Гость
Статьи
Стали бы вы общаться с …

Стали бы вы общаться с внуком инвалидом?

У старшего сына двое детей. Один мой внук от первой его жены, отличник, ему уже 18. А второй внук отсталый, вторая жена сына больная, не смогла родить здорового, гипоксия была у внука из-за тяжёлых …

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

Вы правильно все поняли. Мне он не нужен. У меня другие внуки есть.

Ну и? Зачем тогда сюда написали?

Гость
#154
Гость

Если бы не она, сын бы вернулся к первой жене. Но она его охомутала, как пиявка привязалась, и сын на ней через пять лет женился. Первая жена очень жалела, хотела вернуться, из-за этой падлы мой родной внук живёт с отчимом.

Так охомутала, что аж через пять лет женился! Плохая у нее была хомуталка, видимо.

Гость
#155
Гость

Не знаю на счёт любви. Но явно она меня уважает очень, потому-что я инженер, образованна, не то что она, торгашка.

Извините, но образования я здесь не увидела, даже не знаете, что памперс надо хоть иногда менять.

Гость
#156
Гость

Она поняла свою ошибку, сглупила по молодости, с кем не бывает. А сын променял жену, которую мы хорошо знали, знали ее семью, на непонятно кого. В итоге я общаюсь с невесткой бывшей, мне родителями, а внук от нее самый любимый. Жаль мой сын не понял кого потерял.

Так это первая невестка после измены может болеть венерическими заболеваниями,а Вы на вторую грешите.

Гость
#157
Гость

Пожелай себе такого больного ребенка. А у меня здоровые дети. И рожать больше не собираюсь. Мне 72 года уже.

Так ведь еще правнуки будут.

Гость
#158
Гость

Я понимаю вас по-женски. Разлучницы должны понимать, что такое может быть. Вы не любите её и не можете заставить себя любить всё, что с ней связано. Она для вас - боль и следы бывшей невестки.

В каком месте вторая невестка разлучница?

Гость
#159
Гость

Я больному внуку ничего не отпишу. Моё имущество достанется младшему сыну и любимым внукам.

Не забудьте еще первой любимой невестке изменщице тоже часть отписать.

Гость
#160

На месте сына я бы вам врезал по мужски...

Гость
#161
Гость

А почему не можете это сказать?

Видимо под мостом в 70+ оказаться не хочет))

Гость
#162

Не стала бы. Но не потому что инвалид, а потому что в моей семье не принято заводить очередных жен и бастардов. Жена должна быть одна на всю жизнь. А то потом будет третья, четвертая и т.д, всех что ли принимать? У внука от первой жены и так жизнь сломана из-за гулящего папаши, зачем ему травму еще большую наносить? Я бы и наследство по дарственной подарила первому и единственному внуку, а очередная жена пусть со своих родителей требует.

Гость
#163

Я бы еще сыну мозг промывала, чтобы он бросил эту очереднуху с больным приплодом и вернулся в настоящую семью. Вообще, для любой матери горе воспитать гуляющего кобеля

Гость
#164
Гость

Ее я вообще ненавижу. Нахалка, которая влезла в нашу семью. Если бы не она, сын бы жил с первой женой.

Правильно автор, вот ей бумеранг и вернулся.

Гость
#165
Гость

А где тут разлучница?
есть бывшая невестка. которая изменила , спалилась и была брошена.
а есть нынешняя, с которой он сошелся после того как ушел от изменщицы.
Но ненавидят почему то не предательницу, а ни в чем не повинную вторую невестку.
Логики ноль целых ноль десятых

Верно. К автору пришел возраст без мудрости

Гость
#166
Гость

Я бы еще сыну мозг промывала, чтобы он бросил эту очереднуху с больным приплодом и вернулся в настоящую семью. Вообще, для любой матери горе воспитать гуляющего кобеля

В какую настоящую семью . Ему жена первая рога наставила. Это настоящая семья?😳😳

Гость
#167
Гость

Я бы еще сыну мозг промывала, чтобы он бросил эту очереднуху с больным приплодом и вернулся в настоящую семью. Вообще, для любой матери горе воспитать гуляющего кобеля

Там гулящем кабелем была первая невестка. Она мужу изменила, он с ней развелся. Совсем читать не умеем?

Марина А.
#168
Гость

Она поняла свою ошибку, сглупила по молодости, с кем не бывает. А сын променял жену, которую мы хорошо знали, знали ее семью, на непонятно кого. В итоге я общаюсь с невесткой бывшей, мне родителями, а внук от нее самый любимый. Жаль мой сын не понял кого потерял.

Не бывает с умными и порядочным людьми. Первые не глупят, вторые считают измену недопустимой.
Вы можете общаться, с кем хотите. Но сын имеет полное право не доверять женщине, которая ему изменила. И жениться на другой.
И вряд ли негатив сразу пошёл от невестки к вам. Скорее, от вас к ней, ну она и стала защищаться.
Правы ли вы, поменяв родного внука на чужую женщину?
А кто вас знает. Если с бывшей невестой лично вам общаться приятнее, то, очевидно, правы.
Но тогда будьте готовы и принять тот факт, что сын этим, мягко говоря, удивлён.

Марина А.
#169
Гость

Там гулящем кабелем была первая невестка. Она мужу изменила, он с ней развелся. Совсем читать не умеем?

Ага, а мамо переживает, что развёлся.
Плохо ли, так бы были разнообразные внуки от разных мужиков, один другого умнее

Марина А.
#170
Гость

Я бы еще сыну мозг промывала, чтобы он бросил эту очереднуху с больным приплодом и вернулся в настоящую семью. Вообще, для любой матери горе воспитать гуляющего кобеля

Если бы сын загулял от верной и любящей жены, неприязнь матери вполне объяснима, я бы тоже была не рада такому поворот, даже если бы внуки от разлучницы были прекрасны и гениальны.
Но здесь-то наоборот, первая жена загуляла. Сын развёлся. Женился на нормальной женщине, которая в чужую семью как раз не лезла.
Блин. Вот что должно быть в голове в мамы, чтобы желать сыну возвращения к гуляющей жене, а не радоваться, что второй брак надёжнее первого?

Марина А.
#171
Гость

Мой сын не считает внука инвалидом. Невестка внушила ему , что все нормально. Сын думает, что внук немного отстаёт, импульсивный, говорит пройдёт. Но я читала, что гипоксия это инвалидность.

Значит, вы читать не умеете. Это достаточно распространённое осложнение, не факт, что вы и ваш сын его не испытывали. Просто раньше диагноз такой не ставили, говорили, мол, закричал не сразу, но это ничего, теперь все обошлось.

Марина А.
#172

И ничего, уйма детей прекрасно себя чувствует, даже если была гипоксия.
Уверена, что и с вашим внуком все, скорее всего, в порядке, просто вы очень хотели бы, чтобы у ненавистной невестки был больной ребёнок. А на сына вам при этом совершенно плевать.

Марина А.
#173
Daria

Раз бывшая свекровь смогла после развода сына сохранить такие тёплые отношения с бывшей невесткой и внуком от неё, значит, она мудрый человек. Первая невестка, однозначно, виновата, но автор, тем не менее, ради своего доброго контакта с внуком, отношения сохранила.

Ну... А почему нет? И в этом есть своя логика. Сын взрослый, у него своя жизнь, а внук маленький, бабушка к нему привыкла, любит.
Лично мне мой ребёнок важнее любых внуков и прочих родственников. И я при таком раскладе любила бы тех людей, с кем сын счастлив, и негативно относилась к невестке, что ему изменяла, и её детям. Если сын повёл себя как чудак, расклад, конечно, был бы другой, я бы постаралась его удержать от подлости даже ценой отношений с его новой семьёй.
А автору внук дороже. И это её выбор.

Гость
#174

вообще мне кажется это к лучшему что вы не хотите общаться с невесткой и внуком, к лучшему для них ,естественно. такая бабушка ничего хорошего не принесет в их жизнь.

Цирковод
#175

Добро пожаловать в цирк!

Цирковод
#176
Цирковод

Добро пожаловать в цирк!

Здесь можно заметить прыгающего слона на мячике а здесь Лев через огненное кольцо прыгает!

Daria
#177
Лили

“Сестра мамы зятя сестра моей сватьи» вы издеваетесь? Читать невозможно

А как правильно назвать данную степень родства? Моя дочь замужем, есть зять, у зятя есть мама- моя сватья. У сватьи есть сестра, у сестры сватьи есть дочь, которая имеет свою невоспитанную дочь (внучка сестры моей сватьи). Прошу прощения, но как иначе это родство назвать, я не знаю.

Daria
#178
Гость

Ответственность не несут, но и не выкладывают на форумах несуществующие диагнозы внуков, чтобы таким образом их унизить в глазах чужих людей.

Если бы она ФИО внука и его адрес написала, тогда - да. А так - никаким образом. Лицо ребёнка установить невозможно.

Daria
#179
Гость

Нет там никаких психических расстройств. После гипоксии дети сперва могут отставать в развитии, но потом очень быстро нагоняют сверстников. Моя крестница не говорила до 3 лет, потом ее мама сводила к неврологу, назначили лекарства, процедуры. Через полгода она начала болтать - не остановишь. Сейчас пошла в 5 класс, отличница, занимается танцами.

Я о том и писала, что не хотеть общаться с кем-то из родственников можно по абсолютно разным причинам.

Гость
#180
Daria

Если бы она ФИО внука и его адрес написала, тогда - да. А так - никаким образом. Лицо ребёнка установить невозможно.

Это не важно, установлено лицо или нет.

Daria
#181
Марина А.

Не бывает с умными и порядочным людьми. Первые не глупят, вторые считают измену недопустимой.
Вы можете общаться, с кем хотите. Но сын имеет полное право не доверять женщине, которая ему изменила. И жениться на другой.
И вряд ли негатив сразу пошёл от невестки к вам. Скорее, от вас к ней, ну она и стала защищаться.
Правы ли вы, поменяв родного внука на чужую женщину?
А кто вас знает. Если с бывшей невестой лично вам общаться приятнее, то, очевидно, правы.
Но тогда будьте готовы и принять тот факт, что сын этим, мягко говоря, удивлён.

Так старший любимый внук от того же сына, чего ему удивляться? Или он сам деньги вбухивает на младшего деточку по хотелкам нж, а старшему от бж меньше перепадало? С вечными лечениями младшенького и его частными учреждениями маловероятно, что на старшего сына он тратил ровно такие же суммы. Что, например, старшему сыну тоже папаша частную школу оплачивал? Нж же безработная, финансы только отец зарабатывает, у которого двое детей.

Гость
#182

Всем доброго дня! Хочу оставить свой отзыв о гадалке. Записалась к ней за несколько дней до приема, и провели прием по ватсап. Она помогла мне на расстоянии наладить не только личную жизнь, но и на работе помогла улучшить мое положение (я неожиданно пошла на повышение). Не думаю что это просто совпадение. Я Светлане очень благодарна. Вот номер +7 962 932 88 47

Daria
#183
Марина А.

Ну... А почему нет? И в этом есть своя логика. Сын взрослый, у него своя жизнь, а внук маленький, бабушка к нему привыкла, любит.
Лично мне мой ребёнок важнее любых внуков и прочих родственников. И я при таком раскладе любила бы тех людей, с кем сын счастлив, и негативно относилась к невестке, что ему изменяла, и её детям. Если сын повёл себя как чудак, расклад, конечно, был бы другой, я бы постаралась его удержать от подлости даже ценой отношений с его новой семьёй.
А автору внук дороже. И это её выбор.

Когда взрослый сын развёлся с гулящей первой женой, внук для бабушки уже был любимым. И она смогла сохранить с ним тёплые отношения. Обратите внимание: про внучку от второго сына автор тоже пишет очень тепло, несмотря на то, что с той невесткой они не особо ладят. А внучка от той невестки всё равно у неё любимая умница и красавица. То есть, автор умеет отделять мух от котлет. Дело у неё не в невестках, а именно в том, что какие-то кровные родственники нам приятны, а какие-то нет. Старший внук и внучка ей приятны, другой внук нет. Абсолютно нормально, и причины тут неважны.

Гость
#184
Daria

Так старший любимый внук от того же сына, чего ему удивляться? Или он сам деньги вбухивает на младшего деточку по хотелкам нж, а старшему от бж меньше перепадало? С вечными лечениями младшенького и его частными учреждениями маловероятно, что на старшего сына он тратил ровно такие же суммы. Что, например, старшему сыну тоже папаша частную школу оплачивал? Нж же безработная, финансы только отец зарабатывает, у которого двое детей.

Ну, если бы мамка старшего не раздвигала ноги и не изменяла мужу, то старший до сих пор бы жил с папой в полной семье и полностью получал все блага от родителя. Поэтому все вопросы пусть теперь своей гулящей маме задает, почему так сложилось, что денег в данный момент ему меньше перепадает.

Daria
#185
Гость

Ну, если бы мамка старшего не раздвигала ноги и не изменяла мужу, то старший до сих пор бы жил с папой в полной семье и полностью получал все блага от родителя. Поэтому все вопросы пусть теперь своей гулящей маме задает, почему так сложилось, что денег в данный момент ему меньше перепадает.

Так с мамкой-плятью старшего внука автора всё понятно. Бросил её муж и правильно сделал. А его старший сын в чём провинился, что ему денег папаша выделяет меньше, чем младшему? Бывает часто, что наоборот мужчины к молодым любовницам уходят, и так же деньги начинают вбухивать в младшеньких, забывая про старших. Я в принципе считаю, что справедливо, чтобы деньги, которые зарабатывает родитель, делились чётко поровну между детьми. Папа потратил на младшенького 150 тысяч в месяц? Ровно эту же сумму папа должен выдать на старшенького. Нет лишних 150 тысяч? Ок. Тогда урезать запросы деточки от нж до 75, чтобы деточке от бж тоже досталось 75. Тем более, когда нж ленивый домохоз «тётка-щи-борщи», и её финансового вклада в бюджет нет. При таком раскладе у всех родителей были бы равные обязательства по отношению ко всем своим детям.

Гость
#186
Daria

Так с мамкой-плятью старшего внука автора всё понятно. Бросил её муж и правильно сделал. А его старший сын в чём провинился, что ему денег папаша выделяет меньше, чем младшему? Бывает часто, что наоборот мужчины к молодым любовницам уходят, и так же деньги начинают вбухивать в младшеньких, забывая про старших. Я в принципе считаю, что справедливо, чтобы деньги, которые зарабатывает родитель, делились чётко поровну между детьми. Папа потратил на младшенького 150 тысяч в месяц? Ровно эту же сумму папа должен выдать на старшенького. Нет лишних 150 тысяч? Ок. Тогда урезать запросы деточки от нж до 75, чтобы деточке от бж тоже досталось 75. Тем более, когда нж ленивый домохоз «тётка-щи-борщи», и её финансового вклада в бюджет нет. При таком раскладе у всех родителей были бы равные обязательства по отношению ко всем своим детям.

А может мать-*** сама будет содержать свой прицеп? Отец должен только алименты.

Daria
#187
Гость

А может мать-*** сама будет содержать свой прицеп? Отец должен только алименты.

Я и говорю, что недоработанный у нас вопрос в законодательстве. Если бж должна содержать прицеп на алименты, то и нж должна содержать свой прицеп на такую же сумму и ни копейкой больше. Это к законодательству вопросы. Было бы правильно и справедливо.

Гость
#188
Daria

Я и говорю, что недоработанный у нас вопрос в законодательстве. Если бж должна содержать прицеп на алименты, то и нж должна содержать свой прицеп на такую же сумму и ни копейкой больше. Это к законодательству вопросы. Было бы правильно и справедливо.

Было бы справедливо, чтобы полностью ребенка содержал тот родитель, кто разрушил брак своими изменами, тем самым лишив ребенка бюджета полноценной семьи. В данном случае ребенка полностью должна содержать маман. Если бы изменил муж и брак распался, то папан. Причем содержать на должном уровне, как если бы ребенок до сих пор содержался в полной семье с доходами двух родителей. Если сейчас у маман маленькая зарплата и она не дотягивает, пусть ищет вторую работу: это будет наказанием за развал брака и лишение сына полной семьи.

Daria
#189
Гость

Было бы справедливо, чтобы полностью ребенка содержал тот родитель, кто разрушил брак своими изменами, тем самым лишив ребенка бюджета полноценной семьи. В данном случае ребенка полностью должна содержать маман. Если бы изменил муж и брак распался, то папан. Причем содержать на должном уровне, как если бы ребенок до сих пор содержался в полной семье с доходами двух родителей. Если сейчас у маман маленькая зарплата и она не дотягивает, пусть ищет вторую работу: это будет наказанием за развал брака и лишение сына полной семьи.

Тоже, кстати, отличный вариант, я с Вами согласна. Только это в обе стороны работать должно, верно? Если папаша завёл любовницу, то обязан полностью содержать ребёнка, и без разницы сколько потом ещё от него мадам расплодились, так? Отличный вариант!

Гость
#190
Daria

Тоже, кстати, отличный вариант, я с Вами согласна. Только это в обе стороны работать должно, верно? Если папаша завёл любовницу, то обязан полностью содержать ребёнка, и без разницы сколько потом ещё от него мадам расплодились, так? Отличный вариант!

Я и писала, что должно работать в обе стороны.

Daria
#191
Гость

Я и писала, что должно работать в обе стороны.

Жаль, что на такой закон гулящие мужчины никогда не согласятся, а было бы здорово. Женщины, даже гулящие, и так чаще детей растят и содержат после развода. Так что у большинства женщин (исключая тех, у кого очень большие алименты, на которые они сами живут) ничего бы при таком законе не изменилось. Да и судя по темам, мало кто из женщин-мачех хочет, чтобы пасынок или падчерица жили с отцом:) В общем, вариант кто изменил, тот и платит, - весьма отличный. Только мужчинам, которые заводят любовниц, и их новым жёнам он не понравится:)

Гость
#192

Надеюсь, что это разводка. А человек, который это написал получит от жизни по его дурной башке!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: