Гость
Статьи
Жена не готовит еду …

Жена не готовит еду ребенку

Ситуация такая: в браке 10 лет. Ребенку уже 8. В последнее время стал ругаться с женой по поводу того, что она не хочет готовить еду ребенку, как это положено.

Она не работает, я обеспечиваю семью. Мне она не готовит, но с этим давно смирился. Себе готовлю сам, когда на работе перебиваюсь по столовкам или кафе. Вечером мой неизменеый спутник 5% творог :)

Сейчас в школе каникулы. День выглядит так: я просыпаюсь и готовлю завтрак себе и ребенку, после этого надеюсь, что обедом и ужином ребенка накормит жена. У меня работа, хотя часто работаю дома, а не в офисе для экономии времени на дорогу. Этого (готовки для ребенка) систематически не происходит. Самое отвратительное, что через день она назначает свои личные дела на обеденное время как бы игнорируя то, что ребенка нужнл вовремя покормить.
Когда же она что-то готовит, то потом старается растянуть это блюдо на несколько дней. Так 4х дневный борщь - это постоянный спутник моего ребенка.
Последний раз, когда сделал такое замечание она просто убедала на несколько дней к родственникам, кинкв ребенка на меня в рабочие дни.
Просто жесть. Хотелось бы услышать какой-то совет. Самостоятельно я не вывожу и работу, и готовку, и уделять время ребенку. Возможно, стоило бы найти няню с функцией готовки, но посторонний человек в доме - это тоже для меня стресс, плюс тогда не совсем понятно какие обязанности в семье у жены. Не хочется травмировать психику ребенка, но и делать вид, что ситуация нормая тоже нет сил.
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость
Ставить вопрос ребром, спросить про ваше будущее и нужен ли ей ребёнок.
Готовить учить тоже надо ребёнка. Я в 8 лет могла сама многое приготовить. Уж яичница после школы норма, так как все на работе.
Ещё можно купить готовые блюда в кулинарии или доставке, только разогреть в микроволновке.
Вообще как женщина хочу сказать, что готовка и правда выматывает... Я готовлю всем и ребёнку конечно, но если бы мы зарабатывали достаточно, то не готовила бы с радостью.
Кстати неплохо бы было её спросить как она видит решение проблем с готовкой? Потому что ребёнок как ни крути должен есть домашнее и полезное.
Всем не надо готовить, а ребенку обязаны родители обеспечить полноценное и вкусное питание
Гость
#52
Когнитивный диссонанс
Мне интересно, ребенок - мальчик? Поэтому ему не дают заходить на кухню и готовить-есть самостоятельно? Поэтому требуется подача на стол тарелочки? Ну так безотносительно матери это очень плохая практика - растить из человека бытового инвалида.
Ребенку восемь, он должен играть и учиться, а не на кухне за нерадивую мамашу вкалывать
Гость
#53
Когнитивный диссонанс
Моему ребенку 6 лет и она умеет есть самостоятельно. Например, утром хлопья с молоком сделать. А днём фрукты порезать. Голодной в мое отсутствие не может остаться.
И руку может порезать. Чем вы гордитесь, что у ребенка нет нормальной еды в шесть лет?
Гость
#54
Золотая Рыбка
Да разве это проблема - работа? Если жена узнает, что на развод муж подал, побыстрее на работу и устроится. Вот и не будет безработной.
А борщ будет ещё реже готовить - очень даже может быть. Приготовит в воскресенье на 7 дней.
Но от этого ребёнка отцу не отдадут.
Отец вполне себе может записывать разговоры с женой о том, почему она не кормит ребенка. Тогда отдадут
Гость
#55
Заказывайте еду на дом. Можно найти домашние обеды (но там не только обеды). Мы так пожилым родителям заказываем. Вкусно, свежее и по цене получается немногим дороже, чем готовить самим.
Вы прям отец-одиночка получаетесь с такой мамой))) В школьное время ребенок в школе может поесть. Или оплачивайте ему столовую.
Ну и 4х дневный борщ - это еще не плохо. Никому не хочется тратить каждый вечер на готовку у плиты, тем более далеко не все девочки любят готовить. Я вот тоже очень радуюсь, когда ужин остается на следующий день.
Гость
#56
можно готовую еду на дом заказывать, сбалансированныую по кбжу, фитнес -питание, гораздо полезней домашней кулинарии от замученной жены.
Гость
#57
Захария
я не вижу драмы в борще на четыре дня
Но что все таки ребенок ест?
Только конфеты?
Если бы вы ели в кафе и заказали борщ, и вам бы сказали , что ему 4 дня. Ели бы? Если да , то помоями только свиньи питаются
Гость
#58
Гость
Ставить вопрос ребром, спросить про ваше будущее и нужен ли ей ребёнок.
Готовить учить тоже надо ребёнка. Я в 8 лет могла сама многое приготовить. Уж яичница после школы норма, так как все на работе.
Ещё можно купить готовые блюда в кулинарии или доставке, только разогреть в микроволновке.
Вообще как женщина хочу сказать, что готовка и правда выматывает... Я готовлю всем и ребёнку конечно, но если бы мы зарабатывали достаточно, то не готовила бы с радостью.
Кстати неплохо бы было её спросить как она видит решение проблем с готовкой? Потому что ребёнок как ни крути должен есть домашнее и полезное.
Если для вас яичница после школы норма, то боюсь представить что готовили родители, к.е даже не оставляли вам готовый обед.
Гость
#59
Когнитивный диссонанс
Автор, каким образом женщины выходят на работу в 1,5 года ребенка, водят его в сад, работают и дома готовят на семью и убирают квартиру? И так годами, каждый день, всю жизнь. И дети младше вашего. Почему вы не можете приготовить ребенку еды в выходной или вечером?
А жена зачем? Если он начнет готовить ещё , может она пойдет поработает тогда?
Гость
#60
Когнитивный диссонанс
Ну пусть не содержит. Но я так понимаю, эта "ленивая жоппа" сидит с его ребенком целыми днями, пока автор на работе. То есть выполняет функции круглосуточной няни, а оставаться без няни автор не готов.
Какая круглосутлчная няня, ребенок в школу тоже ходит, во дворе играет. Или он в пелёнках по вашему в 8 лет?
Гость
#61
Максим
Попробуй поменять мать ребенку, а вообще изначально надо было жену нормальную выбирать
Есть же идиоты, которым мыли тупые в голову приходят: поменять мать 🤣🤣🤣
Гость
#62
Гость
братан, у твоей жены закончилась демка, мать из нее плохая. разводись и забирай детей себе
Кто ж ему отдаст
Гость
#63
Борщ уже варится на 4 дня. Значит, ребенок не голодный. Вероятнее есть и не только борщ. Просто муженек (автор) видимо хочет, чтобы жена с кухни не вылазила и готовила завтрак, обед и ужин. Хотеть не вредно. Писали уже: повара найми, готовую еду заказывай!!! Автор, ребенок не голодный!!! Запихай свои хотелки себе в зад. Любовь женщины - это отражение любви мужчины, а точнее заботы. А ты только требуешь!!! Наверняка жена убирается, гладит, готовит, ребенком занимается (школа, домашка, кружки, секции, больницы).
Гость
#64
Гость
Отец вполне себе может записывать разговоры с женой о том, почему она не кормит ребенка. Тогда отдадут
Не поможет.
Гость
#65
Кстати, творог на ужин да со сметаной - отличная еда. Хоть для автора, хоть для ребенка!!! Проблема в том, что автор видимо жирный обжора и хочет обжираться на ночь жареным мясом с картохой. Так что поддерживаю жену.
Гость
#66
Гость
Если для вас яичница после школы норма, то боюсь представить что готовили родители, к.е даже не оставляли вам готовый обед.
Дети в школе едят. Не знали???
Гость
#67
Гость
Всем не надо готовить, а ребенку обязаны родители обеспечить полноценное и вкусное питание
Творог это полноценное вкусное питание и борщ!!! А растить и выкармливать жирного ребенка и муженька - вот ошибка!!!
#68
Здравствуйте, пожалуйста не слушаете комментарии по поводу развода и т.д и какие функции у жены , жена - это любимый человек, а не какое-то приспособление. Когда вы женились она готовила ? Как проходит ваш день? Выходные? Представьте 8 лет каждый день готовить - аналогия 8 лет каждый день кидаете навоз ??? Вам не надоест ? Проверьте здоровье, может у нее низкий гемоглобин, это полная апатия на все , не только готовку. Если жена готовила - а потом перестала, есть причина. Если сразу не готовила , то тут надо было до свадьбы решать
Эх
#69
Скажите ей, что у вас командировка, а сами отправьтесь в гостиницу на недельку. А то она села на шею и свесила ноги: мол, муж же дома, значит должен кормить. Вставьте ей мозги на место, отсутствующий муж её мобилизует.
Гость
#70
Вы хотите счастливую жену и семью ? Или жену с обязанности? Пробовали , а не ругаться. Представьте что вы каждый день моете унитаз по два часа , но разными средствами и так раз 2-3 в день , не надоест? 365 дней в году? И теперь подумайте жена готовила 8 лет
Гость
#71
Не у всех есть талант готовить
Гость
#72
Обеспечун
Не та мать, что родила. Не в курсе что ли?
А что дело только в готовке? Все семья на этом строится только?
Гость
#73
Жена сломалась, выкинуть на помойку. Чинить бесполезно. Лучше взять новую.
Форум: Семья
Всего: 481 192 темы
Новые темы за сутки: 128 тем
Популярные темы за сутки: 76 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0