Вначале пути многим тяжело. Знакомые жили в общежитии, в отдельном боксе без кухни и выжили, притом, что из-за многочисленных выкидышей, девушке пришлось лежать 9 месяцев, самой колоть себе гормоны, уволиться с работы, и выжили, родили девочку, потом постепенно всё наладилось.

Гость
#56
Гость

Значит все миллионеры, кто живёт отдельно от родителей и они люди необычные, а какие-то особенные?
Если 2 человека в семье работают и нет детей, то нет возможности снять небольшую квартиру и жить без открытых окон? Найти подработку, взять ипотеку, экономнее тратить?
Вначале пути многим тяжело. Знакомые жили в общежитии, в отдельном боксе без кухни и выжили, притом, что из-за многочисленных выкидышей, девушке пришлось лежать 9 месяцев, самой колоть себе гормоны, уволиться с работы, и выжили, родили девочку, потом постепенно всё наладилось.

Хорошо. А пока мы со свекровью живем, нельзя внимательнее относиться друг другу? Понимать, что ты не один живешь. Желаешь открыть окно - спроси, никому не будет холодно, если я окно открою, можно окно открыть. Держать в уме, что не у всех крепкий иммунитет. Зная, что у меня проблемы со здоровьем - давление, проблемы с кожей. И на фоне простуд эти проблемы у меня обостряются. Так что открывая окно, свекровь делает мне подлость, не думая обо мне? Нет?

Гость
#57
Гость

Значит, вы желаете своей свекрови, чтобы она всегда мёрзла, плохо питалась, ей не хватало калорий и от нехватки калорий приключились другие болезни? Вы же пишите, что она хороший человек, а желаете ей зла? И как вы после этого смотрите ей в глаза?
А нельзя пойти и самой закрыть окно? Свекровь будет с вами драться?
Не проще ли разъехаться? Да, квартирный вопрос испортил людей.
А чтобы вам свою терморегуляцию не улучшить, чтобы не мёрзнуть? Может получше питаться, бывать на свежем воздухе вместе с мужем.

И когда нам с мужем гулять? Только в выходные. После работы устаем - хочется на диван с планшетом, телефоном или на ноуте фильмец глянуть. А там уже спать пора.

Гость
#58
Гость

Дело не в дискомфорте, а в духоте, которую не все переносят, вплоть до обморока. Можно же как-то договориться , чтоб проветрить без ущерба окружающим. Только вот одним плевать на окружающих, а другим трудно признаться что им некомфортно от холода. Будут до последнего терпеть и злиться.

Раз ей плевать, то зеркалить и относиться также к ней?

Гость
#59
Гость

Если она в своей квартире живет,то она и не обязана у вас ничего спрашивать, а делает,как ей удобно.

Ну смотрите. На мне все домашнее хозяйство - стирка, уборка, готовка, чистка унитазов/раковин и так далее. Если допустим я заболела, это же придется кому-то делать, об этом-то хоть свекрови можно подумать?

Гость
#60
Гость

Если она в своей квартире живет,то она и не обязана у вас ничего спрашивать, а делает,как ей удобно.

Хотя если она готова к тому, что в случае моей болезни все домашние дела будут на ней, то ОК.

Гость
#61
Гость

И когда нам с мужем гулять? Только в выходные. После работы устаем - хочется на диван с планшетом, телефоном или на ноуте фильмец глянуть. А там уже спать пора.

Вы, наверно, уже не такие молодые, что проблемы с давлением, так сильно устаёте на работе, тянет на диван В молодости всё по другому.
Интересно, сколько же свекрови лет, что для неё проблема убрать в квартире? Если у неё проблемы с климаксом, то ей явно не 70+.

Гость
#62
Гость

Ну смотрите. На мне все домашнее хозяйство - стирка, уборка, готовка, чистка унитазов/раковин и так далее. Если допустим я заболела, это же придется кому-то делать, об этом-то хоть свекрови можно подумать?

У вас много унитазов в одной квартире?
Свекровь абсолютно ничего не делает по дому? Чем же она занимается целый день? Очень интересно?

Гость
#63
Гость

Вы, наверно, уже не такие молодые, что проблемы с давлением, так сильно устаёте на работе, тянет на диван В молодости всё по другому.
Интересно, сколько же свекрови лет, что для неё проблема убрать в квартире? Если у неё проблемы с климаксом, то ей явно не 70+.

Ну мне 31 год. Свекрови 55 лет.

Гость
#64
Гость

Вы, наверно, уже не такие молодые, что проблемы с давлением, так сильно устаёте на работе, тянет на диван В молодости всё по другому.
Интересно, сколько же свекрови лет, что для неё проблема убрать в квартире? Если у неё проблемы с климаксом, то ей явно не 70+.

Не суть. В семье не надо внимательнее относиться друг другу и не открывать окна зимой, зная, что у человека иммунитет слабый?

Гость
#65
Гость

У вас много унитазов в одной квартире?
Свекровь абсолютно ничего не делает по дому? Чем же она занимается целый день? Очень интересно?

Один унитаз у нас. Домашнее хозяйство все на мне.

Гость
#66
Гость

Один унитаз у нас. Домашнее хозяйство все на мне.

55 лет это ещё молодая и вполне себе может взять на себя половину обязанностей. Надеюсь, она не инвалид. Пусть сама себе готовит, убирает свою комнату и стирает своё бельё и своё постельное. Не вижу в этом ничего плохого, человеку надо двигаться. Мне 75 лет, я всё делаю и в магазины и на рынок, и уборку 2 раза в неделю 3-х комн., живём только с мужем, внуки взрослые приходят, ночуют, кормлю.
Болезней достаточно и сердце, и вены, и головокружения, и мигрени всю жизнь, и цирроз (не алкогольный). Но я никогда не была лентяйкой, делаю всё, но медленно. Мыть унитаз - это минутное дело, залил средством, ёршиком потом повозил и все дела. Ванну мыть труднее - надо наклоняться, спина болит и голова не на месте потом.

Гость
#67
Гость

55 лет это ещё молодая и вполне себе может взять на себя половину обязанностей. Надеюсь, она не инвалид. Пусть сама себе готовит, убирает свою комнату и стирает своё бельё и своё постельное. Не вижу в этом ничего плохого, человеку надо двигаться. Мне 75 лет, я всё делаю и в магазины и на рынок, и уборку 2 раза в неделю 3-х комн., живём только с мужем, внуки взрослые приходят, ночуют, кормлю.
Болезней достаточно и сердце, и вены, и головокружения, и мигрени всю жизнь, и цирроз (не алкогольный). Но я никогда не была лентяйкой, делаю всё, но медленно. Мыть унитаз - это минутное дело, залил средством, ёршиком потом повозил и все дела. Ванну мыть труднее - надо наклоняться, спина болит и голова не на месте потом.

Ну инвалид она только на голову раз не доходит, что в семье надо думать о других и не открывать окна, не спросив домашних.

Гость
#68
Гость

55 лет это ещё молодая и вполне себе может взять на себя половину обязанностей. Надеюсь, она не инвалид. Пусть сама себе готовит, убирает свою комнату и стирает своё бельё и своё постельное. Не вижу в этом ничего плохого, человеку надо двигаться. Мне 75 лет, я всё делаю и в магазины и на рынок, и уборку 2 раза в неделю 3-х комн., живём только с мужем, внуки взрослые приходят, ночуют, кормлю.
Болезней достаточно и сердце, и вены, и головокружения, и мигрени всю жизнь, и цирроз (не алкогольный). Но я никогда не была лентяйкой, делаю всё, но медленно. Мыть унитаз - это минутное дело, залил средством, ёршиком потом повозил и все дела. Ванну мыть труднее - надо наклоняться, спина болит и голова не на месте потом.

По дому да - можно сказать, что она ничего не делает.

Гость
#69
Гость

55 лет это ещё молодая и вполне себе может взять на себя половину обязанностей. Надеюсь, она не инвалид. Пусть сама себе готовит, убирает свою комнату и стирает своё бельё и своё постельное. Не вижу в этом ничего плохого, человеку надо двигаться. Мне 75 лет, я всё делаю и в магазины и на рынок, и уборку 2 раза в неделю 3-х комн., живём только с мужем, внуки взрослые приходят, ночуют, кормлю.
Болезней достаточно и сердце, и вены, и головокружения, и мигрени всю жизнь, и цирроз (не алкогольный). Но я никогда не была лентяйкой, делаю всё, но медленно. Мыть унитаз - это минутное дело, залил средством, ёршиком потом повозил и все дела. Ванну мыть труднее - надо наклоняться, спина болит и голова не на месте потом.

Хах, или тоже ей подлость сделать? Когда ее нет дома - попросить мужа заколотить окна, чтобы она открыть их не могла. Или веревку к дивану - захочет к окну подойти - запнется, упадет, ногу сломает.

Гость
#70
Гость

Значит, вы желаете своей свекрови, чтобы она всегда мёрзла, плохо питалась, ей не хватало калорий и от нехватки калорий приключились другие болезни? Вы же пишите, что она хороший человек, а желаете ей зла? И как вы после этого смотрите ей в глаза?
А нельзя пойти и самой закрыть окно? Свекровь будет с вами драться?
Не проще ли разъехаться? Да, квартирный вопрос испортил людей.
А чтобы вам свою терморегуляцию не улучшить, чтобы не мёрзнуть? Может получше питаться, бывать на свежем воздухе вместе с мужем.

Ну будет сидеть пожизненно на дефиците калорий. Похудеет до костей, и жарко не будет.

Гость
#71
Гость

Ну инвалид она только на голову раз не доходит, что в семье надо думать о других и не открывать окна, не спросив домашних.

Может она у вас дома ходит закутанная в сто одёжек и от этого ей жарко? Тогда посоветуйте ей раздеться. Или договоритесь с ней, чтоб проветривала квартиру когда вас дома нет.

Гость
#72
Гость

Может она у вас дома ходит закутанная в сто одёжек и от этого ей жарко? Тогда посоветуйте ей раздеться. Или договоритесь с ней, чтоб проветривала квартиру когда вас дома нет.

Нет. Обычно одевается. Просто душно ей.

Гость
#73
Гость

Может она у вас дома ходит закутанная в сто одёжек и от этого ей жарко? Тогда посоветуйте ей раздеться. Или договоритесь с ней, чтоб проветривала квартиру когда вас дома нет.

Я тут подумала - как вариант, может, свекрови ионизатор воздуха подарить раз ей душно? У нее как раз скоро день рождения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: