Гость
Статьи
Для чего нужен брак? …

Для чего нужен брак? Что он даёт?

Какая разница расписался ты или нет? Есть очевидные плюсы?

356 ответов
Последний — Перейти
#1

При разводе в суде поймешь для чего теткам взамуж нужен 😂

Гость
#2

всё упирается в потомство, их надо как можно лучше обеспечить

#3
Гость

всё упирается в потомство, их надо как можно лучше обеспечить

Без штампа в паспорте нельзя обеспечивать потомство?

#4
Лорик

При разводе в суде поймешь для чего теткам взамуж нужен 😂

И что такого будет в суде?

Гость
#5

Ну и
Дурн*е 😆

#6
Гость

Ну и
Дурн*е 😆

Что не так?)

Гость
#7
Алексей

Без штампа в паспорте нельзя обеспечивать потомство?

гарантии больше со штампом. Это такая статья, что пойдёшь на что угодно, лишь бы была хоть какая-то уверенность

Гость
#8
Алексей

И что такого будет в суде?

алименты присудят

#9
Гость

гарантии больше со штампом. Это такая статья, что пойдёшь на что угодно, лишь бы была хоть какая-то уверенность

Какие гарантии?

Гость
#10

Вот когда твоего ребёнка в школе будут обзывать что он без отца растёт, тогда и узнаешь) или когда ребёнок будет говорить дядя мамы, когда у других отцы законные будут)

#11
Гость

алименты присудят

А если мужчина захочет оставить ребенка себе?

Гость
#12
Алексей

Какие гарантии?

любые нужны в этом деле

#13
Гость

Вот когда твоего ребёнка в школе будут обзывать что он без отца растёт, тогда и узнаешь) или когда ребёнок будет говорить дядя мамы, когда у других отцы законные будут)

Что за дичь? Ребенок не может называть папу папой без штампа?))

Гость
#14
Алексей

А если мужчина захочет оставить ребенка себе?

почему бы и нет, но это надо совсем надёжно защититься от подозрений в педофилии, даже в собственных глазах

Маргарет
#15

На самом деле все встает в вопросе документов.
Если не дай Бог супруг(а) отойдет в мир иной, то муж официальный является наследником первой очереди. В противном случае с наследством будут пробелмы. жесткий пример.

Гость
#16
Гость

алименты присудят

Алименты и без штампа присуждают, идиотина….

Маргарет
#17
Гость

почему бы и нет, но это надо совсем надёжно защититься от подозрений в педофилии, даже в собственных глазах

Извините это бред...
Типо если ребенок после развода с папой, а не с мамой, то папа педофил?

Гость
#18

Если один из супругов двинет кони, то на детей выплачивают пособия по потере кормильца, также алименты распространяются не только на мужчин. Например , муж может подать на алименты жене , в случае его серьезной болезни даже спустя год после развода. В госучреждениях , больницах, моргах больше прав узнать информацию или вмешаться , если ты законный супруг , чем Вася с улицы. И факт ваших серьезных намерений разделить свою жизнь с определенным человеком, а не просто гульки без обязательств

Гость
#19

Для женщины так приятнее. Никто не будет называть сожительницей и шептаться за спиной, что «он на ней все никак не женится». А если мужчине брак не важен, а женщине - очень, то почему бы его не зарегистрировать?
Но в то же время, я понимаю мужчин. Я вот не хочу брака, пока не найду настоящую любовь. Потому что брак - это обязательства, а пока его нет - ты вроде свободен как птица.

Гость
#20
Лорик

При разводе в суде поймешь для чего теткам взамуж нужен 😂

да поздно будет.

Гость
#21
Гость

всё упирается в потомство, их надо как можно лучше обеспечить

Как брак связан с потомством?

Гость
#22
Гость

гарантии больше со штампом. Это такая статья, что пойдёшь на что угодно, лишь бы была хоть какая-то уверенность

Если вы подумаете об этом чуть более минуты, вы поймёте, что гарантии эти - фиктивные.

#23
Гость

Если один из супругов двинет кони, то на детей выплачивают пособия по потере кормильца, также алименты распространяются не только на мужчин. Например , муж может подать на алименты жене , в случае его серьезной болезни даже спустя год после развода. В госучреждениях , больницах, моргах больше прав узнать информацию или вмешаться , если ты законный супруг , чем Вася с улицы. И факт ваших серьезных намерений разделить свою жизнь с определенным человеком, а не просто гульки без обязательств

Ясно

#24
Гость

Для женщины так приятнее. Никто не будет называть сожительницей и шептаться за спиной, что «он на ней все никак не женится». А если мужчине брак не важен, а женщине - очень, то почему бы его не зарегистрировать?
Но в то же время, я понимаю мужчин. Я вот не хочу брака, пока не найду настоящую любовь. Потому что брак - это обязательства, а пока его нет - ты вроде свободен как птица.

Почему женщине это так важно?

Гость
#25
Гость

Вот когда твоего ребёнка в школе будут обзывать что он без отца растёт, тогда и узнаешь) или когда ребёнок будет говорить дядя мамы, когда у других отцы законные будут)

В школе без отцов больше чем с отцами.

Гость
#26

Мужчина получает заботливую и верную жену, мать его детей, экономку, соратницу в делах, крепкий тыл, секс как по расписанию, сердечного друга для бесед и няньку в старости.

Гость
#27
Маргарет

На самом деле все встает в вопросе документов.
Если не дай Бог супруг(а) отойдет в мир иной, то муж официальный является наследником первой очереди. В противном случае с наследством будут пробелмы. жесткий пример.

А взаимные завещания уже отменены?

#28
Гость

алименты присудят

Алименты можно присудить через днк

Гость
#29
Алексей

Почему женщине это так важно?

Брак - это признание, что ты сделал выбор. Что выбрал эту женщину.
Пусть я и женщина, но вне брака тоже чувствую себя свободной, понимаете? Очевидно, что мужчина ощущает это примерно так же.

#30
Гость

Мужчина получает заботливую и верную жену, мать его детей, экономку, соратницу в делах, крепкий тыл, секс как по расписанию, сердечного друга для бесед и няньку в старости.

Половина то что вы написали полная чушь

Гость
#31

Дает уверенность, стабильность, защищенность - чего не дает никчемное и бесправное сожительство.

Гость
#32
Алексей

Половина то что вы написали полная чушь

Что именно?

#34
Гость

Что именно?

Не все хранят верность, не все хотят детей, секс говорят в браке сходит на нет, нянька в старости??

Гость
#35
Гость

Брак - это признание, что ты сделал выбор. Что выбрал эту женщину.
Пусть я и женщина, но вне брака тоже чувствую себя свободной, понимаете? Очевидно, что мужчина ощущает это примерно так же.

А развод - это признание, что ты сделал неправильный выбор. Выбрал не ту женщину. Но уж в следующий раз...

Гость
#36
Алексей

Не все хранят верность, не все хотят детей, секс говорят в браке сходит на нет, нянька в старости??

А для тебя отношения это тупо секс и все?

Гость
#37
Гость

А развод - это признание, что ты сделал неправильный выбор. Выбрал не ту женщину. Но уж в следующий раз...

Да, это так. Но сожительство означает, что ты еще не определился, нет?

Гость
#38
Алексей

Не все хранят верность, не все хотят детей, секс говорят в браке сходит на нет, нянька в старости??

Не все не отменяет мною написанного, т.к у оставшихся от этих не всех все вышеперечисленное будет)
Естественно мужчины раньше помирают и супы им в неврологию носят жены а не друзья по залу/ заду, Алеш)

#39
Гость

Вот когда твоего ребёнка в школе будут обзывать что он без отца растёт, тогда и узнаешь) или когда ребёнок будет говорить дядя мамы, когда у других отцы законные будут)

Просто интересно почему ребёнок вдруг папу начнёт называть дядей? То есть 7 лет ребёнок называл папой, а тут как пошёл в школу так папа резко стал дядей

#40
Гость

А для тебя отношения это тупо секс и все?

Как вы пришли к такому выводу?

Гость
#41
Гость

Мужчина получает заботливую и верную жену, мать его детей, экономку, соратницу в делах, крепкий тыл, секс как по расписанию, сердечного друга для бесед и няньку в старости.

Это из творчества братьев Гримм? Или Шарля Перро?

Гость
#42
Гость

Дает уверенность, стабильность, защищенность - чего не дает никчемное и бесправное сожительство.

Худший из обманов - самообман.

#43
Гость

А для тебя отношения это тупо секс и все?

Детей я не хочу, чайлдфри

Гость
#44
Гость

Да, это так. Но сожительство означает, что ты еще не определился, нет?

Нет. Потому что для определения мне достаточно чувствовать необходимость быть рядом с любимым человеком. И никто со стороны не должен мне напоминать: "Ты обязан быть с нею, потому что так у тебя в паспорте написано!".

#45

Кроме юридических вопросов ничего не даёт. Это больше для человеческого самоуспокоения и некого статуса привитое обществом многих поколений

Гость
#46
Death note

Кроме юридических вопросов ничего не даёт. Это больше для человеческого самоуспокоения и некого статуса привитое обществом многих поколений

Так может для самоуспокоения вместо брака аутотренинг применить? Или йогу какую нибудь?

#47
Гость

Так может для самоуспокоения вместо брака аутотренинг применить? Или йогу какую нибудь?

Может. Просто в браке не вижу,как особых плюсов,так и минусов

Гость
#48
Гость

Нет. Потому что для определения мне достаточно чувствовать необходимость быть рядом с любимым человеком. И никто со стороны не должен мне напоминать: "Ты обязан быть с нею, потому что так у тебя в паспорте написано!".

Вы женщина? Мне как женщине было бы этого недостаточно. Если я полюблю, пойму что хочу этого мужчину, детей от него, хочу лечить его, когда он болен и утешать, когда расстроен - я захочу его «застолбить», определенно. Чтобы он тоже знал, что он - мой!

Маргарет
#49
Гость

А взаимные завещания уже отменены?

Я про то что если это случится неожиданно.
Типо вряд ли кто-то в 30 оформляет завещания, а кирпич может упасть и в 25 и в 30

#50
Death note

Кроме юридических вопросов ничего не даёт. Это больше для человеческого самоуспокоения и некого статуса привитое обществом многих поколений

Тоже так считаю

Гость
#51
Гость

Это из творчества братьев Гримм? Или Шарля Перро?

Нет, половина сказок гриммов это кино груз 200, про счастливые семьи там мало.