Гость
Статьи
Развод, не куда уйти …

Развод, не куда уйти от мужа

Добрый вечер. Вообщем такая ситуация. Муж меня просто достал. Я больше не могу терпеть, нужно уходить. Уходить не куда. Родителей родственников которые могли бы помочь, нет. Жилья тоже нет. Терпеть больше не могу , не знаю что делать. Есть 200 тысяч и 230 тысяч маткапиатала. Думала купить в какой нибудь деревне квартиру. На работу не могу выйти, ребёнок часто болеет. Что делать, я просто не представляю. Помогите пожалуйста кто был в подобной ситуации , как вы выплыли ? #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

108% превращаются в 109%

Господин Авокадо
#2

Жильё нужно покупать только после развода иначе может отсудить, не всё, но вполне половину. Пока что снимайте и не лезьте сразу в другие отношения, нужно осознать. Терпеть больше не стоит, но нужно было, конечно, думать изначально о будущем и иметь что-то своё

Гость
#3
Господин Авокадо

Жильё нужно покупать только после развода иначе может отсудить, не всё, но вполне половину. Пока что снимайте и не лезьте сразу в другие отношения, нужно осознать. Терпеть больше не стоит, но нужно было, конечно, думать изначально о будущем и иметь что-то своё

Мне кажется, она должна отдать свои деньги мужу в качестве компенсации за нанесенный ущерб за свой необдуманный выбор. Что-то вроде неустойки. А сама потом пусть катиться в закат.

Почему необдуманный выбор делают женщины, а последствия затрагивают и мужчин.

Гость
#4

Ищите место жительства с дешёвым и устойчивым интернетом, будете работать удалённо, как и многие декретницы.

Гость
#5

да, сейчас рвутся замуж и размножаются только малообеспеченные маргиналки. Без жилья. без образования и без профессии.

Гость
#6

Здравствуйте снимать помещение ,не присутствует же он круглосуточно рядом с вами.Почему то ощущения что множатся расходы и затраты из за отсутствия согласия между вами.А маткапитал можно было бы сохранить,у вас растут общие дети.И что должно было случиться что вы задались вопросом который словно звучит Не куда бежать.

Гость
#7

Иногда и без разводов людям почему-то тесно они выходят на прогулку,занимают свое время любимым хобби.В то же время даже в разводе вы можете не менять своего места жительства

Гость
#8

Ребенка мужу оставь.

Гость
#9

К сожалению, хороших вариантов нет. Если к родителям нельзя уйти, тогда остаются социальные убежища для женщин (жить в одной комнате с пятком маргиналок и их "воспитанными" детьми).

Если есть вариант с работой, позволяющей снимать комнату в общаге либо с предоставлением комнаты в общаге, то тоже ничего.

Но в подавляющем большинстве случаев с мужем-тираном всё-таки лучше, чем в общаге или социальной гостинице. Научиться с ним сожительствовать так, чтобы он меньше бесился, ну и конечно, искать работу или повышать квалификацию до той, которая позволит искать работу, при которой хватит на съём.

Гость
#10

Работать, снимать квартиру, ребенка в садик. Все дети болеют, не надо этим прикрываться.
Дальше ипотека. Всё. Большая часть людей так живут.

Девушка!!!
#11

Автор! Милая как же я тебе сочувствую очень держись милая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: