Гость
Статьи
Бомбит с выражения «Я …

Бомбит с выражения «Я выбрала семью, а не работу»

Удобное оправдание. Ну а я чего? Хуже что ли? Представьте если такое мужчина заявит?

Вроде «Я выбрал полежать на диване, а не работу». Или «Я выбрал протирать полы и готовить, а не работу». 

Такой бездельник был бы сразу слит.

Сам себе обеспечун
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе то что? Если мужчина готов содержать свою женщину - это нормально и никого не должно касаться.

Гость
#2

Ну выбрала и выбрала. Всем наspaть😄

Гость
#3

Ну почему же?
Есть женщины кому нужен домохозяин, вот только мужиков таких мало кто возьмёт домашнюю рутину на себя.

Гость
#4

Тебя бомбит как нищеброда, не умеющего и не хотящего работать для семьи.

А успешные мужчины, наоборот, настаивают, чтобы жена ушла с работы и уделяла время и внимание ему и детям.

Поэтому семья таким как ты и не положена. Продолжай дррочить на форуме😏

#5

И что, своих денег не хочется? Я мужу сказала, что не хочу чтоб он на работу ходил, он и не ходит, но я вижу как он страдает, даже велосипед себе купить не может 😭

Гость
#6

Для женщины ,у которой дети, нормально выбирать семью иначе зачем семья ,если некогда заниматься ни детьми ,ни бытом? Муж-это другое.Он должен обеспечивать свою семью.

Гость
#7

Быть домохозяином, согласитесь, это не мужская ролевая модель поведения.
Если он имеет нетрудовый источник дохода, то ради бога, пусть не работает. Но вы же не это имели в виду.

Сам себе обеспечун
#8
Гость

Для женщины ,у которой дети, нормально выбирать семью иначе зачем семья ,если некогда заниматься ни детьми ,ни бытом? Муж-это другое.Он должен обеспечивать свою семью.

Почему мужчина должен? У нас же равноправие и феминизм?

Сам себе обеспечун
#9
Вау🐈

И что, своих денег не хочется? Я мужу сказала, что не хочу чтоб он на работу ходил, он и не ходит, но я вижу как он страдает, даже велосипед себе купить не может 😭

Смотря за сколько велосипед)

Гость
#10
Сам себе обеспечун

Почему мужчина должен? У нас же равноправие и феминизм?

Потому.Не всем нужно ваше равноправие.Есть женщины,которым нравится когда о них заботятся и есть мужчины,которым нравится заботиться о своей семье.Чувствовать себя ГЛАВОЙ.

Гость
#11

Да откуда вы вообще всех этих домохозяек берёте? У меня ни одной знакомой такой нет. А даже, если бы и была, то они с мужем договорились о таком заранее. Какое им дело до того, что посторонние люди думают? Да и мне на них безразлично. Живите как хотите.

Гость
#12
Вау🐈

И что, своих денег не хочется? Я мужу сказала, что не хочу чтоб он на работу ходил, он и не ходит, но я вижу как он страдает, даже велосипед себе купить не может 😭

Стесняюсь спросить, а сколько сейчас велосипеды стоят?) Я летом хочу научиться кататься на нём. Лучше поздно, чем никогда))) Вот думаю в аренду где-то взять или купить.

Гость
#13
Вау🐈

И что, своих денег не хочется? Я мужу сказала, что не хочу чтоб он на работу ходил, он и не ходит, но я вижу как он страдает, даже велосипед себе купить не может 😭

Хм, странно.
То есть для мужчины у Вас не работать « нормально», а для женщины « а разве своих денег не хочется»?😏

#14

О,вылезли пиявки "мужчина должен обеспечивать,а женщина на хозяйстве"
Это раньше так было ,ибо всё делалось в ручную.
Сейчас - пылесос сам ездит убирает, машинка стирает, мультиварка варит. Скотину выращивать и доить не надо,она уже на прилавках лежит.
Так что , лентяйки ,не ищите оправданий себе любимым.

Гость
#16
Засранец

О,вылезли пиявки "мужчина должен обеспечивать,а женщина на хозяйстве"
Это раньше так было ,ибо всё делалось в ручную.
Сейчас - пылесос сам ездит убирает, машинка стирает, мультиварка варит. Скотину выращивать и доить не надо,она уже на прилавках лежит.
Так что , лентяйки ,не ищите оправданий себе любимым.

Нам и не надо, мы просто от нищебродов держимся подальше и все. А ваш удел дррочить на женских форумах))

Сам себе обеспечун
#17
Гость

Нам и не надо, мы просто от нищебродов держимся подальше и все. А ваш удел дррочить на женских форумах))

Лучше дроччить и быть самодостаточным в финансовом плане, чем сидеть с протянутой рукой или сосать кислый короткий крюк за обеспечение.

#18
Сам себе обеспечун

Смотря за сколько велосипед)

Да ни за сколько

Гость
#20

Ну да. это действительно смешно )))

Гость
#21
Гость

Тебя бомбит как нищеброда, не умеющего и не хотящего работать для семьи.

А успешные мужчины, наоборот, настаивают, чтобы жена ушла с работы и уделяла время и внимание ему и детям.

Поэтому семья таким как ты и не положена. Продолжай дррочить на форуме😏

С какого порога начинаются успешные мужчины?
У всех коллег являющихся среднем классом с зп 200+ жёны работают.
Может при доходе от ляма в месяц зп жены и не важна, но таких мужчин реально еденицы.

Глэдис
#22

А вот меня ни от чего не бомбит, и пукан не рвет, потому что я выбрала семью, а не работу, и живу счастливо, в свое удовольствие.

Гость
#23
Гость

С какого порога начинаются успешные мужчины?
У всех коллег являющихся среднем классом с зп 200+ жёны работают.
Может при доходе от ляма в месяц зп жены и не важна, но таких мужчин реально еденицы.

еденицы= единицы

#24
Гость

Хм, странно.
То есть для мужчины у Вас не работать « нормально», а для женщины « а разве своих денег не хочется»?😏

Я работаю вообще то, люблю денежки, а борщ и варить и детей рожать не люблю. Поэтому вот так

Гость
#25
Засранец

О,вылезли пиявки "мужчина должен обеспечивать,а женщина на хозяйстве"
Это раньше так было ,ибо всё делалось в ручную.
Сейчас - пылесос сам ездит убирает, машинка стирает, мультиварка варит. Скотину выращивать и доить не надо,она уже на прилавках лежит.
Так что , лентяйки ,не ищите оправданий себе любимым.

Всегда так было,не только раньше,хотя раньше такого было меньше.Статья же была за тунеядство.

Гость
#26

Если у тебя такие мысли, то ты не мужчина, а баба с яйцами. Как вы надоели уже нытьем своим)

Гость
#27

Мужской вариант: "я выбрал футбол, а не поход к врачу с ребенком". Ох, до сих пор помню, как бомбило моего отца, когда его раз за всю жизнь отправили на родительское собрание, а он хотел перед теликом кучкой 💩 поваляться😏

Гость
#28
Гость

Для женщины ,у которой дети, нормально выбирать семью иначе зачем семья ,если некогда заниматься ни детьми ,ни бытом? Муж-это другое.Он должен обеспечивать свою семью.

Одна моя знакомая вышла замуж, муж у нее бизнесмен местного уровня, но вполне в состоянии обеспечить свою семью. Она прекрасно выглядит, родила ему 2 детей, занимается домом, детьми и собой. Приятно посмотреть на них, это самый гармоничный вариант.
Если бы она работала, дети были бы заброшены, а она была бы замотанной уставшей тетей-лошадью

Гость
#29
Сам себе обеспечун

Лучше дроччить и быть самодостаточным в финансовом плане, чем сидеть с протянутой рукой или сосать кислый короткий крюк за обеспечение.

Лучше выбирать достойного и обеспеченного. И не тратить время на таких как вы😎

#30
Сам себе обеспечун

Лучше дроччить и быть самодостаточным в финансовом плане, чем сидеть с протянутой рукой или сосать кислый короткий крюк за обеспечение.

Ну вот, а ты бы хотел быть на содержании, сидеть с протянутой рукой и кислый сосать?)) фу

Гость
#31
Гость

Мужской вариант: "я выбрал футбол, а не поход к врачу с ребенком". Ох, до сих пор помню, как бомбило моего отца, когда его раз за всю жизнь отправили на родительское собрание, а он хотел перед теликом кучкой 💩 поваляться😏

А зачем вообще туда ходить?

Гость
#32
Гость

Лучше выбирать достойного и обеспеченного. И не тратить время на таких как вы😎

А зачем ты достойному и обеспеченному?

#33

Смотря какая работа? Женщина может сильно уставать, ничего не успевать, дети 100% на ней. Нужно с мужчиной обсуждать эти моменты🤷🏼‍♀️

Сам себе обеспечун
#34
Вау🐈

Ну вот, а ты бы хотел быть на содержании, сидеть с протянутой рукой и кислый сосать?)) фу

Не мой вариант. Не пойму почему многие женщины на это идут)

Гость
#35
Сам себе обеспечун

Не мой вариант. Не пойму почему многие женщины на это идут)

А ты в курсе,что не в каждом браке женщины сосут в принципе?

Сам себе обеспечун
#36
Гость

Лучше выбирать достойного и обеспеченного. И не тратить время на таких как вы😎

У нас в стране только 7% мужчин получают больше 100к. Я получаю 115к.
То есть 93% мужчин получают меньше меня. Я себя обеспеченным не считаю. Так, на жизнь хватает.

И кого ты там собралась выбирать, кикимора?🤣

Гость
#37
Гость

Ну почему же?
Есть женщины кому нужен домохозяин, вот только мужиков таких мало кто возьмёт домашнюю рутину на себя.

точно. Предпочитают имитировать работу, чем честно заняться кухней и мытьем полов. Да абсолютное большинство женщин, впахивающих на семью, были бы счастливы, если бы мужик таки "выбрал". Им бы хоть не пришлось в третью смену еще и быт вести.

Сам себе обеспечун
#38
Гость

А ты в курсе,что не в каждом браке женщины сосут в принципе?

Мы сейчас про метафору? Просто если нет, то далеко не в каждом.

#39
Гость

Лучше выбирать достойного и обеспеченного. И не тратить время на таких как вы😎

Только вот ты такому не нужна

#40
Гость

Нам и не надо, мы просто от нищебродов держимся подальше и все. А ваш удел дррочить на женских форумах))

А кто такой нищеброд ?

Annet
#41
Гость

Потому.Не всем нужно ваше равноправие.Есть женщины,которым нравится когда о них заботятся и есть мужчины,которым нравится заботиться о своей семье.Чувствовать себя ГЛАВОЙ.

Главой, но не папой!
Почему-то многие путают понятия: муж, глава семьи и папочка... Почему мужчина кому-то что-то должен? А женщина никому ничего не должна?
Вот с таким мышлением семьи и разваливаются. Мужчина должен содержать всех, быть за папу и своим детям и своей жене... Только вот по этой причине мужчина со временем перестаёт хотеть свою жену.

#42
Сам себе обеспечун

Не мой вариант. Не пойму почему многие женщины на это идут)

Многие женщины детей рожают, поэтому им некогда на работу ходить. Да даже без детей быт на себе тянуть за себя и мужа, тоже сил требует.
И быть домохозяйкой не значит унижаться перед мужем, выпрашивать деньги и сосать

Гость
#43
Гость

А зачем ты достойному и обеспеченному?

Спроси у моего мужа, он как раз такой)

Гость
#44

Ну сливайте, в чем проблема то?

Гость
#45
Annet

Главой, но не папой!
Почему-то многие путают понятия: муж, глава семьи и папочка... Почему мужчина кому-то что-то должен? А женщина никому ничего не должна?
Вот с таким мышлением семьи и разваливаются. Мужчина должен содержать всех, быть за папу и своим детям и своей жене... Только вот по этой причине мужчина со временем перестаёт хотеть свою жену.

Ну не знаю как у вас,а многим мужчинам наоборот нравится когда их папочкой зовут.Женщины тоже много должны и делают.

Гость
#46
Гость

Нам и не надо, мы просто от нищебродов держимся подальше и все. А ваш удел дррочить на женских форумах))

Курочка,не переоценивай себя!
Мы , нищеброды ,на вас и не смотрим. Так задумайся, какого ты уровня ,если даже нищеброды мимо проходят

Гость
#47
Annet

Главой, но не папой!
Почему-то многие путают понятия: муж, глава семьи и папочка... Почему мужчина кому-то что-то должен? А женщина никому ничего не должна?
Вот с таким мышлением семьи и разваливаются. Мужчина должен содержать всех, быть за папу и своим детям и своей жене... Только вот по этой причине мужчина со временем перестаёт хотеть свою жену.

Я помню как то заявила мужу, что он мне ничего не должен.. Обиделся.. Говорит, муж я, или где?

Гость
#48
Вау🐈

Многие женщины детей рожают, поэтому им некогда на работу ходить. Да даже без детей быт на себе тянуть за себя и мужа, тоже сил требует.
И быть домохозяйкой не значит унижаться перед мужем, выпрашивать деньги и сосать

Именно это и значит )))

Гость
#49
Глэдис

А вот меня ни от чего не бомбит, и пукан не рвет, потому что я выбрала семью, а не работу, и живу счастливо, в свое удовольствие.

А вот у автора бомбит от таких как Вы🤣🤣🤣

Гость
#50
Гость

Именно это и значит )))

Явно личный опыт. Муж и так унижает, а если б не работала вообще б загнобил наверно. Или если мужчина- фантазии о жене-рабыни.

Гость
#51
Гость

Спроси у моего мужа, он как раз такой)

Ты так и не ответила с какого дохода мужчина называется обеспеченны?

А что касается твоего мужа то могу предположить что он тебя сильно старше и/или страшен как чёрт и ему без денег женщины не светят.

Гость
#52

Полежать на диване, совсем не то, что домашние хлопоты и уход за детьми. Тебе то что, как живут в других семьях, че свой нос к ним суешь, как старая бабка, которой нечем заняться? Без тебя разберутся, кому на работу ходить, кому с домом управляться.