Гость
Статьи
Вопрос к тем кто не …

Вопрос к тем кто не хочет детей либо хочет родить после 30 лет

Добрый вечер,есть тут те кто боится брать ответственность на ребенка,или хочешь родить после 30?Хочется послушать вас,ваше мнение,потому-что я точно такая же

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Очень сильно боюсь брать на себя ответственность, считаю, что те, кто навязывают на меня всякую ответственность без выгоды - должны засунуть его себе в ж*пу и прокрутить. Примерно так я считаю

Moon
#2

Мне 30, детей нет и не планируем с мужем. Не считаю, что это обязан сделать каждый, жизнь одна и жить нужно так, как тебе самому нравится, а не как навязывают. Делать это должен тот, у кого есть такое желание, устойчивая психика и материальная возможность, а не потому что "так надо, ты должен". Всё свободное время трачу на работу, хобби, мужа и всякие полезные дела типо спорта, ремонта. Собираюсь делать так всю жизнь, а вместо детей всегда есть кот и это намного лучше)

Гость
#3
Moon

Мне 30, детей нет и не планируем с мужем. Не считаю, что это обязан сделать каждый, жизнь одна и жить нужно так, как тебе самому нравится, а не как навязывают. Делать это должен тот, у кого есть такое желание, устойчивая психика и материальная возможность, а не потому что "так надо, ты должен". Всё свободное время трачу на работу, хобби, мужа и всякие полезные дела типо спорта, ремонта. Собираюсь делать так всю жизнь, а вместо детей всегда есть кот и это намного лучше)

Кот живёт не долго,потом новый кот?

Гость
#4
Гость

Кот живёт не долго,потом новый кот?

Все не вечны,а если ребенок проживет не долго,потом новый ребенок?Разные бывают ситуации.

Гость
#5
Гость

Все не вечны,а если ребенок проживет не долго,потом новый ребенок?Разные бывают ситуации.

Срок жизни кота 13-15 лет,а ребёнок может дожить и до 90 лет,став взрослым.По теории вероятности,кот проигрывает.

Moon
#6
Гость

Кот живёт не долго,потом новый кот?

Само собой, без шерстяного демона дом уже не тот) Да и почему не долго-то? У меня кот прожил 20 лет и второй 18. Недолго живут, если кормить и ухаживать неправильно или из-за болезней

Гость
#7

Тема-провокатор. Опять сбегутся чайлдфри, чтобы всем рассказать, что рожают только тупые идиоты. Автор, на этом форуме очень остро реагируют на темы о детях.

Гость
#8

А зачем ребенок от простака
Да и сами по себе дети мало кому нужны,рожают ради выгоды

Гость
#9
Moon

Само собой, без шерстяного демона дом уже не тот) Да и почему не долго-то? У меня кот прожил 20 лет и второй 18. Недолго живут, если кормить и ухаживать неправильно или из-за болезней

А представьте что вы двое немощные старики и с вами только кот или кошки.Уже столько случаев,как старики умирают и коты их объедают.😵

Гость
#10

Я не хочу и не планирую детей.Мне 34 года. И я на полном серьезе не понимаю для чего и вообще зачем рожать? Наверное кому очень скучно в жизни-те и рожают..потому что иного обьяснения я не могу найти.Кто добровольно себе на шею вешает такой хомут-только самые рисковые люди))))

Гость
#11

Когда в семье есть ребёнок, это полноценная семья.

Moon
#12
Гость

А представьте что вы двое немощные старики и с вами только кот или кошки.Уже столько случаев,как старики умирают и коты их объедают.😵

Да какая нам будет разница уже в таком случае? Главное, чтоб котам хватило хотя бы :D

Гость
#13

Мнения нету. Есть чувство - хочу детей , жить без них не могу ,хочу нянчится , пеленки менять , растить , кормить , пахать на все это , собирать бабло на школу , универ , одежду , игрушки , подарки. Вот это есть люди которых это не только не пугает, а даже мурашки по коже идут как всего этого хочется. А меня пугает , потому что у меня чувство внутри совсем другое - дети для меня это пахота , расходы , недосыпание , время все уходит им , а на мои увлечения не будет , на меня. Я не хочу отдавать свое жизненное время кому то вообще. И у меня всегда было третье чувство - я хотела страстно кота. И я его завела и мне не в тягость убирать , покупать , заботится , это все мне в кайф. Так же из детьми. У вас какие чувства ? Если типа Все рожают и я хочу - не портьте жизнь ни себе ни ребенку

Гость
#14
Гость

Когда в семье есть ребёнок, это полноценная семья.

с чего вы это взяли??откуда такие бредовые установки??

Гость
#15
Гость

Тема-провокатор. Опять сбегутся чайлдфри, чтобы всем рассказать, что рожают только тупые идиоты. Автор, на этом форуме очень остро реагируют на темы о детях.

Неправда. На это форуме резко реагируют только на агрессивную пропаганду деторождения со стороны государства. Когда вам из всех утюгов рассказывают, что девушка в 16-18 лет должна бегом бежать замуж и рожать-рожать-рожать вместо учебы и карьеры, это начинает бесить.

Гость
#16

Дети-это обуза..как вообще их можно хотеть???Я лучше себя свожу на курорт,чем буду молочной кухней и прислугой.Неужели это кому-то может нравится!!!

#17

1. только в браке. никаких "для себя" и т.д.
2. при наличии квартиры и машины. Это есть
3. только прожив минимум год в браке и поняв, что муж не сбежит при первых трудностях

Гость
#18
Гость

Кот живёт не долго,потом новый кот?

Пойду посоветую котов тем, кто родил, чьи дети забили на родителей, уехали в другую страну, или их дети умерли раньше родителей. Всем котов!

Гость
#19
Lezz

1. только в браке. никаких "для себя" и т.д.
2. при наличии квартиры и машины. Это есть
3. только прожив минимум год в браке и поняв, что муж не сбежит при первых трудностях

Года мало! Минимум три надо пожить вместе для себя, потом о детях думать.

Гость
#20
Гость

Дети-это обуза..как вообще их можно хотеть???Я лучше себя свожу на курорт,чем буду молочной кухней и прислугой.Неужели это кому-то может нравится!!!

Как узко вы мыслите.Дети-это прежде всего безусловная любовь,только ребёнок с чистой душой будет любить вас такой какая вы есть,а коты любят лишь пока вы их кормите.Попробуйте не кормить и увидите их любовь.

Гость
#21
Гость

Как узко вы мыслите.Дети-это прежде всего безусловная любовь,только ребёнок с чистой душой будет любить вас такой какая вы есть,а коты любят лишь пока вы их кормите.Попробуйте не кормить и увидите их любовь.

Бред!

Гость
#22

Родила после 30ти, с мужем в браке 3 года, 2 года прожили до брака! Думала будет помогать хрен там, лишь бы из дома свалить, вечно дела какие-то себе находит, сплю по 4 часа в сутки, уже превратилась в зомби за месяц! Итог думаю о разводе и переехать к родителям! Вот такая история, думайте сами

Елдастик
#23

Тема - пропаганда
Вырождайтесь дальше

Гость
#24
Гость

Родила после 30ти, с мужем в браке 3 года, 2 года прожили до брака! Думала будет помогать хрен там, лишь бы из дома свалить, вечно дела какие-то себе находит, сплю по 4 часа в сутки, уже превратилась в зомби за месяц! Итог думаю о разводе и переехать к родителям! Вот такая история, думайте сами

Ребёнка то хоть любите? А то ни слова про это…

Елдастик
#25
Lezz

1. только в браке. никаких "для себя" и т.д.
2. при наличии квартиры и машины. Это есть
3. только прожив минимум год в браке и поняв, что муж не сбежит при первых трудностях

Какой вы упоротый штурман, ничего, жизнь всё сама расставит

Гость
#26

какая любовь???они родителей ни во что не ставят -манипуляторы и потребители! это вы в своих розовых очках видите все в розовом цвете!Любовь-ага как же! для ребенка вы прежде всего-прислуга!!!купи-принеси-подай-сделай-не мешай бухать и веселиться(это чуть позже),а потом скорее бы сдохла.чтобы квартирку оставила)а вы -безусловная любовь))ну ну ..думайте так дальше)

Гость
#27
Гость

какая любовь???они родителей ни во что не ставят -манипуляторы и потребители! это вы в своих розовых очках видите все в розовом цвете!Любовь-ага как же! для ребенка вы прежде всего-прислуга!!!купи-принеси-подай-сделай-не мешай бухать и веселиться(это чуть позже),а потом скорее бы сдохла.чтобы квартирку оставила)а вы -безусловная любовь))ну ну ..думайте так дальше)

По себе людей не судят)

Гость
#28
Гость

По себе людей не судят)

А я не по себе! Я по примерам из жизни!)

Гость
#29
Гость

А я не по себе! Я по примерам из жизни!)

Х•евая у вас жизнь

Гость
#30

При чем тут ответственность? Просто хочется молодость для себя прожить. Да и мат. положение в 30+ лучше.

Гость
#31
Гость

Х•евая у вас жизнь

У меня замечательная))) свободная и прекрасная))без прислуживания и недосыпа)

Матильда
#32

И после 30 желание не возникло, и к 40 чувствую не появится. Сложно уже что-то менять,устраивать себе дискомфорт и физический в том числе

Гость
#33
Гость

Как узко вы мыслите.Дети-это прежде всего безусловная любовь,только ребёнок с чистой душой будет любить вас такой какая вы есть,а коты любят лишь пока вы их кормите.Попробуйте не кормить и увидите их любовь.

а если не кормить детей...

Кто
#34

Мне 25, с возрастом поняла, что не хочу ребенка. В сущности, этот проект будет потреблять ресурсы, а окупится ли — неизвестно, хуже только инвестировать в рынок рф, лол. 20 лет пахать ради того, чтобы вырастить другое существо, пожертвовать своим временем, здоровьем, деньгами...вот нахрена оно надо ? Лет до 20 хотела, а потом на работу устроилась...ну нахрен. Себя-то тяжело обеспечить, а то еще спиногрыза выращивать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: