Гость
Статьи
Почему устаёшь от …

Почему устаёшь от брака через 20 лет?

Все было отлично, просто замечательно, так все хорошо начиналось и вот те на.... 🤦‍♂️😩😂
Почему хочется тишины и покоя? Брак один, измен не было и не собираюсь. Мой отец , будучи как то у нас в гостях нескольео лет назад , бросил фразу : посмотрим ещё как вы будете жить! Как в воду глядел 😁 А это я ему говорила : как вы с мамой можете так разговаривать друг с другом ( как кошка с собакой, как соседи живут много лет). Блин, но так же нельзя, но если и с другим жить, все равно тоже самое потом будет по второму кругу, какая разница с кем жить, все одинаковы. Может лучше вообще одной уже жить на определённом этапе жизни?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

20 лет??? Я через 2 года устала и понимаю, что нет ничего лучше, чем быть свободной и жить одной. К человеку претензий нет, большинство женщин позавидовали бы такому мужу, но все равно жизнь к кем-то тяготит, изматывает.

Драконорожденная
#2

Потому что все приедается.
С - стабильность это хорошо, но однообразие надоедает. Даже не только в браке. Это может быть и увлечение какое - нибудь, увлекаться начинаешь чем то другим и это новое увлечение также приедается и начинаешь искать в этом увлечении что то интересное от чего дух захватывает. Так и в браке. Чем больше разнообразия тем интереснее становится каждый день.

Гость
#3

Ну с другим, может, и то же самое будет, но не сразу. Зато счастливо поживаете несколько лет. Потом расстанетесь, найдете другого.

Гость
#4

потому что наконец-то хочется пожить для себя.
20 лет каторги ради семьи, детей и недвиги отобрали много сил и времени.

Гость
#5

Я вам объясню саою точку зрения. Долго живут те, кто нацелен на это, кто принял внутреннее решение. Хорошо живут те, кто так же принял решение, что им важно и нужно быть в хорошей семье. Человек будет стараться для этого. Важно, чтобы похожее решение было с двух сторон, я часто видела пары, где один все делает для семьи, а другой жрет и срет. Хью Джекман прожил 27 лет с не особо красивой женщиной, старше него и ни разу не был уличен в измене. Он говорил, что вместо новых девушек он думает что нового сделать для жены и с женой, и это принципиально другой подход. Так же и у вас. Если вы устали от брака, поедьте на горнолыжный курорт или найдите новое хобби, и вы отдохнете. Если вы устав думаете, как сменить человека, то ваш подход тоже очевиден) Жить как кошка с собакой, значит им дороже их правда и точка зрения, а не мир в семье.

Гость
#6

Это вполне закономерно. Брак – некая рутина. Но в эту рутину ничего не мешает добавить ярких красок (совместные прогулки, приготовление ужина и тд). И еще с годами люди меняются и порой не в лучшую сторону. Большое значение имеет то, что вас связывало изначально. Если помимо страсти были общие интересы, взгляды, взаимопонимание, уважение, доверие, то это залог долгих отношений. Вот говорят: «Надоело, терпеть не могу больше, столько лет вместе, все , прошла любовь». С бухты барахты это не происходит. Значит, просто что-то выпало из цепочки по какой-то причине. Старайтесь сглаживать острые углы. Не допускайте ситуаций, в которых вы выходите из себя и срываетесь. Если что-то не нравится в партнере, не молчите, говорите об этом, только спокойно. В браке очень важно терпение и принятие другого человека таким как он есть, даже если он сильно изменился

Гость
#7

Потому, что основная масса женщин это курицы без увлечений. Вот им и скучно. Дети выросли, за мужем ухаживать надоело.

#8

Автор, не очень понятно, в чем проблема. Что за дефицит "тишины и покоя"? Ваш муж постоянно орет и пляшет?

Гость
#9

Потому что все 20 лет вы приносили себя в жертву! Вы убирали на задний план свои желания ради комфорта семьи! Сейчас видимо дети выросли и вы как та белочка в колесе, остановились и задумались, а оно мне надо?!

Гость
#10

Брак по 20 лет абсурд. Бедные люди. Они не могут разойтись из за накопленного добра, квартир и проч. Если бы все расставались, как кончалась любовь, не было бы одиноких. Было бы много любви и счастья.

Автор
#11
Бонифаций

Автор, не очень понятно, в чем проблема. Что за дефицит "тишины и покоя"? Ваш муж постоянно орет и пляшет?

Мужчины, на мой взгляд, вообще почти все вампиры. Хотят общения, внимания. Мой муж часто говорит : вот я от тебя вообще не устаю, готов быть 24 я в сутки с тобой, а ты нет.
С возрастом стала почему то интровертом.

Автор
#12
Гость

потому что наконец-то хочется пожить для себя.
20 лет каторги ради семьи, детей и недвиги отобрали много сил и времени.

Что то энергии, дейсвительно, нет вообще уже.

Автор
#13
Гость

Ну с другим, может, и то же самое будет, но не сразу. Зато счастливо поживаете несколько лет. Потом расстанетесь, найдете другого.

Ой, нет, не потяну 😁 Хотя знаю лично тех, кто вот так, по несколько лет и не один брак. Причем в каждом любовь, свадьбы и платье. По 3-му и 4-му браку уже. Я же слишком консервативна.
Да и это же сколько нервов и сил нужно, уйти, расстаться, привыкнуть в новому человеку, к быту с ним. Да ещё у кого то каждый раз новая квартира, переезды. Я бы уже с ума сошла.

Автор
#14
Бонифаций

Автор, не очень понятно, в чем проблема. Что за дефицит "тишины и покоя"? Ваш муж постоянно орет и пляшет?

Ах, да, любить плясать. И просит иногда, чтобы я потанцевала перед ним. Давай мол, танцуй стриптиз.

#15

Автор, ну вы так ему и объясните. Вам хочется побыть наедине с собой, время только для себя. У вас какая квартира? Есть возможность иметь свой тихий уголок? А с ним вы проводите определенное время вместе, и делаете то что любите. Взрослые же люди, неужели не договоритесь?

Автор
#16

Да, есть возможность, большая квартира. Всё годы ссоры, потому что он рычит, а я очень самолюбия, терпеть не могу, когда кто то на меня рычит или повышает голос. Даже с работ просто вставала и уходила, когда на меня начинали повышать голос. Вот на днях опять ссора с мужем из за родительского чата. Говорю, что сам не можешь то - то спросить? А он : терпеть не могу с этими кудахтающими тётками там общаться. Короче, нарычал и вдогонку сказал : как же ты достала! Ну и я ему, невестке в отместку тоже сказала.
Всё 20 лет ссоры из за мелочей : одежды, фото, ремонта, воспитания детей, фигуры ( как то стала указывать на живот, так вообще обиделся крепко, две нед не разговаривали и я осталась одна с детьми у моря, он свалил)
А однажды зашли в пекарню, он любит восточную еду, взял хачапури. Так когда он сказал пекарю что одно тесто, сулугуни нет почти, что это, разве хачапури, пекарь мне потом высказала, когда уходили : какой капризный муж у вас, бедная..... А он считал, что прав, мол если не умеют настоящее хачапури готовить....
Как то из за излишнего фотошопа поссорились, мне не нравится, что он перегибает в редактировании фото, с контрастами. Тоже неделю не разговаривали.
Ну а сейчасс в связи с последними событиями, мне лучше по улицам, в аптеку, магазин после 20.00 не ходить, а то получу порцию негатива от него. Говорит : сходи - сходи! Чтобы приключения найти!
Из за большого потока мигрантов и беженцев.

Гость
#17

просто в браке есть разные этапы отношений
и либо пара переходит на новый этап либо скука смертная либо гормоны утихли с возрастом и либидо упало и все, поворот на зиму... но все можно решить если захотеть. но вы кажется не хотите...

лекции Марины Таргаковой вам в помощь

иногда и правда можно и нужно отдохнуть от супруга, пожив временно раздельно в браке, почему бы и да
но это часто попахивает разводом, ибо М такое не приемлют

Гость
#18
Автор

Ах, да, любить плясать. И просит иногда, чтобы я потанцевала перед ним. Давай мол, танцуй стриптиз.

а у вас вообще энергетическая совместимость есть?
может он и правда вас жутко вампирит, а вы тупо не восстанавливаетесь!!! у меня подруга так на другую квартиру уходит 2 раза в неделю и там спит и завтракает и оттуда на работу ездит и говорит ну Так хорошо... у нее правда алкоголик-сексоголик, но сейчас вроде пить бросил... но тоже доставал ее... вампир-нарцисс.
дети выросли)
у нее разные работы, командировки, любит его... ну и секс таки в полтос!)

Гость
#19
Автор

Да, есть возможность, большая квартира. Всё годы ссоры, потому что он рычит, а я очень самолюбия, терпеть не могу, когда кто то на меня рычит или повышает голос. Даже с работ просто вставала и уходила, когда на меня начинали повышать голос. Вот на днях опять ссора с мужем из за родительского чата. Говорю, что сам не можешь то - то спросить? А он : терпеть не могу с этими кудахтающими тётками там общаться. Короче, нарычал и вдогонку сказал : как же ты достала! Ну и я ему, невестке в отместку тоже сказала.
Всё 20 лет ссоры из за мелочей : одежды, фото, ремонта, воспитания детей, фигуры ( как то стала указывать на живот, так вообще обиделся крепко, две нед не разговаривали и я осталась одна с детьми у моря, он свалил)
А однажды зашли в пекарню, он любит восточную еду, взял хачапури. Так когда он сказал пекарю что одно тесто, сулугуни нет почти, что это, разве хачапури, пекарь мне потом высказала, когда уходили : какой капризный муж у вас, бедная..... А он считал, что прав, мол если не умеют настоящее хачапури готовить....
Как то из за излишнего фотошопа поссорились, мне не нравится, что он перегибает в редактировании фото, с контрастами. Тоже неделю не разговаривали.
Ну а сейчасс в связи с последними событиями, мне лучше по улицам, в аптеку, магазин после 20.00 не ходить, а то получу порцию негатива от него. Говорит : сходи - сходи! Чтобы приключения найти!
Из за большого потока мигрантов и беженцев.

автор это извините не ссоры
это детский лепет

вы остались одна в отпуске в детьми это ж щастье
шучу

в общем норм все у вас извините))))

Гость
#20
Автор

Да, есть возможность, большая квартира. Всё годы ссоры, потому что он рычит, а я очень самолюбия, терпеть не могу, когда кто то на меня рычит или повышает голос. Даже с работ просто вставала и уходила, когда на меня начинали повышать голос. Вот на днях опять ссора с мужем из за родительского чата. Говорю, что сам не можешь то - то спросить? А он : терпеть не могу с этими кудахтающими тётками там общаться. Короче, нарычал и вдогонку сказал : как же ты достала! Ну и я ему, невестке в отместку тоже сказала.
Всё 20 лет ссоры из за мелочей : одежды, фото, ремонта, воспитания детей, фигуры ( как то стала указывать на живот, так вообще обиделся крепко, две нед не разговаривали и я осталась одна с детьми у моря, он свалил)
А однажды зашли в пекарню, он любит восточную еду, взял хачапури. Так когда он сказал пекарю что одно тесто, сулугуни нет почти, что это, разве хачапури, пекарь мне потом высказала, когда уходили : какой капризный муж у вас, бедная..... А он считал, что прав, мол если не умеют настоящее хачапури готовить....
Как то из за излишнего фотошопа поссорились, мне не нравится, что он перегибает в редактировании фото, с контрастами. Тоже неделю не разговаривали.
Ну а сейчасс в связи с последними событиями, мне лучше по улицам, в аптеку, магазин после 20.00 не ходить, а то получу порцию негатива от него. Говорит : сходи - сходи! Чтобы приключения найти!
Из за большого потока мигрантов и беженцев.

а про мигрантов он прав и по-своему заботиться о вас
про пузо правы вы

он у вас принцесска
но таких в РФ БОЛЬШИНСТВО М

им с детства в попку мамки с бабкаим дуют
и они потом свято уверены что женившись они будут получать все тоже самое от жены. вот женам и приходиться отдуваться за четверых: за мамку, за 2 бабок и за себя) для него это Норма.

вы сама не приучили в первые годы брака к вашим прихотям относиться с вниманием. не капризничали... вот и привык все себе-Себе...

хотя на самом деле вы рассказали только одну сторону медали

про хачапури он так-то прав. как потребитель имеет право. и вообще мог бы и потребовать деньги вернуть. а продавщица та не права от слова совсем. не ее дело какой он муж.

Гость
#21

скиньте мужу канал Антона Петрякова
там истории мужчин которые похудели иногда вообще не узнать, другое лицо когда отеки сходят

Гость
#22
Автор

Ой, нет, не потяну 😁 Хотя знаю лично тех, кто вот так, по несколько лет и не один брак. Причем в каждом любовь, свадьбы и платье. По 3-му и 4-му браку уже. Я же слишком консервативна.
Да и это же сколько нервов и сил нужно, уйти, расстаться, привыкнуть в новому человеку, к быту с ним. Да ещё у кого то каждый раз новая квартира, переезды. Я бы уже с ума сошла.

Сколько сил - это с одним 20 лет жить.

Гость
#23
Автор

Да, есть возможность, большая квартира. Всё годы ссоры, потому что он рычит, а я очень самолюбия, терпеть не могу, когда кто то на меня рычит или повышает голос. Даже с работ просто вставала и уходила, когда на меня начинали повышать голос. Вот на днях опять ссора с мужем из за родительского чата. Говорю, что сам не можешь то - то спросить? А он : терпеть не могу с этими кудахтающими тётками там общаться. Короче, нарычал и вдогонку сказал : как же ты достала! Ну и я ему, невестке в отместку тоже сказала.
Всё 20 лет ссоры из за мелочей : одежды, фото, ремонта, воспитания детей, фигуры ( как то стала указывать на живот, так вообще обиделся крепко, две нед не разговаривали и я осталась одна с детьми у моря, он свалил)
А однажды зашли в пекарню, он любит восточную еду, взял хачапури. Так когда он сказал пекарю что одно тесто, сулугуни нет почти, что это, разве хачапури, пекарь мне потом высказала, когда уходили : какой капризный муж у вас, бедная..... А он считал, что прав, мол если не умеют настоящее хачапури готовить....
Как то из за излишнего фотошопа поссорились, мне не нравится, что он перегибает в редактировании фото, с контрастами. Тоже неделю не разговаривали.
Ну а сейчасс в связи с последними событиями, мне лучше по улицам, в аптеку, магазин после 20.00 не ходить, а то получу порцию негатива от него. Говорит : сходи - сходи! Чтобы приключения найти!
Из за большого потока мигрантов и беженцев.

Ужас какое занудство.

Гость
#24
Гость

автор это извините не ссоры
это детский лепет

вы остались одна в отпуске в детьми это ж щастье
шучу

в общем норм все у вас извините))))

Вы шутите? Он все соки из автора тянет своими спорами и недовольством.

Гость
#25
Гость

а про мигрантов он прав и по-своему заботиться о вас
про пузо правы вы

он у вас принцесска
но таких в РФ БОЛЬШИНСТВО М

им с детства в попку мамки с бабкаим дуют
и они потом свято уверены что женившись они будут получать все тоже самое от жены. вот женам и приходиться отдуваться за четверых: за мамку, за 2 бабок и за себя) для него это Норма.

вы сама не приучили в первые годы брака к вашим прихотям относиться с вниманием. не капризничали... вот и привык все себе-Себе...

хотя на самом деле вы рассказали только одну сторону медали

про хачапури он так-то прав. как потребитель имеет право. и вообще мог бы и потребовать деньги вернуть. а продавщица та не права от слова совсем. не ее дело какой он муж.

Нудливый, занудный, спорящий муж это дно и с таким жить только все здоровье растеряешь.

Гость
#26

Как вы вообще с таким выдержали 20 лет? Если он нудит и спорит по любому поводу. Это негодный для отношений мужик.

Автор
#27
Гость

а у вас вообще энергетическая совместимость есть?
может он и правда вас жутко вампирит, а вы тупо не восстанавливаетесь!!! у меня подруга так на другую квартиру уходит 2 раза в неделю и там спит и завтракает и оттуда на работу ездит и говорит ну Так хорошо... у нее правда алкоголик-сексоголик, но сейчас вроде пить бросил... но тоже доставал ее... вампир-нарцисс.
дети выросли)
у нее разные работы, командировки, любит его... ну и секс таки в полтос!)

Я стала интровертом с возрастом. Муж недавно сказал : а ты как была домашняя, так и осталась. Это он мне в отместку, когда я его овощем обозвала. Я хоть слежу за фигурой, он уже нет.
Муж мало пьёт.

Автор
#28
Гость

Как вы вообще с таким выдержали 20 лет? Если он нудит и спорит по любому поводу. Это негодный для отношений мужик.

Первые 10 лет мне легко с ним было.

Гость
#29
Автор

Я стала интровертом с возрастом. Муж недавно сказал : а ты как была домашняя, так и осталась. Это он мне в отместку, когда я его овощем обозвала. Я хоть слежу за фигурой, он уже нет.
Муж мало пьёт.

это не интровертность
это у вас нехватка жизненных сил

Гость
#30
Автор

Первые 10 лет мне легко с ним было.

все правильно
у него не было живота и другие нормоны он был другим по характеру навреное это все гормоны

у него нету сил и поэтому он вампирит вас
опять же у человека должны быть Свои интересы в жизни а не токьо под юбкой сидеть семейно

но у вас еще лайт вариант

недавно смотрела фильм французский про завод зонтиков очень он мне нравиться про забастовку рабочих там еще Катрин Денев в главной роли напомнило вашу ситацию

Гость
#31
Автор

Первые 10 лет мне легко с ним было.

а вы сядьте и напишите как это все было и все + мужа тогдашнего
и потом подумаете как это все возобновить

Автор
#32
Гость

это не интровертность
это у вас нехватка жизненных сил

А по каким причинам они исчезают?

Автор
#33
Гость

Как вы вообще с таким выдержали 20 лет? Если он нудит и спорит по любому поводу. Это негодный для отношений мужик.

Идеальных не встречала. Даже 27-30 летние, с которыми где то пересекалась, общалась, иногда такое могут ляпнуть, ужас. Одного знакомого встретила, давно разведен. Уже через 10 мин от него устала, от его монолога и что это я его не хвалю, а в критику типа сразу. Похлопала в ладошки, похвалила и сбежала, даже голова от него заболела, сплошной монолог.

Автор
#34
Гость

все правильно
у него не было живота и другие нормоны он был другим по характеру навреное это все гормоны

у него нету сил и поэтому он вампирит вас
опять же у человека должны быть Свои интересы в жизни а не токьо под юбкой сидеть семейно

но у вас еще лайт вариант

недавно смотрела фильм французский про завод зонтиков очень он мне нравиться про забастовку рабочих там еще Катрин Денев в главной роли напомнило вашу ситацию

Был живот, когда познакомились. У него вообще уже после армии был.

Автор
#35
Гость

все правильно
у него не было живота и другие нормоны он был другим по характеру навреное это все гормоны

у него нету сил и поэтому он вампирит вас
опять же у человека должны быть Свои интересы в жизни а не токьо под юбкой сидеть семейно

но у вас еще лайт вариант

недавно смотрела фильм французский про завод зонтиков очень он мне нравиться про забастовку рабочих там еще Катрин Денев в главной роли напомнило вашу ситацию

Как фильм называется?

Гость
#36

У меня есть друзья, пожилая пара. Больше 50 женаты, детей выросли, внуки есть. Так вот, с какой нежностью жена смотрит на своего мужа, как с ним и о нём говорит! Образец для меня)))). Есть и другие пары друзей, 20+ в браке и любят друг друга. Отношения - это тоже работа, даже когда дети есть, надо уделять время друг другу, быть мужем и женой, не только родителями. А когда дети покидают отчий дом, то ещё больше укреплять отношения как супруги.

Гость
#37
Гость

У меня есть друзья, пожилая пара. Больше 50 женаты, детей выросли, внуки есть. Так вот, с какой нежностью жена смотрит на своего мужа, как с ним и о нём говорит! Образец для меня)))). Есть и другие пары друзей, 20+ в браке и любят друг друга. Отношения - это тоже работа, даже когда дети есть, надо уделять время друг другу, быть мужем и женой, не только родителями. А когда дети покидают отчий дом, то ещё больше укреплять отношения как супруги.

Это потому что там изначально была настоящая любовь. А когда сходятся потому что надо, часики тикают, ради секса, и тому подобное, вот такие отношения сходят на нет.

Автор
#38
Гость

У меня есть друзья, пожилая пара. Больше 50 женаты, детей выросли, внуки есть. Так вот, с какой нежностью жена смотрит на своего мужа, как с ним и о нём говорит! Образец для меня)))). Есть и другие пары друзей, 20+ в браке и любят друг друга. Отношения - это тоже работа, даже когда дети есть, надо уделять время друг другу, быть мужем и женой, не только родителями. А когда дети покидают отчий дом, то ещё больше укреплять отношения как супруги.

Правильно все говорите! Но как с нежностью смотреть, когда я рычание не переношу..😁.. Вообще не переношу нигде ни от кого рычания и повышения тона. Вот такой бзик.
Путин как то в интервью обронил фразу, что он никогда ни на кого не кричит, бесполезно, при повышения голоса человек перестаёт понимать смысл сказанного. Вот это мне импонирует.
Сама первая никогда не повышаю голоса и не начинаю конфликт, не цепляюсь, только когда провоцируют.

Автор
#39
Гость

а у вас вообще энергетическая совместимость есть?
может он и правда вас жутко вампирит, а вы тупо не восстанавливаетесь!!! у меня подруга так на другую квартиру уходит 2 раза в неделю и там спит и завтракает и оттуда на работу ездит и говорит ну Так хорошо... у нее правда алкоголик-сексоголик, но сейчас вроде пить бросил... но тоже доставал ее... вампир-нарцисс.
дети выросли)
у нее разные работы, командировки, любит его... ну и секс таки в полтос!)

Вот Вашу подругу разные работы и командировки и спасают 😁 Смена обстановки, по супругу успеет соскучиться. Я бы тоже хотела работу с командировками. Видимо у неё вагон энергии и экстраверт.
А вообще в Ваших словах что то есть. Давно давно мой отец, когда я уже была замужем, мне сказал : тебе деревенского мужика надо и жить не в мегаполисе, а в деревне.
Видимо типа фермера.

А муж очень городской, урбанизированный.

Автор
#40
Гость

У меня есть друзья, пожилая пара. Больше 50 женаты, детей выросли, внуки есть. Так вот, с какой нежностью жена смотрит на своего мужа, как с ним и о нём говорит! Образец для меня)))). Есть и другие пары друзей, 20+ в браке и любят друг друга. Отношения - это тоже работа, даже когда дети есть, надо уделять время друг другу, быть мужем и женой, не только родителями. А когда дети покидают отчий дом, то ещё больше укреплять отношения как супруги.

Такие пары все чаще стала видеть, ну очень пожилые, а прям любовь видна, когда идут вдвоём. И ещё много пар от 40-50 за руки идут! Беженцев здесь стало много, даже пожилых, явно приезжие, никогда не видела лет 10-15 назад столько подобных пар. Причём молодёжь так не ходит, более холодное о ношение друг к другу, от 40 лет только люди. . И как мужья обнимают жен, держат за руку, хотя там такие жены необьятные, зачастую в два - три раза шире мужей 😁

Гость
#41
Автор

Правильно все говорите! Но как с нежностью смотреть, когда я рычание не переношу..😁.. Вообще не переношу нигде ни от кого рычания и повышения тона. Вот такой бзик.
Путин как то в интервью обронил фразу, что он никогда ни на кого не кричит, бесполезно, при повышения голоса человек перестаёт понимать смысл сказанного. Вот это мне импонирует.
Сама первая никогда не повышаю голоса и не начинаю конфликт, не цепляюсь, только когда провоцируют.

Как я вас понимаю! Я тоже не переношу. Мы только переехали, много чего делать надо. Так вот, муж когда усилитель роутера настраивал, не получалось, он легонько психовал. Не громко, но у меня детские травмы от отца-психа и даже такое "рычание" бросает в дрожь. Подходила, предлагала свою помощь, говорила, что не надо может никакой усилитель... Перед сном объяснила мужу, что мне очень плохо, когда я такое слышу. Извинилась за свою реакцию, объяснила, что детские травмы дают о себе знать и что в такой момент я раствориться готова, чтоб не слышать такое... На следующий день муж сказал, что этот усилитель отправит назад, закажет новый и будет его в течение часа тестить, если не получится, то тоже отошлет назад. Не будет дольше часа возиться, ибо Жена ему дороже. Я его искренне поблагодарила)))).
П.С. сама тоже ни при каких обстоятельствах голоса не повышаю.

Автор
#43
Гость

Как я вас понимаю! Я тоже не переношу. Мы только переехали, много чего делать надо. Так вот, муж когда усилитель роутера настраивал, не получалось, он легонько психовал. Не громко, но у меня детские травмы от отца-психа и даже такое "рычание" бросает в дрожь. Подходила, предлагала свою помощь, говорила, что не надо может никакой усилитель... Перед сном объяснила мужу, что мне очень плохо, когда я такое слышу. Извинилась за свою реакцию, объяснила, что детские травмы дают о себе знать и что в такой момент я раствориться готова, чтоб не слышать такое... На следующий день муж сказал, что этот усилитель отправит назад, закажет новый и будет его в течение часа тестить, если не получится, то тоже отошлет назад. Не будет дольше часа возиться, ибо Жена ему дороже. Я его искренне поблагодарила)))).
П.С. сама тоже ни при каких обстоятельствах голоса не повышаю.

У меня видимо тоже из детства, наслушалась, мама - скандалистка и язва. Однажды уволилась с одной работы, потому что коллега, обычный клерк, на повышенных тонах высказала свое мнение по работе, встряла так сказать, в мой диалог с другой коллегой. Какая то тяжёлая энергетика шла от неё и я уволилась. Около года потом на другой работе поработала, когда столкнулась с наездом и по мелочи, по совершенно не принципиальной задаче, от которой ни мир, ни бизнес не рухнет вообще, тоже сказала просто : сами работайте тогда! И ушла. Почему я должна терпеть.....
Истеричек не переношу. Дома могу вылить эмоции, свои же, на работе не позволяю, бизнес и ничего личного. А ведь у многих все наоборот.

А если мужчина начинает что то ремонтировать, это все, лучше не подходить, тем более с советами. И не дай Бог критиковать!

Гость
#44
Автор

А по каким причинам они исчезают?

Он вас вампирит. Ежедневные споры и ссоры ужасно выматывают

Гость
#45
Автор

А по каким причинам они исчезают?

абсолютно по разным

надо крайне внимательно и дотошно выяснять все по здоровью конкретного человека (сон, еда, отдых на недели, отдых регулярный как часто, стрессы, витамины, гормоны)
и привычкам коммуникации и психологии в семье

вампирство это или энергетическая несовместимость но это быстро появляется в браке или неумение выстраивать свои границы и наполнять себя через свои привычки и хобби

и снова см пункт первый про сон и гормоны

Гость
#46
Автор

Был живот, когда познакомились. У него вообще уже после армии был.

значит глазоньки видели что ручки брали?

Гость
#47
Автор

Как фильм называется?

фильм с Катрин Денев
«Отчаянная домохозяйка» (фр. Potiche) — полнометражный фильм режиссёра Франсуа Озона, 2010 год, Франция

а с точки зрения мужчин
лучший ее фильм тоже Озона 8 женщин
как Ж достают М)))

Гость
#48
Автор

Вот Вашу подругу разные работы и командировки и спасают 😁 Смена обстановки, по супругу успеет соскучиться. Я бы тоже хотела работу с командировками. Видимо у неё вагон энергии и экстраверт.
А вообще в Ваших словах что то есть. Давно давно мой отец, когда я уже была замужем, мне сказал : тебе деревенского мужика надо и жить не в мегаполисе, а в деревне.
Видимо типа фермера.

А муж очень городской, урбанизированный.

да, она экстраверт
но у нее внуков совсем нет, а надо бы и давно...

Гость
#49
Автор

Такие пары все чаще стала видеть, ну очень пожилые, а прям любовь видна, когда идут вдвоём. И ещё много пар от 40-50 за руки идут! Беженцев здесь стало много, даже пожилых, явно приезжие, никогда не видела лет 10-15 назад столько подобных пар. Причём молодёжь так не ходит, более холодное о ношение друг к другу, от 40 лет только люди. . И как мужья обнимают жен, держат за руку, хотя там такие жены необьятные, зачастую в два - три раза шире мужей 😁

окраинцы кинестетики большие
и пожрать любят

а вам нужно понять что вы хотите
от жизни вообще

но сначала вам бы проверить здоровье...
и мужу тоже!

Автор
#50

Тут побеседовала с одним интеллигентом,, развитая речь, языки, престижная работа и осенила мысль, что мне наверное нужен бы муж подобного типа, тонкой душевной организации, а не грубой. Интеллигент не знал никогда физической работы, а супруг знал, у него и кулак как пол моей головы и сам он дворовым был и лидером.

Гость
#51
Автор

Тут побеседовала с одним интеллигентом,, развитая речь, языки, престижная работа и осенила мысль, что мне наверное нужен бы муж подобного типа, тонкой душевной организации, а не грубой. Интеллигент не знал никогда физической работы, а супруг знал, у него и кулак как пол моей головы и сам он дворовым был и лидером.

ну да)
мечты-мечты

интеллигенты наоборот выбирают бой-баб с замашками поварихи
ибо кто их кормить будет пока они там нетленный диссер пишут?)))

еще они жутки истеричны
и пассивно-агрессивны
и часто жадные
и трусы