Гость
Статьи
Раба семейных …

Раба семейных обязательств !

Надоела мне эта семейная жизнь! Говорят, есть профессиональное выгорание, но здесь хоть можно сменить сферу деятельности. А как быть если надоела эта семейная жизнь? Развод? Одиночество? Или опять все по новой? Началось все 20 лет назад. На последнем курсе ВУЗа стала встречаться с парнем со своей группы. Закончили ВУЗ, поженились. Работали в IT сфере. Потом я родила, в декрете была полгода, сразу вышла на работу. Через 8 лет родила второго. Опять сразу на работу. Когда второй пошел в школу, устроилась на вторую работу. У мужа тоже было две работы к тому моменту, виделись с ним мало и редко, it занимает много времени и сил. Отдалились друг от друга дальше некуда. И вот недавно мы все переехали в северную столицу, дети учатся в ВУЗе и школе, мы работаем, живем на квартире в аренде в жутких условиях. Уговариваю его на ипотеку, финансово возможно, но есть одно НО! Все своими заработанные деньги муж тратил на свои дорогие авто, по стоимости равные квартире. Поэтому у нас нет денег даже на первоначальный взнос. Копить уже не получается, машины продавать он отказывается. Жить в чужих квартирах я не хочу. У меня есть квартира в провинции, но продавать ее я тоже не хочу, так как у него есть родители и он может в случае развода к ним вернуться, а у меня их нет и эта квартира мой запасной аэродром. Дальше так продолжаться не может, весь быт исключительно на мне и ждать еще 20 лет пока он накопит на квартиру я не могу ни физически ни эмоционально! А вдруг опять себе машину купит? Как донести до него что я устала от такой жизни? Он считает что все хорошо. #семья #устала

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А где твои деньги с 2 супер престижных айти работ?

Гость
#4
D. Koprofield

А куда твой айтишник ездит на своей жутко дорогой хюндай солярис?

Раньше ездил на работу, то на одной то на другой .

Гость
#5
Гость

А где твои деньги с 2 супер престижных айти работ?

Квартиру купила

Гость
#8
D. Koprofield

А сейчас не ездит?

Сейчас на метро быстрее

#9

Разведитесь, продайте свою квартиру и возьмите импотеку

Гость
#10
Гость

Квартиру купила

Где, в провинции? Разведись, продолжай жить с ним и возьми на свои ипотеку на однуху в пригороде

Гость
#11
D. Koprofield

В браке? На маму надеюсь записала чтобы твой гонщик ее не отнял?

Писала же, что родителей нет!

Гость
#12
D. Koprofield

В браке? На маму надеюсь записала чтобы твой гонщик ее не отнял?

У тебя вообще работы нет?

Гость
#14
Вау🐈

Разведитесь, продайте свою квартиру и возьмите импотеку

Я тоже думаю, что это самый разумный вариант. Или есть еще какие?

Гость
#15
UnravelMind

Что я читаю... ПАМАГИТИ СПАСИТИ! У меня все в жизни есть, ни в чем не нуждаюсь! Катаюсь как сыр в масле! Двое детей! НО! Муж, козел такой, не хочет делать то, что я говорю! Не получается им управлять и доминировать!
Надоело! Хочу быть главной в доме! Решила развестись, но делить имущества мало. Хочу развести мужа на покупку совместной квартиры, но не получается!

Дорогая автор. Вы просто ЗАЖРАЛИСЬ! Устала она. Так поменяйтесь с мужем. Идите пахать на двух работах как он, а муж будет следить за домом. Может тогда в вашу голову придет значение слова "уставать".
Сразу завалите свою варежку и поймете, как вам в жизни повезло.

Научись глазами читать, а не задн цей дряблой.

Гость
#16
UnravelMind

Что я читаю... ПАМАГИТИ СПАСИТИ! У меня все в жизни есть, ни в чем не нуждаюсь! Катаюсь как сыр в масле! Двое детей! НО! Муж, козел такой, не хочет делать то, что я говорю! Не получается им управлять и доминировать!
Надоело! Хочу быть главной в доме! Решила развестись, но делить имущества мало. Хочу развести мужа на покупку совместной квартиры, но не получается!

Дорогая автор. Вы просто ЗАЖРАЛИСЬ! Устала она. Так поменяйтесь с мужем. Идите пахать на двух работах как он, а муж будет следить за домом. Может тогда в вашу голову придет значение слова "уставать".
Сразу завалите свою варежку и поймете, как вам в жизни повезло.

Вы внимательно читали мой пост?! У меня две работы ! И двое детей! Только я свои заработанные в квартиру вложила, а муж - в машины вкладывает!

Гость
#19
D. Koprofield

Ты чо как собака кидаешься?=)
Квартира то общая получается, а не твоя?=)

Так то и машины общие получается? По факту то все купили в браке.

Гость
#20

Да, автор, ты лоханулась с покупкой квартиры в браке, муд будет судиться. Узнай, на кого его ведра записаны, возможен сюрприз.

#21
D. Koprofield

Ты чо как собака кидаешься?=)
Квартира то общая получается, а не твоя?=)

И машины общие. Продадут все, подклят, и ей на половину хорошей квартиры уже хватит

#23

Квартира плюс машина всё делится пополам при разводе. Дети выросли, уже можно разъехаться и жить самой по себе, если Вас муж не устраивает. Он машину на кого оформил?

#24
D. Koprofield

А куда твой айтишник ездит на своей жутко дорогой хюндай солярис?

Прошу заметить, слово "машины" написано во множественном числе

Гость
#25
Innocent

Квартира плюс машина всё делится пополам при разводе. Дети выросли, уже можно разъехаться и жить самой по себе, если Вас муж не устраивает. Он машину на кого оформил?

Все машины не него оформлены

#26

Дети взрослые, учатся в ВУЗах, муж надоел, есть квартира в провинции и 2 работы.
В чем проблема ?
Разводись, бросай всех, езжай в свою квартиру и живи себе без напряга.

Гость
#28
Маруся

Дети взрослые, учатся в ВУЗах, муж надоел, есть квартира в провинции и 2 работы.
В чем проблема ?
Разводись, бросай всех, езжай в свою квартиру и живи себе без напряга.

Проблема в том, что в провинции работы нет!

Гость
#29

Почему сразу раба? Свободная взрослая женщина, работающая на двух работах, имеющая одного уже взрослого ребёнка, второго подростка, 20 лет в браке и не разберётся в семейных отношениях, в делёжке общего имущества? Не верится.
Где жили 20 лет? На съёмах? Не приобрели за эти годы большой совместной квартиры, работая каждый на двух работах? Заметьте, работали не уборщицей и грузчиком, а в IT сфере. Какой тогда смысл так вкалывать, отдаляться друг от друга? За это время можно было давно понять кто рядом с вами.
Вы считаете что квартира в провинции ваша, но куплена в браке?
Машины мужа, если куплены в браке, а не подарены родственниками, или куплены за наследственные деньги, тоже ведь совместнонажитые? Так ведь? Сначала разберитесь с имуществом. А детям вы квартиры не покупали?

Гость
#30

Вот именно, муж покупал машины на все деньги, жили в чужих квартирах все 20 лет! Теперь мне это надоело. Опять надо копить, одной или с мужем, вот в чем вопрос!

#31

А смысл тебе с ним общее жилье брать, если вы итак друг друга уже вряд ли любите? Бросай его, забирай детей, покупай себе квартиру и живите с детьми спокойно. С такой работой, он только рад будет, что снял часть обязанностей с себя. Снимет комнатку и будет всем счастье. У вас личная жизнь сложится с другим нормальным человеком, а дети будут жить в комфортных условиях. Подайте на развод, разведитесь, продайте жилье свое в провинции, добавьте к сумме деньги, которые накопили и купите жилье нормальное в Питере. Начните с чистого листа. Вы режиссер своей жизни, смысл терпеть, когда годы уходят не на того человека

Гость
#32
Гость

Вот именно, муж покупал машины на все деньги, жили в чужих квартирах все 20 лет! Теперь мне это надоело. Опять надо копить, одной или с мужем, вот в чем вопрос!

Долго терпели, 20 лет.

Василий
#33

Если не врёте, то ваша проблема решается легко. Развод, раздел имущества. Денег от продажи его машин вам хватит на квартиру. Живите и радуйтесь жизни.
Вообще, как он мог машины покупать, если у вас жилья нет? Вы где были и куда смотрели?

Гость
#34
Гость

Вот именно, муж покупал машины на все деньги, жили в чужих квартирах все 20 лет! Теперь мне это надоело. Опять надо копить, одной или с мужем, вот в чем вопрос!

С мужем Вы не накопите, это уже очевидно! Уговорите его на брачный договор, делите счета, на своём копИте на первый взнос. БД составьте у хорошего юриста, такой, чтобы комар носа не подточил!

Гость
#35

Как? Никак. Он 20 лет так жил и тут он вдруг поменяет, то что его устраивает? А вы будете ждать и ждать. А у вас хоть машина есть или только у мужа? И в провинции у вас там хорошо? едьте туда и живите, как вам нравится. У меня мама подруги так и сделала. Ходит в бассейн, гуляет и приезжает на неделю со всеми увидеться и опять в свою квартиру в мвле нький город

Гость
#36

Пусть продаёт одну машину и хватит на первоначальный взнос. Вы не постороняя баба, а вы оба связанные семейными отношениями, это только родственников не выбирают, а супругов как раз и выбирают. Тем более, вы родили ему двое детей, вместе 20 лет и вы оба работаете, он должен пойти на компромис, а если нет, то надо ему понять, что если он не разделяет вполне разумные желания своей половинки, то ЭТО уже серьёзная проблема.

Гость
#37
Гость

Как? Никак. Он 20 лет так жил и тут он вдруг поменяет, то что его устраивает? А вы будете ждать и ждать. А у вас хоть машина есть или только у мужа? И в провинции у вас там хорошо? едьте туда и живите, как вам нравится. У меня мама подруги так и сделала. Ходит в бассейн, гуляет и приезжает на неделю со всеми увидеться и опять в свою квартиру в мвле нький город

Своей машины у меня нет, иногда езжу на самой дешевой машине мужа за город. Я давно догадывалась, что так быть не должно. Оправдывала его поведение тем, что он много работает и поэтому волен тратить заработанное по своему усмотрению. После покупки очередной машины я поняла что эта страсть не пройдет, я не представляю для него никакой ценности. Очень уж мне хотелось свою семью, ведь я никогда не жила в семье и завидовала подругам у которых были родители.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: