Гость
Статьи
Жена хочет пожить …

Жена хочет пожить отдельно. Скоро развод?

Мне 33 жене 32. 3 года в браке. 2 года назад решили начать копить на первоначальный взнос на ипотеку. Мы решили пожить у нее после свадьбы, т.к. у меня в квартире мама пенсионерка. Но у нее еще брат младший живет. Ее родители на даче. На себе экономил. Во всем. Одежда и т.д. Жене покупал но не часто одежду, через раз давал денег на салон красоты и тряпки. Опять же для будущего общего! У меня была цель накопить на первоначальный взнос! Общаг мы не создали денежный, я нехотел. Т.к. у моей жене былиб спонтанные покупки. Старался сам скопить. На др ей дарил дорогие подарки. Раз в месяц ходили по ресторанам. На праздники тоже. Еду покупали кто как, через раз. Вообщем тупо экономил я для будущей семейной жизни в нашей квартире! Но я на взнос ненакопил осталось немного! Т.к. ремонт авто, дтп, гулянки с женой, дорогие подарки но по праздникам, деньги на др, деньги на др ее родственника от нас. К примеру фен за 40 000 для жены, на телефон денег дал и много че еще по мелочи. Хотел хоть как то жену порадовать. По дому я ей во всем помогал, уборка готовка. Неделю назад жена сказала что хочет пожить отдельно, были скандалы часто и ссоры, винила что мы живем не в своей квартире как лохи. Приехал ее папа и сказал что я плохой, и надо всю зп отдавать жене до копейки! Собирай вещи и живите отдельно. Уехал к себе. Неделя прошла я хотел увидиться но жена перенесла встречу еще на неделю, не пишет не звонит. Я готов продать машину, снимать квартиру и т.д ее люблю...предлагал но она нивкакую. Как быть? Чего ждать? Звонить ей? #семья

95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мишка, Мишка)) ты ж уже сюда эту разводку уже постил) забыл?

Гость
#2

Эээ, насколько я поняла она хочет жить одна, пусть живёт

Гость
#3

Разводись. Она все, вуман начиталась про успешных лям в неделю, а у тя чо?

Гость
#4

Что то вы не договариваете...Ну прям белый пушистый)..интересно послушать жену, как вы скандалили за каждую шмотку,в ыносили ей мозг за накрашенные ногти...и тому подобное

Гость
#5

1.разводитесь
2. Берёте ипотеку себе лично
3. Начинаете нормальные новые отношения

Гость
#6

Не оценила она тебя... Ищи другую... С ней ты никогда не накопишь... Вечно будешь виноват... Бросай!

Гриша. Квашу капусту.
#7

😊- твое лицо, когда ты не женат.

#8
Гость

1.разводитесь
2. Берёте ипотеку себе лично
3. Начинаете нормальные новые отношения

Вообще то я не разводиться хочу а сохранить семью. Поэтому пишу сюда, чтоб понять женскую логику и психологию. Как вернуть жену? И самый важный вопрос, звонить писать ей? Или дать побыть одной...

Гость
#9
Mихаил

Вообще то я не разводиться хочу а сохранить семью. Поэтому пишу сюда, чтоб понять женскую логику и психологию. Как вернуть жену? И самый важный вопрос, звонить писать ей? Или дать побыть одной...

Поздно уже.

Гриша. Квашу капусту.
#10
Mихаил

Вообще то я не разводиться хочу а сохранить семью. Поэтому пишу сюда, чтоб понять женскую логику и психологию. Как вернуть жену? И самый важный вопрос, звонить писать ей? Или дать побыть одной...

У тебя уже нет жены, жены не хотят пожить отдельно.

Гость
#11
Гриша. Квашу капусту.

😊- твое лицо, когда ты не женат.

☺️☺️☺️-когда развёлся и не ушёл в "минус".

Гость
#12
Mихаил

Вообще то я не разводиться хочу а сохранить семью. Поэтому пишу сюда, чтоб понять женскую логику и психологию. Как вернуть жену? И самый важный вопрос, звонить писать ей? Или дать побыть одной...

Разводись сразу. У вас не было никакой семьи. Нечего сохранять. Найди другую, пока совсем не состарился.

Гость
#13
Гриша. Квашу капусту.

У тебя уже нет жены, жены не хотят пожить отдельно.

Почему не хотят?

Гость
#14

Я думаю с вашими изначальными финансовыми и недвижимыми данными - да, развод конечно
Может уже есть хлопец повлиятельнее у нее

Гость
#15
Гость

Что то вы не договариваете...Ну прям белый пушистый)..интересно послушать жену, как вы скандалили за каждую шмотку,в ыносили ей мозг за накрашенные ногти...и тому подобное

Ненавижу таких
Мой муж такой же
Съехала от него а потом и на развод подала ибо невозможно

Гость
#16

Странно, что родители вмешиваются. Они влияют на неё? Знает ли она вашу зарплату? Вы показывали ей внятно суммы заработанного, отложенного и потраченного? Наглядность очень способствует доверию и понимаю насколько вы оба готовы идти к заветной цели.
Мы с мужем оба копили очень долго и усердно. Честно рассказывали и показывали результаты.
Не понятно как у вас выстроено взаимопонимание в этом вопросе.

Гость
#17

Мы с вами похожи. Только я женщина. Вышла замуж. Приехали жить в мою квартиру. Получали тогда немного. Потом помогла сама же мужу на вахту устроится. Как он получил большие деньги, начал прятать. Так и прошли наши годы. Я жила на свою зп, на декретные, он давал немного на еду. Но и то мало. Платил за квартиру. Никаких тебе подарков, даже одежду обувь не покупал. Ребенку тоже ничего. Приезжает, и сразу всю зп в банк несет. Накопил на 2 квартиры, мы в регионе живем. Купил. Теперь ему есть куда уходить. Начал петь песню, ты меня женила, ты минет не так делала, мало сосала, ты меня не любила. Ты во всем виновата. У меня на тебя не стоит, плати за все сама, я буду сыну алименты только платить. Приехали его родители, сказали, что я фигова жена, раз семью не спасла. И все.

Гость
#18

Все надо вместп и копить а том числе, а если каждый сам по себе...то каждый сам по себе...

#19
Гость

Странно, что родители вмешиваются. Они влияют на неё? Знает ли она вашу зарплату? Вы показывали ей внятно суммы заработанного, отложенного и потраченного? Наглядность очень способствует доверию и понимаю насколько вы оба готовы идти к заветной цели.
Мы с мужем оба копили очень долго и усердно. Честно рассказывали и показывали результаты.
Не понятно как у вас выстроено взаимопонимание в этом вопросе.

Я говорил и показывал какие у меня расходы были в течении месяца или в течении 2х недель. На калькуляторе и в приложении банка, все открыто, говорю я никуда деньги не деваю, ниче лишнего самое необходимое и форс мажерные дела...Родители как раз таки и ей на бошку капали, что я после работы прихожу и лежу...да с 5 утра на ногах до 5 вечера..иногда и до 7 вечера.

Гость
#20
Mихаил

Вообще то я не разводиться хочу а сохранить семью. Поэтому пишу сюда, чтоб понять женскую логику и психологию. Как вернуть жену? И самый важный вопрос, звонить писать ей? Или дать побыть одной...

У нее уже другой, забудьте)

#21
Гость

Мы с вами похожи. Только я женщина. Вышла замуж. Приехали жить в мою квартиру. Получали тогда немного. Потом помогла сама же мужу на вахту устроится. Как он получил большие деньги, начал прятать. Так и прошли наши годы. Я жила на свою зп, на декретные, он давал немного на еду. Но и то мало. Платил за квартиру. Никаких тебе подарков, даже одежду обувь не покупал. Ребенку тоже ничего. Приезжает, и сразу всю зп в банк несет. Накопил на 2 квартиры, мы в регионе живем. Купил. Теперь ему есть куда уходить. Начал петь песню, ты меня женила, ты минет не так делала, мало сосала, ты меня не любила. Ты во всем виновата. У меня на тебя не стоит, плати за все сама, я буду сыну алименты только платить. Приехали его родители, сказали, что я фигова жена, раз семью не спасла. И все.

Кошмар...

Гость
#22
Гость

Мы с вами похожи. Только я женщина. Вышла замуж. Приехали жить в мою квартиру. Получали тогда немного. Потом помогла сама же мужу на вахту устроится. Как он получил большие деньги, начал прятать. Так и прошли наши годы. Я жила на свою зп, на декретные, он давал немного на еду. Но и то мало. Платил за квартиру. Никаких тебе подарков, даже одежду обувь не покупал. Ребенку тоже ничего. Приезжает, и сразу всю зп в банк несет. Накопил на 2 квартиры, мы в регионе живем. Купил. Теперь ему есть куда уходить. Начал петь песню, ты меня женила, ты минет не так делала, мало сосала, ты меня не любила. Ты во всем виновата. У меня на тебя не стоит, плати за все сама, я буду сыну алименты только платить. Приехали его родители, сказали, что я фигова жена, раз семью не спасла. И все.

Почему не развелись сразу как стал прятать? Почему продолжали жить с крысой? Странно.

Гость
#23
Гость

Почему не развелись сразу как стал прятать? Почему продолжали жить с крысой? Странно.

Я не сразу узнала. Когда узнала, он говорил что это будет общее, сыну, на черный день. А потом вообще сказал, не твое дело, я заработал, куда захотел, туда и убрал.

Гость
#24
Гость

Я не сразу узнала. Когда узнала, он говорил что это будет общее, сыну, на черный день. А потом вообще сказал, не твое дело, я заработал, куда захотел, туда и убрал.

Вот "когда узнала", тогда и надо было разводится... Дело ваше, конечно, я не виню вас, но просто такую медвежью услугу сделали вы ему и другим людям тоже. Он естественно уйдет от вас (или вы от него - как хотите называйте), но ваш паттерн поведения подскажет ему, что и следующую свою партнершу можно обворовывать и не уважать, как и вас. То есть косвенно вы уже приложили руку к тому, чтобы эта крыса стала матерой и еще более наглой.

Эвгения Шанина
#25

Пишу тут на форуме специально, чтобы оставить отзыв о магической помощи для меня, белом привороте на любовь, который маг провел для меня три недели назад! Я нашла его по хорошим откликам   rogov0770@gmail.com У меня замечательные новости о возвращении мужа в семью. Наши семейные отношения значительно улучшились, он говорит о своей любви ко мне, и желании прожить со мной всю жизнь вместе, клянется в верности! Желаю вам всем счастья, благополучия, радости! Я хочу, чтобы были счастливы все вокруг. Иван  стал для меня очень важным человеком, который помог мне в беде, и который поддерживал в трудной ситуации. Я никому не могла рассказать, что у меня на душе и сердце, а ему смогла довериться.
Меня переполняет счастье!
всем у кого тоже беда в личной жизни, ушел муж или любимый человек, без страха и сомнений могут к нему обратиться!

Гость
#26

Чего её отец вообще к вам припёрся? Разговор только с ней на нейтральной территории.

Гость
#27
Гость

Вот "когда узнала", тогда и надо было разводится... Дело ваше, конечно, я не виню вас, но просто такую медвежью услугу сделали вы ему и другим людям тоже. Он естественно уйдет от вас (или вы от него - как хотите называйте), но ваш паттерн поведения подскажет ему, что и следующую свою партнершу можно обворовывать и не уважать, как и вас. То есть косвенно вы уже приложили руку к тому, чтобы эта крыса стала матерой и еще более наглой.

Вы серьезно? То есть я виновата? К примеру, у маньяка тоже наверно по вашему жертва виновна? Из за ее паттерна, он и дальше убивает? Удивительные люди. Вы сами эгоистичны. Подумайте об этом. Вор в магазине тоже не виноват, по вашему. Это просто продавцы товар разложили, вот и приходится воровать.

Гость
#28

где же такие нормальные мужчины. читаешь.... прямо не вериться. я со своим жила и все наоборот, а главное себя сама обеспечивала и денег за 14 лет совместной жизни от него на себя не видела. даже на обычные лекарства, а тут подарки, одежда.

Гость
#29
Гость

Вы серьезно? То есть я виновата? К примеру, у маньяка тоже наверно по вашему жертва виновна? Из за ее паттерна, он и дальше убивает? Удивительные люди. Вы сами эгоистичны. Подумайте об этом. Вор в магазине тоже не виноват, по вашему. Это просто продавцы товар разложили, вот и приходится воровать.

Вы бы посмотрели, что такое "виктимблейминг" для начала прежде чем рассуждать.

Непсихолог
#30

не звоните

Непсихолог
#31
Mихаил

Вообще то я не разводиться хочу а сохранить семью. Поэтому пишу сюда, чтоб понять женскую логику и психологию. Как вернуть жену? И самый важный вопрос, звонить писать ей? Или дать побыть одной...

до конца октября 2023 (!) очень Неблагоприятный период
говорят астрологи

сейчас с 24 июля вступила в ретроградную фазу планета денег и любви Венера это до 6 октября, а с 20 августа еще и ретроградный Меркурий накладывается... в общем обстановочка врагу не позавидуешь!

это время Крайне неблагоприятно для движения денег, поэтому на любые сделки астрологи накладывают полный запрет. Никаких продаж авто, никаких переездов, никаких крупных покупок Вообще от слова совсем!

мириться будете в октябре)
а до того занимайтесь Своей жизнью.

Непсихолог
#32

автор у вас проблема в том что вы изначально разные люди
и по темпераменту

и по отношению к деньгам

погуглите лекцию Юрия Бурлана про кожный и анальный вектор
узнаете много нового
это из психоанализа

Непсихолог
#33

и еще ваша проблема что вы примак
я редко соглашаюсь с мужской точкой зрения на М-Ж отношения тут на форуме
но сейчас вот с парнями я согласна в том что вам надо самому себе как мужчине жилье строить
безотносительно этой девушки либо другой девушки

вы должны уважать себя!
копите дальше, живите с мамо и копите, ищите варианты

если уйдете на съем с этой девушкой ситуацию не улучшится, а ухудшится ибо а) она по-прежнему будет тратить деньги
и б) ваши траты на нее и на жилье и в целом увеличатся в 3 раза

Непсихолог
#34

в прошлой теме вам посоветовали Павла Домрачева
психолог мужской

женат, предприниматель, сделал онлайн клуб для М
раскладывает по полочкам как и что толково

выбивает сопли
а вы в сопельках весь

Непсихолог
#35
Mихаил

Вообще то я не разводиться хочу а сохранить семью. Поэтому пишу сюда, чтоб понять женскую логику и психологию. Как вернуть жену? И самый важный вопрос, звонить писать ей? Или дать побыть одной...

у вас нет никакой семьи
простит что жестко но это так

девочка живет у родителей
вы с ней ахались в ЕЕ родителей

своего дома ни у нее
ни у вас
НЕТ

нет общего дома и нет общего кошелька
и нет общих целей (вы копите, а она Нет ну судя по вашим словам)

так какая же это семья-то?!!!
иметь секс это Не семья

Непсихолог
#36
Гость

Что то вы не договариваете...Ну прям белый пушистый)..интересно послушать жену, как вы скандалили за каждую шмотку,в ыносили ей мозг за накрашенные ногти...и тому подобное

ногти накрасить и самой лаком можно
или отдавать по 4тыс за салон каждые 2 недели итого 8 тыс в мес или 80тыс в год только на ногти есть разница?

автор тоже тратить на свои дтп и авто
вместо того чтобы на автобусе или попутчике жопку свою катать!

оба дети

Непсихолог
#37
Mихаил

Вообще то я не разводиться хочу а сохранить семью. Поэтому пишу сюда, чтоб понять женскую логику и психологию. Как вернуть жену? И самый важный вопрос, звонить писать ей? Или дать побыть одной...

вы хотели написать как вернуть секс?

Непсихолог
#38
Гриша. Квашу капусту.

У тебя уже нет жены, жены не хотят пожить отдельно.

очень многие кстати жены Хотят пожить отдельно
недельку-другую ибо М замонали вусмерть, но просто привыкли они к своему семейному аду, и очень зависимые в экономическом плане

Непсихолог
#39
Гость

Странно, что родители вмешиваются. Они влияют на неё? Знает ли она вашу зарплату? Вы показывали ей внятно суммы заработанного, отложенного и потраченного? Наглядность очень способствует доверию и понимаю насколько вы оба готовы идти к заветной цели.
Мы с мужем оба копили очень долго и усердно. Честно рассказывали и показывали результаты.
Не понятно как у вас выстроено взаимопонимание в этом вопросе.

очевидно шо никак не выстроено
и у автор в голове хлебушек изначально ибо сначала надо себе кв брать, а уже потом семью создавать
ибо никаких детей в род доме быть не может!
а без детей семья это не семья

автор очень наивен
или мама не рассказала сыночке-корзиночке чем М от Ж в социальном плане отличаются

Непсихолог
#40
Гость

Мы с вами похожи. Только я женщина. Вышла замуж. Приехали жить в мою квартиру. Получали тогда немного. Потом помогла сама же мужу на вахту устроится. Как он получил большие деньги, начал прятать. Так и прошли наши годы. Я жила на свою зп, на декретные, он давал немного на еду. Но и то мало. Платил за квартиру. Никаких тебе подарков, даже одежду обувь не покупал. Ребенку тоже ничего. Приезжает, и сразу всю зп в банк несет. Накопил на 2 квартиры, мы в регионе живем. Купил. Теперь ему есть куда уходить. Начал петь песню, ты меня женила, ты минет не так делала, мало сосала, ты меня не любила. Ты во всем виновата. У меня на тебя не стоит, плати за все сама, я буду сыну алименты только платить. Приехали его родители, сказали, что я фигова жена, раз семью не спасла. И все.

первая ашипка - взяли примака
вторая ашипка - дали заработать Примаку

ну и вот
увы это все закономерность

поймите ну законы никто не отменял - М приводит к себе в дом Ж
а не наоборот, млин

Непсихолог
#41
Гость

Я не сразу узнала. Когда узнала, он говорил что это будет общее, сыну, на черный день. А потом вообще сказал, не твое дело, я заработал, куда захотел, туда и убрал.

теоретически можно в суд подать на раздел имущества В БРАКЕ
ибо все что он покупал это делал это будучи в браке
то что вы не знали это его проблемы
грамотный юрист уделает его
и еще подать на алименты на белую часть зп за последних 3 года

тут на форуме куча юристов кстати столичных
можете задать вопрос как и что

а то вы какая-то жертва получается...

Непсихолог
#42
Гость

Чего её отец вообще к вам припёрся? Разговор только с ней на нейтральной территории.

отец приперся не к автору
а в свой дом защищать свою дочь и ее интересы

только вот к такому папаше также вопросы
отчего ж он хотя бы первичным взносом свою девочку не обеспечил!

наверное оттого что все свои копейки отдавал жене?!
ну и вот результат!

мало того что у девочки своего жилья Нет
и судя по всему и не будет
с таким отношением к мужу

так ее родители еще одну глупость хотят сделать
свою двушку брату младшему отдать!!!

дебилизм полнейший и деградация парня будет!

Непсихолог
#43
Гость

Чего её отец вообще к вам припёрся? Разговор только с ней на нейтральной территории.

разговоры разговаривать надо семьями

мамо автор, автор, его попрыгунья-жена и свекры с той стороны
садиться и решать как они будут на шестерых ипотеку брать

разменивать кв двушку жены
добавка от мамо И автора в равной доли

раз сами за годы не шмогли вперед подумать
за детей и оставили их голоштанными

Непсихолог
#44
Гость

где же такие нормальные мужчины. читаешь.... прямо не вериться. я со своим жила и все наоборот, а главное себя сама обеспечивала и денег за 14 лет совместной жизни от него на себя не видела. даже на обычные лекарства, а тут подарки, одежда.

а вы не требовали

Непсихолог
#45
Непсихолог

ногти накрасить и самой лаком можно
или отдавать по 4тыс за салон каждые 2 недели итого 8 тыс в мес или 80тыс в год только на ногти есть разница?

автор тоже тратить на свои дтп и авто
вместо того чтобы на автобусе или попутчике жопку свою катать!

оба дети

ps если ногти эти отбиваются например повышение на работе за счет строительства глаз начальнику то ок это считай капиталовложение.

тоже самое с авто
авто у автора как отбивается? особенно с учетом его дтп?

может лучше вложиться с образование и поменять работу на более комфортную и при этом более высокооплачиваемую?

#46
Непсихолог

вы хотели написать как вернуть секс?

Нет не кекс...а человека

#47
Непсихолог

ps если ногти эти отбиваются например повышение на работе за счет строительства глаз начальнику то ок это считай капиталовложение.

тоже самое с авто
авто у автора как отбивается? особенно с учетом его дтп?

может лучше вложиться с образование и поменять работу на более комфортную и при этом более высокооплачиваемую?

Работа норм, карьерный рост есть, прогрессирую а машина...машина нам в семье нужна, жену возить за тряпками + на дачу к родителям...

#48
Непсихолог

отец приперся не к автору
а в свой дом защищать свою дочь и ее интересы

только вот к такому папаше также вопросы
отчего ж он хотя бы первичным взносом свою девочку не обеспечил!

наверное оттого что все свои копейки отдавал жене?!
ну и вот результат!

мало того что у девочки своего жилья Нет
и судя по всему и не будет
с таким отношением к мужу

так ее родители еще одну глупость хотят сделать
свою двушку брату младшему отдать!!!

дебилизм полнейший и деградация парня будет!

Не двушку а трешку, рядом с центром города. Ну да..или внукам...а своей дочурке немогут помочь, продать эту хату и купить 3 без вложений, себе, сыну и дочери!!!

Гость
#49

Бросай, пока у тебя есть что терять. Выжмет как лимон и в итоге все равно бросит. Не вздумай покупать совместную квартиру. Потеряешь и ее.

Гость
#50
Mихаил

Вообще то я не разводиться хочу а сохранить семью. Поэтому пишу сюда, чтоб понять женскую логику и психологию. Как вернуть жену? И самый важный вопрос, звонить писать ей? Или дать побыть одной...

Зачем тебе знать психологию? С этими знаниями тебе все время придется ей угождать, сохранять ее, подстраиваться под ней. Неужели такая перспектива устраивает? Нужно жить с женщиной которая тебя любит. Только тогда ты будешь чувствовать себя комфортно.