Гость
Статьи
Абьюз от мужа

Абьюз от мужа

Вышла замуж полгода назад,сыграли с мужем камерную свадьбу (чисто в ресторане ,15 человек) на подаренные деньги съездили в отпуск,после чего муж обвиняет что это я его продавила а он не хотел ехать и это зря потраченные деньги(если на отпуск)
Я изначально сказала что хотела бы поехать сама ,а если он не хочет то может что то по своему усмотрению сделать за деньги которые подарили(он хотел небольшой бизнес)в итоге после каждой ссоры я виновата,психологическое насилие не заканчивается(

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Он что себя раньше так не вел?) был щедрым и добрым?

Гость
#2
LN

Он что себя раньше так не вел?) был щедрым и добрым?

Нет,закрывала глаза,но сейчас ощущение что обострилось

Гость
#3

Ожидания не сбылись. Мужик правильный,реально мыслит. Ваши хотелки идут мимо.

Гость
#4

ага прям миллионы надарили на свадьбу, ну копец Андерсен. Вброс

Гость
#5

дык ты ему прямо скажи "дарагой, тебе не хватает денег? ну так иди на вторую работу"

Гость
#6
Гость

ага прям миллионы надарили на свадьбу, ну копец Андерсен. Вброс

2000$ он считает что за эти деньги открыл бы бизнес
Не вброс
Сказал огромные деньги…

Гость
#7
Гость

Ожидания не сбылись. Мужик правильный,реально мыслит. Ваши хотелки идут мимо.

ну и какой из него бузинесмен, если он ни одной проблемы решить не может, только может обвинять самого слабого и близкого человека - жену?

Гость
#8
Гость

дык ты ему прямо скажи "дарагой, тебе не хватает денег? ну так иди на вторую работу"

Я ему сказала что заработаешь ,он сказал такой шанс что деньги подарили 1 ,и я столько не смогу заработать)
И винит меня
Сказал что мне ничего не должен когда я его отправляю на более высокооплачиваемую работу,работает сторожем за 15000 и ему норм.

Гость
#9
Гость

2000$ он считает что за эти деньги открыл бы бизнес
Не вброс
Сказал огромные деньги…

скажи ему, что начнет таксистом подработывать по ночам - заработает себе на бизнес 2 тыщи баксов за три месяца.

Гость
#10
Гость

ну и какой из него бузинесмен, если он ни одной проблемы решить не может, только может обвинять самого слабого и близкого человека - жену?

Он сказал не должен ничего решать и нести ответственность,ответственность несут родители и я не маленький ребёнок…

Гость
#11
Гость

Я ему сказала что заработаешь ,он сказал такой шанс что деньги подарили 1 ,и я столько не смогу заработать)
И винит меня
Сказал что мне ничего не должен когда я его отправляю на более высокооплачиваемую работу,работает сторожем за 15000 и ему норм.

ну ты уже поняла, за какого обсоса замуж вышла?
скажи ему - никаких бизнесов. его эти "открывания бузинесов" - это способы сесть тебе на шею (типа ты должна будешь его содержать, пока он "развивается", т. е. проабывает кредитные деньги). так что ставь ультиматум вплоть до развода.

Гость
#12
Гость

скажи ему, что начнет таксистом подработывать по ночам - заработает себе на бизнес 2 тыщи баксов за три месяца.

У меня сёстры муж работает таксистом и муж каждый раз с упоением говорит что тот работает ночами и за аренду машины ещё большие деньги платит,а он спит на кушетке (работает в ночные смены и может спать на работе)
Хотя тупо сравнивать,ведь все равно у таксиста зп больше,и если бы реально хотел то из кожи бы вон вылез и начал зарабатывать,всю жизнь так бредит бизнесом и ничего не делает.только меня винит.

Гость
#13
Гость

Он сказал не должен ничего решать и нести ответственность,ответственность несут родители и я не маленький ребёнок…

а есть у него какие-нибудь положительные качества? жилье свое хоть есть?

Гость
#14
Гость

а есть у него какие-нибудь положительные качества? жилье свое хоть есть?

Нет,ни машины не квартиры.
Квартира уже есть,но пополам с сестрой будет после смерти отца(по доверенности)
Квартиру эту сдаёт.
И все
У меня так же нет квартиры,но вшивки в моей так скажем.Она пополам моей мамы и ее сёстры.

Гость
#15
Гость

а есть у него какие-нибудь положительные качества? жилье свое хоть есть?

Не знаю..я уже очень расстроена что вышла замуж..и знаете ,это через 7 лет..сама сказала не делаешь-ухожу
Надо было уходить а то как будто выпросила

Гость
#16
Гость

Нет,ни машины не квартиры.
Квартира уже есть,но пополам с сестрой будет после смерти отца(по доверенности)
Квартиру эту сдаёт.
И все
У меня так же нет квартиры,но вшивки в моей так скажем.Она пополам моей мамы и ее сёстры.

Но живем в моей*там помарка

Гость
#17
Гость

ну ты уже поняла, за какого обсоса замуж вышла?
скажи ему - никаких бизнесов. его эти "открывания бузинесов" - это способы сесть тебе на шею (типа ты должна будешь его содержать, пока он "развивается", т. е. проабывает кредитные деньги). так что ставь ультиматум вплоть до развода.

У него и так сейчас кредит,я работаю тяжело от него денег нет практически,едим за мои деньги и у меня ничего не остаётся пока кредит платит за видеокарту.

Гость
#18
Гость

ну ты уже поняла, за какого обсоса замуж вышла?
скажи ему - никаких бизнесов. его эти "открывания бузинесов" - это способы сесть тебе на шею (типа ты должна будешь его содержать, пока он "развивается", т. е. проабывает кредитные деньги). так что ставь ультиматум вплоть до развода.

Зато он взял видеокарту стоимостью столько сколько денег нам подарили и ей он рад,и не зря купил в кредит причём.а в отпуск за подаренные мы якобы зря съездили..когда спрашиваю раз так б занёс хотел вместо видеокарты открыл бы!так он сразу беситься,потому что нечего ему ответить.

Захария
#19

какие у вас гости щедрые....

Гость
#20
Захария

какие у вас гости щедрые....

Ага..хахах
Отец мужа подарил тысячу долларов и он высмеивает родственников с моей стороны,что они все вместе столько подарили сколько его отец..его отец получает большие деньги и живет в Москве а мои родственники не такие богатые и мы живет в маленьком городе на 60 000 человек

Гость
#21

Автор сама абьюзер ещё тот. Отдыха она захотела, когда в семье финансы поют романсы. Деньги должны быть к деньгам. Если хочешь много зарабатывать, нужен стартовый капитал, чтобы открыть своё дело. А так теперь мужу почку придётся продавать, чтобы бизнес открыть. Всё к тому и идёт))).

Гость
#22
Гость

Автор сама абьюзер ещё тот. Отдыха она захотела, когда в семье финансы поют романсы. Деньги должны быть к деньгам. Если хочешь много зарабатывать, нужен стартовый капитал, чтобы открыть своё дело. А так теперь мужу почку придётся продавать, чтобы бизнес открыть. Всё к тому и идёт))).

Вот пусть и продаёт)это ваше мнение
Он не раз говорил что все делить будет ,даже подарки которые дарит забирает чуть что при ссоре а я буду с ним бизнес открывать,ага )

Гость
#23
Гость

2000$ он считает что за эти деньги открыл бы бизнес
Не вброс
Сказал огромные деньги…

ага по продаже носков и трусов в ларьке каком нибудь, точнее на улицах которые на столах раскладных продают свой товар

Гость
#24
Гость

Вот пусть и продаёт)это ваше мнение
Он не раз говорил что все делить будет ,даже подарки которые дарит забирает чуть что при ссоре а я буду с ним бизнес открывать,ага )

А разве жена не должна поддерживать своего мужа во всех его начинаниях? Муж должер быть главой семейства. Зачем тогда было дениться? Чтобы свадебные деньги между собой делить и считать, кто сколько подарил? Ерундой оба страдаете, чесслово.

Гость
#25
Гость

А разве жена не должна поддерживать своего мужа во всех его начинаниях? Муж должер быть главой семейства. Зачем тогда было дениться? Чтобы свадебные деньги между собой делить и считать, кто сколько подарил? Ерундой оба страдаете, чесслово.

Я вообще не такой человек,делит со мной всю жизнь все мой муж.Я всегда предлагала держаться вместе но у него всегда дележка .

Гость
#26
Гость

ага по продаже носков и трусов в ларьке каком нибудь, точнее на улицах которые на столах раскладных продают свой товар

Хахах..полиграфию он хотел,фото на документы,уже 5 лет куплены гнилые принтеры б/у которые уже наверное рассохлись со временем пока ждут открытия бизнеса 🤣😂

Гость
#27
Гость

Я вообще не такой человек,делит со мной всю жизнь все мой муж.Я всегда предлагала держаться вместе но у него всегда дележка .

Если хочешь, чтобы муж был главой семьи, доверь ему сначала свою жизнь, а не пили его за каждую копейку. А то сначала загоняете мужика под каблук, навящыааете свои хотелки, а потом жалуетесь, что мужики безынициативные. Сама иди на вторую работу, раз денег не хватает).

Гость
#28
Гость

дык ты ему прямо скажи "дарагой, тебе не хватает денег? ну так иди на вторую работу"

Или ему можно развестись, жениться второй раз и на подаренные на свадьбу деньги открыть бизнес.

Гость
#29
Гость

У меня сёстры муж работает таксистом и муж каждый раз с упоением говорит что тот работает ночами и за аренду машины ещё большие деньги платит,а он спит на кушетке (работает в ночные смены и может спать на работе)
Хотя тупо сравнивать,ведь все равно у таксиста зп больше,и если бы реально хотел то из кожи бы вон вылез и начал зарабатывать,всю жизнь так бредит бизнесом и ничего не делает.только меня винит.

Зачем ему лезть из кожи? Вам денег мало, вы и заработайте. Отправляйте себя хоть на третью работу.

Гость
#30
Гость

Или ему можно развестись, жениться второй раз и на подаренные на свадьбу деньги открыть бизнес.

Я так и предложила,чтобы нашёл кого то и женился второй раз))

Гость
#31
Гость

Если хочешь, чтобы муж был главой семьи, доверь ему сначала свою жизнь, а не пили его за каждую копейку. А то сначала загоняете мужика под каблук, навящыааете свои хотелки, а потом жалуетесь, что мужики безынициативные. Сама иди на вторую работу, раз денег не хватает).

Ой..умора
Я и так работаю с утра до ночи и все домашние дела на мне.
Где я пилила за каждую копейку?
Читай внимательно прежде чем фигню писать..

Гость
#32
Гость

Зачем ему лезть из кожи? Вам денег мало, вы и заработайте. Отправляйте себя хоть на третью работу.

Не мне бизнес нужен))если муж слезет с моих плеч и начнёт хотя бы продукты оплачивать,то мне моей заплаты будет хватать))

Гость
#33
Гость

Я так и предложила,чтобы нашёл кого то и женился второй раз))

Вам ведь тоже можно выйти замуж второй раз и съездить в свадебное путешествие.

Гость
#34
Гость

Вам ведь тоже можно выйти замуж второй раз и съездить в свадебное путешествие.

Муж сам изъявил желание съездить,там ему не очень понравилось и он решил возместить злость на мне ,обвиняя меня ,вгоняются в чувство вины мол потратили деньги зря и я виновата а надо было бизнес открыть.

Гость
#35
Гость

Не мне бизнес нужен))если муж слезет с моих плеч и начнёт хотя бы продукты оплачивать,то мне моей заплаты будет хватать))

Так сажать на свои плечи не надо было))).
Мужик в каком-то веке решил слезть с плеч, бизнес открыть, а его опять под каблук загнали, да ещё и пилят, что денег мало зарабатывает.😂

Захария
#36
Гость

Ага..хахах
Отец мужа подарил тысячу долларов и он высмеивает родственников с моей стороны,что они все вместе столько подарили сколько его отец..его отец получает большие деньги и живет в Москве а мои родственники не такие богатые и мы живет в маленьком городе на 60 000 человек

Э.... Я про бизнес...

Гость
#37

А Вы у него спрашивали какой он бизнес хочет, если у него план по открытию этого бизнеса, что для открытия этого бизнеса надо, сколько денег согласно его плану ему нужно, на что уйдет каждая копейка - на рекламу/аренду/зп/транспорт и т.п. Скажите, милый, денег уже нет, но мы можем насобирать или взять кредит, а если твое предложение будет интересно, то и грант. Я тебя во всем поддержу. И все. Я так открывала бизнес со своим мужем, единственно он у меня активный и всегда хочет больше денег, но от слов до дела, шагов не было, пока в его жизни не появилась я. По итогу, через год он открыл свое дело, сейчас уже масштабирует его.

Гость
#38
Гость

А Вы у него спрашивали какой он бизнес хочет, если у него план по открытию этого бизнеса, что для открытия этого бизнеса надо, сколько денег согласно его плану ему нужно, на что уйдет каждая копейка - на рекламу/аренду/зп/транспорт и т.п. Скажите, милый, денег уже нет, но мы можем насобирать или взять кредит, а если твое предложение будет интересно, то и грант. Я тебя во всем поддержу. И все. Я так открывала бизнес со своим мужем, единственно он у меня активный и всегда хочет больше денег, но от слов до дела, шагов не было, пока в его жизни не появилась я. По итогу, через год он открыл свое дело, сейчас уже масштабирует его.

Мой вообще не умеет деньги копить
Я закинула ему мысль ,что давай собирать,он да да и все
Никогда ни на что не откладывает,ждёт пока с небес эта сумма на него упадёт
Работать будет только там где ничего делать не надо и платят очень много,а так не бывает,нужно стараться для этого
Обидно то что вкалываешь за те деньги что он на работе просто лежит и спит,приходит и говорит мне как он устал,в то время как я работаю до ночи и ещё кучу дел по дому делаю.
И просит помочь ему гасить его кредит.

Гость
#39
Гость

ну и какой из него бузинесмен, если он ни одной проблемы решить не может, только может обвинять самого слабого и близкого человека - жену?

Слабый, не слабый 2 штуки просрала.

Гость
#40
Гость

У меня сёстры муж работает таксистом и муж каждый раз с упоением говорит что тот работает ночами и за аренду машины ещё большие деньги платит,а он спит на кушетке (работает в ночные смены и может спать на работе)
Хотя тупо сравнивать,ведь все равно у таксиста зп больше,и если бы реально хотел то из кожи бы вон вылез и начал зарабатывать,всю жизнь так бредит бизнесом и ничего не делает.только меня винит.

А что б вам не пойти таксистом, не помочь родному человеку исполниьь мечту? Что слабо? Только на подарочные гулять умеем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: