Гость
Статьи
И тут мне заявляют, …

И тут мне заявляют, что она планирует жить с нами

Нужен взгляд со стороны.
Я и муж живем в большом городе, вместе снимаем однушку(но большую 55 кв м).
У мужа есть сестра (19лет).

Его систр заканчивает колледж, через 2 мес.
И тут мне заявляют, что она планирует жить с нами, потому-то она хочет жить в Москве.
И не на месяц, а как минимум на год или намного больше.(снимать она не планирует).

Звоню я мужу, он пока отмалчивается, но как я поняла все всё решили без меня.
Я сразу сказала, что я против.
Его сис привыкла, что он её постоянно пасет и обеспечивает.
А тут она захотели значит.
Деньги с неё за съём и за еду брать, скидываться, он не может, по его словам.
Почему я должна кормить чужого мне человека. #муж #семья #родственники

12345
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если муж обеспечун терпи.

Ебокотик
#2

Вот полностью согласен, ты не обязана обеспечивать его родню, как и он твою. 😀👍

Валентина Матвиенко
#3

сделайте так, чтобы она стала вам максимально полезной и поставьте ультиматум, что только при таких условиях согласны на совместное проживание. Несоблюдение условий сразу влечёт санкции, вплоть до развода

Ебокотик
#4
Валентина Матвиенко

сделайте так, чтобы она стала вам максимально полезной и поставьте ультиматум, что только при таких условиях согласны на совместное проживание. Несоблюдение условий сразу влечёт санкции, вплоть до развода

Вредный совет. Женщины, никогда не грозите мужчине разводом, ведь он может на него согласиться.

Гость
#5

я не понимаю вот чего
вам заявляют ( кто? она сама? ее родители?), вам лично?
ну ок.
Вы звоните мужу, а он отмалчивается. Это как? Вот просто ни му, ни кукареку?
Но раз про деньги поговорили, значит что то то проблеял?
Ну обсудите с мужем, кто из вас обоих переедет из этой съёмной однушки.
Во сядьте и обсудите. Кто будет искать новую квартиру себе. Пара месяцев есть у вас

Гость
#6

Ну конечно уходите...вы не обязанны жить с его сестрой...Если он этого не понимает---значит не особо дорожит вами...Лучше сейчас это осознать, чем когда будет уже ребёнок

Валентина Матвиенко
#7
Ебокотик

Вредный совет. Женщины, никогда не грозите мужчине разводом, ведь он может на него согласиться.

развод лучше, чем терпеть нестерпимое

Ебокотик
#8
Валентина Матвиенко

развод лучше, чем терпеть нестерпимое

Для тебя конечно лучше если авторка разведётся, не ты одна бужешь разведёнкой 🤣

Ебокотик
#9
Валентина Матвиенко

развод лучше, чем терпеть нестерпимое

Нестерпимое это родня мужа? Я тебя понял 🤣

Гость
#10
Валентина Матвиенко

сделайте так, чтобы она стала вам максимально полезной и поставьте ультиматум, что только при таких условиях согласны на совместное проживание. Несоблюдение условий сразу влечёт санкции, вплоть до развода

Никогда не понимала такте советы. Автор хочет жить без посторонних. Зачем ей кого-то делать максимально полезным? Ну вот будет эта девочка все делать, что автор скажет. И дальше что? Проблему нежелания совместного проживания это не решит.
Автор, вам надо открыто и серьезно поговорить с мужем, что для вас такое сожительство категорически неприемлемо. Приехать в гости на несколько дней - пожалуйста. Жить с родственниками - нет и точка.
Это ж ей еще и готовить будет нужно, обстировать, убирать за ней, давать деньги на карманные расходы.
Я бы объяснила мужу, что либо он живет с сестрой без меня, либо со мной без посторонних. Тут, к сожалению, придется быть категоричной и жестко отстаивать границы своей семьи.

Гость
#11
Ебокотик

Вредный совет. Женщины, никогда не грозите мужчине разводом, ведь он может на него согласиться.

Если муж автора собрался годами содержать совершеннолетнюю сестру и жить с ней, то развод для автора это выход и чем раньше, тем лучше.

Ебокотик
#12
Гость

Никогда не понимала такте советы. Автор хочет жить без посторонних. Зачем ей кого-то делать максимально полезным? Ну вот будет эта девочка все делать, что автор скажет. И дальше что? Проблему нежелания совместного проживания это не решит.
Автор, вам надо открыто и серьезно поговорить с мужем, что для вас такое сожительство категорически неприемлемо. Приехать в гости на несколько дней - пожалуйста. Жить с родственниками - нет и точка.
Это ж ей еще и готовить будет нужно, обстировать, убирать за ней, давать деньги на карманные расходы.
Я бы объяснила мужу, что либо он живет с сестрой без меня, либо со мной без посторонних. Тут, к сожалению, придется быть категоричной и жестко отстаивать границы своей семьи.

Воот, говорить надо, а не выдумывать всякие хитрые планы.

Ебокотик
#13
Гость

Если муж автора собрался годами содержать совершеннолетнюю сестру и жить с ней, то развод для автора это выход и чем раньше, тем лучше.

Как скажешь. Тебе же лучше видно, чем авторкессе.😀

Гость
#14

Не корми. Не впускай ее в свой дом.
Дурой не будь!

Валентина Матвиенко
#15
Ебокотик

Нестерпимое это родня мужа? Я тебя понял 🤣

в этом конкретном случае

Валентина Матвиенко
#16
Гость

Никогда не понимала такте советы. Автор хочет жить без посторонних. Зачем ей кого-то делать максимально полезным? Ну вот будет эта девочка все делать, что автор скажет. И дальше что? Проблему нежелания совместного проживания это не решит.
Автор, вам надо открыто и серьезно поговорить с мужем, что для вас такое сожительство категорически неприемлемо. Приехать в гости на несколько дней - пожалуйста. Жить с родственниками - нет и точка.
Это ж ей еще и готовить будет нужно, обстировать, убирать за ней, давать деньги на карманные расходы.
Я бы объяснила мужу, что либо он живет с сестрой без меня, либо со мной без посторонних. Тут, к сожалению, придется быть категоричной и жестко отстаивать границы своей семьи.

вы слишком эгоцентричны, а ситуации могут выходить за пределы вашего опыта. Есть масса народу, довольных именно разделением обязанностей в быту

Гость
#17

Автор, если муж не может сказать нет, то скажите вы, зато потом никто не будет пытаться и в других делах сесть на шею. Да, вы отвернете от себя его родню, но она и не нужна же)

Гость
#18
Ебокотик

Нестерпимое это родня мужа? Я тебя понял 🤣

Родня мужа в однушке - это нестерпимое, да.

Гость
#19
Валентина Матвиенко

вы слишком эгоцентричны, а ситуации могут выходить за пределы вашего опыта. Есть масса народу, довольных именно разделением обязанностей в быту

О чем вы? Автор ясно пишет, что не хочет жить с сестрой и тратить на нее семейные деньги. Она хочет жить в своей семье с мужем, а не с посторонними. И это нормально. Не нормально тащить в свой дом родню-нахлебников без согласия супруга.

Валентина Матвиенко
#20
Гость

О чем вы? Автор ясно пишет, что не хочет жить с сестрой и тратить на нее семейные деньги. Она хочет жить в своей семье с мужем, а не с посторонними. И это нормально. Не нормально тащить в свой дом родню-нахлебников без согласия супруга.

на 1й взгляд, но иной раз разделение обязанностей очень выгодно

Гость
#21
Валентина Матвиенко

вы слишком эгоцентричны, а ситуации могут выходить за пределы вашего опыта. Есть масса народу, довольных именно разделением обязанностей в быту

разделять одязанности--- с теми с кем хочешь жить...а не с теми , кого даже не хочешь видеть на своей территории

Гость
#22

Нет нет и нет...говорите мужу прямо...вплоть до развода...И на будущее-- никого не пускайте к себе жить

Гость
#23
Валентина Матвиенко

на 1й взгляд, но иной раз разделение обязанностей очень выгодно

Какой иной раз? Вы о чем?
Если вам удобно разделять обязанности с посторонними, то никто ж не возражает. Автор этого не хочет. Да и не будет 19-летняя ничего разделять и делать. Она хочет на шею сесть и ножки свесить, иначе, просилась бы месяца на 3-4, пока не найдет работу и не снимет квартиру.

Гость
#24

Жырух, ну кого ты кормишь?))) А так разводка)))

Гость
#25

Непонятно, вы вместе оплачиваете жилье и продукты или только муж??

Гость
#26

Решается просто, говорите мужу, что рот совместном проживании с сестрой секса не будет , и пусть сам принимает решение, и не давать. Через пару месяцев сам найдет ей квартиру. А вообще я бы не пустила сестру и все, и позвонила бы этой сестре и прямо сказала - у меня ты жить не будешь, мне не удобно, думай о сьеме.

Вы уже так и так плохаЯ для них, так что берите ответственность на себя и звоните сестре. В данной ситуации у вас не получится сохранить отношения, более того эта сестра разрушит ваш брак своим проживанием у вас, что процентов. Потому что она будет гулять, приходить ночью, а потом и парня приведёт, что процентов, или будет водить пока вы на работе.

Даже не пробуйте )))) лучше сразу стать плохой и прямо сказать самой сестре- нет!

Гость
#27
Гость

Непонятно, вы вместе оплачиваете жилье и продукты или только муж??

Мух.

Василий
#28

Так гоните этого мужа, если так настроены. Он отлично может снять квартиру и жить там с сестрой. А вы возьмёте другого мужика, сироту, и будете жить с ним....

12345
#29
Гость

Непонятно, вы вместе оплачиваете жилье и продукты или только муж??

Вместе оплачиваем жильё, совместно покупаем продукты.
Зп выше среднего по Москве, поэтому была возможность помогать сис.
Но в 19 лет, думаю нужно уже самой что-то делать, с не думать, что брат всегда будет тебя обеспечивать.
Эти ненормально.
Если бы она хотябы сказала, что будет помогать, искать себе работу, я была бы не против, но она планирует отдыхать.
А обеспечивать я чтоль буду ?
У меня тоже есть сис студентка, могу так же её притащить.

Гость
#30
12345

Вместе оплачиваем жильё, совместно покупаем продукты.
Зп выше среднего по Москве, поэтому была возможность помогать сис.
Но в 19 лет, думаю нужно уже самой что-то делать, с не думать, что брат всегда будет тебя обеспечивать.
Эти ненормально.
Если бы она хотябы сказала, что будет помогать, искать себе работу, я была бы не против, но она планирует отдыхать.
А обеспечивать я чтоль буду ?
У меня тоже есть сис студентка, могу так же её притащить.

Автор, ну что вы решили? Если будете молчать, сестру поселят и не выгонишь потом

Гость
#31
Валентина Матвиенко

сделайте так, чтобы она стала вам максимально полезной и поставьте ультиматум, что только при таких условиях согласны на совместное проживание. Несоблюдение условий сразу влечёт санкции, вплоть до развода

полезной? посторонний человек в ОДНУШКЕ ? чем полезный?

Гость
#32
12345

Вместе оплачиваем жильё, совместно покупаем продукты.
Зп выше среднего по Москве, поэтому была возможность помогать сис.
Но в 19 лет, думаю нужно уже самой что-то делать, с не думать, что брат всегда будет тебя обеспечивать.
Эти ненормально.
Если бы она хотябы сказала, что будет помогать, искать себе работу, я была бы не против, но она планирует отдыхать.
А обеспечивать я чтоль буду ?
У меня тоже есть сис студентка, могу так же её притащить.

а это вариант)) так и скажите, муженек, если притащишь свою родню - я приведу свою! крутая коммуналка в однушке будет

Гость
#33
12345

Вместе оплачиваем жильё, совместно покупаем продукты.
Зп выше среднего по Москве, поэтому была возможность помогать сис.
Но в 19 лет, думаю нужно уже самой что-то делать, с не думать, что брат всегда будет тебя обеспечивать.
Эти ненормально.
Если бы она хотябы сказала, что будет помогать, искать себе работу, я была бы не против, но она планирует отдыхать.
А обеспечивать я чтоль буду ?
У меня тоже есть сис студентка, могу так же её притащить.

За сис сразу в моложавое пенсионерское рыло!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: