Гость
Статьи
Стоит ли отпустить …

Стоит ли отпустить злость на человека?

Всем доброго времени суток.
Если честно, то я не знаю с чего и начать.
Уже более 15-ти лет я держу злобу на свою бабку по отцовской стороне (его мать). С ней я не общаюсь, меня она не признаёт. Хотя отца давно уже нет, у него я единственный ребёнок. От второго сына у неё тоже есть внуки.
Мои родители перестали жить вместе, когда мне было лет 4-5. Мама сбежала от него, в прямом смысле. Т.к. он начал пить и поднимать на нас руку. Развелись официально они через 2 года, но так и не съехались снова. И слава Богу. Ещё через 2 года его не стало. И в это время начался самый тяжёлый период.
Моей маме была одобрена субсидия от округа на покупку квартиры. Т.к. родители были в браке, и мама взяла фамилию отца, то тут-то бабка моя подшаманила... Она работала на хорошей должности в администрации нашего города. И понятно, что у неё есть связи.
В один из дней маме пришло письмо, что она, якобы, получила деньги на руки. Тут же мама начала разбираться с этими органами, т.к. деньги она не получала. Потом она узнала, что это махинация бабки, и что она подделала мамину подпись о получении денег на руки. Начался суд, который длился несколько лет. С мамой мы снимали комнату. В то время, как у бабки не одна квартира в собственности.
Мама предлагала разойтись мирно...но при условии, что бабка отдает квартиру, в которой она живёт. Но вцепилась она в неё мёртвой хваткой. В итоге она согласилась оформить дарственную на квартиру. На секундочку, квартира, которую мама должна была купить - 96 кв.м., а в этой квартире - 38.кв.м. Ок, это не так важно. Она заселила нас сюда, зная, что тут суициднулся мой отец...
Если честно, то у меня есть мысли сходить к своей бабке, и спросить у неё: "Почему ко мне отношение такое? Чем я хуже твоих других внуков?". Охота посмотреть в её бессовестные глаза.

Неважно
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут не понятно, бабка считает вас виноватой в смерти ее сына. Пусть и косвенно, вот и делает гадости. Нафига выяснять отношения с тем, кто так же ненавидит тебя в ответ?

Лавровый Лист
#2

15 лет держать в себе злобу, это небольшой срок. Я держал 23 года, пока человек не умер. Осталось убрать еще троих. Могу не дожить этого светлого дня. Это расстраивает старого Лаврового Листа.

Василий
#3

Отпускайте злость! И сразу откройте окно для проветривания!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема