Гость
Статьи
Дарение недвижимости …

Дарение недвижимости ребенку

Добрый день. Удавалось ли кому-то убедить свекров и мужа подарить недвижимость внуку?
Я попросила свекровь подарить внуку малогабаритную квартиру, которую она предоставила моему мужу для отдельного проживания (она собственник). Раньше мы там жили, теперь квартира сдается, деньги свекровь отдает нам и мы снимаем с доплатой маленькую двушку и копим на первый взнос.
Свекровь отказала, на мои доводы, что я забочусь о ребенке, сказала - заботишься, значит зарабатывайте с мужем.
Внука она не выпрашивала , свекру вообще все пофиг, он живет за ее счет. Муж на вопрос о дарении отреагировал негативно, типа это его наследство. Маткапитал при покупке нашей квартиры не хочет использовать категорически. Но мой сын квартирой не обеспечен, мне от этого не по себе. С мужем пока нет проблем в отношениях, но страх не покидает. Как найти правильные слова, как убедить их? #ребенок #жилье

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы совсем уже офигели

Захария
#2

это что?
Новая вариация сказки о золотой рыбке или золотой антилопе?

Гость
#3

Хитррожопая, сама заработай себе и своему ребенку на квартиру, правильно свекровь сказала, ты сегодня с мужем , а завтра разведешься и будешь претендовать на это жильё

Гость
#4
Гость

Хитррожопая, сама заработай себе и своему ребенку на квартиру, правильно свекровь сказала, ты сегодня с мужем , а завтра разведешься и будешь претендовать на это жильё

Я не прошу подарить мне. Внуку. Если разведемся, внук уже не внук, а марсианин?

Гость
#5
Гость

Я не прошу подарить мне. Внуку. Если разведемся, внук уже не внук, а марсианин?

а где написано что внука жильем надо обеспечить?

Гость
#6

Так а че твои родители не озаботятся квартирой для внука? Они же поди его просили...

Гость
#7
Гость

Я не прошу подарить мне. Внуку. Если разведемся, внук уже не внук, а марсианин?

Внукам дарят игрушки по праздникам, а не квартиры.
С фига ли свекрови внуков квартирами одаривать? Скажите спасибо что вам деньгами помогают

Гость
#8

Женщина правильно рассуждает. Заработайте сама и дарите свою недвижку тому, кому хотите. Или попросите свою маму, почему она не подарит внуку квартиру?

Гость
#9
Гость

а где написано что внука жильем надо обеспечить?

При чем тут эти переводы "где написано?" Нигде. Я наглая? Да, наглая, зарабатывать не могу, не умею, буду использовать другие возможности. Осуждаете? Все равно. Не интересно.

Гость
#10

Никак не убедить. Сами зарабатывайте, родили зайку - обеспечьте ему лужайку.

Гость
#11
Гость

Так а че твои родители не озаботятся квартирой для внука? Они же поди его просили...

Мать не просила, ей внук не нужен, как и я. Если она и оставит мне наследство, это мое. На равноправие мне плевать.

Захария
#12
Гость

Я не прошу подарить мне. Внуку. Если разведемся, внук уже не внук, а марсианин?

у этой женщины свой ребенок есть
она вот его и обеспечит, если что
с таким вашим настроем, не исключено, что это " если что" не за горами...
И куда ее ребенок пойдет? Вот его, своего ребенка , и обеспечит
А родители ее внука в свою очередь потом обеспечат своего ребенка
Не исключено, что только отец. Именно этой же квартирой...

Гость
#13
Гость

При чем тут эти переводы "где написано?" Нигде. Я наглая? Да, наглая, зарабатывать не могу, не умею, буду использовать другие возможности. Осуждаете? Все равно. Не интересно.

Нету у вас возможностей то)))) свекровь вас уже послала, будете давить пошлёт ещё дальше

Гость
#14
Гость

Хитррожопая, сама заработай себе и своему ребенку на квартиру, правильно свекровь сказала, ты сегодня с мужем , а завтра разведешься и будешь претендовать на это жильё

Пусть автор у своей мамы выпрашивает. Вообще оборзела, все ей должны.

Захария
#15
Гость

Мать не просила, ей внук не нужен, как и я. Если она и оставит мне наследство, это мое. На равноправие мне плевать.

"Внука она не выпрашивала "
Обе бабушки не просили
Квартиру, о которой в теме речь, тоже другая мать, как и ваша, оставит своему ребенку в наследство
Аргументы не катят

Гость.
#16

Йебало не треснет такие подарки делать?

Гость
#17
Захария

у этой женщины свой ребенок есть
она вот его и обеспечит, если что
с таким вашим настроем, не исключено, что это " если что" не за горами...
И куда ее ребенок пойдет? Вот его, своего ребенка , и обеспечит
А родители ее внука в свою очередь потом обеспечат своего ребенка
Не исключено, что только отец. Именно этой же квартирой...

Отец тоже против дарения этой квартиры его ребенку. Что с ним не так?

Захария
#18
Гость

Отец тоже против дарения этой квартиры его ребенку. Что с ним не так?

А как он может быть " за"??
Это не его вещь, сейчас он ее не может никак подарить..
А чужое не дарят

Гость
#19
Захария

"Внука она не выпрашивала "
Обе бабушки не просили
Квартиру, о которой в теме речь, тоже другая мать, как и ваша, оставит своему ребенку в наследство
Аргументы не катят

Хорошо, помогите мне подобрать аргументы. Меня не интересуют нравоучения, только квартира. Мама, к сожалению, своей хитромудрости мне не передала.

Гость
#20
Захария

А как он может быть " за"??
Это не его вещь, сейчас он ее не может никак подарить..
А чужое не дарят

Это его наследство. С этой позиции он мог бы надавить на свою мать. Но он не хочет.

Захария
#21
Гость

Хорошо, помогите мне подобрать аргументы. Меня не интересуют нравоучения, только квартира. Мама, к сожалению, своей хитромудрости мне не передала.

Нет никаких аргументов
Вы хотите для своего ребенка того же, чего она хочет для своего
Базы, основы, безопасности
Но, она помогает обретать эту безопасность обоим , и сыну, и внуку.
А вы кому?

#22
Гость

Отец тоже против дарения этой квартиры его ребенку. Что с ним не так?

С ним всё так. У каждого человека должна быть своя крыша над головой. У мужа, у вас. И, если всё сложится, можно будет помочь с квартирой ребёнку.
Ситуации бывают разные. Развод, как вариант. Дети вырастают разные. Наркоман, как вариант.

Захария
#23
Гость

Это его наследство. С этой позиции он мог бы надавить на свою мать. Но он не хочет.

А вы хотите, чтобы ваш ребенок вам на горло наступал?

Гость
#24
Гость

Это его наследство. С этой позиции он мог бы надавить на свою мать. Но он не хочет.

Правильно, что не хочет. Ты хитроопая слишком. Таким нельзя доверять.

Гость
#25
Гость

Это его наследство. С этой позиции он мог бы надавить на свою мать. Но он не хочет.

Смотря какая мать, на некоторых матерей как надавишь так и ответку получишь. Давитель кккуевы.
Вы ещё до этого наследства доживите

Гость
#26

На месте свекрови я бы также сделала. Оформить квартиру на внука тоже самое, что на невестку, а своего ребенка сына выгнать на улицу.
В случае развода валите к родителям, а ребенка отцу оставляйте

Гость
#27
Гость

Хорошо, помогите мне подобрать аргументы. Меня не интересуют нравоучения, только квартира. Мама, к сожалению, своей хитромудрости мне не передала.

Ну вот я будущая свекровь. Так же есть моя небольшая однушка добрачная.
И я даже представить себе не могу какие такие аргументы заставили бы меня отдать квартиру, на которую я своим горбом зарабатывала.

Гость
#28
Гость

Отец тоже против дарения этой квартиры его ребенку. Что с ним не так?

Ну я вот тоже не стала бы дарить своему ребёнку свою квартиру.
Нафига оно мне?

Гость
#29
Ирина

С ним всё так. У каждого человека должна быть своя крыша над головой. У мужа, у вас. И, если всё сложится, можно будет помочь с квартирой ребёнку.
Ситуации бывают разные. Развод, как вариант. Дети вырастают разные. Наркоман, как вариант.

Заткнитесь, наркомана вам в семью, чтоб языком не болтали

Гость
#30
Захария

Нет никаких аргументов
Вы хотите для своего ребенка того же, чего она хочет для своего
Базы, основы, безопасности
Но, она помогает обретать эту безопасность обоим , и сыну, и внуку.
А вы кому?

Я - ребенку. Который и сын моему мужу, и внук свекрам. Вы полностью читали пост? Маткапитал муж отказывается использовать при покупке ипотечной квартиры. То, что она в долях на меня и на него - не возражает, но про долю сына транслирует установку свекрови, что дети только наследники и никак не собственники.

Гость
#31

Считаю наглостью лезть к свекрови с таким предложением. Человек сам решает, что дарить. Сын пусть сам зарабатывает.

Гость
#32
Гость

Я - ребенку. Который и сын моему мужу, и внук свекрам. Вы полностью читали пост? Маткапитал муж отказывается использовать при покупке ипотечной квартиры. То, что она в долях на меня и на него - не возражает, но про долю сына транслирует установку свекрови, что дети только наследники и никак не собственники.

И он абсолютно прав

Гость
#33
Гость

Я - ребенку. Который и сын моему мужу, и внук свекрам. Вы полностью читали пост? Маткапитал муж отказывается использовать при покупке ипотечной квартиры. То, что она в долях на меня и на него - не возражает, но про долю сына транслирует установку свекрови, что дети только наследники и никак не собственники.

Доля ребёнка в единственном жилье это мина замедленного действия. Нафиг нафиг такое

Гость
#34
Гость.

Йебало не треснет такие подарки делать?

Нет, не треснет. Это не для меня, а для ребенка.

Захария
#35
Гость

Я - ребенку. Который и сын моему мужу, и внук свекрам. Вы полностью читали пост? Маткапитал муж отказывается использовать при покупке ипотечной квартиры. То, что она в долях на меня и на него - не возражает, но про долю сына транслирует установку свекрови, что дети только наследники и никак не собственники.

Ну вот и покупайте без мат капитала
Мат капитал оставляйте однозначно для ребенка. На образование
А купленную вами обоими с мужем квартиру без мат капитала , оформляйте на вас троих
Та квартира, однушку свекрови, уже участвует в процессе деньгами от аренды за нее

Гость
#36
Захария

Ну вот и покупайте без мат капитала
Мат капитал оставляйте однозначно для ребенка. На образование
А купленную вами обоими с мужем квартиру без мат капитала , оформляйте на вас троих
Та квартира, однушку свекрови, уже участвует в процессе деньгами от аренды за нее

С чего вдруг на троих то?

Гость
#37
Гость

Я не прошу подарить мне. Внуку. Если разведемся, внук уже не внук, а марсианин?

Нуууу, может у нее этих внуков гора будет, и что всем по квартире дарить? 😄

Гость
#38
Гость

Доля ребёнка в единственном жилье это мина замедленного действия. Нафиг нафиг такое

Да никто в здравом уме не выделяет доли ребёнку и не оформляет на него недвигу. Человек должен прочувствовать сложность зарабатывания денег и покупки собственного жилья. Это не должно падать на голову, как снег. Только тогда он будет это ценить и понимать, какой ценой это заработает. Ненормальные мамо считают, что надо всем обеспечить дитятку с Рождения. Воспитать инфантила на всем готовом. Помогать можно, обеспечивать всем глупо.

Гость
#39
Захария

Ну вот и покупайте без мат капитала
Мат капитал оставляйте однозначно для ребенка. На образование
А купленную вами обоими с мужем квартиру без мат капитала , оформляйте на вас троих
Та квартира, однушку свекрови, уже участвует в процессе деньгами от аренды за нее

Я бы не возражала, если бы маткапитал пошел на образование, а квартира делилась на троих. Муж против. Только на двоих.

Захария
#40
Гость

С чего вдруг на троих то?

Ну автор хочет обеспечить своего ребенка жильем?
Пусть обеспечивает

Гость
#41
Гость

Я не прошу подарить мне. Внуку. Если разведемся, внук уже не внук, а марсианин?

История известная: после развода бывшие невестки не дают встречаться бабушкам с другой стороны с внуками. Или уезжают в другой город. Свекровь это понимает.

Повелитель твоей мамки
#42

Никак. Твой бизнес - план провалился.

Гость
#43
Гость

Нуууу, может у нее этих внуков гора будет, и что всем по квартире дарить? 😄

Мне все равно на других внуков. Как угодно можете обзывать, меня только мой сын интересует.

Гость
#44
Гость

Нет, не треснет. Это не для меня, а для ребенка.

Ваши родители уже подарили ребенку квартиру?

Захария
#45
Гость

Я бы не возражала, если бы маткапитал пошел на образование, а квартира делилась на троих. Муж против. Только на двоих.

Ну вы же участвуете в покупке?
Как ваше мнение может не учитываться?

Гость
#46
Захария

Ну автор хочет обеспечить своего ребенка жильем?
Пусть обеспечивает

Автору придётся делать это самой, или выделять долю ребёнка из своей личной доли. Т.к. Муж никакую недвижку дарить ребёнку не планирует

Захария
#47
Гость

Автору придётся делать это самой, или выделять долю ребёнка из своей личной доли. Т.к. Муж никакую недвижку дарить ребёнку не планирует

Ну пусть делает

Гость
#48
Захария

Ну вы же участвуете в покупке?
Как ваше мнение может не учитываться?

К сожалению, очень просто. Либо я соглашаюсь на его условия, либо живем на съеме. Свекровь хорошо его накрутила.

Гость
#49
Гость

Мне все равно на других внуков. Как угодно можете обзывать, меня только мой сын интересует.

Тут дело в том, что твое мнение *** не решает. И это хорошо.

Гость
#50
Гость

Ваши родители уже подарили ребенку квартиру?

Нет, не подарили. Мне плевать на равноправие, мне нужен рычаг давления на свекров и мужа.