Гость
Статьи
Потеря ребёнка и …

Потеря ребёнка и непонимание

Не так давно мы потеряли ребёнка. И моя проблема в том, что мы с мужем не можем найти понимание в этом вопросе.

Я хочу ребёнка очень, но выносить будет непросто, только на препаратах.
А муж не хочет. Вернее хочет, но боится. Он боится, что это может повториться, или что родится больной ребёнок из-за проблемной беременности, или что потеря произойдёт ещё на более большом сроке. Он говорит, если хочешь, давай усыновим/удочерим. А я не хочу усыновлять, я хочу своего ребёнка. Я тоже боюсь, но наверное я готова..

Дома лежат вещи, которые успели купить для малыша, иногда я их достаю, рассматриваю и плачу. Делаю тесты на овуляцию и на беременость каждый месяц зачем-то.. Хотя мы предохраняемся (презервативы) и я знаю, что беременности нет.

Не пишите, что мне надо к психологу. Я с ним работаю. Но справиться пока не могу. Я не думаю о разводе, я очень люблю мужа, у нас хорошие отношения, но..

У нас есть сын, до него было несколько зб, сына выносила на препаратах, затем была потеря на большом сроке, терапия не сработала в этот раз.

Не знаю, что делать то? 🥺 #семья

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Бабкины трусы
#1

Зачем эти дети. Понимаю,если легко даётся. Но, вы пишите, что тяжело. Зачем это? Вы глупые что ли. И усыновлять не надо. Живите спокойно.

#2

Я жестокая наверное, но не понимаю этих страданий. У вас есть уже ребёнок, зачем ещё, если беременность будет сложная и на препаратах? Чтобы что? Чтобы угробить здоровье? А ребёнка, который уже есть не жалко?

Гость
#3
Dikosha

Я жестокая наверное, но не понимаю этих страданий. У вас есть уже ребёнок, зачем ещё, если беременность будет сложная и на препаратах? Чтобы что? Чтобы угробить здоровье? А ребёнка, который уже есть не жалко?

Моему здоровью это не мешает, риски связаны только с беременностью и для ребёнка, а не для меня.

Сына чего мне жалеть? У него все хорошо и все есть, брата просит.

Гость
#4
Бабкины трусы

Зачем эти дети. Понимаю,если легко даётся. Но, вы пишите, что тяжело. Зачем это? Вы глупые что ли. И усыновлять не надо. Живите спокойно.

Ну значит не живётся спокойно, если я об этом пишу 🤷🏼‍♀️
Ребёнок брата просит тоже.

#5
Гость

Ну значит не живётся спокойно, если я об этом пишу 🤷🏼‍♀️
Ребёнок брата просит тоже.

Ребёнок глупый ещё и не понимает, что куча ресурсов пройдёт мимо него на брата. Он ещё не понимает, что с рождением ребёнка ваш уровень жизни упадёт и на нем будут экономить. Он ещё не понимает, что кого-то будут любить больше его. Жаль мальчишку

Гость
#6

Соболезную вашей утрате ,не знаю даже что тут посоветовать,и мужа вашего тоже понять можно,9 месяцев опасаться выкидыша,пережить его,ему наверно тяжело,дайте ему время придти в себя,да и сами отдохните,чем больше вы этого хотите,тем меньше шансов что получится .И посмотрите как препараты скажутся на вашем здоровье,что будет с вашим сыном,если вас не станет.И ещё,задайте себе вопрос:вы хотите второго чтобы было? Или это желание впустить нового человека и показать ему этот мир? Это очень важно,Бог не даст вам ребёнка пока вы не будете искренне с собой.

Гость
#7
Dikosha

Ребёнок глупый ещё и не понимает, что куча ресурсов пройдёт мимо него на брата. Он ещё не понимает, что с рождением ребёнка ваш уровень жизни упадёт и на нем будут экономить. Он ещё не понимает, что кого-то будут любить больше его. Жаль мальчишку

Вы прям в крайность. Появление второго ребёнка не означает, что на первого забьют и будут на нем экономить. Это же не десятый.
Ресурсов хватит материальных на обоих детей, и внимания тоже. Не в бедноте живём.

Гость
#8
Гость

Соболезную вашей утрате ,не знаю даже что тут посоветовать,и мужа вашего тоже понять можно,9 месяцев опасаться выкидыша,пережить его,ему наверно тяжело,дайте ему время придти в себя,да и сами отдохните,чем больше вы этого хотите,тем меньше шансов что получится .И посмотрите как препараты скажутся на вашем здоровье,что будет с вашим сыном,если вас не станет.И ещё,задайте себе вопрос:вы хотите второго чтобы было? Или это желание впустить нового человека и показать ему этот мир? Это очень важно,Бог не даст вам ребёнка пока вы не будете искренне с собой.

Спасибо!
Нет, конечно я хочу ребёнка не для того, "чтоб было".

Это не скажется на моем здоровье.
Ну как, конечно любая беременность в какой-то мере сказывается на здоровье, так же как и замершие, и выкидыши. И в любых родах может пойти что-то не так, даже самая здоровая женщина может умереть в родах 🤷🏼‍♀️ Поэтому мне даже не хочется об этом думать, что будет, если меня не станет. Если так загоняться, то можно и на улицу не выходить, вдруг машина собьёт, что тогда будет с моим ребёнком?

Конкретно вот в моём случае беременность и препараты не несут опасности моей жизни, это влияет только на вынашивание.

Гость
#9
Гость

Ну значит не живётся спокойно, если я об этом пишу 🤷🏼‍♀️
Ребёнок брата просит тоже.

О боги.... Ребёнок сегодня просит брата, завтра сестру, а после завтра динозавра, вы всех ему рожать побежите?

Гость
#10
Гость

Соболезную вашей утрате ,не знаю даже что тут посоветовать,и мужа вашего тоже понять можно,9 месяцев опасаться выкидыша,пережить его,ему наверно тяжело,дайте ему время придти в себя,да и сами отдохните,чем больше вы этого хотите,тем меньше шансов что получится .И посмотрите как препараты скажутся на вашем здоровье,что будет с вашим сыном,если вас не станет.И ещё,задайте себе вопрос:вы хотите второго чтобы было? Или это желание впустить нового человека и показать ему этот мир? Это очень важно,Бог не даст вам ребёнка пока вы не будете искренне с собой.

Господи какой бред.... Бог не даст вам не ребёнка пока не будете искренним.... Ага, а наркоманкам и алкоголичкас даёт потому что они супер искренние и хотят впустить нового человека? Или таки бог тут вообще не причём?

Гость
#11
Гость

Господи какой бред.... Бог не даст вам не ребёнка пока не будете искренним.... Ага, а наркоманкам и алкоголичкас даёт потому что они супер искренние и хотят впустить нового человека? Или таки бог тут вообще не причём?

Зависит от генетики, значит у них хорошая

А если плохая, то выкидыш

Гость
#12

А что за препараты?

Яяя
#13

Автор нездорова психически, это ясно видно, смысла нет ничего советовать, кроме как направить к психотерапевту (интересно почему психолог это не рекомендовала).
Можно только пожелать терпения мужу и очень жаль что у него так сложилось всё в жизни, надеюсь что в жизни сына сможет участвовать. Знаю нескольких мужчин, у которых вот примерно также из-за родов жены с катушек съехали, благо дети в итоге нормально выросли.

Цунами
#14

Не знаю, что делать то? Не сходить с ума и жить полноценной жизнью..Вы со своею маниакальностью сожрете себя и мужа И очень быстро Есть ребенок,живите радуйтесь жизни. Нет лезете как мышь на кактус Останетесь у разбитого корыта... Не понимаю эту озабоченность вечнойбеременности..

#15

>> А я не хочу усыновлять, я хочу своего ребёнка.

"Родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал!" (С) женская мудрость, которую постоянно втюхивают, почему-то, мужчинам.

Захария
#16

то есть, не единичная потеря
сын есть
у вас маниакальное желание боли, у мужа объяснимое нежелание боли

Гость
#17

сурмама?

Гость
#18

Да достали Вы уже мужа со своими зб, выкидышами и соплями после оного! Тем более есть ребенок.. но неееет, Я же хочу, так что на мужа и его нервы пох.

Гость
#19

психолог это не врач, это так поговорить, а вам явно не нужен простой собеседник, обратитесь к специалисту.

Гость
#20
Гость

Моему здоровью это не мешает, риски связаны только с беременностью и для ребёнка, а не для меня.

Сына чего мне жалеть? У него все хорошо и все есть, брата просит.

с такими мозгами больше не рожай.

Гость
#21
Гость

Вы прям в крайность. Появление второго ребёнка не означает, что на первого забьют и будут на нем экономить. Это же не десятый.
Ресурсов хватит материальных на обоих детей, и внимания тоже. Не в бедноте живём.

Это вам так кажется. На самом деле на первого ребенка забивают в первый год рождения младенца, а дальше по инерции. И вымученный и долгожданный второй ребенок однозначно будет любимчиком мамы. Странно, что вам психолог этого не рассказал

Гость
#22

Автор, по всем вопросам, которые вы озвучили, нужно принимать взвешенные, разумные решения, так сказать, на трезвую голову. Но при прочтении вашего поста видно, что сейчас ни вы, ни муж на это просто не способны. Видимо, еще не пережили боль утраты, она еще свежа. Так что успокойтесь, не торопитесь кидаться в новую беременность (с препаратами или без), переболейте своей болью. Когда чего-то очень хочешь - до зубного скрежета, до фанатизма - это никогда не получается, уже проверено на себе. Так что сейчас не зацикливайтесь на решении вопроса о новой беременности или усыновлении. Попытайтесь отпустить ситуацию и просто жить дальше. Тем более, у вас есть ради кого это сделать - сами же говорите: есть муж, которого очень любите (и у которого, очевидно, переживания из-за случившегося тоже еще очень болезненны), есть уже один ребенок. Поддержите друг друга и цените что есть. Не зацикливайтесь сейчас на вопросе деторождения, вы пока оба с мужем просто не готовы этот вопрос решать. А когда боль и страхи утихнут, вот тогда и будете спокойно и обдуманно принимать решения, взвесив все "за" и "против".

Захария
#23
Захария

то есть, не единичная потеря
сын есть
у вас маниакальное желание боли, у мужа объяснимое нежелание боли

опять же, старшему сколько?
его тоже вовлекаете в водоворот ожиданий?

Гость
#24

Как можно хотеть детей, когда очень тяжелая беременность и есть риск, что ребенок будет больным? Вы желаете своему ребенку, чтоб всю жизнь мучился, страдал? Сын родился здоровым, растите его, радуйтесь. Нет, вы хотите еще одного и пофиг на то, что он может родиться с патологиями. Таким женщинам нужно трубы перевязать, чтоб не плодили инвалидов.

Гость
#25
Гость

Ну значит не живётся спокойно, если я об этом пишу 🤷🏼‍♀️
Ребёнок брата просит тоже.

Луну с неба не просит?

Гость
#26
Гость

Ну значит не живётся спокойно, если я об этом пишу 🤷🏼‍♀️
Ребёнок брата просит тоже.

Если девочка родится, ваш сын скажет что сестричка ему не нужна?

Гость
#27
Гость

Соболезную вашей утрате ,не знаю даже что тут посоветовать,и мужа вашего тоже понять можно,9 месяцев опасаться выкидыша,пережить его,ему наверно тяжело,дайте ему время придти в себя,да и сами отдохните,чем больше вы этого хотите,тем меньше шансов что получится .И посмотрите как препараты скажутся на вашем здоровье,что будет с вашим сыном,если вас не станет.И ещё,задайте себе вопрос:вы хотите второго чтобы было? Или это желание впустить нового человека и показать ему этот мир? Это очень важно,Бог не даст вам ребёнка пока вы не будете искренне с собой.

Ваш Бог, еще тот приколист, дает детей тем, кому они не нужны, наркоманкам, алкоголичкам, садистам, нищим и всяким шлюпкам, но не дает обеспеченным порядочным семьям, где детей хотят и будут растить в любви, заботе и достатке.

Анастасия
#28

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: