Гость
Статьи
Сама себе испортила …

Сама себе испортила жизнь

Здравствуйте. Рано вышла замуж в 19 лет. Есть двое детей. С мужем вот уже больше 10 лет вместе, и мы ничего не нажили. Как жили в съёмных квартирах так и живём. Я работаю и плачу за аренду квартиры, покупаю продукты, одеваю детей, и покупаю им лекарство,муж платит только ку и свои кредиты.Свекровь изредка помогает по мелочи, а моя мама меня знать не хочет. Денег бывало не хватало, поскольку мы живём в мегаполисе и так вышло, что я взяла маленький кредит и пошло поехало кредитов стало дофига. Денег стало ещё больше не хватать. От зарплаты ничего не остаётся. Просила мужа найти новую работу, где будут платить не 30 тысяч, а хотя бы 70 . Он ищет отговорки. С мужем отношения терпимые он не пьёт, но было дело, что поднимал на меня руку потом просил прощения и я прощала. Сейчас я не знаю, как мне жить, как закрыть все кредиты и жить спокойно. Любви к мужу особой нет больше привязанность. Может развод, но с другой стороны рушить семью не самый лучший вариант. #брак #финансы

33 ответа
Последний — Перейти
Michael
#1

В Казани живете?

Michael
#2

Если есть достойный кандидат , я бы ушла не думая

Гость
#3

Если такое дно для вас терпимые отношения, то сочувствую

#4

Самый лучший способ - сшинять по-тихому, устроиться работать на 1МРОТ.

Безработный карлан
#5

Сама найди на 70. Это де так просто. Своим примером покажи, мужу покажешь как надо.

#6

Если есть машина то можно в такси подработка

Здравствуйте. Рано вышла замуж в
#7
Michael

В Казани живете?

В Санкт-Петербурге

Гость
#8

Устройтесь на вторую работу. Свозите мужа на мальдивы чтобы он отдохнул, а то обидится и уйдет от вас к другой.

Здравствуйте. Рано вышла замуж в
#9
Безработный карлан

Сама найди на 70. Это де так просто. Своим примером покажи, мужу покажешь как надо.

Моя зарплата 50-80

Michael
#10
Здравствуйте. Рано вышла замуж в

В Санкт-Петербурге

Конечно уходи, всего лишь 29 лет то

rave 3.0
#11

семья понятие растяжимое) в вашем случае она есть только для видимости
вашему мужчине ничего не надо видимо ращ его все устраивает..
решайте вопрос с мужем по поводу развода и что так дела не делаются. Пора бы уже и за ум взяться. 10 лет не малый срок.

Здравствуйте. Рано вышла замуж в
#12
Гость

Устройтесь на вторую работу. Свозите мужа на мальдивы чтобы он отдохнул, а то обидится и уйдет от вас к другой.

🤣🤣🤣

Гость
#13

что там за кредиты у него личные?

#14

По вашему не пьёт это все критерии ???
Бил и Вы с ним?
Не платит
Пока русские женщины в России будут служить ковриком для ног , все так и будет . Плачевно.
Противно читать. Простите.

Евгеша
#15

Сейчас у вас 2 зарплаты и физическая помощь в обеспечении быта и воспитании детей, и то, вы еле-еле выживайте, а вы думайте о разводе, т.е. не усложнить ли себе жизнь раз в 100? Вам наоборот надо сплотиться и направить все силы на то, чтобы выбраться из долгов и приобрести свое жилье.

#16
Евгеша

Сейчас у вас 2 зарплаты и физическая помощь в обеспечении быта и воспитании детей, и то, вы еле-еле выживайте, а вы думайте о разводе, т.е. не усложнить ли себе жизнь раз в 100? Вам наоборот надо сплотиться и направить все силы на то, чтобы выбраться из долгов и приобрести свое жилье.

Ага сначала долги закрыть! А потом думать!

Гость
#17
Евгеша

Сейчас у вас 2 зарплаты и физическая помощь в обеспечении быта и воспитании детей, и то, вы еле-еле выживайте, а вы думайте о разводе, т.е. не усложнить ли себе жизнь раз в 100? Вам наоборот надо сплотиться и направить все силы на то, чтобы выбраться из долгов и приобрести свое жилье.

Не хочет он ничего приобретать и работу искать лучше.
Автору надо перестать выполнять обязанности жены, тк не не выполняет обязанности мужа. Если он не одумается, то бросать его и подавать на алименты.

Гость
#18

У меня родители очень бедно жили, мама получила во только в 42 года, стала нормально зарабатывать. Меня содержали до 22 лет, училась в вузе. А после 40 лет у них стало лучше, лучше и лучше. Сейчас они пенсионного возраста, но живут великолепно.

Гость
#19

Автор набрала кредитов бездумно, а виноват, конечно же, муж.

Гость
#20
Гость

У меня родители очень бедно жили, мама получила во только в 42 года, стала нормально зарабатывать. Меня содержали до 22 лет, училась в вузе. А после 40 лет у них стало лучше, лучше и лучше. Сейчас они пенсионного возраста, но живут великолепно.

Как им на пенсии удалось разбогатеть и жить великолепно, поделитесь секретом со страной

Гость
#21
Michael

Если есть достойный кандидат , я бы ушла не думая

Достойный кандидат для тетки с 2-ми детьми😄
А ты умеешь пошутить

Гость
#22

Адекватные люди решают вопросы ртом. Да. Вот прямо садятся и разговаривают. Подойди к мужу и скажи что нужно серьезно поговорить, что надо что то менять в жизни и есть два пути - либо ты идешь дальше с ним, но ему нужно повысить уровень заработка и вашего семейного комфорта, либо ваши пути расходятся. Это будет гораздо более правильно и честно, чем за его спиной пытаться на форуме получить всеобщее одобрение и "моральное разрешение" на то, чтобы кинуть его.

Michael
#23
Гость

Достойный кандидат для тетки с 2-ми детьми😄
А ты умеешь пошутить

Господи, ну че ты сразу, есть богатые мужики и бесплодные, хотят малышек детишек, не в бабках же всегда счастье 🥹😹

Гость
#24

без паники,фраза "ничего не нажила" в 29 лет ))) это с оглядкой на кого ?
люди только первую работу находят,или с мамами живут,а у вас уже дети подрастают.Жилье снимаете,как и 80% американцев,это не страшно.
НО мужа надо мотивировать искать подработку,курьером хотя бы,такси или на склад.
И да,кредиты тихонько выплачивайте.
Вы ещё очень молоды.

Здравствуйте. Рано вышла замуж в
#25
Гость

Автор набрала кредитов бездумно, а виноват, конечно же, муж.

Ну, а кто ещё? Чем детей кормить, когда зп не хватает. Он же не покупает продукты

Гость
#26

пусть муж рулит,т.е. пусть именно он оплачивает счета и аренду.
вы еду и детей.
когда он будет отдавать реальные деньги оплачивая счета,он поймет что ни фига не остается и ни на что больше не хватает,а оплатить кровь из носа надо.
С кредитами осторожнее,затягивает конечно,лучше дольше.но самим откладывать на покупку.

Гость
#27

Если вы сама за всё платите то на кой вам нужен такой муж? Представьте сколько сэкономите если избавитель от него

Гость
#28
Гость

Если вы сама за всё платите то на кой вам нужен такой муж? Представьте сколько сэкономите если избавитель от него

Шлите его и на алименты подать не забудьте, за кредиты он видите ли платит

#29

А зачем сплачиваться с таким мужчиной? Какой в этом может быть профит? С его стороны очевидны только риски подставы, и на этом все.

Непсихолог
#30

проконсультируйтесь с юристом какие у вас есть варианты в случае развода ибо кредиты взятые в браке делятся пополам

чтобы заработать на норм кв в СПб вам нужно около 5-7млн рублей
минимум если в пригороде или на окраине однуха без ремонта за 3,5-4млн рублей

вам нужно понять какое образование вам надо получить чтобы начать зарабатывать в разы больше самой или на какую вторую работу устраиваться чтобы иметь связи с застройщиками напрямую с перспективой сменить мужа.

Гость
#31

Да автор, учитесь жить по средствам. Не умеете деньгами распорядиться, от сюда все беды. Учитесь экономить.

Гость
#32

у меня вообще другой вариант,я бы не стал держаться за Москву-Питер и перебрался в город поменьше,там и жилье дешевле,квартира или лучше дом...но зависит от работы,муж 30-40 000 найдет и так работу,а насколько ваша специальность востребованна.
В любом случае выплачивайте кредиты и все пути-дороги перед вами открыты.
разводиться не думаю что с близким человеком надо из-за денег...ведь так бывает что человек получает мало,но устает сильно...и это не его вина. что сил искать вторую,третью,пятую работу не остается...

Гость
#33

А где у вас материнскийкапитал?
За 2-х детей можно неплохо получить и приобрести жилье

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: