Гость
Статьи
Ваш муж стоял рядом, …

Ваш муж стоял рядом, когда вы рожали?

Ваш муж присутствовал рядом с вами во время родов? Должен ли муж поддерживать жену в этот грандиозный момент?

52 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем?
Вы в курсе что есть психологическая импотенция? Раньше туда его член с трением помещался, а тут оттуда целый арбуз она выдавливает.
Не вижу необходимости присутсвие мужа на родах.
Единственная его задача обеспечить тебе хорошие роды. Нормальная больница, врач, заплатить нянечкам, чтобы лучше присматривали и таскать тебе фрукты.
А то так и до совместного унитаза недолго. Сидеть рядом и пердеть держась за ручки

#2

> Должен ли муж поддерживать жену в этот грандиозный момент?

СУПЕР ДУРНАЯ ИДЕЯ.
У вашего мужа. Потом. Может пропасть стояк при виде вас.
Секс закончится. И ничто не поможет.

Гость
#3
Семейный психолог

Зачем?
Вы в курсе что есть психологическая импотенция? Раньше туда его член с трением помещался, а тут оттуда целый арбуз она выдавливает.
Не вижу необходимости присутсвие мужа на родах.
Единственная его задача обеспечить тебе хорошие роды. Нормальная больница, врач, заплатить нянечкам, чтобы лучше присматривали и таскать тебе фрукты.
А то так и до совместного унитаза недолго. Сидеть рядом и пердеть держась за ручки

Согласна с вами полностью. Не для глаз мужа это зрелище,и вообще не для слабонервных. Даже студенты -медики на родах в обморок падают,мне знакомая рассказывала,как ее чуть не вырвало во время этого процесса. Муж должен обеспечить хороший роддом и бригаду врачей-профессионалов. Все.

Гость
#4
Гость

Согласна с вами полностью. Не для глаз мужа это зрелище,и вообще не для слабонервных. Даже студенты -медики на родах в обморок падают,мне знакомая рассказывала,как ее чуть не вырвало во время этого процесса. Муж должен обеспечить хороший роддом и бригаду врачей-профессионалов. Все.

Значит женщина рожает в муках, а муж, мужик слишком слаб чтобы просто стоять рядом?! Наоборот муж должен видеть это, быть рядом, ценить какими усилиями он получил своих детей.

Гость
#5

Да, был рядом

#6
Гость

Да, был рядом

👍🏻

Гость
#7
Гость

Значит женщина рожает в муках, а муж, мужик слишком слаб чтобы просто стоять рядом?! Наоборот муж должен видеть это, быть рядом, ценить какими усилиями он получил своих детей.

Он должен понимать, что психологически это выдержит, а не просто на спор с Вами пойдет смотреть.

Гость
#8
Гость

Он должен понимать, что психологически это выдержит, а не просто на спор с Вами пойдет смотреть.

Раньше когда охотой занимались, распороть живот животного было раз плюнуть для любого мужика. А теперь совсем не то.

#9

не стоит, иначе потом не будет сексуального желания к женщине... будете, как друзья

#10
Гость

Значит женщина рожает в муках, а муж, мужик слишком слаб чтобы просто стоять рядом?! Наоборот муж должен видеть это, быть рядом, ценить какими усилиями он получил своих детей.

Идиотизм. А на горшке рядом он не должен сидеть чтобы видеть результат того, что он срок годности не поглядел?
Роды это естественный физиологический процесс для женщины. И кстати сама роженица не видит как из неё с плацентой и кровью вылезает существо, а муж значит должен смотреть?
А работать рядом с мужем в шахте жена не должна? Ну чтобы она видела каким трудом достаются для неё новые занавески в зал и тостер на кухню!
Хотя если твой мужик нищеброд и не смог обеспечить тебе хорошую клинику и врача - пусть смотрит на роды, в наказание

#11
Гость

Раньше когда охотой занимались, распороть живот животного было раз плюнуть для любого мужика. А теперь совсем не то.

Раньше бабы зимой в проруби стирали, а теперь в каждом доме стоит стиральная машина где две кнопки нажать надо и отделить тёмное от цветного и бабы всё равно жалуются, что она устала ибо она стирала!!
Мелкой бабе - мелкий мужик.
Козе - козёл.
Львице - лев.
Союза львица - козёл, не бывает. Некоторые бабы так склонны считать, но они просто давно в зеркало не смотрелись

Гость
#12

Стоял. Импотенции нет. Импотенция - это болезни, это к врачу. Нормальный, психически здоровый человек подготовится к родам и будет понимать, насколько оно ему надо и чем он может помочь. Кстати, моя подруга родилась дома, раньше срока и очень быстро и ничего, отец помогал матери как мог, пока ехала скорая, подруга уже родилась. Родители ее жили вместе до самой смерти и все у них было хорошо, крепкая семья, всего у них 4 детей было.

МАРГО
#13

Да, стоял 2 раза. 2 раза поддерживал. Да , должен быть ы этот момент.

Гость
#14
lenko

не стоит, иначе потом не будет сексуального желания к женщине... будете, как друзья

Не пиз.ите, мой муж присутствовал на родах и ничего, живем как и раньше, секс каждый день.

Гость
#15
Семейный психолог

Идиотизм. А на горшке рядом он не должен сидеть чтобы видеть результат того, что он срок годности не поглядел?
Роды это естественный физиологический процесс для женщины. И кстати сама роженица не видит как из неё с плацентой и кровью вылезает существо, а муж значит должен смотреть?
А работать рядом с мужем в шахте жена не должна? Ну чтобы она видела каким трудом достаются для неё новые занавески в зал и тостер на кухню!
Хотя если твой мужик нищеброд и не смог обеспечить тебе хорошую клинику и врача - пусть смотрит на роды, в наказание

Мой муж меня хорошо обеспечивает, у меня был хороший роддом, отдельная палата и все дела. Муж присутствовал при родах. И при вторых тоже присутствовать будет. Это только российское му.ло женщин за людей не считает и чуть не с первого дня семейной жизни делит мужские и женские обязанности. Это только у таких женщина как домработница и ведь думают что так и надо. Женщина мало того что 9 месяцев корячиться должна и носить ребёнка, а он, бедненький, не может найти ни время ни настроя чтобы на родах поприсутствовать.

Гость
#16

Нет, не присутствовал. Больно мне не было, было ощущение грязи и физический труд. Зачем мне мама или муж, которые только будут отвлекать? Сначала схватки проходят дома, акушерка контролирует по телефону, потом муж отвез в госпиталь, через час я родила. У нас декрет короткий, но уходят оба родителя, чтобы папа был с ребёнком, а мама восстанавливалась. Это классно! Я восстановилась за несколько дней, дочка все время спала, молока у меня не было, сцеживанием себя не мучила, мы замечательно провели время в декрете.
Недавно мне делали операцию, у всех больных у постели сидит кто-то из родственников. Я всех отправила домой. Зачем мне кто-то, кто своим присутствием будет мешать спать? После наркоза 2-е суток все время спишь, а потом меня выписали.

Гость
#17
Семейный психолог

Зачем?
Вы в курсе что есть психологическая импотенция? Раньше туда его член с трением помещался, а тут оттуда целый арбуз она выдавливает.
Не вижу необходимости присутсвие мужа на родах.
Единственная его задача обеспечить тебе хорошие роды. Нормальная больница, врач, заплатить нянечкам, чтобы лучше присматривали и таскать тебе фрукты.
А то так и до совместного унитаза недолго. Сидеть рядом и пердеть держась за ручки

Там ширма вроде, ниже пояса муж не видит

#18

Что там такого страшного то, чтоб в обмороки то падать. Нежные какие. Личное дело каждой пары.

Гость
#19

РАЗУМЕЕТСЯ МУЖ ДОЛЖЕН
что вообще за глупый вопрос? пи сю он пихает, а как поддержать жену, так сразу нежный хрупкий мальчик в припадке?
каждый мужик должен не просто стоять рядом, а чуть ли не молиться на женщину, которая рискует своей жизнью, здоровьем, для того, что бы родить ЕГО ребенка
когда мужчина не хочет присутствовать на родах - это неуважение и безразличие к жене и к тому что с ней будет и как с ней будут обращаться врачи
есть тут защитницы "нежных" мужчинок, соболезную им, это из разряда "муж увидит что у меня волосики в попке, ой, ч жи девачкаа" с такими даже говорить не о чем

Гость
#20
Семейный психолог

Идиотизм. А на горшке рядом он не должен сидеть чтобы видеть результат того, что он срок годности не поглядел?
Роды это естественный физиологический процесс для женщины. И кстати сама роженица не видит как из неё с плацентой и кровью вылезает существо, а муж значит должен смотреть?
А работать рядом с мужем в шахте жена не должна? Ну чтобы она видела каким трудом достаются для неё новые занавески в зал и тостер на кухню!
Хотя если твой мужик нищеброд и не смог обеспечить тебе хорошую клинику и врача - пусть смотрит на роды, в наказание

Роды это не естественный физиологический процесс, ты здоровая вообще? Естественно это то, что без вмешательство человека, а роды и зачатие уж никак, дорогая, естественно не произойдут. Роды это жертва всего организма, тебе надо внутри себя сформировать мешок с органами и костями от 3-5 кг, всё ваще в порядке? Какая естественность? У женщин такие потом проблемы со здоровьем, не смеши.
И да, никто в ваджайну мужика не просит смотреть, он у изголовья должен стоять, оригинальная ты наша.
И про какую ты нах.ер шахту говоришь? Бабы работали в шахтах раньше, если чо, так что не обесценивай) сейчас же никто в шахтах почти не работает, уж в том виде, в которым ты себе это надумала. И большинство мужиков работает на обычных работах и могут соизволить поддержать жену, которая выдавливает ИХ сперму. А то нежные какие, психика у них слабая, бедняжки какие;((((

Гость
#21
Семейный психолог

Раньше бабы зимой в проруби стирали, а теперь в каждом доме стоит стиральная машина где две кнопки нажать надо и отделить тёмное от цветного и бабы всё равно жалуются, что она устала ибо она стирала!!
Мелкой бабе - мелкий мужик.
Козе - козёл.
Львице - лев.
Союза львица - козёл, не бывает. Некоторые бабы так склонны считать, но они просто давно в зеркало не смотрелись

Могу ещё добавить, раньше у ту.пых людей не было интернета, но ты, к сожалению, даёшь представление об уровне развития человечества сейчас :(

Золотая Рыбка
#22

Мой муж не присутствовал. И он категорически против его присутствия.
Но мой муж постоянно бегал в больницу, звонил, спрашивал, что надо. Затем помогал с ребёнком.

Считаю, что мужья не должны присуствовать. Но если сами хотят - тогда пусть присутствуют.

Золотая Рыбка
#23
Семейный психолог

Раньше бабы зимой в проруби стирали, а теперь в каждом доме стоит стиральная машина где две кнопки нажать надо и отделить тёмное от цветного и бабы всё равно жалуются, что она устала ибо она стирала!!
Мелкой бабе - мелкий мужик.
Козе - козёл.
Львице - лев.
Союза львица - козёл, не бывает. Некоторые бабы так склонны считать, но они просто давно в зеркало не смотрелись

Да, женщинам сейчас легче.
А с другой стороны, раньше мужчины охотились на диких зверей, ухаживали за домашним скотом, пахали, сеяли, собирали урожай, заготавливали сено на зиму и делали много другой тяжёлой работы.

А сейчас что делают мужчины? 8 часов проработают, и поработают иногда и не физически, а в офисе, а потом ужаживают за домашним скотом в игре "Весёлая ферма"? Или воюют в танчики?

Так мало того, что изнежились донельзя, так даже сделать простую работу, например постирать свои же вещи, нажав пару кнопок для них - тяжёлый труд, это женщинам оставляют, хотя обычно женщина тоже отработает свои 8 часов на работе.
Многие не могут сделать и "мужскую" работу. Зовут мастеров: сантехника, электрика, нанимают целые бригады для ремонта квартир.
Это ещё хорошо, если смогут нанять, это надо ещё заработать, что могут не все мужчины.

Если сравнивать женщин и мужчин, то мне кажется, что более изнежены сейчас мужчины.

Гость
#24
Золотая Рыбка

Да, женщинам сейчас легче.
А с другой стороны, раньше мужчины охотились на диких зверей, ухаживали за домашним скотом, пахали, сеяли, собирали урожай, заготавливали сено на зиму и делали много другой тяжёлой работы.

А сейчас что делают мужчины? 8 часов проработают, и поработают иногда и не физически, а в офисе, а потом ужаживают за домашним скотом в игре "Весёлая ферма"? Или воюют в танчики?

Так мало того, что изнежились донельзя, так даже сделать простую работу, например постирать свои же вещи, нажав пару кнопок для них - тяжёлый труд, это женщинам оставляют, хотя обычно женщина тоже отработает свои 8 часов на работе.
Многие не могут сделать и "мужскую" работу. Зовут мастеров: сантехника, электрика, нанимают целые бригады для ремонта квартир.
Это ещё хорошо, если смогут нанять, это надо ещё заработать, что могут не все мужчины.

Если сравнивать женщин и мужчин, то мне кажется, что более изнежены сейчас мужчины.

Ухаживали за скотом и пахали женщины, что-то вы путаете, дорогая. Мужики только "дань" со всего собирали с умным видом "это я сделал, да". Ещё скажите на мамонтов охотились 😂 при условии, что род человеческий никогда и нигде на них в принципе не охотился.

Гость
#25
Золотая Рыбка

Да, женщинам сейчас легче.
А с другой стороны, раньше мужчины охотились на диких зверей, ухаживали за домашним скотом, пахали, сеяли, собирали урожай, заготавливали сено на зиму и делали много другой тяжёлой работы.

А сейчас что делают мужчины? 8 часов проработают, и поработают иногда и не физически, а в офисе, а потом ужаживают за домашним скотом в игре "Весёлая ферма"? Или воюют в танчики?

Так мало того, что изнежились донельзя, так даже сделать простую работу, например постирать свои же вещи, нажав пару кнопок для них - тяжёлый труд, это женщинам оставляют, хотя обычно женщина тоже отработает свои 8 часов на работе.
Многие не могут сделать и "мужскую" работу. Зовут мастеров: сантехника, электрика, нанимают целые бригады для ремонта квартир.
Это ещё хорошо, если смогут нанять, это надо ещё заработать, что могут не все мужчины.

Если сравнивать женщин и мужчин, то мне кажется, что более изнежены сейчас мужчины.

И что за тупые распределения обязанностей? Они там розетки членом чинят чтоли? Чушь полная. Не существует мужской и женской работы, существуют обычные люди и специалисты, которые должны выполнять свою работу.

Золотая Рыбка
#26
Гость

И что за тупые распределения обязанностей? Они там розетки членом чинят чтоли? Чушь полная. Не существует мужской и женской работы, существуют обычные люди и специалисты, которые должны выполнять свою работу.

Согласна, поэтому-то я и поставила слово "мужская" работа в кавычках.

Если оба работают по 8 часов в офисе, то почему бы не работать по быту вдвоём? Оба готовили бы, стирали, убирали! Мастеров оба бы нанимали.
Так нет, возлагают быт на женщин почему-то!

Гость
#27
Гость

Нет, не присутствовал. Больно мне не было, было ощущение грязи и физический труд. Зачем мне мама или муж, которые только будут отвлекать? Сначала схватки проходят дома, акушерка контролирует по телефону, потом муж отвез в госпиталь, через час я родила. У нас декрет короткий, но уходят оба родителя, чтобы папа был с ребёнком, а мама восстанавливалась. Это классно! Я восстановилась за несколько дней, дочка все время спала, молока у меня не было, сцеживанием себя не мучила, мы замечательно провели время в декрете.
Недавно мне делали операцию, у всех больных у постели сидит кто-то из родственников. Я всех отправила домой. Зачем мне кто-то, кто своим присутствием будет мешать спать? После наркоза 2-е суток все время спишь, а потом меня выписали.

Прям не жизнь, а сказка)) даже боли не было на родах, я о таком чуде и не слышала никогда.

Гость
#28
Гость

Там ширма вроде, ниже пояса муж не видит

В обычных роддомах разве есть такие ширмы? Не видела ни разу.

Гость
#29
Гость

Прям не жизнь, а сказка)) даже боли не было на родах, я о таком чуде и не слышала никогда.

Об эпидуральной анестезии тоже?

Гость
#30
Гость

Об эпидуральной анестезии тоже?

С первых схваток ее не ставят, и перед потугами убирают, а там самая жуткая боль как раз.

Гость
#31
Гость

С первых схваток ее не ставят, и перед потугами убирают, а там самая жуткая боль как раз.

В США ее ставят в любой момент, она не мешает тужиться. Вы давно рожали?

Галина Николаевна
#32

Нет, он лежал. Сразу после начала в обморок упал, поэтому врачи сначала его откачивали, а потом ребенка вытаскивали

Гость
#33

а муж хоть и имеет к медицине отношение, но не к гинекологии. Он там совершенно лишний
на родах нужен хороший акушер , анестезиолог и неонатолог ,

Гость
#34

Раньше и в поле рожали и шли работать, что вы *** несете , зачем игнорировать процесс развития и возможностей .
Некоторые говорят , про кровь , вывернутый вареник никто не заставляет его стоять и дите с акушерами вытягивать , когда схватки рядом сидит поддерживает , а когда роды сами начались может и выйти в коридор , а так рядом стоял за руку держал и по голове гладил успокаивал и ничего ниже пояса он не видел , такие моменты сближают и мужчины по другому начинают относится к своей жене, потому что сам видит как тяжело , а те которые бухают когда твоя жена рожает чаще всего обесценивают ее

Гость
#35
Гость

Раньше и в поле рожали и шли работать, что вы *** несете , зачем игнорировать процесс развития и возможностей .
Некоторые говорят , про кровь , вывернутый вареник никто не заставляет его стоять и дите с акушерами вытягивать , когда схватки рядом сидит поддерживает , а когда роды сами начались может и выйти в коридор , а так рядом стоял за руку держал и по голове гладил успокаивал и ничего ниже пояса он не видел , такие моменты сближают и мужчины по другому начинают относится к своей жене, потому что сам видит как тяжело , а те которые бухают когда твоя жена рожает чаще всего обесценивают ее

Такой вариант, за руку и гладить до нужного момента нормальный, просто разрекламировано, что надо идти до конца.

Гость
#36
Семейный психолог

Идиотизм. А на горшке рядом он не должен сидеть чтобы видеть результат того, что он срок годности не поглядел?
Роды это естественный физиологический процесс для женщины. И кстати сама роженица не видит как из неё с плацентой и кровью вылезает существо, а муж значит должен смотреть?
А работать рядом с мужем в шахте жена не должна? Ну чтобы она видела каким трудом достаются для неё новые занавески в зал и тостер на кухню!
Хотя если твой мужик нищеброд и не смог обеспечить тебе хорошую клинику и врача - пусть смотрит на роды, в наказание

Еще одна дурость , а тем более дурость от семейного психолога . Работают оба , современная женщина сама в состоянии кухонные принадлежности купить, причем не для себя , а для семьи . Вы тоже застряли где-то там , где женщинам дарили кастрюли , а мужик работал ?! Если бы муж мне купил что-то для кухни , например на день рождение , был бы послан далеко . Если и покупает, то не для меня , а для семьи , так как больше меня на кухне проводит .
За свои роды я сама заплатила кстати ☝️ и не вижу ничего дурного , так как у мужа были проблемы на работе . Сейчас все наладилось, сейчас он умница .

Гость
#37
Гость

Еще одна дурость , а тем более дурость от семейного психолога . Работают оба , современная женщина сама в состоянии кухонные принадлежности купить, причем не для себя , а для семьи . Вы тоже застряли где-то там , где женщинам дарили кастрюли , а мужик работал ?! Если бы муж мне купил что-то для кухни , например на день рождение , был бы послан далеко . Если и покупает, то не для меня , а для семьи , так как больше меня на кухне проводит .
За свои роды я сама заплатила кстати ☝️ и не вижу ничего дурного , так как у мужа были проблемы на работе . Сейчас все наладилось, сейчас он умница .

Не роды, за кесарево

Гость
#38

Не знаю, честно !
С одной стороны, мужик должен видеть все муки и слезы своей жены , а с другой , реально все это выглядит отвратительно 😁 я сама не хотела это чувствовать , чтобы что-то из меня вылезло, поэтому изначально искала врача для кесарева , поэтому не мучалась и разрезали меня с улыбкой .
Но , если бы рожала сама , муж обязан был бы находиться рядом со мной , чтобы второго не просил . Насчет сексуального влечения , это все бред , так как думать об этом во время деторождения , надо быть совсем умалишенным !!!

#39

Я муж. Я был рядом и активно помогал
Не врач, но до этого с близкими на родах ассистировал точно раза три .
Последний раз, когда уже моя жена захотела рожать дома.
Потом в Москве на Севастопольской рожали (меня врачи не пустили) и
третьего через кесарево в МОНИАГЕ (естественно, тут уж мужу делать нечего).
Каждые роды индивидуальны и только Вам в паре выбирать, где и с кем рожать. На наш взгляд - поддержка близкого рядом важна.
Мы к родам готовились. Перечитывали то, что позабылось.
Теперь, читая нашу историю родов врачи с удивлением обнаруживают, что роды с мужем (дома) были самые удачные и благополучные.

Гость
#40
Гость

В США ее ставят в любой момент, она не мешает тужиться. Вы давно рожали?

А США тут причем? Ну давайте еще с нигерией сравним или с австралией🤦‍♀️ форум русский, если что. Недавно, дети маленькие еще, никакой эпидуралки вообще не дали, соседке дали только после 3 часов жутких криков.

Гость
#41
Гость

Раньше и в поле рожали и шли работать, что вы *** несете , зачем игнорировать процесс развития и возможностей .
Некоторые говорят , про кровь , вывернутый вареник никто не заставляет его стоять и дите с акушерами вытягивать , когда схватки рядом сидит поддерживает , а когда роды сами начались может и выйти в коридор , а так рядом стоял за руку держал и по голове гладил успокаивал и ничего ниже пояса он не видел , такие моменты сближают и мужчины по другому начинают относится к своей жене, потому что сам видит как тяжело , а те которые бухают когда твоя жена рожает чаще всего обесценивают ее

Это только в сериалах все возможно. Ну может еще в крутых столичных роддомах. В обычных роддомах нет таких условий, чтобы муж ничего не видел (ширмы там, простыни, которыми накрывают ниже пояса, как в кино), на схватках лежишь с аппаратом кгт голая, все что только можно выливается на пеленку под тобой или на прокладку, которую можно только рукой держать, трусы надевать же нельзя, если в туалет захотела, то приносят утку, не пускают никуда. Красиво точно не получится.

Гость
#42
Гость

Это только в сериалах все возможно. Ну может еще в крутых столичных роддомах. В обычных роддомах нет таких условий, чтобы муж ничего не видел (ширмы там, простыни, которыми накрывают ниже пояса, как в кино), на схватках лежишь с аппаратом кгт голая, все что только можно выливается на пеленку под тобой или на прокладку, которую можно только рукой держать, трусы надевать же нельзя, если в туалет захотела, то приносят утку, не пускают никуда. Красиво точно не получится.

Свят свят… и ведь это все в великой стране России:) не подумала бы что такой ужас еще творится…

Гость
#43
Гость

А США тут причем? Ну давайте еще с нигерией сравним или с австралией🤦‍♀️ форум русский, если что. Недавно, дети маленькие еще, никакой эпидуралки вообще не дали, соседке дали только после 3 часов жутких криков.

Вы в деревне что ли рожали?

Гость
#44
Гость

А США тут причем? Ну давайте еще с нигерией сравним или с австралией🤦‍♀️ форум русский, если что. Недавно, дети маленькие еще, никакой эпидуралки вообще не дали, соседке дали только после 3 часов жутких криков.

Русскоязычные рожают не только в России. И в странах, где уровень медицины высокий, рожают в отдельной палате с мужем и без боли и тем более хамства со стороны персонала. Странно, что многие это считают прямо сказкой какой то.

Гость
#45
Гость

Свят свят… и ведь это все в великой стране России:) не подумала бы что такой ужас еще творится…

А у вас как? Как в кино американских показывают?

Гость
#46
Гость

Русскоязычные рожают не только в России. И в странах, где уровень медицины высокий, рожают в отдельной палате с мужем и без боли и тем более хамства со стороны персонала. Странно, что многие это считают прямо сказкой какой то.

Согласна, я рожала в США, но когда послушаю наших соотечественниц, которые рожают на Родине, то становится страшно.

Гость
#47
Гость

Вы в деревне что ли рожали?

В деревнях нет роддомов. В небольшом сибирском городе рожала.

Гость
#48
Гость

Русскоязычные рожают не только в России. И в странах, где уровень медицины высокий, рожают в отдельной палате с мужем и без боли и тем более хамства со стороны персонала. Странно, что многие это считают прямо сказкой какой то.

Я про то, что в нашей стране это сказка, в америках и европах понятно что все по-другому.

Гость
#49
Гость

А у вас как? Как в кино американских показывают?

Почему как в кино? Я в Америке рожала, про те ужасы, которые здесь описаны и не слышала. Все прошло нормально, муж был со мной, все было прилично и голая поддерживая пеленку( как здесь некоторые описывают), я тоже не лежала. Вот и удивляюсь. Но я и России от тех кто рожал тоже не слышала про такие ужасы, может от города зависит.

Гость
#50
Гость

А у вас как? Как в кино американских показывают?

Кстати эпидуралку дают… никому не жалко, как говорится. Не понимаю почему женщина должна терпеть боль если можно не терпеть к примеру, логично ведь?

Следующая тема
Предыдущая тема