Гость
Статьи
Ушел муж. Вот что …

Ушел муж. Вот что делать?

46 лет будет на днях. Ушел муж, я высказала требования поработать с психологом, он не согласился. Попробовали разобраться самостоятельно - стало еще хуже. Не общаемся совсем. Я работаю в педагогике, сейчас конец года, летом вообще будет простой, дополнительной работы нет, денег на двух детей стало не хватать. Купить игрушки, обувь ,поездки школьные, кружки ( не абы что, а что хочет ребенок) уже стало проблемой. Конечно с финансовой поддержкой мужа всё было значительно легче, сейчас ее нет.
Старшая подросток, чудит, всё время в дурном настроении, бардашит, обижает и гонит младшего. Я разруливаю их стычки.
И это ерунда было бы, теперь болезнь у меня непонятная, прохожу обследование по ОМС, все долго, результаты обследования оптимизма не добавляют. Можно было бы ускорить, проходить все платно, но резервов денежных нет. Всегда плохо спала, теперь и на снотворных не могу уснуть. Мучаюсь всю ночь, под утро забываюсь на 1-2 часа полусном. Встаю разбитая, но надо детей будить, собирать их и себя.
Если бы могла плакать, то может быть поплакала бы и уснула, но вот плакать не могу.
Пробовала искать дополнительную работу, оператором на телефоне, например. Из того, что предлагают это жёсткий график и совсем мизерная работа. Не знаю, нужно ли мне это?
На самом деле никакого совета и не прошу, просто сама для себя пишу, поныть. Ничего конструктивного придумать пока не могу.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну детей можно бы и ограничить в хотелках в разумных пределах.

Гость
#3

так иди на алименты подавай. детей в лагерь, сама в турцию.

Гость
#4
D.Кoprofield

Головой надо думать ДО того как мужика довела.

Ну так его ж оа довела, чего он детей то оставил? Надо было брать с собой и обегать от плохого плохого автора.
А то детей кинул и свободен как ветер в поле

Гость
#5

К психиатру идите, у вас депрессия на лицо, там больничный дадут и оплатят. Сон нарушен по классической депрессии, педагогику бросать надо, репетиторство сейчас лучшее решение и к тому же к 8 утра бежать никуда не надо. Выздоравливайте

Захария
#6

чем муж объясняет неучастие в жизни детей?
Финансовое?

Гость
#7

молодой и щедрый любовник вам очень бы помог во всем

Гость
#8
Гость

К психиатру идите, у вас депрессия на лицо, там больничный дадут и оплатят. Сон нарушен по классической депрессии, педагогику бросать надо, репетиторство сейчас лучшее решение и к тому же к 8 утра бежать никуда не надо. Выздоравливайте

репетиторов сейчас хоть опой жуй, зарабатывать на этом сейчас сложно

Гость_95
#9

Так а алименты на что придумали, если дети с Вами остались?

Гость
#10
Захария

чем муж объясняет неучастие в жизни детей?
Финансовое?

Мы просто не общаемся никак, как он объяснит?
А что разошлись разумно, постоянно ругались, конечно можно было бы дотянуть до момента, чтобы дети стали старше, но уже не дотянула, предел.

Гость
#11
Гость

Мы просто не общаемся никак, как он объяснит?
А что разошлись разумно, постоянно ругались, конечно можно было бы дотянуть до момента, чтобы дети стали старше, но уже не дотянула, предел.

ну так алименты то он платит?

Гость
#12

ты больна - а виноват мужик
как у вас бабс все просто

Гость
#14
Гость

К психиатру идите, у вас депрессия на лицо, там больничный дадут и оплатят. Сон нарушен по классической депрессии, педагогику бросать надо, репетиторство сейчас лучшее решение и к тому же к 8 утра бежать никуда не надо. Выздоравливайте

Я ходила к психиатру еще того. Он выписал рецептурный препарат для сна, раньше помогал, сейчас нет. Платно идти нет средств, это минумим 3-5 тысяч. Бесплатно месяц ждать приема. Я сейчас более важные обследования прохожу, тоже по времени все распределено.
Сейчас звонили, я везде объявления разместила, нашла подработку.
Копеечную пока, но завтра приступаю.

тут я
#15
D.Кoprofield

Головой надо думать ДО того как мужика довела.

С чего бы это? Она его что, била, изменяла, истерила? В оппосте нет ничего про это. А вот что он чудил, что жена предложила даже к психологу обратиться - это мне было бы интересно узнать.

Захария
#16
Гость

Мы просто не общаемся никак, как он объяснит?
А что разошлись разумно, постоянно ругались, конечно можно было бы дотянуть до момента, чтобы дети стали старше, но уже не дотянула, предел.

ну есть два варианта
Официальный и договоренности
Я его не оправдываю
Но дети с вами, значит вы за них в ответе
Если дети лишены нормального, привычного, детского ( вещи, грушки, кружки и т.д), то вам и поднимать вопрос с их отцом

Гость
#17
D.Кoprofield

Да какая ж баба добровольно такой рычаг управления как дети отдаст добровольно?=)
Не смеши мои носки=)

там дети уже подростки, сами решают какому из родителей мозг выносить)))

Гость
#18
тут я

С чего бы это? Она его что, била, изменяла, истерила? В оппосте нет ничего про это. А вот что он чудил, что жена предложила даже к психологу обратиться - это мне было бы интересно узнать.

Мои претензии:
1.Орал на детей. Особенно на младшего, все время выставлял его виноватым.
2. Ничего не хотел, вообще ничего. Лежать на диване, чтобы его не трогали. Мне трудно, когда человек лежит, все просьбы игнорирует, в дурном настроении и на все раздражается. Мы постоянно ругались по любому поводу.

Гость
#19

Вы на правильном пути. Самое трудное позади. Если мужик кинул детей, значит, он ничего не смог бы им дать хорошего для жизни. Постепенно все выровняется. Попейте успокаивающие с магнием.

Гость
#20
Гость

ну так алименты то он платит?

нет, мы просто никак не общаемся.

Гость
#21
Гость

Мои претензии:
1.Орал на детей. Особенно на младшего, все время выставлял его виноватым.
2. Ничего не хотел, вообще ничего. Лежать на диване, чтобы его не трогали. Мне трудно, когда человек лежит, все просьбы игнорирует, в дурном настроении и на все раздражается. Мы постоянно ругались по любому поводу.

1. Ну теперь ты на детей орешь, особенно на старшую. Интересно как она ЕГЭ сдаст без дисциплины

2. а нельзя допустить например, что он работе уставал. Это ведь не в школе тетрадки перекладывать. Да из учебника бубнить

Захария
#24
Гость

нет, мы просто никак не общаемся.

Почему вы не подали на развод?

Гость
#25
Гость

нет, мы просто никак не общаемся.

Если вы с мужем не общаетесь, это не означает, что у него нет обязанности по содержанию своих наёпышей.
Не надо тупить, надо на алименты подавать.

#26

ну на кружки можно не ходить (от этого никто не умерал). а обувь и одежду можно покупать попроще. И игрушки можно покупать раз в пол года и что-то не дорогое. так многие живут...

Гость
#27

Рожать нужно ровно столько, сколько сама можешь вырастить. Сегодня муж есть, завтра его может не стать, по разным причинам.

Аня
#28

бабы не думают головой, сначало создают препятствия потом их с гордостью преодолевают. У меня сестра такая же. Мужика сначало выбесила, говорила некуда не денется..... а он взял и ушел. Живет один больше не копеечки не дает на себя все тратит. Одним словом дура набитая. Но обратно не отмотать

Гость
#29
Светлана

ну на кружки можно не ходить (от этого никто не умерал). а обувь и одежду можно покупать попроще. И игрушки можно покупать раз в пол года и что-то не дорогое. так многие живут...

правильно, наепыши должны чувствовать что они нищие и жалкие
интересно как это повлияет на их отношение к матери?

Аня
#30
Гость

Если вы с мужем не общаетесь, это не означает, что у него нет обязанности по содержанию своих наёпышей.
Не надо тупить, надо на алименты подавать.

финансовый проект

Гость
#31
Гость

Мои претензии:
1.Орал на детей. Особенно на младшего, все время выставлял его виноватым.
2. Ничего не хотел, вообще ничего. Лежать на диване, чтобы его не трогали. Мне трудно, когда человек лежит, все просьбы игнорирует, в дурном настроении и на все раздражается. Мы постоянно ругались по любому поводу.

Теперь вы сами, видимо, на диване в дурном настроении лежите?

Гость
#32

1. вы не пишите в чем траблы с мужем
2. не понятно хотите вы его вернуть или нет. возможно у вас гора с плеч раз он ушел....
3. непонятно что будет в случае развода по имуществу - нужно делить квартиру или нет например
4. работая ввв педагогике стоит думать о репетиторстве а не работе на телефоне
5. как дети реагируют на уход папы?

вот подумайте обо всем и принимайте решения. или строить новую жизнь или восстанавливать семью и тд...

Гость
#33
Гость

Мы просто не общаемся никак, как он объяснит?
А что разошлись разумно, постоянно ругались, конечно можно было бы дотянуть до момента, чтобы дети стали старше, но уже не дотянула, предел.

ругань то на чем базировалась? вот он ушел - стало вам лучше/хуже?

Гость
#34
D.Кoprofield

Головой надо думать ДО того как мужика довела.

что ты за тв.арь? довела до чего его, м.разь? до того что он материально детям не помогает?

Гость
#36
Гость

Мои претензии:
1.Орал на детей. Особенно на младшего, все время выставлял его виноватым.
2. Ничего не хотел, вообще ничего. Лежать на диване, чтобы его не трогали. Мне трудно, когда человек лежит, все просьбы игнорирует, в дурном настроении и на все раздражается. Мы постоянно ругались по любому поводу.

ну а причины орать на детей не было?

лежал на диване? ну видимо придя с работы? а он не заслужил права полежать?

я его не защищаю - просто пытаюсь докопаться до сути ваших проблем

Гость
#37
Гость

ну а причины орать на детей не было?

лежал на диване? ну видимо придя с работы? а он не заслужил права полежать?

я его не защищаю - просто пытаюсь докопаться до сути ваших проблем

не заслужил. она же не лежит, а пашет на благо семьи. и он должен пахать, если не заработал на обслугу

Гость
#38
Гость

1. Ну теперь ты на детей орешь, особенно на старшую. Интересно как она ЕГЭ сдаст без дисциплины

2. а нельзя допустить например, что он работе уставал. Это ведь не в школе тетрадки перекладывать. Да из учебника бубнить

1. Я на детей не ору, где вы прочитали, что я ору на детей?
2. Муж не ходил на работу, из дома работал удаленно, неполная занятость.

Василий
#39

Оформить развод, получать алименты. Поехать в лагерь на лето с детьми.

Гость
#43
D.Кoprofield

Ну тебя я уже довел до нервного срыва=)
А это большой плюс мне в карму=)

ты переоценил свое словесное го.вно. ты себе карму зас.рал по самые гланды. обыкновенный среднеарифметический подонок

Гость
#44
D.Кoprofield

Мужчина должен только одно-быть счастливым=)
Не смогла эта тетка сделать его счастливым-пусть тусуется=)

самое забавное что он им не будет) скоро карма-с.ука прилетит по затылочку)

Гость
#45
Гость

1. Я на детей не ору, где вы прочитали, что я ору на детей?
2. Муж не ходил на работу, из дома работал удаленно, неполная занятость.

1. То есть старшой ты бардак поощеряешь, ну че - отличный педагогический метод

2. Раз он так "ничего не делал" - что же то так тяжело без него?

Гость
#47
Гость

1. То есть старшой ты бардак поощеряешь, ну че - отличный педагогический метод

2. Раз он так "ничего не делал" - что же то так тяжело без него?

потому что он материально не вкладывается, че непонятного по тексту?

Гость
#49
Гость

потому что он материально не вкладывается, че непонятного по тексту?

ты читать не умеешь - финансовые проблемы появились когда он ушел