Гость
Статьи
Зачем люди с низкими …

Зачем люди с низкими доходами создают семьи?

Ведь от этого качество их жизни точно не улучшается. Допустим, у мужа зп 40-50 т.р, у жены 30-40, плюс ребенок. Я сам долгое время проводил глубокие исследования и пришёл к выводу, что минимально возможный рацион одного человека стоит около 10 тысяч рублей на человека. Т.е на одну лишь продуктовую корзину будет уходить 30 тысяч рублей. Остальные 13 тысяч с радостью заберут представители сферы ЖКХ и налоговые органы. Оставшееся будет уходить на базовый минимум (школьные тетради, проезд на транспорте, всякие чистящие-моющие средства итп).
Мой расчёт строится на том, что в семье не будет мягких сыров, хорошего шоколада, а одежда будет собираться по благотворительным фондам и возле церквей. Такой уровень жизни я никак не могу назвать достойным. По-моему, полнейшее социальное дно. Это если у них еще свое жилье есть, а с ипотекой вообще получается жизнь за гранью добра и зла. #финансы #семья

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У них нет способности анализировать, все как у животных

Гость
#2

Вас двое и у вас 4 руки ,4 ноги и две головы.Молитесь о благополучии ,ищите подработки,все что можно не покупать делаете своими руками,еду,завтрак,обед,ужин,учитесь вязать,шить ремонтировать все что может сломаться или выйти из эксплуатации,делаете варенья,соленья и записываетнс в группу выживальщиков.Не курите, не пьете,никого не критикуете ,по возможности учитесь и повышаете квалификацию

Гость
#3

Это блаженные люди, они свято верят что всё будет хорошо, где то там впереди! Что ребенок точно будет жить жить чем они! Не хотят видеть реальность!

Гость
#4

Сами печете хлеб,используете природные циклы ,ведете натуральное хозяйство,ночами работаете

Гость
#5

Посещаете все какие только есть благотворительные мероприятия,ходите пешком с рюкзаклм в котором вся еда,одежда,вода и ночлег.

#6

Живут по принципу «дал бог зайку, даст и лужайку» да и действительно сейчас от государства много бонусов при рождении ребенка и всякие выплаты, просто есть люди которые этим распоряжается не умеют и вечно им денег не хватает и работу нормальную они искать не хотят

Гость
#7
Гость

Это блаженные люди, они свято верят что всё будет хорошо, где то там впереди! Что ребенок точно будет жить жить чем они! Не хотят видеть реальность!

А прикиньте, если у ребенка, например, обнаружатся проблемы по здоровью (зрение, стоматология), и им выкатят прайс? Одни нормальные очки сколько стоят, я уже молчу об остальном.

#8
Гость

А прикиньте, если у ребенка, например, обнаружатся проблемы по здоровью (зрение, стоматология), и им выкатят прайс? Одни нормальные очки сколько стоят, я уже молчу об остальном.

Так они на эти проблемы забьют либо будут побираться по фондам всяким

#9

Боже, такая тема старая. Только проснулся автор. Мдэээ.

#10

Автор, ты вообще глупый я смотрю, не анализ, а дичь

Гость
#11

Раньше люди ииели по 9-12 детей и как то все вырлсли и выжили.Жара -суши,ходод-храни.Одежда так быстро не износилась ее обязательно носили еще и младшие,да и к людям было похожее отношение,бережное

Гость
#12

5тыс.руб. в неделю на 3их

Гость
#13
Zili

Так они на эти проблемы забьют либо будут побираться по фондам всяким

У мужа с женой тоже, кстати, могут зубы полететь. Короче, будут ходить слепые и без зубов.))

Гость
#14

Я таких незнаю, а если и есть то живут вдвоем и помогают родители

Гость
#15

Сейчас мч говорят, я ребенка не потяну и все
Кого то девушки сливают если зп ненравится с первого свидания или даже разговаривать не хотят,если узнают что рабочий просто

Я и сама такая была,когда в поиске и все подруги

Гость
#16

Дети роскош, рожают от тех кто потянет

Гость
#17
Гость

Раньше люди ииели по 9-12 детей и как то все вырлсли и выжили.Жара -суши,ходод-храни.Одежда так быстро не износилась ее обязательно носили еще и младшие,да и к людям было похожее отношение,бережное

А вы посмотрите, как выглядели эти крестьяне на фото 19 века - 30-летние люди выглядят на все 70 , а до 35 лет они просто не доживали, ахаха. А из рожденных 12 детей к совершеннолетию выживало хорошо если 2-3, а то и никто.

Гость
#18

У знакомого обеспеченого 5 детей и все хотят пристроится к нему
И полно одиноких мужчин

Гость
#19

Потому что общество сказало, что все должны рожать, кто не рожает тот ненормальный.

Гость
#20
Гость

Раньше люди ииели по 9-12 детей и как то все вырлсли и выжили.Жара -суши,ходод-храни.Одежда так быстро не износилась ее обязательно носили еще и младшие,да и к людям было похожее отношение,бережное

Так это у деревенских по столько детей было, обычно такие семьи держали огород, скотину, то есть жили прилично.
А сейчас? Вы видели в деревне коров? А огороды видели какие у людей?

Гость
#21
Гость

У мужа с женой тоже, кстати, могут зубы полететь. Короче, будут ходить слепые и без зубов.))

Да офтальмологи предупреждают, что проблемы будут у потомства
И ищите зрячего партнера 100%
Или вапще не рожай,но так говорить им нельзя

Гость
#22

Потому что никто не создает семьи после анализов!

Гость
#23

Пока ты анализируешь, китайцы и чечены рожают кучу детей!

Гость
#24

А вообще автор, чем ещё людям заниматься?
Так хоть развлечение будет у людей ребенка растить, а если денег нет и детей нет это ж жизнь тоска зелёная.

Гость
#25
Гость

Да офтальмологи предупреждают, что проблемы будут у потомства
И ищите зрячего партнера 100%
Или вапще не рожай,но так говорить им нельзя

Кстати у меня отец в очках, мама 100%
У меня в 30л стал минус падать, кароче полжизни прожила 100% только,а так бы всю еслиб оба родителя здоровые

И врачи тоже спросили про родителей

Гость
#26
Гость

Это блаженные люди, они свято верят что всё будет хорошо, где то там впереди! Что ребенок точно будет жить жить чем они! Не хотят видеть реальность!

А почему всем такими не стать? ЧСВ?

Гость
#27

Беззубым по квоте вставляют

Гость
#28
Гость

Посещаете все какие только есть благотворительные мероприятия,ходите пешком с рюкзаклм в котором вся еда,одежда,вода и ночлег.

Как отказаться от вещей, накопленных с детства и даже ещё родительских и воспоминаний? Получается нужно роботом стать с очищенной памятью? А смысл тогда жить вообще??!

Гость
#29

Здесь вот так вот есть муж,но с недостатками,зато есть.Есть жена,тоже у всех свои заморочки и свои тараканы в голове,но есть, еще что то,второй вопрос,хорошее,или не то что хотелось,но есть.У других и этого нет,чтобы быть недовольным чем то это сначала надо иметь,уметь,хотеть,мочь ,владеть и беречь,поддерживать,содержать,одевать,обувать,ремонтировать и поддерживать в исправном состоянии.

Гость
#30
Гость

А прикиньте, если у ребенка, например, обнаружатся проблемы по здоровью (зрение, стоматология), и им выкатят прайс? Одни нормальные очки сколько стоят, я уже молчу об остальном.

Никто бы не рожал, если б думали об этом.

Гость
#31
Вумен🥸

Боже, такая тема старая. Только проснулся автор. Мдэээ.

Так а какие темы новые то? Отношения испокон веков идут одинаково.

Гость
#32
Гость

Раньше люди ииели по 9-12 детей и как то все вырлсли и выжили.Жара -суши,ходод-храни.Одежда так быстро не износилась ее обязательно носили еще и младшие,да и к людям было похожее отношение,бережное

В сказке какой то?

Гость
#33
Гость

В сказке какой то?

Ага, старорусской))

Гость
#34
Гость

Потому что общество сказало, что все должны рожать, кто не рожает тот ненормальный.

И чо?

Гость
#35
Гость

А прикиньте, если у ребенка, например, обнаружатся проблемы по здоровью (зрение, стоматология), и им выкатят прайс? Одни нормальные очки сколько стоят, я уже молчу об остальном.

что за бред тупой......блин а прикиньте если по дороге на работу в аварию попадешь что теперь на работу не ходить

Гость
#36

Больше интересно как обычные мужики создают новые семьи, рожают 2_3 ребенка

А один на 2х еше норм+бабушки и дедушки

#37

испокон веков создавали семьи для лучшей выживаемости или как побочный эффект от секса, чтобы взрастить нагулянного ребенка.
Но если твой предел мечтаний сыр и шоколад, то тратишь бездарно наш общий кислород.

Гость
#38
Гость

Никто бы не рожал, если б думали об этом.

Ну, и зачем плодить нищету? Если собираешься жениться/выходить замуж, а тем более рожать детей, то ДО всех этих мероприятий нужно сесть с калькулятором и все просчитать, сколько денег нужно. Мозги для чего в голове даны? Например, нормальные люди, прежде чем дом строить, вначале смету просчитывают и разные форс-мажоры, а не на бога надеются.

Гость
#39

Автор, ты сам нищий аки церковная мышь. Каким образом мягкий сыр считается достойным уровнем жизни? Это ж надо такой пример вообще привести.

Гость
#40
Гость

И чо?

Ну их слишком волнует, а что люди скажут, на детей пофиг и каково им здесь будет жить

Гость
#41
Гость

Это блаженные люди, они свято верят что всё будет хорошо, где то там впереди! Что ребенок точно будет жить жить чем они! Не хотят видеть реальность!

В обществе ничего не будет хорошо, но они и правда не хотят это видеть. А дети страдают от этого

Гость
#42
Гость

что за бред тупой......блин а прикиньте если по дороге на работу в аварию попадешь что теперь на работу не ходить

А прикиньте, можно, между прочим, в нищете не плодиться. Здравый смысл подсказывает, что рождённые на «материнский капитал» дети будут жить в нищете и станут в лучшем случае гопниками, и само производство подобных детей антигуманно, а в целях гуманизма следовало бы ограничить рождение детей только семьями с доходом в минимум 100 тысяч рублей/месяц на каждого ребёнка (чтобы те жили как достойные люди), однако такая простая мысль мозги большинства не посещает.

Гость
#43

Щас дети живут как короли, всравнении как нас растили

Поэтому не переживайте

Сначала грудью кормят потом в сад он дешовый

Гость
#44
Гость

что за бред тупой......блин а прикиньте если по дороге на работу в аварию попадешь что теперь на работу не ходить

Ну да. А вы ходите по опасным местам? Ничему жизнь не учит?

Гость
#45
Гость

Больше интересно как обычные мужики создают новые семьи, рожают 2_3 ребенка

А один на 2х еше норм+бабушки и дедушки

А в чем проблема то?

Гость
#46

У меня 4 пары вообще родить не могут хоть и с деньгами, кто может те радуются что бесплатно

Гость
#47
Селедка в кардигане

испокон веков создавали семьи для лучшей выживаемости или как побочный эффект от секса, чтобы взрастить нагулянного ребенка.
Но если твой предел мечтаний сыр и шоколад, то тратишь бездарно наш общий кислород.

Это ты тратишь бездарно, плюс ещё доп. тратильщиков рожаешь!!

Гость
#48
Селедка в кардигане

испокон веков создавали семьи для лучшей выживаемости или как побочный эффект от секса, чтобы взрастить нагулянного ребенка.
Но если твой предел мечтаний сыр и шоколад, то тратишь бездарно наш общий кислород.

Как вообще рожание повлияет на твою выживаемость и главное зачем твоё выживание кому то сдалось?

Гость
#49
Гость

Ну, и зачем плодить нищету? Если собираешься жениться/выходить замуж, а тем более рожать детей, то ДО всех этих мероприятий нужно сесть с калькулятором и все просчитать, сколько денег нужно. Мозги для чего в голове даны? Например, нормальные люди, прежде чем дом строить, вначале смету просчитывают и разные форс-мажоры, а не на бога надеются.

Никто не думает об этом.

Гость
#50
Гость

Ну их слишком волнует, а что люди скажут, на детей пофиг и каково им здесь будет жить

А не пофиг чо их там волнует?