Гость
Статьи
Муж хочет в деревню

Муж хочет в деревню

Мы с мужем вместе 12 лет (со школы), двое детей, очень любим друг друга и вроде всё хорошо. Но тут встал вопрос о своём жилье, помимо мат капитала, накопили ещё 450 тыс + ипотека естественно, и вот хотим купить дом. Тут выясняется, что мужу ничего в городе не нравится, к слову город миллионник. Говорит, что за те деньги, которые мы можем купить очень хороший дом в деревне с баней, со школой и садом по близости, в городе купим только старую развалюху. В общем, на этой почве уже начали ругаться, потому что я вообще не хочу в деревню. Никогда там не жила, всё моё нутро против этого. Не представляю себя в растянутых одеждах с кулей на голове, без нормальной работы, да и невозможностью посещать (хоть изредка, но всё же) кино и рестораны.
Не знаю, что делать даже

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводись, ты в городе, а он счастливый с новой бабенкой в деревне)

Гость
#2

Живите раздельно, он в деревне, вы в городе.

Василий
#3

И эта врёт.... постоянно.

Миша🍓
#4

Доживать и деградировать в деревню? *** рали экономии пойдет даже на это🤦‍♀️а может он работу сменит ,а не всей семье жизнь угробит ?а?

Миша🍓
#5
PapaDOC

Разводись, ты в городе, а он счастливый с новой бабенкой в деревне)

Да конечно)))

Гость
#6
Василий

И эта врёт.... постоянно.

Кто врёт то?

#7

автор, муж прав в том, что в деревне можно взять хороший дом за ваши накопления, там нет очередей в садик, в школе классы меньше, нет мигрантов, тихо, спокойно и безопасно, свежий воздух и природа

вы тоже правы в том, что работы там нет, наряжаться некуда, а в кино или в ресторан - надо ехать, но вы же не каждый день в кино ходите? иногда можно и выбраться

выход простой - удаленка! когда оба будете на удаленке, то все вопросы решаемы

Гость
#8
Ель Сибирская

автор, муж прав в том, что в деревне можно взять хороший дом за ваши накопления, там нет очередей в садик, в школе классы меньше, нет мигрантов, тихо, спокойно и безопасно, свежий воздух и природа

вы тоже правы в том, что работы там нет, наряжаться некуда, а в кино или в ресторан - надо ехать, но вы же не каждый день в кино ходите? иногда можно и выбраться

выход простой - удаленка! когда оба будете на удаленке, то все вопросы решаемы

Автомеханик на удаленке? Час ехать до города очень долго, нормально не посидишь, в ресторане вино не возьмёшь. Я ему уже говорила, что согласна была бы на 10-15 мин езды от города, но не час. Кто мне там будет помогать с детьми? Там блин три дома и одна улица (утрирую немного), будут ходить коровы и свиньи, оно мне надо? Я даже согласилась на небольшом огород для себя. Иду на жертвы, в общем. Но разводиться, как предлагают выше не собираюсь, очень люблю мужа. Отношения между нами очень хорошие, кроме вот этой проблему деревня- город

Гость
#9

Называйте вещи своими именами - муж твой бомжара, не может даже на среднее жилье заработать. Вопрос к тебе почему ты за мужем за никчемностью

Гость
#10

Зря ругаетесь. Вы вопросы задавайте. Дом купит, а образование в деревне того же уровня, что и в городе? А курсы дети смогу посещать? А заработать он столько же сможем? А что если Вы в кино захотите? А дом он сможет поддерживать? накидывайте вопросы и делайте это так чтобы он просто ахерел от того как это неудобно жить в деревне при чем он до этого допрет сам но с помощью Вас и без скандалов. Будьте хитрее, зачем в лоб все выдавать.

Гость
#11
Гость

Называйте вещи своими именами - муж твой бомжара, не может даже на среднее жилье заработать. Вопрос к тебе почему ты за мужем за никчемностью

Муж мой не бомжара. Я его очень люблю, человек он очень хороший, работящий и с руками из нужного места. Очень любит наших детей и с ними проводит много времени. Просто в нашем городе норм дома стоят мил 7-8. А зп у него 50-55

Гость
#12
Гость

Зря ругаетесь. Вы вопросы задавайте. Дом купит, а образование в деревне того же уровня, что и в городе? А курсы дети смогу посещать? А заработать он столько же сможем? А что если Вы в кино захотите? А дом он сможет поддерживать? накидывайте вопросы и делайте это так чтобы он просто ахерел от того как это неудобно жить в деревне при чем он до этого допрет сам но с помощью Вас и без скандалов. Будьте хитрее, зачем в лоб все выдавать.

Он жил в деревне до 12 лет. Много чему научился, руки из нужно места, прям очень из нужного. Аргументирую только досугом и образованием, но говорит, что в деревне школы хорошие

Гость
#13
Гость

Муж мой не бомжара. Я его очень люблю, человек он очень хороший, работящий и с руками из нужного места. Очень любит наших детей и с ними проводит много времени. Просто в нашем городе норм дома стоят мил 7-8. А зп у него 50-55

Что значит просто - все стоит столько сколько стоит.
Если вы не можете себе это позволить - это ваши проблемы.
Для мужчины зарабатывать 50 тысяч рублей это просто позорище еще и детей завел... кошмар p.s. я мужчина

Гость
#14
Гость

Он жил в деревне до 12 лет. Много чему научился, руки из нужно места, прям очень из нужного. Аргументирую только досугом и образованием, но говорит, что в деревне школы хорошие

Нет хороших школ в деревне.В городе и то нормальную школу поискать еще.И школой дело не ограничится.Или мужу нормально,что его дети будут часы тратить на дорогу в универ/колледж или где там учиться намерены?Дом в деревне хорош для пенсионеров но никак не для работающих/учащихся.

#15
Гость

Автомеханик на удаленке? Час ехать до города очень долго, нормально не посидишь, в ресторане вино не возьмёшь. Я ему уже говорила, что согласна была бы на 10-15 мин езды от города, но не час. Кто мне там будет помогать с детьми? Там блин три дома и одна улица (утрирую немного), будут ходить коровы и свиньи, оно мне надо? Я даже согласилась на небольшом огород для себя. Иду на жертвы, в общем. Но разводиться, как предлагают выше не собираюсь, очень люблю мужа. Отношения между нами очень хорошие, кроме вот этой проблему деревня- город

на удаленку можете вы пойти, а он может в город ездить 2/2 как вариант
деревню не обязательно маленькую выбирать, есть и поселки 3-5 тысяч население, там и автосервисы есть

думайте варианты, есть разные возможности

если вам нужна помощь с детьми - няню найти в поселке намного проще и дешевле, чем в городе

Гость
#16
Гость

Что значит просто - все стоит столько сколько стоит.
Если вы не можете себе это позволить - это ваши проблемы.
Для мужчины зарабатывать 50 тысяч рублей это просто позорище еще и детей завел... кошмар p.s. я мужчина

Ну, знаете не все зарабатываю по 500 тысяч в месяц. В нашем городе средняя зп 25-30 тысяч, при этом очень дорогое жильё. Ваши слова были бы уместны, если бы он у меня просиживал ж на диване и бухал, но он работает по 10-12 часов 5 дней в неделю. Тема была про город и деревню, а не чтобы оскорбить других людей, и повыë какой вы золотой. Нам меньше 30 лет, зп у нено растёт. Деньги - это ещё не всё в нашем мире. Я выбирала мужа по любви, уму и главное, чтобы не лентяй, коим он не является вообще. У нас есть машина, копим отдельно на вторую для меня. Дети наши вот воообще не в чем не нуждаются, есть даже больше, чем у некоторых.

Гость
#17

В деревнях, как правило, все очень плохо с медициной, да работы там может не быть.

Гость
#18
Ель Сибирская

на удаленку можете вы пойти, а он может в город ездить 2/2 как вариант
деревню не обязательно маленькую выбирать, есть и поселки 3-5 тысяч население, там и автосервисы есть

думайте варианты, есть разные возможности

если вам нужна помощь с детьми - няню найти в поселке намного проще и дешевле, чем в городе

Мы живём в Воронеже, муж по работе ездит каждый день в район, даже с учётом того, что муж обожает машину и дорогу, все равно тяжеловато мотаться туда-сюда. Это вариант не для всех

#19
Гость

Мы живём в Воронеже, муж по работе ездит каждый день в район, даже с учётом того, что муж обожает машину и дорогу, все равно тяжеловато мотаться туда-сюда. Это вариант не для всех

то есть он из города ездит работать за город? значит там и надо дом покупать, рядом с работой

Гость
#20
Гость

Ну, знаете не все зарабатываю по 500 тысяч в месяц. В нашем городе средняя зп 25-30 тысяч, при этом очень дорогое жильё. Ваши слова были бы уместны, если бы он у меня просиживал ж на диване и бухал, но он работает по 10-12 часов 5 дней в неделю. Тема была про город и деревню, а не чтобы оскорбить других людей, и повыë какой вы золотой. Нам меньше 30 лет, зп у нено растёт. Деньги - это ещё не всё в нашем мире. Я выбирала мужа по любви, уму и главное, чтобы не лентяй, коим он не является вообще. У нас есть машина, копим отдельно на вторую для меня. Дети наши вот воообще не в чем не нуждаются, есть даже больше, чем у некоторых.

Не слушайте вы никого.у них на вербе груши растут. Все тут олигархи,в 50 выглядят на 18. Вы что не знаете? Ваш муж хорошо зарабатывает. В среднем 25 тр и то не каждый. Знаю о чем говорю.
В деревне школы не хуже города. Поверьте. Это все мифы от туповатых мамаш, которые родили подобных себе детей. Я выросла в деревне населением 200 человек. нас в семье 4. 2 врачи, брат офицер вдв, сестра преподаватель. А учились в простой сельской школе. Или вы думаете, что педуниверситеты выпускают отдеььно учителей для городских школ и отдельно для деревенских?)) Нет. Но вопрос в другом, вы не хотите жить в деревне. Я сама в деревне жить не хочу, т.к городская в душе. Итак, мой вариант - купить дом в поселке недалеко от города, чтобы вы с супругом могли добраться до работы, на такси приехать из ресторана недорого. Просто ваш супруг вряд ли откажется от перспективы жить в деревне. Город его тяготит. А расставаться вы не хотите (и правильно)

Гость
#21

а муж жил в деревне? или просто вообразил себе пастораль? он планирует на земле работать? или просто жить как дачник в коттеджном поселке? ну так там дом дороже квартиры в городе обойдется. А арбота на земле это тяжкий труд, знаю по себе и родственникам

Гость
#22
Гость

Ну, знаете не все зарабатываю по 500 тысяч в месяц. В нашем городе средняя зп 25-30 тысяч, при этом очень дорогое жильё. Ваши слова были бы уместны, если бы он у меня просиживал ж на диване и бухал, но он работает по 10-12 часов 5 дней в неделю. Тема была про город и деревню, а не чтобы оскорбить других людей, и повыë какой вы золотой. Нам меньше 30 лет, зп у нено растёт. Деньги - это ещё не всё в нашем мире. Я выбирала мужа по любви, уму и главное, чтобы не лентяй, коим он не является вообще. У нас есть машина, копим отдельно на вторую для меня. Дети наши вот воообще не в чем не нуждаются, есть даже больше, чем у некоторых.

У вас нет коттеджных посёлков или агрогородков вблизи города, чтобы до ближайшего микрорайона езды 15-20 минут? И школа в городе. И дом свой можно строить постепенно и обустраивать как накопите. И транспорт, чтобы ходил в город. У меня дочка с зятем так построились, было намного дешевле чем квартира, сначала первый этаж, чтобы жить, а потом постепенно то забор, то второй этаж, то цокольный. Никаких коров, всё цивилизованно, все ездят в город на работу, земля 15 соток. Совсем необязательно огород разводить, со временем бассейн сделали летний, газон, кусты. У меня дочка городская, к земле не приучена и ничего не выращивает.
Есть свои нюансы такой жизни. Обязательно 2 машины, детей возить в школу из школы, кружки, мероприятия. Зато у детей свои комнаты с небольшими гардеробными на втором этаже, несколько душевых, игровая, для занятий с компьютерами. Всё постепенно, конечно, не сразу. Муж курит на крыльце и никому не мешает. Детей уже трое, тоже с интервалом.
Не знаю, есть ли у вас родители, но дочка живёт за городом, но в нашем направлении и через весь город не надо ездить, дети часто у нас были и после школы сами приезжали. И яндекс такси к ним ездят и доставка.
Зачем в глухую деревню ехать, где коровы по улицам ходят, если вы привыкли к городской жизни?

Гость
#23
Ель Сибирская

то есть он из города ездит работать за город? значит там и надо дом покупать, рядом с работой

Так и хотели, пока у друга мужа не начались проблемы со здоровьем, и мы воочию увидели, какой это адище - жить в селе, а ездить лечиться в город. тем более, что у нас дом в самом Воронеже в частном секторе. Не-не, спасибо, мы уж лучше в городе, где врачи под боком

Таня
#24
Гость

Он жил в деревне до 12 лет. Много чему научился, руки из нужно места, прям очень из нужного. Аргументирую только досугом и образованием, но говорит, что в деревне школы хорошие

Школы в деревне не могут быть хорошими. И обычно люди, вырвавшиеся из деревни и очень хорошо понимающие недостатки деревенской жизни, даже думать не хотят о переезде в деревню. У вашего мужа есть какая-то другая причина настаивать на вашем переезде. И, может, он не такой уж хороший?

Таня
#25
Гость

Ну, знаете не все зарабатываю по 500 тысяч в месяц. В нашем городе средняя зп 25-30 тысяч, при этом очень дорогое жильё. Ваши слова были бы уместны, если бы он у меня просиживал ж на диване и бухал, но он работает по 10-12 часов 5 дней в неделю. Тема была про город и деревню, а не чтобы оскорбить других людей, и повыë какой вы золотой. Нам меньше 30 лет, зп у нено растёт. Деньги - это ещё не всё в нашем мире. Я выбирала мужа по любви, уму и главное, чтобы не лентяй, коим он не является вообще. У нас есть машина, копим отдельно на вторую для меня. Дети наши вот воообще не в чем не нуждаются, есть даже больше, чем у некоторых.

Но содержание дома тоже требует немалых денег и у вас их явно нет.

Гость
#26

Какая другая причина? Не поняла вашего намёка?
Что значит денег у нас нет?
Нам всего по 27 лет только-только исполнилось. Я пока ещё в декрете, муж зарабатывает 50 тысяч, при средней зп 25-30 т. Я так посмотрю у нас тут все миллионы зарабатывают и детей рожают. Нам никто не помогает всё сами. Есть машина, копим отдельно на машину мне. В общем, хотела адекватных комметариев, получила - говнецо. В чем он не хороший? Я знаю его почти всю жизнь

Гость
#27

Есть еще вариант, купить дом в частном секторе на окраине города или в ближайшем пригороде, откуда часто транспорт ходит. Если совсем неприемлемо для вас жить в частном доме, готовьтесь к тому, что муж может подать на развод.

Гость
#28
Гость

Автомеханик на удаленке? Час ехать до города очень долго, нормально не посидишь, в ресторане вино не возьмёшь. Я ему уже говорила, что согласна была бы на 10-15 мин езды от города, но не час. Кто мне там будет помогать с детьми? Там блин три дома и одна улица (утрирую немного), будут ходить коровы и свиньи, оно мне надо? Я даже согласилась на небольшом огород для себя. Иду на жертвы, в общем. Но разводиться, как предлагают выше не собираюсь, очень люблю мужа. Отношения между нами очень хорошие, кроме вот этой проблему деревня- город

Коровы зимой, часть весны и осени, дома в сараях стоят, когда трава вылезет, тогда погонят хозяйских на пастбище. Утром угонят пастись, вечером пригоняют. Свиньи в сараях сидят, разве что сбежит какая. Так что, не шастают они весь день по улице.
Вы любите мужа. А он вас? Кстати, в частном доме быта прибавится. Двор нужно содержать в порядке, участок(огород), зимой, снег чистить во дворе и с крыши. Асенизаторскую машину вызывать, чтоб из туалета откачать. Хлопот в разы больше. Если еще дети на вас до кучи и некому помочь, с утра до вечера, будете крутиться как белка в колесе, в таком темпе, вы быстро свалитесь. В квартире меньше бытовых проблем и проще намного.

Гость
#29
Гость

Нет хороших школ в деревне.В городе и то нормальную школу поискать еще.И школой дело не ограничится.Или мужу нормально,что его дети будут часы тратить на дорогу в универ/колледж или где там учиться намерены?Дом в деревне хорош для пенсионеров но никак не для работающих/учащихся.

Вы забыли добавить, у этих пенсионеров, должно быть крепкое здоровье. То то пенсионеры в моем доме покупают однушки и переезжают из деревень, потому что уже нет сил со всем управляться в частном доме.

Гость
#30
Гость

Какая другая причина? Не поняла вашего намёка?
Что значит денег у нас нет?
Нам всего по 27 лет только-только исполнилось. Я пока ещё в декрете, муж зарабатывает 50 тысяч, при средней зп 25-30 т. Я так посмотрю у нас тут все миллионы зарабатывают и детей рожают. Нам никто не помогает всё сами. Есть машина, копим отдельно на машину мне. В общем, хотела адекватных комметариев, получила - говнецо. В чем он не хороший? Я знаю его почти всю жизнь

Чем же хороший, если принуждает переехать в более тяжелые условия? Вам не хочется, он уперся и настаивает. Хороший и любящий не потащит вторую половину туда, где будет себя плохо чувствовать.
Сейчас деньги есть, скоро их не будет. Частный дом требует постоянных денежных вложений, здоровья хорошего и золотых рук. Только что построенный крепкий дом, даже в деревне дорого стоит. Значит купите в хорошем состоянии, но не новый. И начнется вечное, то то, то это надо делать, ремонтировать и так без конца и краю. 20 лет назад купили частный домик на окраине города и понеслось. Ни отдыха, ни продыха, всегда работа найдется. А еще ж на работу нужно ходить. Про кино, театры с музеями, пришлось забыть, лишнюю минутку отдыха, хочется плюхнуться и лежать. Начались скандалы, вечная усталость, до курочек и кроликов, даже дело не дошло. Уже не рады были урожаю с огорода. Через полтора года продали его, вернулись в квартиру, в город. Хорошо что её не продали.

Гость
#31
Гость

Вы забыли добавить, у этих пенсионеров, должно быть крепкое здоровье. То то пенсионеры в моем доме покупают однушки и переезжают из деревень, потому что уже нет сил со всем управляться в частном доме.

Совсем не обязательно устраивать в доме филиал фермерского хозяйства с огородами,коровами и сенокосом.Жить в нормальном доме с удобствами можно и самым обычным пенсионерам.Бегут в однушки в человейниках те,у кого дрова-вода-помои и стирка на реке.

Гость
#32

Не похоже, что он вас любит.Уступите ему, вскоре возненавидите жизнь в деревне, начнутся скандалы. Не уступите, уже тут начнете скандалить. Эгоистичный у вас муж, совсем к вам не прислушивается и не хочет вас понимать.
Почему у вас сразу такие представления? Дуля на голове, растянутая одежда? Опрятной можно быть живя в деревне. На кино с ресторанами, уже не останется сил и желания. С медициной там большие проблемы. С различными магазинами тоже. Конкуренции нет, поэтому цены выше, чем в городе. На уход за домом, двором, огородом, гораздо больше сил, времени и денег требуется.Плюсов немного, чистый воздух, свои овощи и фрукты. На этом плюсы заканчиваются. Что еще не нравится, в деревне вы будете у всех на виду, все будут вечно лезть к вам с расспросами, часто нарушать личные границы. Не будете о себе рассказывать и отстаивать личные границы, вас невзлюбят. Расходы на бензин сильно возрастут, потому что куда нужно, далеко ехать. В городе всё почти под боком.

Гость
#33
Гость

Он жил в деревне до 12 лет. Много чему научился, руки из нужно места, прям очень из нужного. Аргументирую только досугом и образованием, но говорит, что в деревне школы хорошие

Ага, в деревне с тремя домами и одной улицей. Как бы возить детей в другую, более крупную деревню не пришлось. А если деревня большая, там нет маршруток, придется возить детей и привозить. Короче, куча неудобств, ни кружков, ни секций. Люди, привыкшие к городскому комфорту, в деревне долго не задержатся. Мужу придется час пилёхать до города на работу. В деревне, вряд ли найдет работу на 50 тр.

Гость
#34
Гость

Совсем не обязательно устраивать в доме филиал фермерского хозяйства с огородами,коровами и сенокосом.Жить в нормальном доме с удобствами можно и самым обычным пенсионерам.Бегут в однушки в человейниках те,у кого дрова-вода-помои и стирка на реке.

Без фермерского хозяйства дел по горло! Наводить порядок нужно не только в доме, но и во дворе и огороде. А зимой снег гребаный чистить. Осенью листву убирать, куда то деть её или сжечь. Ездила к родственникам в деревню. Кроме десятка кур, кошки с собакой, другой живности нет. Работы больше чем в квартире. в разы. Меня на день два хватало и сбегала. А если дрова и вода в колодце и туалет на улице, ваще жо-па!

Гость
#35
Гость

Без фермерского хозяйства дел по горло! Наводить порядок нужно не только в доме, но и во дворе и огороде. А зимой снег гребаный чистить. Осенью листву убирать, куда то деть её или сжечь. Ездила к родственникам в деревню. Кроме десятка кур, кошки с собакой, другой живности нет. Работы больше чем в квартире. в разы. Меня на день два хватало и сбегала. А если дрова и вода в колодце и туалет на улице, ваще жо-па!

Ну,это совсем не тот труд,для которого нужно железное здоровье.Скорей разминка для бодрости.Если человек всю жизнь так жил,ему не в тягость.А вот в человейниках деревенские пенсионеры мучаются.Душно,шумно,тесно.Соседку по даче внуки на зиму в город увезли,так через месяц назад сбежала,бабке почти 90 лет.

Гость
#36

Мужу тётка оставила добротный дом в деревне . Он такой радостный распланировал жить в этом доме . Уговорила его пожить там во время отпуска . Прибежал через две недели . Там никто не общается между собой , народ молчаливый . Тоска смертная хоть волком вой . Продал дом .

Гость
#37
Гость

Автомеханик на удаленке? Час ехать до города очень долго, нормально не посидишь, в ресторане вино не возьмёшь. Я ему уже говорила, что согласна была бы на 10-15 мин езды от города, но не час. Кто мне там будет помогать с детьми? Там блин три дома и одна улица (утрирую немного), будут ходить коровы и свиньи, оно мне надо? Я даже согласилась на небольшом огород для себя. Иду на жертвы, в общем. Но разводиться, как предлагают выше не собираюсь, очень люблю мужа. Отношения между нами очень хорошие, кроме вот этой проблему деревня- город

Домик в деревне это к старости. Да и то, дожить до нее надо, смотря какое самочувствие будет. А то будет он ходить еле еле, не до дачи огорода будет, а дети не наездятся.

Гость
#38
Гость

Мужу тётка оставила добротный дом в деревне . Он такой радостный распланировал жить в этом доме . Уговорила его пожить там во время отпуска . Прибежал через две недели . Там никто не общается между собой , народ молчаливый . Тоска смертная хоть волком вой . Продал дом .

А какая область, город. Если не секрет?

Гость
#39
Гость

Ну,это совсем не тот труд,для которого нужно железное здоровье.Скорей разминка для бодрости.Если человек всю жизнь так жил,ему не в тягость.А вот в человейниках деревенские пенсионеры мучаются.Душно,шумно,тесно.Соседку по даче внуки на зиму в город увезли,так через месяц назад сбежала,бабке почти 90 лет.

Кто сбегает, а кто и помирает , не выдерживает в не своем жилье.

Гость
#40
Гость

Ну, знаете не все зарабатываю по 500 тысяч в месяц. В нашем городе средняя зп 25-30 тысяч, при этом очень дорогое жильё. Ваши слова были бы уместны, если бы он у меня просиживал ж на диване и бухал, но он работает по 10-12 часов 5 дней в неделю. Тема была про город и деревню, а не чтобы оскорбить других людей, и повыë какой вы золотой. Нам меньше 30 лет, зп у нено растёт. Деньги - это ещё не всё в нашем мире. Я выбирала мужа по любви, уму и главное, чтобы не лентяй, коим он не является вообще. У нас есть машина, копим отдельно на вторую для меня. Дети наши вот воообще не в чем не нуждаются, есть даже больше, чем у некоторых.

Копите на квартиру. Вы ж наверно работаете. Вот и потом берите ипотеку/кредит.

Гость
#41
Гость

Какая другая причина? Не поняла вашего намёка?
Что значит денег у нас нет?
Нам всего по 27 лет только-только исполнилось. Я пока ещё в декрете, муж зарабатывает 50 тысяч, при средней зп 25-30 т. Я так посмотрю у нас тут все миллионы зарабатывают и детей рожают. Нам никто не помогает всё сами. Есть машина, копим отдельно на машину мне. В общем, хотела адекватных комметариев, получила - говнецо. В чем он не хороший? Я знаю его почти всю жизнь

Ну если вы в декрете, то какой у вас заработок? Один муж тянет.
Вам на квартиру надо, а не вторую (вам) машину.

Гость
#42
Гость

Ну если вы в декрете, то какой у вас заработок? Один муж тянет.
Вам на квартиру надо, а не вторую (вам) машину.

Муж не хочет квартиру, хочет дом. Машина при этом обязательно нужна, желательно две. Тк возить детей. Я подрабатываю дома + детские. Не надо думать, что все женщины любят сидеть на шее.

Гость
#43
Гость

Муж не хочет квартиру, хочет дом. Машина при этом обязательно нужна, желательно две. Тк возить детей. Я подрабатываю дома + детские. Не надо думать, что все женщины любят сидеть на шее.

Дом так дом, но не обязательно же в глухой деревне, можно не очень далеко от города и дорога чтобы хорошая была в город с цивилизацией.
Если вы прописаны/зарегистрированы в городе у родителей, то должны там и остаться, а муж будет в вашем новом доме. Это для того, чтобы дети могли учиться в городе, ходить в садик, пользоваться больницами. Это удобно и важно. Всё надо продумать, выбрать, а не с бухты-барахты.
Проблем много, это и газ, и вода, и электроэнергия постоянная без отключений и хороший интернет, короче, все коммуникации должны быть. У дочки в посёлке пока все не построились, не могли провести все коммуникации, сделать дороги, обеспечить вывоз мусора. У них с соседями была скважина на воду, то мотор перегорит и надо новый покупать, то электроэнергия барахлила и многие покупали свои генераторы. Дороги плохие - то снегом занесёт, то распутица и ей с детьми приходилось у нас временно жить в городе, так как из дома не выехать, а вдруг мед.помощь понадобится. Проблем масса была. Детской площадки не было, а детям хочется поиграть, тоже приезжала в город.
Со временем всё устаканилось, появился сетевой магазин, дорога, детская площадка, централизованное водоснабжение, хорошая телефонная линия.
Если снежная зима, то уборка снега, летом газоны косить и для этого техника покупается.
Мама детей работать в полную силу не может, то отвези, то привези, то в школе мероприятия, то детей приглашают на дни рождения, то музыкалка, то кружки-секции и ничего нет в шаговой доступности.
Надо думать и думать.

Гость
#44
Гость

Муж не хочет квартиру, хочет дом. Машина при этом обязательно нужна, желательно две. Тк возить детей. Я подрабатываю дома + детские. Не надо думать, что все женщины любят сидеть на шее.

Ну раз подрабатываете, то и копите на жилье. Пусть хочет. Объясните что квартира важнее, даже чем машина вторая. Никакой дом не нужен, гемороя больше с этим домом и участком!
Стойте на своем!
А лучше, пусть съездит на то место куда он хотел бы переселиться, посмотрит какого там, местных поспрашивает.
У вас щас дети, нужна квартира удобства, и чтоб школа и поликл-ка близко была расположена.
Романтизация у него, детство вспоминает. Но чтоб сделать дом, выйдет приличная сумма.
Я за квартиру!

Гость
#45
Гость

Автомеханик на удаленке? Час ехать до города очень долго, нормально не посидишь, в ресторане вино не возьмёшь. Я ему уже говорила, что согласна была бы на 10-15 мин езды от города, но не час. Кто мне там будет помогать с детьми? Там блин три дома и одна улица (утрирую немного), будут ходить коровы и свиньи, оно мне надо? Я даже согласилась на небольшом огород для себя. Иду на жертвы, в общем. Но разводиться, как предлагают выше не собираюсь, очень люблю мужа. Отношения между нами очень хорошие, кроме вот этой проблему деревня- город

Вы в другой теме пишите что ваша дочь пойдет скоро в школу. Ну так и какой загород-то? Из деревень и сёл наоборот в города стараются уехать.
Пусть не выкабенивается муженек и смотрит квартиру !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: