Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на малыша

Здравствуйте! Дорогие девушки устала думать, соображать)))). Мне 35 2е детей... девочка 17 и мальчик 10...не могу решиться на 3го. Собираюсь лет 7 наверно. Муж обижается уже, не отпустить эту мысль о пополнении не начать работать в этом направлении не могу( само собой ничего не случиться пью таблетки ) . С одной стороны я очень семейная , очень люблю своих детей, очень хочу ещё раз прожить все радости и сложности , хочу порадовать мужа, бабушки и дед будут счастливы . Понимаю что дочь становится взрослой ( успешная хорошая девочка) сын тоже все самостоятельнее. Сама росла в неполной семье ( с мамой). Родители развелись когда мне было 8. Мама всю жизнь на руководящей должности , строгая-властная женщина. Я всегда хотела семью но моё видение ограничивалось 2мя детками. А по мере их взросления появился в мыслях 3й. Материально-потянем, физически тоже, места всем хватит, сама -далеко не клуша, быстро в принципе возвращалась форму после обоих родов , за каждый прыщ на лбу не падаю в обморок адекватно принимаю все этапы взросления детей, по образованию учитель не работаю по специальности, нашла себя в бизнесе. Волнует вот что всем нужно обеспечить будущее, жилье , образование, воспитание, боюсь что не смогу в силу возраста быть такой же мамой как своим существующим детям - понимаю их , все мне рассказывают , все понятно и ясно в наших отношениях проблема отцов и детей в принципе отсутствует, боюсь что буду тошной и ребенок будет слышать про усталость отсутствие желаний.Вот эти мысли не дают решиться. Может кто то сталкивался с подобным " барьером" напишите пожалуйста совет...только прошу без негатива и поучений , Прошу беззлобных людей с похожими сомнениями просто поделиться своим мнением ))) заранее спасибо всем добра! #ребенок

Муся
25 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

А что, или рожать, или работать идти, такой у вас выбор? Видимо работать неохото и рожать тоже неохото, а муж просто так кормить не собирается

Гость
#2

Что за необходимость 3го рожать? Совсем ку-ку что ли.

Евгеша
#3

Как я вас понимаю, сама хочу 3-го ребенка, условия так же позволяют, но страхи, тревоги не позволяют решиться. Мне почти 38, я иногда думаю, что вот было бы мне 35 обязательно родила бы. Наверное в таком деле не может быть универсального совета, каждый должен решить сам.

Муся
#4
Яяя

А что, или рожать, или работать идти, такой у вас выбор? Видимо работать неохото и рожать тоже неохото, а муж просто так кормить не собирается

Читайте внимательно пеежде чем закидывать дер*мом. Я спма прокормить могу и мужа и детей ....что за убогие стереотипы ...жалко вас

Муся
#5
Евгеша

Как я вас понимаю, сама хочу 3-го ребенка, условия так же позволяют, но страхи, тревоги не позволяют решиться. Мне почти 38, я иногда думаю, что вот было бы мне 35 обязательно родила бы. Наверное в таком деле не может быть универсального совета, каждый должен решить сам.

Спасибо ) вот да так и есть надо самой решить но каждый день какие то новые " но " в голове ...спасибо Вам за адекватное мнение. Я впервые на форум написала...мне дико еще какие то бредни читать. Думала все будут как у вас ответы

Муся
#6
Гость

Что за необходимость 3го рожать? Совсем ку-ку что ли.

Вы наверно форумом ошиблись..Ваше мнение сложенное из 2х нелепых фраз неуместно

Гость
#7

Мы правда ещё обговариваем с мужем, но оба в 40 не горим желанием становиться родителями))
Подруга в 40 родила и вся вымотанная, проблемы со здоровьем пошли, лежала в больнице. Ее младшая дочка тоже третья, до истерики переживала. Как подруга говорит, хорошо, что родили, ибо с мужем мало общего осталось, а тут хоть ребёнок🤷🏻‍♀️
Не знаю, в 40 на пеленки вряд ли подпишусь
А вы думайте, как вам удобнее, все таки вы своё Здоровье тратить, муж если что поймёт

Гость
#8

Автор! Хотите - рожайте. Не хотите - не рожайте. Лично я, имея двоих детей, категорически не хотела рожать третьего. Даже вопрос этот никогда не рассматривала. Подумайте о своих старших детях. Ведь Вы им готовите участь нянек, лишите их детства. А то и из дома вынудите поскорее убраться. Внимание своё будете красть у своих детей, чтобы отдать его младенцу...Да и Вам самой зачем нужна эта кабала, этот хомут? дети Ваши уже не маленькие, забот-хлопот Вам не доставляют. Скоро вырастут. а Вы станете абсолютно свободной, беспроблемной, сможете путешествовать, не будете привязаны к кормлению, декретам, больничным, детским проблемам и необходимостям.. Будете иметь возможность отдыхать когда захотите, а не непременно в дни школьных каникул....Дети вырастут - станете с мужем жить друг для друга. Классное время, кстати! Там , глядишь, и внуки пойдут...
Двое у Вас уже есть. Куда ещё плодиться? Этих до ума доведите.

Гость
#9
Муся

Вы наверно форумом ошиблись..Ваше мнение сложенное из 2х нелепых фраз неуместно

Это вы как раз ошиблись форумом, ах-ах рожать ли мне 5го под *** лет? Шагай на мамский форум

Муся
#10
Гость

Автор! Хотите - рожайте. Не хотите - не рожайте. Лично я, имея двоих детей, категорически не хотела рожать третьего. Даже вопрос этот никогда не рассматривала. Подумайте о своих старших детях. Ведь Вы им готовите участь нянек, лишите их детства. А то и из дома вынудите поскорее убраться. Внимание своё будете красть у своих детей, чтобы отдать его младенцу...Да и Вам самой зачем нужна эта кабала, этот хомут? дети Ваши уже не маленькие, забот-хлопот Вам не доставляют. Скоро вырастут. а Вы станете абсолютно свободной, беспроблемной, сможете путешествовать, не будете привязаны к кормлению, декретам, больничным, детским проблемам и необходимостям.. Будете иметь возможность отдыхать когда захотите, а не непременно в дни школьных каникул....Дети вырастут - станете с мужем жить друг для друга. Классное время, кстати! Там , глядишь, и внуки пойдут...
Двое у Вас уже есть. Куда ещё плодиться? Этих до ума доведите.

Из моих детей нянек сделать )))) ? Нее даже не рассматривала...с мужем вдвоем классное время? Я думаю порой об этом. Аак мы жить будем когда дети обретут свои семьи...мы много путешевствуем и один раз в году ездим без детей с друзьями...потом обсуждаем, с детьми нам комфортно, мы как то не страдаем от них совсем...ну дочь взрослая учиться на преподавателя. Сын заниматься хоккеем, время нет малышей нянчить я реально смотрю на вещи если рожу то себе и мужу исключительно . Мы родители такие))) детей никогда не скидовали не на кого, бабки даже обижались -мол не доверяете..

Муся
#11
Гость

Это вы как раз ошиблись форумом, ах-ах рожать ли мне 5го под *** лет? Шагай на мамский форум

Вот у меня вопрос откуда в людях столько дерьма ? На хрена вы что то пишите в форум который не затрагивает ваших интересов ? Для чего ? Я просто понять не могу ....Ваше мнение ну вообще не имеет очертаний ...перелистните и все никакого головняка...все просто

Гость
#12

Если вам нравится бессонные ночи , колики и зубки , тогда рожайте . Плюс скорее всего вас ждет перестройка организма , а это потеря волос , может и прибавка в весе , растяжки , зубы , минус пять лет возраста смело потеряете ))
Честно , когда есть два общих ребенка , думать в такое время о третьем , не сверх разумно ! Но если вы готовы и не боитесь ничего , тут мы уже не советчики , ибо только вам решать .

Гость
#13

Если дочке пойдет по вашим стопам и рано родит, то вы скоро можете стать бабушкой . Вот , пусть дочка учится и строит карьеру , а вы реализуете мечту и будете нянчиться с внуком .

Муся
#14
Гость

Если вам нравится бессонные ночи , колики и зубки , тогда рожайте . Плюс скорее всего вас ждет перестройка организма , а это потеря волос , может и прибавка в весе , растяжки , зубы , минус пять лет возраста смело потеряете ))
Честно , когда есть два общих ребенка , думать в такое время о третьем , не сверх разумно ! Но если вы готовы и не боитесь ничего , тут мы уже не советчики , ибо только вам решать .

Спасибо. У нас не общие дети у мужа сын от первого брака живет за границей общение видеосвязь...моя дочь от моего первого мужа , бывший муж живет далеко общение тоже видеосвязь...да дело наверно в том что я подругому не жила никогда я всегда работала, училась и воспитывала детей ...и мне наверно страшно просто остаться без этих хлопот я не умею просто по другому...

Муся
#15
Муся

Спасибо. У нас не общие дети у мужа сын от первого брака живет за границей общение видеосвязь...моя дочь от моего первого мужа , бывший муж живет далеко общение тоже видеосвязь...да дело наверно в том что я подругому не жила никогда я всегда работала, училась и воспитывала детей ...и мне наверно страшно просто остаться без этих хлопот я не умею просто по другому...

Не уточнила младший общий да ...но мы хотели -хотели я не решалась и вот я в том возрасте когда либо да либо уже нет совсем нет )))) и понимаю ведь что пожалеть что не родила я могу а о рожденном ребенке конечно нет...вес внешность это все не преграда , я никогда себя не распускала и не распущу а 5 лет можно убрать с помощью специалистов....но все ж

Муся
#16
Гость

Если дочке пойдет по вашим стопам и рано родит, то вы скоро можете стать бабушкой . Вот , пусть дочка учится и строит карьеру , а вы реализуете мечту и будете нянчиться с внуком .

Да у меня все нормально тоже в плане социального статуса .....я за всю жизнь собственного заработка не имела 2.5 месяца когда сына родила. Я домохозом быть не хочу...и маме моей удалось вообще руководящую должность совместить с олиноким материнством ...все возможно если есть голова...голова есть решимости нет...тут все еще рожают как на " зло" )))) наши друзья 3 семьи подрят нпши ровестники родили по 3му и одни второго ...

Гость
#17
Муся

Да у меня все нормально тоже в плане социального статуса .....я за всю жизнь собственного заработка не имела 2.5 месяца когда сына родила. Я домохозом быть не хочу...и маме моей удалось вообще руководящую должность совместить с олиноким материнством ...все возможно если есть голова...голова есть решимости нет...тут все еще рожают как на " зло" )))) наши друзья 3 семьи подрят нпши ровестники родили по 3му и одни второго ...

Если у вас нет общих детей , тогда другой вопрос . конечно рожайте , молодая еще )))

Гость
#18
Муся

Да у меня все нормально тоже в плане социального статуса .....я за всю жизнь собственного заработка не имела 2.5 месяца когда сына родила. Я домохозом быть не хочу...и маме моей удалось вообще руководящую должность совместить с олиноким материнством ...все возможно если есть голова...голова есть решимости нет...тут все еще рожают как на " зло" )))) наши друзья 3 семьи подрят нпши ровестники родили по 3му и одни второго ...

Ну , если не хотите терять хороший заработок , тогда муж может в декрет уйти . Я мужу сразу Сказала , что во второй декрет не пойду. Ибо когда начальник мне сказал такую фразу: «а чем она запомнилась?! А она в декрет ушла». У меня уже не тот возраст , чтобы раскидываться работой . Тоже планируем второго , но с уходом за малым будет решать муж , няня или удаленка .

Гость
#19
Гость

Ну , если не хотите терять хороший заработок , тогда муж может в декрет уйти . Я мужу сразу Сказала , что во второй декрет не пойду. Ибо когда начальник мне сказал такую фразу: «а чем она запомнилась?! А она в декрет ушла». У меня уже не тот возраст , чтобы раскидываться работой . Тоже планируем второго , но с уходом за малым будет решать муж , няня или удаленка .

Эта фраза была не обо мне , о другой сотруднице . Я сидела в декрете мало , а во время декрета бегала на работу и училась в магистратуре дополнительно .

Муся
#20
Гость

Ну , если не хотите терять хороший заработок , тогда муж может в декрет уйти . Я мужу сразу Сказала , что во второй декрет не пойду. Ибо когда начальник мне сказал такую фразу: «а чем она запомнилась?! А она в декрет ушла». У меня уже не тот возраст , чтобы раскидываться работой . Тоже планируем второго , но с уходом за малым будет решать муж , няня или удаленка .

Муж гос. Служащий на хорошей должности, я на себя работаю я не потеряю особо ничего ...нянек , помощниц по хозяйству близко не подпустила бы никогда к своему дому, пока справляемся сами ...не паримся убираемся все вместе хоть и дом не маленький ничего суббота уборочный день...а детей воспитываю сама ибо не хочу что бы они были воспитаны как муж и даже как я ...бабушки не учавствуют в воспитании так сами если хотят то велком всегда рады...а уж чужой человек мне тут точно не нужен...спасибо за мнение Вам

Муся
#21
Гость

Ну , если не хотите терять хороший заработок , тогда муж может в декрет уйти . Я мужу сразу Сказала , что во второй декрет не пойду. Ибо когда начальник мне сказал такую фразу: «а чем она запомнилась?! А она в декрет ушла». У меня уже не тот возраст , чтобы раскидываться работой . Тоже планируем второго , но с уходом за малым будет решать муж , няня или удаленка .

Извините , а вам сколько лет ? Я все за возраст переживаю свой ...учитывая что дочь в 18 родила в 35 я кпдусь себе капец какой старой для рождения ребёнка. Хотя внешне я не толстая не старая , слежу за собой прям тотально у меня внешний вид и здоровье в приоритете всегда были...но как представлю что если рожу когда ему или ей будет как моей дочери сейчас то мне зм 50 уже ...

Гость
#22
Муся

Извините , а вам сколько лет ? Я все за возраст переживаю свой ...учитывая что дочь в 18 родила в 35 я кпдусь себе капец какой старой для рождения ребёнка. Хотя внешне я не толстая не старая , слежу за собой прям тотально у меня внешний вид и здоровье в приоритете всегда были...но как представлю что если рожу когда ему или ей будет как моей дочери сейчас то мне зм 50 уже ...

Ну , для Америки у вас еще достаточно юный возраст , там в таком возрасте только задумываются о рождении детей . Не живите стереотипами , тогда все сомнения отбросите и не будете заморачиваться по ерунде . Моя двоюродная сестра первого родила в 36, второго в 39, а выглядит на 25 максимум !!!
Мне почти 30.

Гость
#23
Муся

Муж гос. Служащий на хорошей должности, я на себя работаю я не потеряю особо ничего ...нянек , помощниц по хозяйству близко не подпустила бы никогда к своему дому, пока справляемся сами ...не паримся убираемся все вместе хоть и дом не маленький ничего суббота уборочный день...а детей воспитываю сама ибо не хочу что бы они были воспитаны как муж и даже как я ...бабушки не учавствуют в воспитании так сами если хотят то велком всегда рады...а уж чужой человек мне тут точно не нужен...спасибо за мнение Вам

Я тоже на службе , поэтому в декрет никак не хочу !

Гость
#24
Муся

Муж гос. Служащий на хорошей должности, я на себя работаю я не потеряю особо ничего ...нянек , помощниц по хозяйству близко не подпустила бы никогда к своему дому, пока справляемся сами ...не паримся убираемся все вместе хоть и дом не маленький ничего суббота уборочный день...а детей воспитываю сама ибо не хочу что бы они были воспитаны как муж и даже как я ...бабушки не учавствуют в воспитании так сами если хотят то велком всегда рады...а уж чужой человек мне тут точно не нужен...спасибо за мнение Вам

У нас тоже в субботу уборочный день ☺️ но по быту больше муж , так как я после работы никакая , тогда как он бодрячком .
У нас бабушки и дедушки сидели и сидят , так как частые больничные , няню может и сама не подпустили . Если второй , то тут уже мужу думать , так как родители больше на такое не подпишутся , хватило . Но у него проскакивает фраза «деньги с тебя , а я дома с детьми», на что я даю ответ «тогда рожай сам».

Муся
#25
Гость

Ну , для Америки у вас еще достаточно юный возраст , там в таком возрасте только задумываются о рождении детей . Не живите стереотипами , тогда все сомнения отбросите и не будете заморачиваться по ерунде . Моя двоюродная сестра первого родила в 36, второго в 39, а выглядит на 25 максимум !!!
Мне почти 30.

Ну у нас тоже мамский возраст все старее становиться. Тоже много знакомых кто в 38 в 39 1го рожают..а срседка моей матери 5 детей родила и все это в двухкомнатную квартиру и за неуплату поотключали им что то там то ли воду то ли свет не особо слушала если честно..и не алкашка не какой то там маргинальный отброс в принципе обычная баба....вот на хрена ей 5 детей вообще не ясно они сами по себе она у подруг пострянно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: