Гость
Статьи
Вопрос мужчинам про …

Вопрос мужчинам про нищету в браке

Я с мужем живу уже 5 лет. Он зарабатывает 30.000-50.000. На этом все. Ничего позволить с ним нельзя. Ничего купить себе лишнего. Мне 30 лет ему 40. Никуда не ездим отдыхать. Ничего толком себе не беру. Не знаю где в салонах открываются двери. Хожу в одном и том же часто. Я устала так жить. И предложила мужу развестись. Он как услышал это так взбесился. Прям злющий такой стал. Что я только о себе не услышала. И меркантильная твааарь и сволочная шкурка и что только не наговорил. У меня вопрос прежде всего к мужчинам. Почему вы считаете что женщина должна жить в нищете и радоваться этому? Почему вы считаете что иметь мужа с которым ты ничего не можешь себе позводить это счастье? Неужели вы правда считаете что с милым рай в нищете? Не зря весь существует такая фраза как УДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ... #семья

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так что ж вы его не мотивируете больше зарабатывать?

Гость
#2

Потому что твой мужик решил, что заимел себе рабыню. А тут рабыня решила свинтить. Это ж наглость. Как так, потерять рабыню, оказывающую бесплатно ему все услуги за пустоту. Вдруг она прозрела. Непорядок.

Гость
#3

Разводка.
В реальности добытчица это чаще девушка

Гость
#4

Какая вам разница кто что думает? Так считают только те мужчины, которым нечего предложить женщине и которые никаких обязательств на себя брать не хотят, а комфорт и секс хотят. Вам такие нужны? Нет. Вот и забейте на них. И на мужа. Пусть ищет другую немеркантильную дурочку. Если вам одной жить комфортнее, чем с ним, то надо уходить.

Гость
#5

У меня не было больших заработков, так что в сторону женщин даже не смотрел и не смотрю. Мне 45. Секс был один раз в жизни.
Я не считаю что жить в нищете это нормально. Если не можешь себе позволить раз в год слетать за границу, жизнь скучна.

Гость
#6

Это не жизнь, это АД. Мужикам нищим ничего не надо, но это пол-беды, хуже всего то, что они женщин загоняют в нищету и тиранят, чтобы тоже ничего не хотела. Одежда новая? Поездки? Все это блажь. Твое место у плиты, вари борщи.

Гость
#7
Гость

У меня не было больших заработков, так что в сторону женщин даже не смотрел и не смотрю. Мне 45. Секс был один раз в жизни.
Я не считаю что жить в нищете это нормально. Если не можешь себе позволить раз в год слетать за границу, жизнь скучна.

Ну, хоть не девственник.

#8

Как удобно считать доходы мужа, сидя на диване. Или что? Что- то ни слова о своих заработках.

#9

"меркантильная *** и сволочная ***"
После такого точно развод. Зачем тебе старый нищий ***?

Гость
#10
Гость

Ну, хоть не девственник.

Да, даа... Му... Му, мужик я

Гость
#11

А почему муж должен обеспечивать ваши хотелки? Идите на работу, приносите мешок денег, и живите с шиком.

#12
Вау🐈

"меркантильная твааарь и сволочная шкурка"
После такого точно развод. Зачем тебе старый нищий козёл?

Ты же сказала, что мужу время уделять будешь) Что-то ты быстро

Гость
#13

У нас доход много выше вашего. Но. Я не хожу по салонам, ногти не делаю, у меня много одежды, которой больше 5 лет, как и обуви, не покупаю ювелирку, отдыхаем в Крыму каждый год, ездим на своей машине, но только не по отелям с сервисами, а живем в палатках и периодически снимаем квартиры. Видимо, я живу в нищете, если вас почитать. Я и в половине вещей, которые сейчас считаются нормой для обеспеченного человека, не испытываю потребности. Деньги есть, а мне этого всего не надо. Я трачу на другое. Понимаете, вам просто надо честно себе признаться: вы сами всего этого хотите или просто принято хотеть определенных вещей и поэтому вы не хотите отставать. Отделите себя от общественных представлений и вы поймете, что многие "наши" желания-просто результат психологического давления со стороны. Нам навязывают определенную картинку и самые слабые начинают испытывать чувство неполноценности, потому что этой картинке не соответствуют. Что из того, чего вы бы хотели, действительно ваше? Подумайте, станет намного проще жить, а главное-с собой познакомитесь.

#14

А вы сколько зарабатываете?

Гость
#15
Гость

Это не жизнь, это АД. Мужикам нищим ничего не надо, но это пол-беды, хуже всего то, что они женщин загоняют в нищету и тиранят, чтобы тоже ничего не хотела. Одежда новая? Поездки? Все это блажь. Твое место у плиты, вари борщи.

Вот вот. Дошло до того что я хочу себе купить новые ботинки на осень а он говорит лучше экономить. Или хочу съездить хоть куда нибудь отдохнуть а он говорит - на даче можно отдохнуть.....

Гость
#16

Он прямо уговаривал вас выйти замуж за него?

Гость
#17

Пенсионный фонд дал ответ, что женщина выходит на пенсию на 5 лет раньше из-за домашней работы.
Сейчас равноправие. Дети государственные, материнский капитал, программы поддержки женщин.
Радуйтесь, что у вас всё хорошо, будьте благодарны мужу, что он с вами, хотя одному проще. Но можете его осчастливить конечно, только на алики если поставите, будете неблагодарной женщиной и с тяжёлыми последствиями.

#18

Если он допустим 50 получает и вы 40 - это уже какие никакие деньги

#19
Алексей

Если он допустим 50 получает и вы 40 - это уже какие никакие деньги

Только он ей нервы мотает, оскорбляет, а она одна на 40 и прекрасно бы жила

#20
Алексей

Ты же сказала, что мужу время уделять будешь) Что-то ты быстро

Он уснул

#21
Вау🐈

Только он ей нервы мотает, оскорбляет, а она одна на 40 и прекрасно бы жила

Ну если нервы мотает, пусть разводится

Гость
#22
Вау🐈

Только он ей нервы мотает, оскорбляет, а она одна на 40 и прекрасно бы жила

Так это ж вроде она его попрекает ботинками и пугает разводом?

#23
Гость

Так это ж вроде она его попрекает ботинками и пугает разводом?

Потому я и спрашиваю зачем ей этот старый нищий козёл?

#24
Гость

Вот вот. Дошло до того что я хочу себе купить новые ботинки на осень а он говорит лучше экономить. Или хочу съездить хоть куда нибудь отдохнуть а он говорит - на даче можно отдохнуть.....

Похоже, дело не в деньгах, а в характере мужа.

#25
Таня

Похоже, дело не в деньгах, а в характере мужа.

Что-то автор не договаривает или разводка

Гость
#26

Скромность украшает человека.Человек уважает скромниц.Почему нет стремления изменить настоящее во имя будущего,вот что имеет значение.Разные бывают ситуации,различие в том что можно изменить,а чего нельзя.Настоящее богатство это здоровье помноженное на ваших близких.

#27
Гость

Скромность украшает человека.Человек уважает скромниц.Почему нет стремления изменить настоящее во имя будущего,вот что имеет значение.Разные бывают ситуации,различие в том что можно изменить,а чего нельзя.Настоящее богатство это здоровье помноженное на ваших близких.

Что-то на сектантском

Гость
#28

А автор сама-то сколько зарабатывает!?.. Думаю, муж будет непротив, если она станет зарабатывать побольше: так что, все её "салоны" и новые сапоги, как говорится, в её собственных трудовых руках:)))...

Гость
#29

Автор, беги от него. Пока еще не поздно. 30к в 40 лет это днище. Я так понимаю, развиваться, повышаться, искать другую работу он не собирается? Работает дядя за еду в 40 лет. Дно.

Гость
#30
Гость

А автор сама-то сколько зарабатывает!?.. Думаю, муж будет непротив, если она станет зарабатывать побольше: так что, все её "салоны" и новые сапоги, как говорится, в её собственных трудовых руках:)))...

А ничего, что он дед по сравнению с ней, а ей уже пора рожать и в декрет?
Его 30к это только смеси и подгузы. Это не муж.

Гость
#31
Гость

А ничего, что он дед по сравнению с ней, а ей уже пора рожать и в декрет?
Его 30к это только смеси и подгузы. Это не муж.

Во-первых, автор ничего про "роды и декрет" не говорила - возможно, таких вопросов нет.. Но, в любом случае, пусть она сама себя обеспечивает или разводится. Мужчина не обязан оплачивать ей "салоны" и прочее....

Гость
#32

Уходи, зарабатывай сама.

#33

А до свадьбы он миллион зарабатывал?

Гость
#34

Что за глупости вы пишете. По вашему до свадьбы он больше зарабатывал? или может быть обещал вам что будет зарабатывать намного больше? Если нет то какие претензии к нему? Вы сами придумали несбывшиеся ожидания себе в голове и сами разочаровались. Так что лечите голову и умейте договариваться. В данном случае виновницей распада брака будите именно вы, неумением сказать перед его заключением что вы вообще хотите.

Гость
#35

хочешь обеспеченного мужа, обеспечь!

Гость
#36

Да тут только можно за одни оскорбления уйти...не позволяйте никому никогда себя оскорблять!!...Ещё чего не хватало...какой то нищук неспособный сделать свою женщину счастливой....ещё и оскорблять будет...а в следующий раз ударит

Гость
#37

Губозакатыватель лучше купи. 30-50 т. для рос. провинции это охренеть какие деньги! Больше можно только имея правильные связи\рождение.

#38

А ты попробуй найти работу, и будет вам и отдых, и хотелки.

Стебусь над тупыми вуманшами
#39

Я не нищук, но я и цену себе знаю. Если вы ничего не даёте мужчине, то почему он должен просто так делать вам что-либо?

Гость
#40
Стебусь над тупыми вуманшами

Я не нищук, но я и цену себе знаю. Если вы ничего не даёте мужчине, то почему он должен просто так делать вам что-либо?

деньги утром стулья вечером...женщины авансом не дают

Стебусь над тупыми вуманшами
#41
Гость

деньги утром стулья вечером...женщины авансом не дают

Для тех кто в принципе считает себя неописуемой королевой, но ничего приятного не делает мужчине, у мужчины есть только два стула. Оба с пиками. Я за взаимную помощь в браке.

Стебусь над тупыми вуманшами
#42
Гость

деньги утром стулья вечером...женщины авансом не дают

А те, кто ещё руки распускает, те даже больному подзаборному бомжу не нужОны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема