Гость
Статьи
Кто и когда это все …

Кто и когда это все должен готовить?

Всем привет.Замужем чуть меньше года,все больше убеждаюсь,что замужество-это для домохозяек.Всегда много работала и хорошо зарабатывала,с бытом никаких проблем не было,питалась если дома,то низкокалорийными простыми блюдами,завтрак-достаточно было творога или пары яиц,чаще всего обходилась чашкой кофе,часто ходила в кафе,либо питалась с доставки.С появлением мужа,еда стала каким-то вечным гемором.Ухожу рано,прихожу поздно,вся уставшая,мужа питание с доставки не устраивает,есть вне дома тем более.Предложила нанять домработницу,ему типа денег на это жалко (хотя живем не бедно).Он иногда вечером готовит сам,потом ходит весь недовольный.В выходные приходится чуть ли не весь день тратить,чтобы готовить эти сложносочинённые мясные блюда на несколько дней,которые он ещё в контейнерах на работу любит таскать.Это меня вообще добивает,тк я работаю с утра до ночи,в выходные и так куча дел за неделю набегает,так ещё нужно тратить чуть ни день на эту жратву на неделю (которая мне самой не нужна).Чувствую,что скоро я просто не выдержу,с работы уходить не вариант,хотя вот смотрю на сестру и подругу домохозяек-у них все в шоколаде,всегда на все есть время,1-2-3 и компот,собой занимаются. #брак #муж #питание

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
#1

А он что, сам не может себе приготовить что ли? А вы боитесь остаться одна, еслм ему скажете, чтоб сам себе готовил ?

Гостья
#2

Я не представляю, как люди на регулярной основе едят первое/второе и компот... Там или порции микроскопические, а если вспомнить советские порции- очень жЫрные едоки. А ужасах питания только на вумане читаю. В жизни так никто не заморачивается, домохоз женат там, или нет.

Гость
#3

Зачем это вам?

Гость
#4

Готовить должен тот, кому это надо.
То есть муж.
Потому что вы тоже работаете, причём много.
Неужели вы родились на свет для того, чтобы набивать его прожорливое пузо?
Самое гадкое, что он: а) капризный; б) жмот.
Капризный жмот - отвратительное сочетание!
Пока не превратились во Владимирский тяжеловоз - расставьте все точки над "i" в вопросе еды. Если не удастся - разводитесь, пока нет детей. Ибо потом небо с овчинку покажется: здесь много таких историй.(((
Не позволяйте себя прогнуть и тянуть эту лямку в одиночеу, а в вашем случае - вообще тянуть её.
Пока вы пропадаете на работе, его еда - его забота.

Гость
#5
Вау🐈

А он что, сам не может себе приготовить что ли? А вы боитесь остаться одна, еслм ему скажете, чтоб сам себе готовил ?

Он иногда готовит сам что-то на гриле к примеру.Но в плане еды он помешан на этой «хозяйственности».У него мать всю жизнь на кухне провела.Раньше это не было так заметно,он даже приготовить никогда ничего меня не просил,и вот в браке такое началось…В остальном все нормально,разводиться из-за еды глупо как-то.Но я очень реально устала…В этом вопросе он не идёт ни на какие компромиссы,и когда его самого заставляю готовить,он потом дня два ходит злой и обзывает нехозяйственной.Я считаю,что это просто эгоизм,работаем оба,он даже с работы раньше приходит,при этом всегда с меня спрашивает эти долбаные обеды-ужины

Гость
#6

Зачем вам брак? Какие цели для вас в браке? Вам нужно ответить для себя на эти вопросы, чтобы понять самой, имеет ли смысл терпеть неудобства.

#7

Если ВЫ хорошо зарабатываете, то ВЫ и наймите домработницу и платите ей, раз ВАМ тяжело готовить, проблема в чём?

Cвета
#8

Пусть автор не переживает сильно - во-вот ее муж от готовки освободит.
Я бы на его месте даааавно тетку выпнула.
Мне одно интересно, где работает муж, если каждый день берет с собой тормозок с едой...

#9

Но вы то не мать ему, вам зачем это?
Пусть ваш Робин Бобин сам заботится о своем пропитании. Избаловали.

Гость
#10
Гость

Он иногда готовит сам что-то на гриле к примеру.Но в плане еды он помешан на этой «хозяйственности».У него мать всю жизнь на кухне провела.Раньше это не было так заметно,он даже приготовить никогда ничего меня не просил,и вот в браке такое началось…В остальном все нормально,разводиться из-за еды глупо как-то.Но я очень реально устала…В этом вопросе он не идёт ни на какие компромиссы,и когда его самого заставляю готовить,он потом дня два ходит злой и обзывает нехозяйственной.Я считаю,что это просто эгоизм,работаем оба,он даже с работы раньше приходит,при этом всегда с меня спрашивает эти долбаные обеды-ужины

Ну скажите, что да, не хозяйственная, давай наймем пенсионерку готовить в выходные. Будет делать все как твоя мама. Или ты будешь с мамой жить и сексом заниматься. Не прогибайтесь сейчас, потому что потом и детей на вас взвалит, мама же и детей одна растила.

Гость
#11

Да. А ещё говорят что я завидую таким как вы. Вы забыли ещё написать что у вас кредитов и ипотек на 30 лет.
У меня прям белая зависть..😃

Гость
#12

Когда он успевает есть много, если работает? Нас в семье трое плюс кошка. Самая прожорливая в семье - это кошка, она единственная, кто завтракает, обедает и ужинает. Я и дочка убегаем без завтрака, завтрак в 10 часов на работе/школе. Муж пьет таблетки на постоянной основе, поэтому утром баночка натурального йогурта. Домой возвращаемся поздно. Дочка раньше всех, поэтому у неё перекус часов в 6-7 вечера. Я и муж приходим домой около 8, на ночь никто не ест, немного фруктов вполне достаточно. Я обедаю в ресторане рядом с офисом, муж в разных местах. Никогда не видела молодого человека, который носит на работу еду в контейнерах. Общепит нормально развит во всем мире.

Гость
#13
Мышильда

Если ВЫ хорошо зарабатываете, то ВЫ и наймите домработницу и платите ей, раз ВАМ тяжело готовить, проблема в чём?

Проблема в том, что ей сложносочиненные мясные блюда не нужны. До брака это требование не выдвигалось.

#14
Гость

Он иногда готовит сам что-то на гриле к примеру.Но в плане еды он помешан на этой «хозяйственности».У него мать всю жизнь на кухне провела.Раньше это не было так заметно,он даже приготовить никогда ничего меня не просил,и вот в браке такое началось…В остальном все нормально,разводиться из-за еды глупо как-то.Но я очень реально устала…В этом вопросе он не идёт ни на какие компромиссы,и когда его самого заставляю готовить,он потом дня два ходит злой и обзывает нехозяйственной.Я считаю,что это просто эгоизм,работаем оба,он даже с работы раньше приходит,при этом всегда с меня спрашивает эти долбаные обеды-ужины

Да не надо его заставлять, пусть голодный сидит))

#15

Разводись, конечно! У вас совершенно разные взгляды на быт. А чо сразу нельзя было до свадьбы обсудить, штоле..?

Гость
#16
Гость

Он иногда готовит сам что-то на гриле к примеру.Но в плане еды он помешан на этой «хозяйственности».У него мать всю жизнь на кухне провела.Раньше это не было так заметно,он даже приготовить никогда ничего меня не просил,и вот в браке такое началось…В остальном все нормально,разводиться из-за еды глупо как-то.Но я очень реально устала…В этом вопросе он не идёт ни на какие компромиссы,и когда его самого заставляю готовить,он потом дня два ходит злой и обзывает нехозяйственной.Я считаю,что это просто эгоизм,работаем оба,он даже с работы раньше приходит,при этом всегда с меня спрашивает эти долбаные обеды-ужины

Обзывайте его, что он необеспечун.
Так и скажите обеспечуны достойны разносолов.

#17
Гость

Проблема в том, что ей сложносочиненные мясные блюда не нужны. До брака это требование не выдвигалось.

Ну раз она создала тему, значит хочет найти решение проблемы. Если не хочет- пусть не готовит, тогда смысл темы в чём?

Гость
#18
Мышильда

Ну раз она создала тему, значит хочет найти решение проблемы. Если не хочет- пусть не готовит, тогда смысл темы в чём?

Смысл скорее выговориться, понять кто прав кто виноват и решить стоит ли разводиться из-за еды. Почему она должна платить за то, что нужно только ему мне непонятно. Так же как и почему она должна корячиться на собойки из-за того, что он брезгует общепитом.

Гость
#20
Мышильда

Ну раз она создала тему, значит хочет найти решение проблемы. Если не хочет- пусть не готовит, тогда смысл темы в чём?

Тут только два решения, либо домработницу нанимать, либо домохозяйкой становится.
А вот всё говорят, что лучше питаться из доставки 🤭 вот не все мужики хотят из доставки есть.

Гость
#21

Если вы оба работаете заставляйте его помогать, пускай помогает в уборке и глажке. В нормальных семьях мужья и жены занимаются хозяйством, вы не рабыня. Прям ругайтесь из за этого, тащите на кухню пускай учится готовить и заставляйте его в магазин ходить.

Гость
#22
Гость

Если вы оба работаете заставляйте его помогать, пускай помогает в уборке и глажке. В нормальных семьях мужья и жены занимаются хозяйством, вы не рабыня. Прям ругайтесь из за этого, тащите на кухню пускай учится готовить и заставляйте его в магазин ходить.

Справедливое замечание.

#23

Такая элементарщина решается ДО брака.🤦🏼‍♀️
А по теме: либо дом, либо карьера. Другого не дано. Либо жена домохозяйка и не работает. Либо жена карьеристка и есть домработница.

Гость
#24

Я со своим тоже долго боролась. Но сейчас у нас так в будни он, в выходные я.

Гость
#25
Гость

Я со своим тоже долго боролась. Но сейчас у нас так в будни он, в выходные я.

Не люблю борьбу. Живу один, всем доволен!

Гость
#26
Мышильда

Если ВЫ хорошо зарабатываете, то ВЫ и наймите домработницу и платите ей, раз ВАМ тяжело готовить, проблема в чём?

Кому нужны сложносочиненные блюда,тот пусть и нанимает.Работающая женщина не обязана обеспечивать быт только своими руками и за свой счет.

Гость
#27

Хочу рассказать про семью моих родителей. Папа каждый день моет полы, вытерает пыль, ходит в магазин за продуктами. Он моет окна и сам гладит себе одежду, всегда моет посуду. Если мама устала то, готовит. Завтрак готовит всегда сам.

Гость
#28
Харли Квинн

Такая элементарщина решается ДО брака.🤦🏼‍♀️
А по теме: либо дом, либо карьера. Другого не дано. Либо жена домохозяйка и не работает. Либо жена карьеристка и есть домработница.

А вариант готовить жратву попроще(что еще и полезно),не рассматривается?

#29

А чем общепит не устраивает?
В чем разница кто пасту сделает - вы или другая тетка?
Скорее всего хочет показать кто тут хозяин,подавить вас итд.
Странно так париться о жрачке в 21 веке,когда можно в два клика все заказать на дом.

#30

И чем он раньше питался,если и доставки и рестораны не любит?

Гость
#31
Гость

Хочу рассказать про семью моих родителей. Папа каждый день моет полы, вытерает пыль, ходит в магазин за продуктами. Он моет окна и сам гладит себе одежду, всегда моет посуду. Если мама устала то, готовит. Завтрак готовит всегда сам.

Ай молодец.

#32
Гость

А вариант готовить жратву попроще(что еще и полезно),не рассматривается?

Так он же не хочет попроще🤷🏼‍♀️
Автор до него и не заморачивалась, ела попроще. А ему подавай 1-2-3-компот и ссобойки на работу) А это, только сидя дома, либо, деля обязанности пополам.

НоЫВоигура
#33
Гость

Кому нужны сложносочиненные блюда,тот пусть и нанимает.Работающая женщина не обязана обеспечивать быт только своими руками и за свой счет.

Заставлять готовить никто никого не должен. Не хочет готовить,значит ,не надо готовить. Лично я ,никогда не имел серьёзных отношений с неготовящими женщинами. Жена моя готовит с первого дня нашей семейной жизни. Любовница тоже любит готовить,настолько любит,что,готовит даже на отдыхе. Она готовит настолько вкусно ,профессионально и качественно,что,ни один шеф-повар на свете не сможет тягаться с ней. Только не думайте,что,весь отдых она торчит у плиты,нет,готовка на отдыхе у нее занимает совсем немного времени: мы успеваем и на пляже поваляться и на экску

Гость
#34
Cвета

Пусть автор не переживает сильно - во-вот ее муж от готовки освободит.
Я бы на его месте даааавно тетку выпнула.
Мне одно интересно, где работает муж, если каждый день берет с собой тормозок с едой...

Это ты тормозок, клуша.

Работают оба, оба вкладываются в бюджет, пусть оба и делят готовку пополам.

Гость
#35

А он что делает пока вы часами у плиты?

Гость
#36
Харли Квинн

Так он же не хочет попроще🤷🏼‍♀️
Автор до него и не заморачивалась, ела попроще. А ему подавай 1-2-3-компот и ссобойки на работу) А это, только сидя дома, либо, деля обязанности пополам.

При чем тогда женщина и её карьера?

Когнитивный диссонанс
#37

Автор, да, брак для домохозяек. Особенно с такими требованиями, как в России. Да, это надо понимать. Убиваться не стоит.
Попробуйте перестать готовить. Утром уходите на работу, вечером идете в спортзал, там занимаетесь, потом можно попариться, голову помыть и высушить. В общем, все для того, чтобы домой в 21.30. А в 22.00 спать лечь. В выходной один делайте уборку, второй отдыхайте/гуляйте.
Все, времени нет. Подаст муж на развод - ну пусть подает. Или сам начнет готовить, одно из двух.

Когнитивный диссонанс
#38
Гость

А он что делает пока вы часами у плиты?

Известно что: на диване лежит и ждет, пока ужин подадут.

Гость
#39
Когнитивный диссонанс

Известно что: на диване лежит и ждет, пока ужин подадут.

А может на работе работает.

Когнитивный диссонанс
#40
Гость

А может на работе работает.

Позним вечером что ли каждый день без выходных? И по выходным тоже? Автор же написала, что приходит поздно. Готовит или поздно вечером или в выходной.

Гость
#41
Когнитивный диссонанс

Позним вечером что ли каждый день без выходных? И по выходным тоже? Автор же написала, что приходит поздно. Готовит или поздно вечером или в выходной.

То есть у них не хватает времени на готовку еды.

Гость
#42

Вы выбрали не того партнера для брака автор. Вообще поражаюсь некоторым мужчинам - хотят хозяюшку домохозяйку, а выбирают себе карьеристку.

Гость
#43
Гость

Он иногда готовит сам что-то на гриле к примеру.Но в плане еды он помешан на этой «хозяйственности».У него мать всю жизнь на кухне провела.Раньше это не было так заметно,он даже приготовить никогда ничего меня не просил,и вот в браке такое началось…В остальном все нормально,разводиться из-за еды глупо как-то.Но я очень реально устала…В этом вопросе он не идёт ни на какие компромиссы,и когда его самого заставляю готовить,он потом дня два ходит злой и обзывает нехозяйственной.Я считаю,что это просто эгоизм,работаем оба,он даже с работы раньше приходит,при этом всегда с меня спрашивает эти долбаные обеды-ужины

Да не любит он вас просто. Уставшую с работы жену долбать ужинами, выходные полностью убивать на готовку?

Гость
#44
Гость

Он иногда готовит сам что-то на гриле к примеру.Но в плане еды он помешан на этой «хозяйственности».У него мать всю жизнь на кухне провела.Раньше это не было так заметно,он даже приготовить никогда ничего меня не просил,и вот в браке такое началось…В остальном все нормально,разводиться из-за еды глупо как-то.Но я очень реально устала…В этом вопросе он не идёт ни на какие компромиссы,и когда его самого заставляю готовить,он потом дня два ходит злой и обзывает нехозяйственной.Я считаю,что это просто эгоизм,работаем оба,он даже с работы раньше приходит,при этом всегда с меня спрашивает эти долбаные обеды-ужины

Дело не в еде, а в его отношении к вам. Он считает, что вы обязаны работать во вторую смену просто потому, что вы женщина, и якобы обязаны его обслуживать. Сам помогать вам не хочет. А это потребительство и отсутствие любви.

Гость
#45
Гость

Тут только два решения, либо домработницу нанимать, либо домохозяйкой становится.
А вот всё говорят, что лучше питаться из доставки 🤭 вот не все мужики хотят из доставки есть.

Не хочет из доставки - готовит сам себе.

Гость
#46
Shakur

И чем он раньше питался,если и доставки и рестораны не любит?

Так мамсик же, мама все подавала на блюдечке

Гость
#47
Гость

А может на работе работает.

Автор же пишет, что муж зачастую раньше нее домой приходит с работы и ждёт все равно , когда ему подадут поесть

Гость
#48
Мышильда

Если ВЫ хорошо зарабатываете, то ВЫ и наймите домработницу и платите ей, раз ВАМ тяжело готовить, проблема в чём?

Кто хочет есть , тот и тратит свои деньги на повара ! Она для себя без проблем приготовит салатик и меньше затрат .

Гость
#49
Гость

Справедливое замечание.

Не совсем справедливые , так как там не помогать , а все должен делать наравне .

Гость
#50
Гость

Автор же пишет, что муж зачастую раньше нее домой приходит с работы и ждёт все равно , когда ему подадут поесть

Может Его Величество устал и желает принять пищу от жены.

Предыдущая тема