Гость
Статьи
Хочу развестись, 30 …

Хочу развестись, 30 лет в браке

Мне 51 год, мужу 60. 30 лет в браке. Хочу развестись, но не знаю стоит ли. И страшно и не понятно - лучше остаться "хоть с кем-то" в старости или одной?
Не знаю какой возрастной контингент это …

Автор
1 115 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1101
Гость

Моя свекровь развелась в 60
Муж тираном был
Сейчас кайфует, купила квартиру. Ходит к психологу, путешествует, прыгнула с высоты и ни о чем не жалеет
Раньшк жила ради детей
Сейчас живет ради себя

Знаете обычно такие как ваша свекровь становятся жертвами брачных аферистов и лишаются не только жилья но и жизни. Вот и весь сказ.

Гость
#1102
Гость

Вышли замуж по дурости, а теперь на философию потянуло? В вашем окружении что, не было ни одной адекватной женщины? Вам всего лишь 50, вы дитя жирных свободных 70х и так рассуждаете… ужас.

Во первых не 70-х , а 80-х, а во вторых чем они были жирными? Что то я не припомню

Гость
#1103

К чему в итоге пришли?

Гость
#1104

Поскольку вы не научились любить при жизни - попробуйте научиться этому хотя бы сейчас. Попробуйте жить интересами другого и жить друг для друга. Любовь - это не ваше «хочу», а то, сколько вы готовы пожертвовать ради другого. Ваше Потребительское отношение к жизни - ваше «хочу» исправить наверное очень сложно. Если вы думаете что муж огорчится от вашего ухода - думаю что вы ошибаетесь. И потом квартира то - совместно нажитое имущество в браке - никто никуда не уйдёт. Если вы его никогда не любили - это не жизнь а каторга - и это очень сильно влияет на совместную жизнь и где гарантия что он завтра сам к вам не придёт и не скажет - это комната моя - а это твоя ну или наоборот а завтра я сюда приведу женщину, с которой буду жить. Как вам поворот такой? Что тогда думать будете? Для чего Вы жили все это время? Для сына? - нет, для мужа?- нет, только для самой себя и обманываться тут не нужно. Ну а поскольку яблочко от яблоньки недалече падает, то и сыну вы тоже не нужны и внукам тоже. А если разведетесь и не дай Бог с Вами завтра болезнь? - как я понимаю помочь особо то и не кому?да наверное вы и не нужны никому, ну кроме вашего мужа… пока… ну тогда все вас окружающие люди будут только и ждать, когда вы…того…. Или сбагрять вас как ненужный шкаф куда нибудь. Что посеешь - то и пожнёшь. Вы подумайте.

Гость
#1105
Гость

Видимо климакс очистил мозг от мусора гормонов. И оказалось, что человек не нужен человеку. Печально на самом деле. *** выбрала мужа, как *** на пенсию - так муж и не нужен…

До пенсии еще 10 лет🤣

Гость
#1106

Здравствуйте. У вас кризис,это я по себе знаю. Когда дети выростают и уходят,появляется некий вакуум,который нужно чем то заполнять. Надо найти себе интересные занятия. Занять себя,короче. Я сама была в такой же ситуации,но научилась жить для себя и в радость. А с мужем можно подружится,если вы захотите конечно. Никто,думаю не принуждает вас к близости. Попробуйте,вам же это ничего не стоит. Конечно придется прилагать усилия,ведь отношения - это работа. Не разводитесь,потом пожалеете. Вот если встретите кого то,тогда конечно можно попробовать пожить другой жизнью. Но для этого надо начать делать что то для этого. Ходите в театр,запишитесь в бассейн. Не сидите дома в свободное время! Даже если пойти некуда,просто гуляйте. Начинайте жить для себя любимой.

Гость
#1107

Пойдите с мужем на фитнес, в бассейн, на концерты, по путешествуйте, есть недорогие экскурсии выходного дня

Гость
#1108
Гость

Можно перефразировать - если бы у вас был мозг, то не было бы проблем. Вы тут что услышать хотите? Не нравится муж - ну и разводитесь, вы свободная женщина. Не хотите разводиться - терпите, как терпели 30 лет. Вообще очень глупо и странно начинать думать на закате жизни. Но это ваша жизнь. Живите ее так, как считаете нужным и чтобы было не жалко умереть в любой момент. Это ваша единственная жизнь.

Какой закат!? В современном обществе в 50 лет жизнь только начинается. У сына своя жизнь,это нужно понять. Я ранее уже писала,что нужно заполнить свою пустоту. А сын,что сын? Он может уехать в другой город,как мой например и что же вам делать? Попробуйте наладить с мужем контакт,гуляйте вместе,разговаривайте. Найдите возможность деликатно сказать про свои обиды,которые вам он нанес в молодости. Поговорите,хотя бы попытайтесь. Как вам жить дальше вместе. В конце концов можно сходить к психологу. Все напроработаннве травмы,дают о себе знать рано или поздно. Работайте над собой. Почитайте мой пост,а ранее вам давала ещё рекомендации,как жить дальше. Удачи вам!

Гость
#1109
Автор

Рыбку съесть и сковородку не помыть - это вы о чем? У нас не был мезальянс принца и нищенки. Я материально мужу не должна, скажем так. Оба работали. В плане чувств тоже должной не осталась, он себя не ущемил моногамией - погулял будучи в браке.
Поэтому не понимаю о чем вы.
И что значит "все так плохо"? Я не писала, что "все так плохо", я писала, что смысл утерян.

Если гулял еще, это не забудется никогда. Раньше терпели, были причины. А сейчас бросьте его и забудьте. К сыну не лезьте, позовут если, только тогда. Жилищные условия если позволяют, бросайте. И не смотрите, женился он потом или нет... Ушла и все.

Гость
#1110

У меня тоже самое и такие же чувства как и у вас но у нас 40 лет за спиной и чем дадьше тем острее вспоминаются обиды молодости и какждый раз жалею что не ушла

Гость
#1111

Если бы это написал мужчина «… мне 50, жене скоро 60, любви между нами нет….. хочу развестись…» комменты были бы совсем другие. Про долг, про «родила тебе…», что все мужики козлы..

Гость
#1112
Автор

Почему вы так считаете? Для мужа это не гром среди ясного неба, он и сам все поймет. Последние лет 10 ведет себя как мышка, но я-то помню, что он по 20 лет творил до этого.
Да, возраст, характер меняется. Но я не знаю что лучше - жить с (теперь уже) уживчивым соседом, или в одиночестве?

Я полагаю, что лучше с уживчивым соседом, чем в полном одиночестве, если, конечно, вы не имеете намерения вновь выйти замуж. Ведь и ваш век не вечный, всякое может случиться, возможно, и он еще вам пригодится.

Гость
#1113
Автор

за твоим?

🤣🤣🤣👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: