Гость
Статьи
Дочь в 25 лет сидит на …

Дочь в 25 лет сидит на шее, сил больше нет

Здравствуйте, не знаю, как решить проблему, которая длится уже не первый год. 25-летняя дочь сидит на моей шее. Окончила высшее платно по специальности «Менеджмент» ещё 2 года назад, с тех пор, только кормит обещаниями о работе. Училась средне. Ещё с подросткового возраста говорила, что работать не пойдёт. Думала,что это пройдёт, мало кто хочет и понимает, что надо работать в 16-18 лет. Но она девушка взрослая, даже не хочет помочь оплатить коммуналку. Есть муж, т.е её отчим, без него было бы сложно. Раньше она приносила в дом немного денег, который давал ей её хахаль, год назад они расстались и теперь она полностью на моей шее, мы с мужем уже пытались покупать продукты по минимуму: крупы, вода, хлеб. Как бы намекая, чтобы она тоже заработала себе на покушать, но ей всё равно, что мы принесем, тем и питается. Были разговоры о том, что мы не вечны и как она будет дальше идти по жизни. В ответ я слышу: мама, скоро конец света, и так не доживем, ну и всякие глупые отмазки. Что делать в такой ситуации? #семья

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#2

терпи, она не просила её рожать, вот так вот

Гость
#3

Оленька, твой выход.

Гость
#4

Ничего не делать. Девушка потребности минимизировала, сильно вас не объест. Уж прокормите как-нибудь. А там видно будет.

Если, вы ее родили и растили как коммерческий проект на старость, то он провалился, увы. Такое нередко случается с коммерческими проектами.

Гость
#5

У неё есть квартира? Машина? Вы дали ей что-то, кроме круп и хлеба? Нет? Ну тогда все понятно, у нее нет стимула пахать ради однухи, ей бы отжить своё. А на меня еще льют 💩 в темах и говорят: мы детям ничего не должны, теперь она для вас ничего не должна, вы водили её в секции? По репетиторам? Она ведь не сама по себе такая

#6

немного удивляют такие темы, а вы кто? у вас свой бизнес, чтоб можно было передарить доче? вы умные, творческие люди? профессора? или у вас значимая работа? если вы таксист и секретуха, зачем дочери упахиваться так же? все равно выше потолка не прыгнет, кормите да и все, пусть попробует нового парня найти

Гость
#7
Гость

У неё есть квартира? Машина? Вы дали ей что-то, кроме круп и хлеба? Нет? Ну тогда все понятно, у нее нет стимула пахать ради однухи, ей бы отжить своё. А на меня еще льют 💩 в темах и говорят: мы детям ничего не должны, теперь она для вас ничего не должна, вы водили её в секции? По репетиторам? Она ведь не сама по себе такая

Уж мужика найти в 25 не проблема, который денег даст. Что ж теперь, надо как-то жить.

Гость
#8

Ну она же девушка, ей разве не нужна красивая одежда, косметика и прочее? Мб у нее депрессия из-за расставания?

Гость
#9
Гость

она не просила ее рожать

Странный ответ, но она ведь уже есть и ей, как никак, придётся устраиваться в жизни, если с нами что-то случится, она ведь не будет таскаться по помойкам

Гость
#10

Автор, тут надо в детстве копаться и выяснить, как она такой амебой бесполезной стала. Ни один ребенок не имеет недостатка мотивации, а вот взрослые - сколько угодно.
Мне, например, родители доходчиво объяснили в детстве: образование дадим, а на большее возможности нет. Это и стало стимулом работать над собой, учиться, чтобы иметь то, что хочу и жить в той стране, в которой хочу. А если бы мыслила, как ваша дочь, то так и сидела бы в своем небольшом городке с зарплатой 20 тысяч.

Гость
#11
мария)

немного удивляют такие темы, а вы кто? у вас свой бизнес, чтоб можно было передарить доче? вы умные, творческие люди? профессора? или у вас значимая работа? если вы таксист и секретуха, зачем дочери упахиваться так же? все равно выше потолка не прыгнет, кормите да и все, пусть попробует нового парня найти

Девушке из простой семьи не работать - это роскошь вообще-то. Это дочь уважаемых родителей может позволить себе такое. А дочь честных трудяг обречена трудиться с младых ногтей. Если, конечно, она правильно воспитана и имеет понятие о долге и обязанности. Ну или случайно не явится спаситель. Но такое только в кино случается, ибо деньги к деньгам.

Гость
#12

Ну в 25 неужели мужика не хочет?

Гость
#13
Гость

Ну в 25 неужели мужика не хочет?

Да тут не только в мужике дело, неужели жить неинтересно, что-то добиться, что-то из себя представлять? Не понимаю.

#14
Гость

Да тут не только в мужике дело, неужели жить неинтересно, что-то добиться, что-то из себя представлять? Не понимаю.

Депрессия такая штука , что можно неделю не вставать мыться, потому что нет сил и мотивации. Хочется только спать и лежать в темноте.
Может тут такой случай. Если так, то это серьезно и требует лечения(

Гость
#15
Гость

Странный ответ, но она ведь уже есть и ей, как никак, придётся устраиваться в жизни, если с нами что-то случится, она ведь не будет таскаться по помойкам

Вот когда вас не будет, тогда и зашевелится. Не бойтесь, без вас не помрёт.

Гость
#18

Автор, а она у вас на бирже труда числится? Там получала бы хоть какие-то копейки на пропитание.

Гость
#19
Jerk

Депрессия такая штука , что можно неделю не вставать мыться, потому что нет сил и мотивации. Хочется только спать и лежать в темноте.
Может тут такой случай. Если так, то это серьезно и требует лечения(

Кстати, правильная мысль.
Автор, может сводить к психотерапевту?

Гость
#21
Гость

Да тут не только в мужике дело, неужели жить неинтересно, что-то добиться, что-то из себя представлять? Не понимаю.

Ей, к сожалению, неинтересно, карьеру не хочет, семью не хочет, всё говорит: в такое время. Да любое могло быть время. Хотя бы просто погулять с подругами

Гость
#22
Гость

а зачем ей работать на дешевый корм?

Если она может праной питаться, то незачем.

#23
Гость

Ей, к сожалению, неинтересно, карьеру не хочет, семью не хочет, всё говорит: в такое время. Да любое могло быть время. Хотя бы просто погулять с подругами

Таких сейчас много и многие из них сидят на форуме, здесь от безделья , отсюда такие и ответы .
Пока вы ее кормите , так и будет

#24
Гость

У неё есть квартира? Машина? Вы дали ей что-то, кроме круп и хлеба? Нет? Ну тогда все понятно, у нее нет стимула пахать ради однухи, ей бы отжить своё. А на меня еще льют 💩 в темах и говорят: мы детям ничего не должны, теперь она для вас ничего не должна, вы водили её в секции? По репетиторам? Она ведь не сама по себе такая

Нет стимула пахать ради квартиры , будет стимул пахать за корку хлеба

#25
Гость

Кстати, правильная мысль.
Автор, может сводить к психотерапевту?

Лопату пропишет в руки и поработать

#26

Автор, да не читайте комментарии идиотов. Тут много малахольных инфантилов-чайлдфри с позицией "ах этот жестокий мир, я не просил/а меня рожать". Образование Вы ей оплатили, бабе 25 лет. По-моему единственный вариант тут просто перестать её кормить. Не давать еду банально насколько это возможно. Напоминать о коммуналке. Поставить ей ультиматум, пусть сьезжает. Интернет отрубить. Можно, если Вас заботит её состояние, договориться, чтобы она ходила к психотерапевту и дать ей месяц на пару-тройку месяцев сьема.

Гость
#29
Гость

Странный ответ, но она ведь уже есть и ей, как никак, придётся устраиваться в жизни, если с нами что-то случится, она ведь не будет таскаться по помойкам

Ну так вы квартиру ей оставите...она будет жить как рантье...Или вы совсем ей ничего не дали??..тогда хоть покормите

#30
Гость

Ну так вы квартиру ей оставите...она будет жить как рантье...Или вы совсем ей ничего не дали??..тогда хоть покормите

Ну да, платное образование, содержание её во взрослом возрасте с 18 до 25 не считается) Должны были кроме платного образования ещё и квартиру ей купить, и машину. А лучше дитятку до 40 лет содержать.
Автор, не читайте больных, гоните её просто, и все. Никакой готовки, меняйте пароль от Интернета. Никаких других вариантов нет, пока она живёт на Вашей шее. Да, Вы можете поддерживать её морально оплатить психолога и дать денег на первые месяцы самостоятельной жизни, но это максимум. Дальше пусть сама справляется. Поверьте, это лучшее, что Вы можете для неё сделать.

Гость
#31
Света

Ну да, платное образование, содержание её во взрослом возрасте с 18 до 25 не считается) Должны были кроме платного образования ещё и квартиру ей купить, и машину. А лучше дитятку до 40 лет содержать.
Автор, не читайте больных, гоните её просто, и все. Никакой готовки, меняйте пароль от Интернета. Никаких других вариантов нет, пока она живёт на Вашей шее. Да, Вы можете поддерживать её морально оплатить психолога и дать денег на первые месяцы самостоятельной жизни, но это максимум. Дальше пусть сама справляется. Поверьте, это лучшее, что Вы можете для неё сделать.

Образование-это база. Квартиру и машину дать необходимо, сча мужики не клюют на голозадых, увы. Возможно, у нее действительно депрессивный период. Надеюсь, у вас нет детей,ибо вы та самая странная мамаша

Гость
#32

Окончила высшее платно по специальности «Менеджмент»
-----------------
А кто ее на такую бесполезную специальность пихнул?
Не мамочка ли?)

Гость
#33

Насчёт конца света не такие это уж фантазии,в мире идут страшные войны,и все по нарастающей

#34
Гость

Насчёт конца света не такие это уж фантазии,в мире идут страшные войны,и все по нарастающей

Пройдут, как и тысячи других войн, которые были за все время существования человечества

#35
Гость

Образование-это база. Квартиру и машину дать необходимо, сча мужики не клюют на голозадых, увы. Возможно, у нее действительно депрессивный период. Надеюсь, у вас нет детей,ибо вы та самая странная мамаша

Нет. База - это воспитать и кормить до 18 лет. Возможно, кормить, пока ребёнок учится. Но платное образование никаким боком сюда не входит.
И даже если считать, что образование - это база, квартира и машина никоим образом к базе не относится. А что дочь сама будет делать?! На что зарабатывать? Какая мотивация у неё будет?!
Не надо придумывать про квартиру и машину, сама прекрасно вышла замуж за обеспеченного, не имея квартиры от родителей. Ну а если баба выйти замуж никак не может, тут уж проблема не в отсутствии квартиры)

Облако в юбке
#36
Гость

Ей, к сожалению, неинтересно, карьеру не хочет, семью не хочет, всё говорит: в такое время. Да любое могло быть время. Хотя бы просто погулять с подругами

Девочка в интернете пересидела. Там всякие подростки и малограмотные люди любят рассуждать про "такое время", забывая упомянуть, что сегодня в мире самый высокий уровень жизни во всей истории человечества. Полторы сотни лет назад ей бы повезло просто выжить и вырасти до взрослого возраста.

Гость
#37
Света

Нет. База - это воспитать и кормить до 18 лет. Возможно, кормить, пока ребёнок учится. Но платное образование никаким боком сюда не входит.
И даже если считать, что образование - это база, квартира и машина никоим образом к базе не относится. А что дочь сама будет делать?! На что зарабатывать? Какая мотивация у неё будет?!
Не надо придумывать про квартиру и машину, сама прекрасно вышла замуж за обеспеченного, не имея квартиры от родителей. Ну а если баба выйти замуж никак не может, тут уж проблема не в отсутствии квартиры)

Терпишь, когда мужжло тебя дерет в анал?)
Идти-то тебе, нищенке, некуда.

Гость
#38

В принципе, про конец света она права)) Но я подозреваю, проблема в том, что барышня не хотела учиться на менеджменте, это родители ее туда запихали, а самой ей было скучно и неинтересно. Это вообще образование как бы ни о чем. И понятно, почему она не хочет работать по специальности. По-хорошему, ей надо получить второе образование - то, которое она сама хочет. Или, может, она хочет быть парикмахером, тогда и курсов достаточно, или кем-то в этом роде. Короче, когда родители подавляют ребенка, и выбирают образование за него, получается такая фигня - ребенок потом до 30-ти лет может себя искать, выясняя, что ему на самом деле хочется.

Гость
#39
Гость

В принципе, про конец света она права)) Но я подозреваю, проблема в том, что барышня не хотела учиться на менеджменте, это родители ее туда запихали, а самой ей было скучно и неинтересно. Это вообще образование как бы ни о чем. И понятно, почему она не хочет работать по специальности. По-хорошему, ей надо получить второе образование - то, которое она сама хочет. Или, может, она хочет быть парикмахером, тогда и курсов достаточно, или кем-то в этом роде. Короче, когда родители подавляют ребенка, и выбирают образование за него, получается такая фигня - ребенок потом до 30-ти лет может себя искать, выясняя, что ему на самом деле хочется.

Да, ту.пые мамки пихают своих детей на заведомо никчемные специальности типа менеджмент, туризм, социология, филфак, пед и т.д.
А потом удивляются, чойта дитачка фрустрирована.
Не хочет батрачить за 20 тыщ.
Мамочка недовольна.
Она же дала своему ребенку ВСЕ😁

Гость
#40

У дочери проблемы с головой. Ее нужно к психиатру. Автор же написала, что дочь болтает про конец света, а комментаторы в ответ "ей надо мужика". Вы нормальные вообще? Ей надо психиатра.

#41

20 лет вас устраивало что дочь на шее висит, а теперь начали голодом марить, смешно

Гость
#42
Гость

Да, ту.пые мамки пихают своих детей на заведомо никчемные специальности типа менеджмент, туризм, социология, филфак, пед и т.д.
А потом удивляются, чойта дитачка фрустрирована.
Не хочет батрачить за 20 тыщ.
Мамочка недовольна.
Она же дала своему ребенку ВСЕ😁

А какие сейчас нормальные специальности если гуманитарий?

Гость
#43
Гость

У дочери проблемы с головой. Ее нужно к психиатру. Автор же написала, что дочь болтает про конец света, а комментаторы в ответ "ей надо мужика". Вы нормальные вообще? Ей надо психиатра.

Однозначно. Сколько историй таких - сидел дома в 30 лет, вроде все ок, жрал еду родителей. А дальше - пошел мать с отцом топориком зарубил. Один, читала, вообще мать кинул в ванну с кипятком, она сварилась заживо. Ну, такое себе… надо в Кащенко стационар обращаться.

.|.
#44

выгнать на мороз

Гость
#45

Что воспитали, то и получили. У меня дочь в 12 лет зарабатывает, делает ногти и брови красит. Сын с 18 лет подрабатывает по мере возможности, т.к. учеба занимает много времени. Много у меня не просит, заработал сам на права. Стыдно в 25 лет с образованием сидеть на шее. Я бы уже давно в пух и прах ее выводы разнесла. Пусть живет на улице и питается с бомжами.

Гость
#46

Я такая была долго, автор. Тут многие пишут о воспитании... Что могу сказать, просто захотелось поделиться... У меня вот мама всегда была какая-то несчастная на своей работе, бабушка тоже жаловалась, при этом папу тюкали, мол, мало зарабатываешь и ты не мужчина... Воспитывали в духе 19 века, приучая к хозяйству, готовке да скромности. Мама говорила про каких-то принцев на белых конях, которые, мол, в жизни каждой девушки обязательно появляются. Обязательно 🙈😆 и начинают решать все проблемы 🙈
Соответственно, я для себя решила, что никогда не буду работать, стану домохозяйкой и примерной женой 🙈
Парня, который бы взял меня под своё крыло, я не встретила. Думаю, и во благо... Иначе так бы ничего и не изменилось, а ещё, чего доброго, попала бы в лапы абьюзеру... Все мы ведь прекрасно знаем, что примерные тихие хорошие жёны-домохозяйки - это антисекс и никому они не нужны) думаю, хорошо, что я осознала все эти истины до замужества, до детей и сравнительно не поздно, до 30 лет. Строю свою жизнь и себя заново.
Просто захотелось поделиться своей историей.

#47
Гость

Я такая была долго, автор. Тут многие пишут о воспитании... Что могу сказать, просто захотелось поделиться... У меня вот мама всегда была какая-то несчастная на своей работе, бабушка тоже жаловалась, при этом папу тюкали, мол, мало зарабатываешь и ты не мужчина... Воспитывали в духе 19 века, приучая к хозяйству, готовке да скромности. Мама говорила про каких-то принцев на белых конях, которые, мол, в жизни каждой девушки обязательно появляются. Обязательно 🙈😆 и начинают решать все проблемы 🙈
Соответственно, я для себя решила, что никогда не буду работать, стану домохозяйкой и примерной женой 🙈
Парня, который бы взял меня под своё крыло, я не встретила. Думаю, и во благо... Иначе так бы ничего и не изменилось, а ещё, чего доброго, попала бы в лапы абьюзеру... Все мы ведь прекрасно знаем, что примерные тихие хорошие жёны-домохозяйки - это антисекс и никому они не нужны) думаю, хорошо, что я осознала все эти истины до замужества, до детей и сравнительно не поздно, до 30 лет. Строю свою жизнь и себя заново.
Просто захотелось поделиться своей историей.

Я тоже принципиально знала, что буду домохозяйкой и не буду работать. Но это при наличии мужчины, конечно. Сидеть на шее у родителей мне было бы стыдно при любых раскладах.

#48
Гость

Я такая была долго, автор. Тут многие пишут о воспитании... Что могу сказать, просто захотелось поделиться... У меня вот мама всегда была какая-то несчастная на своей работе, бабушка тоже жаловалась, при этом папу тюкали, мол, мало зарабатываешь и ты не мужчина... Воспитывали в духе 19 века, приучая к хозяйству, готовке да скромности. Мама говорила про каких-то принцев на белых конях, которые, мол, в жизни каждой девушки обязательно появляются. Обязательно 🙈😆 и начинают решать все проблемы 🙈
Соответственно, я для себя решила, что никогда не буду работать, стану домохозяйкой и примерной женой 🙈
Парня, который бы взял меня под своё крыло, я не встретила. Думаю, и во благо... Иначе так бы ничего и не изменилось, а ещё, чего доброго, попала бы в лапы абьюзеру... Все мы ведь прекрасно знаем, что примерные тихие хорошие жёны-домохозяйки - это антисекс и никому они не нужны) думаю, хорошо, что я осознала все эти истины до замужества, до детей и сравнительно не поздно, до 30 лет. Строю свою жизнь и себя заново.
Просто захотелось поделиться своей историей.

Всем нужны, ошибаетесь. Просто Вы никому не нравились, так как совсем амёба.

Облако в юбке
#49
Гость

А какие сейчас нормальные специальности если гуманитарий?

Если кровь из носу нужно в ВУЗе учиться, то можно хотя бы востребованный иностранный язык выучить или историю. Журналистика какая-нибудь еще.

Учиться на менеджмент, прикрываясь гуманитарным складом ума - имхо, странно, потому что качественный менеджмент включает в себя изучение математики, статистики и прочих отнюдь не гуманитарных вещей. Физику и химию тоже хорошо бы знать на уровне выше среднего, чтобы управлять предприятиями, которе что-то реальное производят.

Облако в юбке
#50
Гость

В принципе, про конец света она права)) Но я подозреваю, проблема в том, что барышня не хотела учиться на менеджменте, это родители ее туда запихали, а самой ей было скучно и неинтересно. Это вообще образование как бы ни о чем. И понятно, почему она не хочет работать по специальности. По-хорошему, ей надо получить второе образование - то, которое она сама хочет. Или, может, она хочет быть парикмахером, тогда и курсов достаточно, или кем-то в этом роде. Короче, когда родители подавляют ребенка, и выбирают образование за него, получается такая фигня - ребенок потом до 30-ти лет может себя искать, выясняя, что ему на самом деле хочется.

Соглашусь насчет менеджмента. Бред на него учиться, если это не MBA в хорошем ВУЗе. И даже про MBA большинство успешных предпринимателей говорят, что не нужен он, по сути.

#51
Облако в юбке

Соглашусь насчет менеджмента. Бред на него учиться, если это не MBA в хорошем ВУЗе. И даже про MBA большинство успешных предпринимателей говорят, что не нужен он, по сути.

Ну все равно. У меня были ребята, которые закончили подобные специальности. Никто без работы не остался. Надо просто хотеть.

#52
Гость

Что воспитали, то и получили. У меня дочь в 12 лет зарабатывает, делает ногти и брови красит. Сын с 18 лет подрабатывает по мере возможности, т.к. учеба занимает много времени. Много у меня не просит, заработал сам на права. Стыдно в 25 лет с образованием сидеть на шее. Я бы уже давно в пух и прах ее выводы разнесла. Пусть живет на улице и питается с бомжами.

Вот точно. Надо с детства, подросткового возраста так воспитывать. Вы молодец!

Облако в юбке
#53
Света

Ну все равно. У меня были ребята, которые закончили подобные специальности. Никто без работы не остался. Надо просто хотеть.

Чтобы не остаться без работы, можно закончить все что угодно. Хоть историю хоть филологию.

Гость
#54
Света

Всем нужны, ошибаетесь. Просто Вы никому не нравились, так как совсем амёба.

Что значит в вашем понимании "амёба"? И почему вы так решили обо мне?

Гость
#55
Света

Я тоже принципиально знала, что буду домохозяйкой и не буду работать. Но это при наличии мужчины, конечно. Сидеть на шее у родителей мне было бы стыдно при любых раскладах.

Если не секрет, поделитесь, как вы добились своей цели. Как, во сколько лет и в какие сроки нашли мужчину, у которого были подходящие запросы.

Гость
#56
Света

Всем нужны, ошибаетесь. Просто Вы никому не нравились, так как совсем амёба.

Не уверена, что всем. Возможно, мне просто чисто случайно такие не попались. Приведу примеры, один из бывших утверждал, что для него очень сексуально - занятая активная бизнес-вумен... другой тоже как-то говорил, мол, привлекательно, когда женщина работает и реализует себя на равные с мужчиной и занимается чем-то интеллектуальным. Были и другие примеры. Такие вот дела.

Предыдущая тема