Гость
Статьи
Жена хочет, чтобы я …

Жена хочет, чтобы я бросил работу в своем городе и переехал к ней

Добрый вечер. Нужна ваша помощь ,что мне делать. У меня есть жена , ей 20лет. Мне 25 лет. У нас есть ребенок. Жили у моих родителей все было прекрасно, она хотела купить свой дом в ипотеку я ей говорил , что это кабала что очень большие проценты. Вроде бы она поняла но настаивала на квартире , чтобы снимали я отказывался. На этой почве мы на эмоциях подали заявление в загс на развод. Теперь она живет у родителей. Я одумался и предлагаю ей снимать квартиру в моем городе, а она теперь не хочет , а хочет , чтобы я бросил работу в своем городе и переехал к ней. Типо там есть работа с большим заработком, но я и у себя в городе не плохо получаю. Плюс ей родители советуют, чтобы я менял работу и брал ипотеку.в браке мы один год. Сама она не работает. Подскажите, что делать в этой ситуации

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

была пара, даже семья с ребенком
он не хотел снимать, хотел жить с родителями
развод
ребенку , похоже, тоже год с копейками...
понятно, что она к родителям поехала
и теперь этот товарищ создает тему о работе, а не о том, что живет с ребенком в разных городах
гавнюк он, этот персонаж

Сергей Ж
#2

Надо оценить перспективы. Ваш доход сейчас какой? Какой будет в другом городе? Какой доход жены? Понятно, что её родители советуют ипотеку. Тем более с участием материнского капитала. При этом женщина вложит бумажку, которую ей дало государство. Мужчина вложит деньги, и будет закрывать ипотечные платежи своими деньгами. Но у нас 80% браков распадается (а в некоторых регионах более 100%). Так что Ваш брак с вероятностью 4/5 распадётся. Вам достанется 1/3 квартиры, жене - 2/3, т.к. ребёнка оставят с ней, а по условиям материнского капитала, его нужно включить в состав собственников. Будет очень обидно. Вот и решайте, нужна ипотека, или нет.

Автор
#3
Сергей Ж

Надо оценить перспективы. Ваш доход сейчас какой? Какой будет в другом городе? Какой доход жены? Понятно, что её родители советуют ипотеку. Тем более с участием материнского капитала. При этом женщина вложит бумажку, которую ей дало государство. Мужчина вложит деньги, и будет закрывать ипотечные платежи своими деньгами. Но у нас 80% браков распадается (а в некоторых регионах более 100%). Так что Ваш брак с вероятностью 4/5 распадётся. Вам достанется 1/3 квартиры, жене - 2/3, т.к. ребёнка оставят с ней, а по условиям материнского капитала, его нужно включить в состав собственников. Будет очень обидно. Вот и решайте, нужна ипотека, или нет.

Доход у меня 40-60. В другом городе 60

Автор
#4
Сергей Ж

Надо оценить перспективы. Ваш доход сейчас какой? Какой будет в другом городе? Какой доход жены? Понятно, что её родители советуют ипотеку. Тем более с участием материнского капитала. При этом женщина вложит бумажку, которую ей дало государство. Мужчина вложит деньги, и будет закрывать ипотечные платежи своими деньгами. Но у нас 80% браков распадается (а в некоторых регионах более 100%). Так что Ваш брак с вероятностью 4/5 распадётся. Вам достанется 1/3 квартиры, жене - 2/3, т.к. ребёнка оставят с ней, а по условиям материнского капитала, его нужно включить в состав собственников. Будет очень обидно. Вот и решайте, нужна ипотека, или нет.

Там решают ее родители. Хотя сами по уши в кредитах

Сергей Ж
#5
Автор

Там решают ее родители. Хотя сами по уши в кредитах

Решают они. А погашать ипотеку кто будет? Если тоже они - вопросов нет, отличный вариант. А если Вы, то кто платит, тот и заказывает музыку.

Сергей Ж
#6
Автор

Доход у меня 40-60. В другом городе 60

Ваш доход 40-60, а её доход какой?

Автор
#7
Сергей Ж

Ваш доход 40-60, а её доход какой?

У нее нет дохода. Чисто пособия на ребенка 7000тыс

Гость
#8
Автор

Там решают ее родители. Хотя сами по уши в кредитах

Автор скажи нет! Какая ипотека😓

Автор
#9
Автор

У нее нет дохода. Чисто пособия на ребенка 7000тыс

Такое мнение, что да щас мы его прогонем и он возьмет ипотеку и переедет в другой город😂

Автор
#10
Гость

Автор скажи нет! Какая ипотека😓

И я за это же. Но нет она говорит, что у всех ипотека и все живут нормально

Автор
#11
Автор

И я за это же. Но нет она говорит, что у всех ипотека и все живут нормально

Я не то что боюсь этой ипотеки, я просто не хочу сидеть пол жизни с этим хомутом. Тем более молодые.

Сергей Ж
#12
Автор

У нее нет дохода. Чисто пособия на ребенка 7000тыс

7000тыс - это 7 миллионов. Это за месяц или за год? С такими бабками можно и без ипотеки справиться.

Гость
#13

Зачем вы связались с малолеткой, ещё ей ребёнка заделали, в загс побежали? Вы даже не научились быть взрослыми, строить нормальные отношения, а уже фигня какая-то

Сергей Ж
#14
Автор

Такое мнение, что да щас мы его прогонем и он возьмет ипотеку и переедет в другой город😂

Однажды объезжанный осёл катает всю деревню. Да, это попытка прогнуть. И в итоге, ипотеку кто оплачивать будет?

Автор
#15
Сергей Ж

7000тыс - это 7 миллионов. Это за месяц или за год? С такими бабками можно и без ипотеки справиться.

Прошу прощения 7 тысяч в месяц.

Сергей Ж
#16

Кстати, ребёнок Ваш? Тест ДНК делали?

Автор
#17
Сергей Ж

Кстати, ребёнок Ваш? Тест ДНК делали?

Мой))

Гость
#18

Платить и каяться.

Гость
#19
Автор

Прошу прощения 7 тысяч в месяц.

Без обид.
Заказывай футболку и одежду с принтом - лох это судьба, плати, кв. все равно отожмут.
Или не бери ничего, найди другую бабу и лучше качеством. Удачи дружище.

Гость
#20

Вы видимо вообще не думали, когда делали ребёнка, когда ни у кого за плечами ничего нет.

Сергей Ж
#21
Гость

Без обид.
Заказывай футболку и одежду с принтом - лох это судьба, плати, кв. все равно отожмут.
Или не бери ничего, найди другую бабу и лучше качеством. Удачи дружище.

Штука в том, что у этой уже есть ребёнок, которого автор считает своим, видимо тест ДНК всё таки сделал, так что футболку с принтом может и не придётся заказывать. А найдёт он другую, качеством лучше, так любая его будет периодически пытаться прогнуть, даже самая распрекрасная. Тут один вариант - не прогибаться, ипотеку не брать, имущество оформлять на родителей. Короче, сделать так, чтобы от развода она ничего не получила, возможно, тогда она и разводиться не захочет. Особенно, если у него будет серая ЗП, и она об этом будет в курсе.

Гость
#22

Ну, вариантов у вас собственно 2- переехать в ее город либо расстаться. Очевидно, что без дохода, с ребенком и после заявления на развод, к вам она от своих родителей не уедет. А вот договориться на аренду в ее городе вместо ипотеки скорее всего реально.

Сергей Ж
#23
Гость

Ну, вариантов у вас собственно 2- переехать в ее город либо расстаться. Очевидно, что без дохода, с ребенком и после заявления на развод, к вам она от своих родителей не уедет. А вот договориться на аренду в ее городе вместо ипотеки скорее всего реально.

Только не жить примаком у её родителей, это совсем ниже плинтуса будет.

Гость
#24
Сергей Ж

Штука в том, что у этой уже есть ребёнок, которого автор считает своим, видимо тест ДНК всё таки сделал, так что футболку с принтом может и не придётся заказывать. А найдёт он другую, качеством лучше, так любая его будет периодически пытаться прогнуть, даже самая распрекрасная. Тут один вариант - не прогибаться, ипотеку не брать, имущество оформлять на родителей. Короче, сделать так, чтобы от развода она ничего не получила, возможно, тогда она и разводиться не захочет. Особенно, если у него будет серая ЗП, и она об этом будет в курсе.

Логично👍 Я и сам думал, но писать неудобно было. Ему лучше ничего не брать.

Мармелад
#25

Что делать? У тебя жена и ребёнок! Женилка выросла, а ответственность не выросла.

Сергей Ж
#26
Гость

Логично👍 Я и сам думал, но писать неудобно было. Ему лучше ничего не брать.

Почему? Можно и с этой дело иметь, если всё устраивает. Главное задать СВОЙ формат отношений, и всё будет ок. Это будет лучше, чем залезть в инцеллятник. Тем более, что в его возрасте секс нужно часто и регулярно.

Гость
#27
Мармелад

Что делать? У тебя жена и ребёнок! Женилка выросла, а ответственность не выросла.

Главное малолетку запузатить, с остальным родители разберутся

Сергей Ж
#28
Мармелад

Что делать? У тебя жена и ребёнок! Женилка выросла, а ответственность не выросла.

Ответственность всегда идёт в паре с властью. А власти над женой у него нет, что жена ему, можно сказать, ткнула в нос. А ответственность без власти - а нахуа? Это будет типичный стрелочник. Жена может творить любую дичь, а ответственность - на нём? Идите лесом с такой ответственностью.

Гость
#29
Автор

У нее нет дохода. Чисто пособия на ребенка 7000тыс

Чото ты врешь. Пособия минимаока 9500

Автор
#30
Гость

Чото ты врешь. Пособия минимаока 9500

Фото отправить? Во первых с какого вы города? Во вторых она не работала

Гость
#31

если вы лично не готовы тянуть ипотеку -не берите...потому что платить ее вам одному по сути. Тем более вы разбегались с женой уже, велик шанс что опять разойдетесь - так еще и квартиру жене оставите. смысл ? И вы уже накопили на первоначальный взнос? и работу в ее городе прям вам на блюдечке подадут?

Гость
#32

Вы уже сделали что могли, сделали ребёнка молодой, глупой девочке, которая не живёт своим умом, зависит от мнения родителей, живущих в кредитах, а это уже диагноз, не умеет считать деньги и зарабатывать тоже, но претензий у неё море.
Семью вы не создали, отдельно от родителей на съёме не жили.
Ветер в голове и у вас и у неё, жалко только ребёнка. Деньги то ей хоть посылаете?

Гость
#33
Гость

Вы уже сделали что могли, сделали ребёнка молодой, глупой девочке, которая не живёт своим умом, зависит от мнения родителей, живущих в кредитах, а это уже диагноз, не умеет считать деньги и зарабатывать тоже, но претензий у неё море.
Семью вы не создали, отдельно от родителей на съёме не жили.
Ветер в голове и у вас и у неё, жалко только ребёнка. Деньги то ей хоть посылаете?

Посылаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: