Гость
Статьи
Почему детей растят …

Почему детей растят одни женщины?

Скажите, вы устали от бесплатного репродуктивного труда, от которого наше общество освобождет мужчин?
Про исключения все понимаю, но это именно исключения. Общая тенденция - выращивание детей …

Когнитивный диссонанс
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Постоянно на этом форуме одни жалобы на мужчин, плохие они, бытом не занимаются, детей не растят, инфантилы, безответственные. Да отье.битесь вы от мужчин уже, живите одни и не воняйте, реально задрали. Раз все такие плохие.
Нееет, вам же нужны отношения, брак, дееети. Раз мужчины такие плохие, может не будете с ними связываться? К чему эти стенания глупые.

Это мужчины сюда ходят и ноют какие женщины плохие.
Женщины по мужским форумам с нытьем не лазают.

Сергей79
#59

Так. Как отец четверых (а вскоре пятерых) детей от разных женщин хочу спросить, что значит "растить детей". Тут тема была на днях что-то вроде "когда мужчины начнут помогать с детьми и делать по хозяйству то же, что и женщины". Извините, в повседневных делах вы вместе со своими мамами и бабушками справляетесь лучше нас, ну так и молодцы. Мужчинам имеет смысл помогать своим женщинам глобально, в вещах, в которым женщинам трудно. Например, одна из матерей моих детей по устроенной мной протекции стала из обычного врача сначала главврачом, а потом ушла в областной минздрав на непыльную работу, переехав в благополучный облцентр. Ребенок от другой женщины поехал с моей помощью учиться за границу. Скоро ребенок от третьей приедет ко мне поступать в вуз, на мое довольствие, так я его еще во взрослую мужскую жизнь посвящу, к хорошей девочке отведу, с которой он девственность потеряет ;)

А что касается финансов, то лично я - за то, чтобы взымать с мужчин дополнительный налог и пустить эти средства на детские пособия.

Сергей79
#60
Гость

Я считаю, что надо приобщать папку к воспитанию и уходу за ребенком с самого младенчества.
Ляльку папе в руки, а мама пошла в кино. Папа на родительское собрание, мама на маникюр. Папе бутылочки с молоком, мама спать в другую комнату.
В идеале разделить декрет пополам.
Чай не угробит...

Привязанность к ребенку прямо пропорциональна времени проведенному с ним.

Вот этот подход сейчас является мейнстримом. Он ущербен. Папа мог бы вместо бутылочки с молоком принести бОльшую пользу своему ребенку. Если конечно у папы есть мозги и/или руки.

Гость
#61

1. Потому что они дурррыыыы.
2. Потому что мужчинам маленькие дети не интересны. Их раздражает их ор.
Потому что природу не изменить.

#63
Сергей79

Вот этот подход сейчас является мейнстримом. Он ущербен. Папа мог бы вместо бутылочки с молоком принести бОльшую пользу своему ребенку. Если конечно у папы есть мозги и/или руки.

Так мама тоже может вместо бутылочки с молоком принести большую пользу своему ребенку 😁 Инфа 100%. Но пока родители решают, кто из них будет заниматься оплачиваемой и более приятной работой, а кто - презираемой по факту социумом и неоплачиваемой, ребенку перестанет требоваться "большая польза" от обоих родителей. Он просто помрет без труда по уходу в необходимом ему объеме.

Гость
#64

Не хочешь - не рожай, никто тебя не заставляет.

Гость
#65

Мы с мужем наравне занимаемся ребенком. Пока сын был грудничком, мужу было не интересно с ним. До декрета я работала на пятидневке. После декрета вышла работать посменно. У мужа тоже сменный график (не 2/2). Стараюсь ставить себе смены в те дни, когда муж может сидеть с ребенком. Теперь он хороший отец и много времени проводит с сыном.
Вывод:мужчин надо как можно больше припрягать к уходу за детьми. Тогда и не придется растить ребенка одной женщине.

Гость
#66
Сергей79

Так. Как отец четверых (а вскоре пятерых) детей от разных женщин хочу спросить, что значит "растить детей". Тут тема была на днях что-то вроде "когда мужчины начнут помогать с детьми и делать по хозяйству то же, что и женщины". Извините, в повседневных делах вы вместе со своими мамами и бабушками справляетесь лучше нас, ну так и молодцы. Мужчинам имеет смысл помогать своим женщинам глобально, в вещах, в которым женщинам трудно. Например, одна из матерей моих детей по устроенной мной протекции стала из обычного врача сначала главврачом, а потом ушла в областной минздрав на непыльную работу, переехав в благополучный облцентр. Ребенок от другой женщины поехал с моей помощью учиться за границу. Скоро ребенок от третьей приедет ко мне поступать в вуз, на мое довольствие, так я его еще во взрослую мужскую жизнь посвящу, к хорошей девочке отведу, с которой он девственность потеряет ;)

А что касается финансов, то лично я - за то, чтобы взымать с мужчин дополнительный налог и пустить эти средства на детские пособия.

Почему это женщина сама должна справлятся с ребенком с помощью своей мамы и бабушки? Бабушки внуку ничего не обязаны. Не они его зачали. А отец должен и многое.

Гость
#67

Все зависит от самих женщин.Пока вы сами это на себя все взваливаете,упахиваетесь у плиты,на работе,мужика обслуживаете-облизываете,так оно и будет,что все вы сами тянете.Чем больше вы на себя взваливаете,тем больше мужчина чувствует,что можно просто расслабиться и удобно приземлиться на женской шее

Гость
#68

Есть нормальные мужчины, которые растят сами и воспитывают.тут вопрос кто твой муж - личность или "телок на веревке" живущий по накатанной. Если условно "БАБА" решила родить и воспитать, то она это и делает, зачастую невзирая на генетику "папаши", а 90 процентов "папаш" генетически не должны иметь детей, ибо там тааакая наследственность, но от них все равно плодятся и потом воют, что папаша не правильный и ребенок с проблемами. Правда посмотреть на проблему ДО зачатия, такие дамочки по какой то причине не захотели.Но есть и другие семьи, в которых все происходит естественно. Тут логично, что "когопопало" больше и в Вашу выборку попадают именно они
...

#69

Подруге с 9 до 14 лет её родной папаша платил 500 рублей оф. алиментов, смешно просто. В её 18 он объявился, стал угрожать, что подаст на алименты на своё содержание, что её мать разрушила их брак (к слову, развод был из-за его измен). И да, после такого алиментщики орут, что бывшая шикует на их мизерные алименты). Так что с автором согласна.

Гость
#70

Слава богу мой муж это самое исключение. Иначе бы рожать просто не стала бы
Пока я на тренировке например, он сидит с ребенком, умеет и делает всю женскую работу и накормить и подмыть и поиграть спокойно может с ребенком

Гость
#71
Гость

Чтобы он угробил ребенка? Или отдал своей мамке на воспитание?

Мужики сплошь инфантилы, ничего не понимают в воспитании детей, потому что сами еще дети. Я боялась с отцом оставаться

Гость
#72
Когнитивный диссонанс

Я замужем, разводиться не собираюсь. Но своего ребенка я ращу сама, а не мой муж. А муж у меня вообще на низком старте, из России валить собирается каждый день. Куда и как ему отдать маленького ребенка? Чтобы он по Турциям и Тайландам с ребенком косил от мобилизации? Так ребенок ему работать не даст и ребенком он заниматься не будет.
В общем, не возьмет он себе ребенка, ему это совершенно не нужно.

Ну не привита мужикам ответственность, посмотрите, с ними даже находиться рядом опасно, все тюрьмы заняты одними мужиками, социально опасные животные

Гость
#73
Гость

А ты знаешь хотя бы какой размер ноги и одежды у твоего ребенка? На что аллергия? Какие заболевания? Группа крови? Чем его кормить? В какой он группе сада/классе?
Многие отцы не могу ответить на эти вопросы.

👍👍👍👋👋👋
Им по*уй на всё и вся , кроме себя

ГостьЯ
#74

Да потому что привыкли со времен молодости наших мам и бабушек - мужик царь и бох, а женщина и на работе пашет, и дома. Так ладно, тогда хоть бесплатные садики и школы с продленками были, детские кружки и др. И бабушки-дедушки зачастую помогали с детьми. А сейчас даже этого нет, но мужикам-то удобно.
Я вижу только один выход - не рожать от такого мужичья, если заведомо не готова растить ребёнка одна.

ГостьЯ
#75
Когнитивный диссонанс

По моим личным наблюдениям, никакой разницы, от кого. Все равно женщина будет воспитывать ребенка/детей сама и часто за свой счет. Хоть она в браке, хоть вне брака. Хоть богатый у нее, хоть бедный муж.

Ну у богатого можно хотя бы деньги на детей просить. Или они не дают?

ГостьЯ
#76
Гость

Слава богу мой муж это самое исключение. Иначе бы рожать просто не стала бы
Пока я на тренировке например, он сидит с ребенком, умеет и делает всю женскую работу и накормить и подмыть и поиграть спокойно может с ребенком

Вот и правильно. Надо просто не рожать от ущербных.

Марина А.
#77

Нет.
Нам с мужем пофигу на общество. Чихать мы на него хотели, что оно там думает, мы делаем только так, как удобно нам. И потому детей мы растили вместе, пополам и наравне, прививая им тот же пофигизм.

Марина А.
#78

А поскольку наших сыновей мы тоже научили на мнение общества чихать, то и за будущих невесток и внуков я спокойна.

Марина А.
#79
Гость

Мы с мужем наравне занимаемся ребенком. Пока сын был грудничком, мужу было не интересно с ним. До декрета я работала на пятидневке. После декрета вышла работать посменно. У мужа тоже сменный график (не 2/2). Стараюсь ставить себе смены в те дни, когда муж может сидеть с ребенком. Теперь он хороший отец и много времени проводит с сыном.
Вывод:мужчин надо как можно больше припрягать к уходу за детьми. Тогда и не придется растить ребенка одной женщине.

Подход толковый.
Вывод неправильный.
А зачем припрягать? Несознательный, сто ли, сам не понимает?

Марина А.
#80
Гость

Все зависит от самих женщин.Пока вы сами это на себя все взваливаете,упахиваетесь у плиты,на работе,мужика обслуживаете-облизываете,так оно и будет,что все вы сами тянете.Чем больше вы на себя взваливаете,тем больше мужчина чувствует,что можно просто расслабиться и удобно приземлиться на женской шее

Тоже верно.
Зачем что-то делать, если.
1. Это все равно и без тебя сделают
2. Если сделаешь ты, скажут - неправильно.
Так что чем активнее и упоротее хозяюшка, тем меньше ее близким хочется ей помочь.

Марина А.
#81
Сергей79

Вот этот подход сейчас является мейнстримом. Он ущербен. Папа мог бы вместо бутылочки с молоком принести бОльшую пользу своему ребенку. Если конечно у папы есть мозги и/или руки.

У мамы мозги и руки тоже есть, и потому "большую пользу " своему ребенку родителям стоит приносить по очереди.

Марина А.
#82
Гость

ок.
при разводе ты готова детей отдать мужчине и платить алименты?

Вполне была готова. Дети привязаны к отцу, так что вариант, что они захотят жить с ним, был равновероятен.
Правда, мы не развелись, и даже не планировали. Так, обсудили и зафиксировали на бумаге нюансы развода, пока мы друг друга любим, чтобы не собачиться по каждому поводу в суде, если будем друг друга ненавидеть.
И " как можно обустроить быт детей а случае развода" тоже оговаривали.

Марина А.
#83
Гость

Чтобы он угробил ребенка? Или отдал своей мамке на воспитание?

На кой выходить за ментально отсталых?
Чтобы угробить ребенка, отец должен быть либо деби лом, либо пьяницей.

Марина А.
#84
Когнитивный диссонанс

Я замужем, разводиться не собираюсь. Но своего ребенка я ращу сама, а не мой муж. А муж у меня вообще на низком старте, из России валить собирается каждый день. Куда и как ему отдать маленького ребенка? Чтобы он по Турциям и Тайландам с ребенком косил от мобилизации? Так ребенок ему работать не даст и ребенком он заниматься не будет.
В общем, не возьмет он себе ребенка, ему это совершенно не нужно.

Так придайте ему ускорения, что ли?
Очаровательная отмазка: " дорогая, проверь уроки, помой посуду и приготовь ужин сама, а то я на низком старте, вдруг валить прям счас придется, а у меня руки мокрые"

Марина А.
#85

От создателей " я не умею" и " ты ж мать" новый мем: " я на низком старте"

Марина А.
#86
Гость

А ты знаешь хотя бы какой размер ноги и одежды у твоего ребенка? На что аллергия? Какие заболевания? Группа крови? Чем его кормить? В какой он группе сада/классе?
Многие отцы не могу ответить на эти вопросы.

1. Никогда не знала, все мерили. Расхождение в размерах сейчас бывает ого какое. Мои дети постоянно носили одновременно кроссовки 38 размера, скажем, сменку 39, а зимние ботинки 40. Так же и с одеждой.
2. На что у ребенка аллергия обычно знают даже воспитатели и учителя, а не то, сто родные. А ещё это пишется в записке и кладется в карман с таблеткой.
3. "На рукаве". Ну конечно же группу крови своих родных все адекватные люди знают, мало ли, донор понадобится. И она в карточке записана.
4. Сеном, наверное. Или червяками. Вы уж за идиотов-то людей не держите, чем кормить детей уж можно как-то догадаться.
5. А вот тут встаёт вопрос: а мать вообще уверена, что у нее есть муж? Может, он ушел из семьи, ещё когда ребенок в первом классе был, а она и не заметила?

Гость
#87
Гость

Они еще с ними ГБшничают, пузатятся в ГБ.

А должно бы мужское: "Люблю. С ума схожу. Жить без тебя не могу. Буду хорошим мужем и отцом. Заработал за последний год 5 миллионов. Возьми их. В знак моей любви и серьезности моих намерений. Также возьми мою зарплатную карту. Теперь моя зарплата будет приходить тебе. Ты - хозяйка моего сердца. Прошу тебя - выйди за меня замуж и стань хозяйкой моего дома. Я очень хочу иметь детей."

Но это ж надо мужчине не давать. Чтобы такие слова услышать..3.14-зду щемить, а не распускать ее в погоне за оргазмом.

За каким оргазмом?:) У них и оргазма никакого нет с этими мужиками.
Оргазма с мужиками нет, денег от этих мужиков нет, заботы тоже нет, но зачем-то спят с ними и рожают от них.

Гость
#88
Гость

Слава богу мой муж это самое исключение. Иначе бы рожать просто не стала бы
Пока я на тренировке например, он сидит с ребенком, умеет и делает всю женскую работу и накормить и подмыть и поиграть спокойно может с ребенком

Мой муж с ребёнком не сидит, но он адвокат и зарабатывает 100 тысяч шв. франков в месяц, так что я могу нанять няню. Мой муж помогает тем, что хорошо обеспечивает.
Хотя он и по дому многое делает: загружает посудомойку, покупает продукты, вызывает мастеров, чтобы починить что-то или бассейн почистить.

Марина А.
#89
Гость

Они еще с ними ГБшничают, пузатятся в ГБ.

А должно бы мужское: "Люблю. С ума схожу. Жить без тебя не могу. Буду хорошим мужем и отцом. Заработал за последний год 5 миллионов. Возьми их. В знак моей любви и серьезности моих намерений. Также возьми мою зарплатную карту. Теперь моя зарплата будет приходить тебе. Ты - хозяйка моего сердца. Прошу тебя - выйди за меня замуж и стань хозяйкой моего дома. Я очень хочу иметь детей."

Но это ж надо мужчине не давать. Чтобы такие слова услышать..3.14-зду щемить, а не распускать ее в погоне за оргазмом.

Тут тоже надвое сказано.
Дело-то не только в интиме, это лишь одна из многих составляющих.
И если все эти составляющие ( характер, принципы, взгляды на жизнь, бытовые привычки, увадение, доверие и верность ) совпадают, то мужчина все сделает, чтобы сохранить эти отношения, и неважно, как долго вы вместе спите.
А если этого нет, то и интим с этой женщиной не нужен. Дала - случайная связь. Не дала - посторонняя тетка.

Василий
#90

Врёт.... У самой жизнь не заладилась, так и на других переносит.

#91
Елена

Потому что они не ценят свой труд, свое свободное время и свои социальные возможности. Ценили бы их так же, как и мужчины - и условия выращивания новых граждан были бы совсем другими, или человечеству настал бы кирдык. Что выберем.

Да, и ничего сложного по-моему нет. Всё давно посчитано, стоимость суррогатного материнства + почасовая оплата няни, поварихи, уборщицы. И не забывайте 80÷ надбавка за ночные смены и молоко за вредность)))

Гость
#92
Когнитивный диссонанс

Я замужем, разводиться не собираюсь. Но своего ребенка я ращу сама, а не мой муж. А муж у меня вообще на низком старте, из России валить собирается каждый день. Куда и как ему отдать маленького ребенка? Чтобы он по Турциям и Тайландам с ребенком косил от мобилизации? Так ребенок ему работать не даст и ребенком он заниматься не будет.
В общем, не возьмет он себе ребенка, ему это совершенно не нужно.

Ваш муж не работает? Не зарабатывает? Ничего ребёнку не покупает? Ни продукты в семью, ничего? Если вы в браке, у вас какой бюджет? Общий? Раздельный?

Гость
#93
Гость

Мой муж с ребёнком не сидит, но он адвокат и зарабатывает 100 тысяч шв. франков в месяц, так что я могу нанять няню. Мой муж помогает тем, что хорошо обеспечивает.
Хотя он и по дому многое делает: загружает посудомойку, покупает продукты, вызывает мастеров, чтобы починить что-то или бассейн почистить.

100 тыс шв франков этт сильно. Стесняюсь спросить -в каком кантоне Швейцарии он работает?

Когнитивный диссонанс
#94
Гость

Ваш муж не работает? Не зарабатывает? Ничего ребёнку не покупает? Ни продукты в семью, ничего? Если вы в браке, у вас какой бюджет? Общий? Раздельный?

Какая разница, если круглосутиочный уход за ребенком на мне, как и на практически любой матери в России? Разве я пишу, что в России дети голодают? Нет, не голодают, а кто голодает, того в детский дом заберут и накормят. Я пишу, что бесплатный и действительно презираемый обществом (как написали выше) родительский труд лежит в России на женщинах.
И я думаю, рождаемость будет падать и дальше. Потому что тратить столько своего времени на занятие, которое обществом не признается работой, желающих будет все меньше и меньше.

Когнитивный диссонанс
#95
Василий

Врёт.... У самой жизнь не заладилась, так и на других переносит.

Когда я писала на Вуман о своей жизни, мне сказали, что я купаюсь в роскоши, нахожусь в шоколаде, зажралась и все такое прочее.

Гость
#96
Гость

100 тыс шв франков этт сильно. Стесняюсь спросить -в каком кантоне Швейцарии он работает?

В кантоне Zug.

ГостьЯ
#97
Когнитивный диссонанс

Какая разница, если круглосутиочный уход за ребенком на мне, как и на практически любой матери в России? Разве я пишу, что в России дети голодают? Нет, не голодают, а кто голодает, того в детский дом заберут и накормят. Я пишу, что бесплатный и действительно презираемый обществом (как написали выше) родительский труд лежит в России на женщинах.
И я думаю, рождаемость будет падать и дальше. Потому что тратить столько своего времени на занятие, которое обществом не признается работой, желающих будет все меньше и меньше.

Ну как какая разница? То, что спросил тот комментатор, очень важно, особенно если в семье есть дети или они планируются.
Мне кажется, дело как минимум не только в том, что мужчинам в целом дети не нужны, а в том, что конкретно вы родили от такого мужчины. Он до рождения детей как-то давал понять, что хочет пополнения в семье и готов к этому? Было ли обсуждение того, как именно будут распределяться обязанности после рождения ребёнка и прочее?
Если ничего этого не было, то ваше нынешнее положение дел не удивительно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: