Гость
Статьи
Зачем люди сознательно …

Зачем люди сознательно ухудшают свою жизнь?

вступая в брак? Что мужчины, что женщины.
Ведь брак это дети, постоянные нервотрепки, ссоры, бессонные ночи, нехватка денег. Разводы, алименты, сломанные и *** судьбы детей.

Ладно, когда еще по расчету. Я это хотя бы понимаю. Но когда оба нищих и лезут в кабалу, чтобы стать еще нищее? Что это?

Я так привык к своей неплохой жизни, что не представляю как можно вступить в брак. Кратно ухудшив свое состояние, встав на краю пропасти под названием нищета.
Какой выбор? Работать больше и усерднее? Зачем? Чтобы каждый день был как день сурка и потом сдохнуть в 55 от инсульта или спиться?

Что хорошего в браке, если он не позволяет поднять твою жизнь на новый уровень? #брак

Раскладчик куриных шей
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я читала, что нищие женятся потому что на две зарплаты жить лучше, чем на одну. Откуда у них появляется вторая зп не ясно, разве что кто-то из них перестанет есть и покупать себе вещи.

Гость
#2

Живи один, тебе размножаться вредно.

Гость
#3

Общество навязывает семью. Стереотип, сложившийся веками. Только некоторые нищие понимают, что они слабы и не потянут семью и сознательно от нее отказываются. Другие же просто бездумно плывут по течению. Это так по-русски жить на "Авось".
Особенно женщины любят ровнять всех под одну гребенку. Ах, ты не замужем? А когда замуж? А когда ребенка? А когда второго?
Мужчинам в этом смысле легче, их никто не смеет прессовать морально насчет семьи, но они сознательно ищут обслугу, т.к. сами лентяи и не хотят возиться с бабскими делами - готовка, мытье полов и т.п.
Причем они требуют, чтобы женщина работала и помимо этого обслуживала его. Только зачем это женщине - непонятно. В этом случае женщина выигрывает только в одном - статус в обществе. Никто не откроет свой рот, потому что есть мужик и в случае чего он настучит по голове. Женщины подсознательно боятся мужчин, особенно чужих.

Раскладчик куриных шей
#4
Гость

Живи один, тебе размножаться вредно.

Ответ на поставленный вопрос будет? Я не спрашивал же «мне одному жить или нет».

Что ж вы за тетки тупые такие. Сами себе как е то мысленные вопросы задаете и на них же отвечаете🤦🏼‍♂️

Гость
#5

Ну и че ты ноешь? Не женись, не порть никому жизнь)

Гость
#7

а ты умеешь отвечать на вопросы? вряд ли
зачем тебе знать о браке? живи, как хочешь... в чем проблема? зачем жаловаться?

Раскладчик куриных шей
#8
Гость

Ну и че ты ноешь? Не женись, не порть никому жизнь)

Я это вопрос разве задал?

Гость
#9

Самое-то ужасное, что в нашем больном обществе до сих пор дичь, если человек один или не хочет жениться. Человека оценивают по тому женат ли он, есть ли дети и т.д.
Если нет семьи - то ты бракованный, больной, дурной, не такой, как нормальные люди и т.п. В этом смысле на Западе попроще. Там давно уже привыкли к тому, что женщины не выходят замуж и не рожают, тем более для себя. У нас же дикари, расспрашивают про личную жизнь, лезут со своими непрошенными советами, удивляются, если живешь для себя и т.п. и т.д.

Раскладчик куриных шей
#10
Гость

а ты умеешь отвечать на вопросы? вряд ли
зачем тебе знать о браке? живи, как хочешь... в чем проблема? зачем жаловаться?

Давай ты создашь тему, задашь в ней вопрос. Я зайду, ознакомлюсь и решу отвечать на него или нет.
Зачем залетать в рандомную тему, лепить отсебятину и городить чушь?
Если нечего сказать по делу - пройди мимо. Зачем мне знать твое мнение, которое не имеет отношения к сути вопроса?

Раскладчик куриных шей
#11
Гость

Самое-то ужасное, что в нашем больном обществе до сих пор дичь, если человек один или не хочет жениться. Человека оценивают по тому женат ли он, есть ли дети и т.д.
Если нет семьи - то ты бракованный, больной, дурной, не такой, как нормальные люди и т.п. В этом смысле на Западе попроще. Там давно уже привыкли к тому, что женщины не выходят замуж и не рожают, тем более для себя. У нас же дикари, расспрашивают про личную жизнь, лезут со своими непрошенными советами, удивляются, если живешь для себя и т.п. и т.д.

Да, я тоже удивляюсь. Идиотизм какой то. Он больше к женщинам относится к сожалению. На них социум сильнее давит. В виде недалеких родителей и всякого шлака, с которым приходится работать, скажем.

Гость
#12

Жениться надо обеспеченным или перспективным людям, у которых развитие в работе.
Две хороших зарплаты и можно жить.
Зачем женятся и плодятся грузчики, кассиры, таксисты, бровисты, не знаю

Гость
#13
Раскладчик куриных шей

Давай ты создашь тему, задашь в ней вопрос. Я зайду, ознакомлюсь и решу отвечать на него или нет.
Зачем залетать в рандомную тему, лепить отсебятину и городить чушь?
Если нечего сказать по делу - пройди мимо. Зачем мне знать твое мнение, которое не имеет отношения к сути вопроса?

вот когда научишься разговаривать, отвечать на вопросы, тогда и люди будут общаться. Правильно говорят тебе - живи один, не парься, брак не для тебя, там плохо будет, бо-бо.

Гость
#14
Раскладчик куриных шей

Да, я тоже удивляюсь. Идиотизм какой то. Он больше к женщинам относится к сожалению. На них социум сильнее давит. В виде недалеких родителей и всякого шлака, с которым приходится работать, скажем.

и ты пришел сюда убедить себя в этом? для безруких всегда картошка виновата, которую они готовить не умеют. Правильно говорят - они бракованные, потому что безрукие. Для эволюции такие не нужны, их родители о таких позаботились в детстве.

Гость
#15
Гость

Жениться надо обеспеченным или перспективным людям, у которых развитие в работе.
Две хороших зарплаты и можно жить.
Зачем женятся и плодятся грузчики, кассиры, таксисты, бровисты, не знаю

+++
Да шоб, как у всех. А то как людям/соседям в глаза-то смотреть))) Особенно в регионах это позор-позор.

Тигра
#16
Гость

Жениться надо обеспеченным или перспективным людям, у которых развитие в работе.
Две хороших зарплаты и можно жить.
Зачем женятся и плодятся грузчики, кассиры, таксисты, бровисты, не знаю

Если они не будут плодиться, кто тебе будет грузить, считать, возить тебя и делать тебе брови, дYрища!

Гость
#17
Тигра

Если они не будут плодиться, кто тебе будет грузить, считать, возить тебя и делать тебе брови, дYрища!

Т.е. рабы сознательно рожают рабов, потому что они считают своим долгом обслуживать других и систему в целом?

#18

самое интересное, что ты не можешь осознать, что в твоем вопросе уже скрыта ошибка.

ГостьЯ
#19

Надо найти такого человека, с которым вы будете взаимно хотеть улучшить жизнь друг друга, и это точно будет лучше, чем одному. Плодиться необязательно, никто не заставляет. Брак не равно кабала.

Гость
#20
Гость

Т.е. рабы сознательно рожают рабов, потому что они считают своим долгом обслуживать других и систему в целом?

так устроено общество. Не могут быть все успешными во всем. Кто-то любит ремонтировать обувь, а кому-то не хочется париться и решать проблемы, что проще загрузить фуру и идти спокойно домой.
А рабство - это твой узкий мирок в необразованном инфантильном мозге.

Раскладчик куриных шей
#21
Гость

вот когда научишься разговаривать, отвечать на вопросы, тогда и люди будут общаться. Правильно говорят тебе - живи один, не парься, брак не для тебя, там плохо будет, бо-бо.

По делу будешь говорить? Мне не интересны твои выссеры, не относящиеся к сути дела.

Раскладчик куриных шей
#22
Гость

Жениться надо обеспеченным или перспективным людям, у которых развитие в работе.
Две хороших зарплаты и можно жить.
Зачем женятся и плодятся грузчики, кассиры, таксисты, бровисты, не знаю

Просто у таких пар наступает переломный момент - рождение ребенка и декрет. Вроде жили вдвоем на две зарплаты. А теперь надо одному троих тянуть три года.
Отсюда все проблемы и начинаются. В том числе и разводы.

Раскладчик куриных шей
#23
Гость

+++
Да шоб, как у всех. А то как людям/соседям в глаза-то смотреть))) Особенно в регионах это позор-позор.

Да, заметил что в больших городах этому молодежь меньше подвержена.
Много людей спокойно живут и работают одни в 30-40 лет. При этом живут отличной полной жизнью, в том числе ходят на свидания со всеми вытекающими.

ГостьЯ
#24
Тигра

Если они не будут плодиться, кто тебе будет грузить, считать, возить тебя и делать тебе брови, дYрища!

Плодиться ради того, чтобы было кому тебя обслуживать - затея сомнительная, может не оправдаться.

Раскладчик куриных шей
#25
lenko

самое интересное, что ты не можешь осознать, что в твоем вопросе уже скрыта ошибка.

Ты уже с собачьим калом и словарями разобралась?

Гость
#26
Раскладчик куриных шей

Ответ на поставленный вопрос будет? Я не спрашивал же «мне одному жить или нет».

Что ж вы за тетки тупые такие. Сами себе как е то мысленные вопросы задаете и на них же отвечаете🤦🏼‍♂️

ты просто ненавидишь женщин. вот твоё нутро и начало вылезать - "тупые тётки"
а если тётка живет одна, её всё устраивает и она не хочет в кабалу под названием брак и плодячка дитятками, то тупые дядьки говорят ей что она неликвидка, никому ненужная и конечно же 40 кошек.

Гость
#27

Бородатый импотент

Гость
#28

Вступать в брак стоит, если нашел себе партнера, родственную душу и лучшего друга. Дети — вообще вопрос опциональный. Самые счастливые и крепкие семьи как раз без детей, когда обоим супругам достаточно друг друга.

Большинство людей вообще не умеют любить, поэтому для них брак превращается в кабалу, которая оканчивается разводом и ненавистью. Так что да, в большинстве случаев брак — травмирующая история.

#29
Раскладчик куриных шей

Ответ на поставленный вопрос будет? Я не спрашивал же «мне одному жить или нет».

Что ж вы за тетки тупые такие. Сами себе как е то мысленные вопросы задаете и на них же отвечаете🤦🏼‍♂️

Сейчас бы на данному форуме акцентировать на это внимание. Складывается впечатление, что Вы тут давно. Неужели все еще настолько оптимистично настроены, что каждое появление подобного необразованного мус0ра вызывает желание направлять подобных на путь истинный?

Гость
#30
Тигра

Если они не будут плодиться, кто тебе будет грузить, считать, возить тебя и делать тебе брови, дYрища!

Век живу с натуральными бровями и не померла еще)))

Гость
#31

Мы это здесь всем попаламщикам говорим, что им не то что жениться, им к женщинам подходить даже противопоказано. Максимум - на бабский форум за самокастрации.

Гость
#32
Гость

так устроено общество. Не могут быть все успешными во всем. Кто-то любит ремонтировать обувь, а кому-то не хочется париться и решать проблемы, что проще загрузить фуру и идти спокойно домой.
А рабство - это твой узкий мирок в необразованном инфантильном мозге.

Ни фига. Кто мастер в своем деле, тот работает на себя. А в грузчики и кассиры идут люди недалекого ума, мало к чему способные

Раскладчик куриных шей
#33
Гость

ты просто ненавидишь женщин. вот твоё нутро и начало вылезать - "тупые тётки"
а если тётка живет одна, её всё устраивает и она не хочет в кабалу под названием брак и плодячка дитятками, то тупые дядьки говорят ей что она неликвидка, никому ненужная и конечно же 40 кошек.

Только почти всех местных. Ибо вы создаете скверный образ для всех остальных хороших. Коих тоже много. Из за таких как ты нормальные женщины не могут найти хороших мужчин. Потому что такие как ты либо заставляете хороших мужчин вообще не подходить к женщинам знакомиться. Либо берете хорошего мужчину, продавливаете его, выпиваете все соки и выкидыаете, ломая психику и делая из того муудака.
Ну а женщин я люблю. Только хороших, умных и добрых. И в рестораны их вожу и подарки дарю и такси вызываю им.

Гость
#34
Раскладчик куриных шей

Только почти всех местных. Ибо вы создаете скверный образ для всех остальных хороших. Коих тоже много. Из за таких как ты нормальные женщины не могут найти хороших мужчин. Потому что такие как ты либо заставляете хороших мужчин вообще не подходить к женщинам знакомиться. Либо берете хорошего мужчину, продавливаете его, выпиваете все соки и выкидыаете, ломая психику и делая из того муудака.
Ну а женщин я люблю. Только хороших, умных и добрых. И в рестораны их вожу и подарки дарю и такси вызываю им.

что ты подразумеваешь под "продавливанием и выжиманием всех соков"? на бытовой язык переведи
что женщинам даришь? какие подарки?

ГостьЯ
#35
Раскладчик куриных шей

Просто у таких пар наступает переломный момент - рождение ребенка и декрет. Вроде жили вдвоем на две зарплаты. А теперь надо одному троих тянуть три года.
Отсюда все проблемы и начинаются. В том числе и разводы.

А кто их заставляет уходить в декрет и рожать? Вступая в брак, оба должны понимать, что ответственность за свои действия нести им самим, а не кому-то.

Гость
#36
Раскладчик куриных шей

Только почти всех местных. Ибо вы создаете скверный образ для всех остальных хороших. Коих тоже много. Из за таких как ты нормальные женщины не могут найти хороших мужчин. Потому что такие как ты либо заставляете хороших мужчин вообще не подходить к женщинам знакомиться. Либо берете хорошего мужчину, продавливаете его, выпиваете все соки и выкидыаете, ломая психику и делая из того муудака.
Ну а женщин я люблю. Только хороших, умных и добрых. И в рестораны их вожу и подарки дарю и такси вызываю им.

а какая я? что изза меня нормальные женщины не могут найти мужчину? если они нормальные, то почему мужики от них нос воротят тогда? и в чем заключается нормальность и "хорошесть" женщины?

ГостьЯ
#37
Раскладчик куриных шей

Да, заметил что в больших городах этому молодежь меньше подвержена.
Много людей спокойно живут и работают одни в 30-40 лет. При этом живут отличной полной жизнью, в том числе ходят на свидания со всеми вытекающими.

Дело не в географическом положении или годе на календаре, всё зависит от конкретного окружения. У вас нет знакомых или родственников бездетных (в том числе пар)? У меня есть, и никто их не песочил за отсутствие детей. И это ещё при СССР и среди тех, кто в деревне вырос.

Гость
#38
Гость

Живи один, тебе размножаться вредно.

По большому счету большинству размножаться очень вредно, но инстинкты у них берут верх

Гость
#39
Гость

и ты пришел сюда убедить себя в этом? для безруких всегда картошка виновата, которую они готовить не умеют. Правильно говорят - они бракованные, потому что безрукие. Для эволюции такие не нужны, их родители о таких позаботились в детстве.

Плодить нищету и маргиналов - это по вашему эволюция? Эти категории самые плодовитые, это тупиковый путь развития

Гость
#40

Сознательно ухудшают: 1. Заводят кошек( нахерна разводить грязь????)
2. Заводят детей( ну хоть выхлоп через 15 лет) 3. Переезд из квартиры в дом

Гость
#41
Гость

Сознательно ухудшают: 1. Заводят кошек( нахерна разводить грязь????)
2. Заводят детей( ну хоть выхлоп через 15 лет) 3. Переезд из квартиры в дом

И в каком виде вы получите выхлоп через15 лет, растить обязаны до 18, а ещё и учить и старт какой то дать в жизни? Да и в какой дом вы переведите? На что вы его купите, если у вас даже на детей денег нет?

Гость
#42
Гость

и ты пришел сюда убедить себя в этом? для безруких всегда картошка виновата, которую они готовить не умеют. Правильно говорят - они бракованные, потому что безрукие. Для эволюции такие не нужны, их родители о таких позаботились в детстве.

Ты больно нужен для эволюции. Биологический неликвид

Гость
#43
Гость

так устроено общество. Не могут быть все успешными во всем. Кто-то любит ремонтировать обувь, а кому-то не хочется париться и решать проблемы, что проще загрузить фуру и идти спокойно домой.
А рабство - это твой узкий мирок в необразованном инфантильном мозге.

Терпила это судьба. Твоя, рабынько

Гость
#44
Гость

Я читала, что нищие женятся потому что на две зарплаты жить лучше, чем на одну. Откуда у них появляется вторая зп не ясно, разве что кто-то из них перестанет есть и покупать себе вещи.

ну в принципе это же факт. Зп две лучше чем одна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: