Гость
Статьи
Муж называет «Анька»

Муж называет «Анька»

Всем привет, девочки подскажите пожалуйста, как Вы считаете
Муж когда говорит обо мне в третьем лице , называет меня «Анька» , то есть мы с Анькой поехали , Анька сказала и тд. Меня это жутко раздражает , что ему не однократно говорила, я считаю, что это какое то пренебрижетельно-неуважительное отношение. Бабушка с детства когда ко мне обращались «Анька» говорила , не Анька , Аня … Анька на базаре семечками торгует 😁
Может это с детства и осталось , как Вы думаете , я зря так на это реагирую или нет? #муж

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Анька, красиво. Значит своя. Анна самое распостранённое имя в Мире. Пусть не путает с другими Аннами, Ты его Анька.

Гость
#3

Если вам не нравится настаивайте на своем.

Гость
#4

Ну будет звать Нюркой, - тебе лучше.?

#5

Не знаю, мне б тоже было неприятно наверное. Но мня муж зовёт Аннушка, в разговорах тоже. А я его Ярославушка)

Гость
#6

Скажи спасибо, что именем любовницы не называет.)))
Хотя во сне бы прислушивалась....😄

Гость
#7

Да, грубо.

Гость
#8

Друган на работе свою Аньку пулемётчицей зовёт.
Говорит - трахается шо из пулемёта ))
Все сковородки об него погнула ))

Гость
#9

Парень вас автор как-то назвал как дворовую девку . Наверно любитель колхозных сеновалов .

Аксиос
#10
Гость

Ну будет звать Нюркой, - тебе лучше.?

Нюся...
Прикольно.

#11

Попробуй уговорить его на Анку. Анка - пулѣмётчица, вѣрная боевая подруга Чапаева была. Какъ побочка, можѣтъ потянуть на марксизмъ-лѣнинизмъ

Гость
#12

Это проявление нежности в паре. Мы с мужем друг друга аналогично называем.

Гость
#13
Вау🐈

Не знаю, мне б тоже было неприятно наверное. Но мня муж зовёт Аннушка, в разговорах тоже. А я его Ярославушка)

Как это мило. У меня тоже Ярославушка!

Жена олигарха
#14

Правильно. Пусть Нюркой называет.

КВАЗИ
#15

А может ведёшь себя, как пресловутая торговца, вот и "анькают"?

Гость
#16

Ваш муж с абьюзерскими качествами,помимо Аньки уверена есть и другие его способности по отношению к вам.
Я права?)))

донна Ослабелла
#17

Автор, когда он ещё не был мужем. как это было? Такие вещи надо пресекать тут же.

Гость
#18

Aнхен звучит гораздо лучшее

Гость
#19
Жена олигарха

Правильно. Пусть Нюркой называет.

Или Нюхой

Гость
#20

Да, как то неприятно( а вы его как зовете?

Гость
#21

Главное чтобы не Светка 😂

Гость
#23

Пусть говорит не "мы с Анькой", а "мы с Анюткой". Вроде бы и тоже самое, но не то же самое 😆😆😆😆

Гость
#24
Гость

Скажи спасибо, что именем любовницы не называет.)))
Хотя во сне бы прислушивалась....😄

А меня муж во сне назвал ПетроВИЧ 😂😂😂😂, слава Богу, что не Петровна,

Гость
#25

Это только одно его "плохое" качество?
Лично для меня это смешно и муж всегда меня называл с таким окончанием и это было очень ласково и не обидно. Дело не в словах, а в поступках.
Глупость какая то детсадовская обижаться, не с того жить начали и не на то внимание обращаете. Смотрите глубже.

Гость
#26
Гость

Это проявление нежности в паре. Мы с мужем друг друга аналогично называем.

В каком месте простите нежность?
Нежность это малыш,зая,любимая,любимый ...
Ну никак
Витька Анька,Олька,Валька,Колька...

Автор
#27
Гость

В каком месте простите нежность?
Нежность это малыш,зая,любимая,любимый ...
Ну никак
Витька Анька,Олька,Валька,Колька...

А Анюта нежность? Это проявление любви?

Гость
#28
Автор

А Анюта нежность? Это проявление любви?

Да, Анюта- это нежность.
А проявление любви надо смотреть на поступки человека ..

Рита
#29
Вау🐈

Не знаю, мне б тоже было неприятно наверное. Но мня муж зовёт Аннушка, в разговорах тоже. А я его Ярославушка)

😄😄 Как там было? Васенька! Наденька! Васенька!! Наденька!!

Рита
#30

Анька - это как кореш. Так и подруги называют. У нас так, например. Это корефанство такое. Я поясню. Не обязательно это уничижительно. Возможно он Вас принимает за единомышленницу, боевого товарища. Я же не знаю, в каком контексте, как он относится к Вам и в постели называет. Честно, мне иногда это -ка заходит как-то более. Как-то милее, интимнее что ли, доверительнее, чем просто имя. Я не знаю. Я сужу по поступкам. Те люди, кто так говорит, они хорошо относятся все.

Автор
#31

Я тоже не люблю, когда начинают так сокращать, коверкать имена, это унизительно и режет слух. Лучше называть человека полным именем. Скажите ему, что вам неприятно, когда он вас так называет, объясните ему все как есть.

Автор
#32
Гость

Ты дура

Это скорее про вас.

#33

Ничего красивого в этом нет, звучит по-панибратски.

Коршуниха
#34

Что мешает называть его в таком же ключе? Ответочка все расставляет по местам. если уж решили с ним жить вопреки всему. Это у него такой безопасный способ агрессии в вашу сторону между прочим. Вам не кажется.

Автор
#35
Коршуниха

Что мешает называть его в таком же ключе? Ответочка все расставляет по местам. если уж решили с ним жить вопреки всему. Это у него такой безопасный способ агрессии в вашу сторону между прочим. Вам не кажется.

Кстати полностью согласна.

Рита
#36
Коршуниха

Что мешает называть его в таком же ключе? Ответочка все расставляет по местам. если уж решили с ним жить вопреки всему. Это у него такой безопасный способ агрессии в вашу сторону между прочим. Вам не кажется.

Ну я говорила ,,Серёжка,, Это как-то плохо звучит? Мне казалось наоборот. Да, я знаю, что это может быть пренебрежительным отношением скорее, чем агрессией. Не ну если Анька дала в глаз, то может и агрессией. Или Анька всю ночь спать опять не давала со своей подругой распивая вино на кухне. Тут важен контекст. И отношение его, поступки, дела.

Гость
#37
Вау🐈

Не знаю, мне б тоже было неприятно наверное. Но мня муж зовёт Аннушка, в разговорах тоже. А я его Ярославушка)

А я своего мужа зову "Олюшка"😁 (Оливер он по паспорту)

Рита
#38
Гость

В каком месте простите нежность?
Нежность это малыш,зая,любимая,любимый ...
Ну никак
Витька Анька,Олька,Валька,Колька...

Иногда заюша, милаша, солнышА, малЫша это не нежность. Это во первых тоже пренебрежительное. Имени нет. Личности нет. Некая такая толь зверушка, толь игрушка, как да пусть меня простит - петрушка. Это обобщение пяти заюш и не спутаешь Аньку с предыдущей Танькой и параллельной Алёной. Так же это говорит о инфантильности мужчины, детский сад - штаны на лямках, иногда это почти немного кукукнутость, какая-то слабо умность. Если это такое раболепие, то это тоже несостоятельность мужского в этом мужчине-дитачке или показушное, театральное. Делаю г-но, называю заюша. Всё в балансе. Напьюсь или изменю - буду называть милашей и сюсюкать из подсознательного чувства вины. Не всё так просто, девочки. Иногда Анька лучше зайки в стопяцот раз. Смотреть надо и думать, а не лапшу на ушки развешивать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: