Гость
Статьи
Муж пил, бил, оставил …

Муж пил, бил, оставил детей. Вы бы простили?

Муж пил, переодически сильно избивал свою жену, через 10 лет они развелись, есть 2 детей, один с инвалидностью. Дети остались с матерью, отец их бросил, не помогал. Их мать скончалась. 
Сейчас у отца рак. Сын его жалеет, хотя не общались с момента как он их бросил. 
Вопрос: вы бы простили такого отца?
Я бы ни за что не простила. Наоборот была бы рада такому исходу. #семья

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не простила бы я росла без отца и никогда даже не общалась если бы он когда либо решил поинтересоваться даже моей жизнью то пошел бы на х. У. Й.

#2

Я далёкъ отъ стсталого матѣриализма. Можѣтъ быть тотъ мужикъ злого чёрта запойного на плѣчах носилъ.

#3

Я далёкъ отъ отсталого матѣриализма. Можѣтъ быть тотъ мужикъ злого чёрта запойного на плѣчах носилъ.

Гость
#4

Конечно жалеет, ведь он поди думает что мать сама виновата, что муж такой был
По логике мужичков, во всём виновата женщина - довела .

Да и как не жалеть, отец то тоже уходит в мир иной, и будут они сироты (сколько бы им лет не было).

Скорее всего не простила бы.

Наталья
#5

Ни за что!

Гость
#7
Гость

Странно только то что это "ОТЕЦ ИХ БРОСИЛ", а не "МАТЬ ОТ НЕГО УШЛА". Он её избивал, а она и радовалась, радовалась тому какой у неё брутальный муж. Женщины ничего не терпят, не терпят ради детей,не терпят ради жилья или денег, а им такое поведение мужчины просто НРАВИТСЯ. Нравится когда их изобьют, а потом за волосы тащут в спальню и там имеют. Они ради членов терпят и им это нравится.

Сорри возможно не так выразила мысль. Это жена развелась с ним, а детям он не помогал, считай бросил, хотя один из детей с инвалидностью, но ему было пох..

Гость
#8

Если рада, значит, ты такая же по жестокости, как отец. Сын его мудрый парень.Смерть все и всех уравнивает.

Гость
#9
Афли

Я далёкъ отъ стсталого матѣриализма. Можѣтъ быть тотъ мужикъ злого чёрта запойного на плѣчах носилъ.

Вы можете нормальным почерком писать!!!!!
Бесите!!!!

#11
Гость

Вы можете нормальным почерком писать!!!!!
Бесите!!!!

Нормально Афли пишет, я уже привык, так никто не может.

Гость
#12

ну если больше ничего делать не надо (содержать, лечить, общаться и пр), то можно и простить, ибо сейчас-то уже какая разница. сейчас уже про наследство надо думать.

Гость
#13
Гость

Все вопросы к той женщине, которая согласилась быть женой такой монстра. Значит ей это всё нравилось. Это моё мнение.

не значит.

Гость
#14

Название не соответствует описанию. Не " Муж", а "отец". Отсюда и понятна тема. А так как замануха какая-то. По теме написанного, я бы не стала (опыта нет такого), а у детей свои воспоминания об отце и свои чувства к нему, у всех разные ситуации.

Гость
#15
Гость

Странно только то что это "ОТЕЦ ИХ БРОСИЛ", а не "МАТЬ ОТ НЕГО УШЛА". Он её избивал, а она и радовалась, радовалась тому какой у неё брутальный муж. Женщины ничего не терпят, не терпят ради детей,не терпят ради жилья или денег, а им такое поведение мужчины просто НРАВИТСЯ. Нравится когда их изобьют, а потом за волосы тащут в спальню и там имеют. Они ради членов терпят и им это нравится.

У вас больная фантазия, сударь.

Гость
#17
Гость

Конечно жалеет, ведь он поди думает что мать сама виновата, что муж такой был
По логике мужичков, во всём виновата женщина - довела .

Да и как не жалеть, отец то тоже уходит в мир иной, и будут они сироты (сколько бы им лет не было).

Скорее всего не простила бы.

А сыну, поди, виднее почему отец бил мать. И почему он пил. И почему он ушёл. И почему не платил алименты. Он это знает. Потому и жалеет отца.

Nina77
#18

Простить - то все можно, а разве кто-то прощения просил?

Гость
#19

Я ни за что бы не простила бы такого мудилy.У сына не все дoма что ли?

Гость
#20

Ну вот моя ситуация. Муж не бил никогда, второй брак, поздний. Ребенок поздний. Девочка. Сначала ушел в загул на шестом месяце беременности. Ребенок родился недоношенный, чуть не умерли обе (по его вине). Долгая реабилитация. Все же впустила в дом ради дочери. Когда ей было три месяца-выгнала окончательно со словами: Горбатого могила исправит. Ребенку четыре года. Ни разу его не видели. Узнала, что болен. Инвалид первой группы.. Сам позвонил и рассказал. Думала, может теперь одумается, начнет с ребенком общаться. А он еще хуже стал себя вести. И вот мой вывод снова, что горбатого исправит могила.

#21

дело каждого
дети всегда остаются детьми, если не прорабатывают себя
по факту нет, зачем прощать, когда от тебя отказались? зависимость отчасти выбор, человек даже не задумывался о проблеме и не пытался ее решить

Гость
#22

Простила бы и отпустила с богом в мир иной. Нельзя держать в себе обиды. Его жизнь сама наказала, сдохнет теперь в одиночестве.

Nina77
#23

Понятие прощения каждый по-своему трактует. Простить, это значит не держать зла? Это забыть и не общаться? Не помогать, когда помощь необходима? Или все наоборот? Какой смысл Вы вкладываете в понятие прощения, Автор?
По идее, родителей надо прощать, если они прощения просят, хотябы. Чтобы свою жизнь облегчить и не нести этот груз.
Автор, Вы сильно не заморачивайтесь, если Ваш брат с ним общается, значит это Вашему брату нужно, не осуждайте. Может он покажет больному старику, что значит забота близкого человека, что он сам не додал своим детям, чего сам лишился, может просветление и покаяние хоть перед смертью будет. Это важно. А сами действуйте, как сердце подсказывает. И не ассоциируйте себя с Вашей мамой. Это их отношения, их судьба. Вы - не Ваша мама.

Гость
#24
Гость

Сорри возможно не так выразила мысль. Это жена развелась с ним, а детям он не помогал, считай бросил, хотя один из детей с инвалидностью, но ему было пох..

А зачем от такого было рожать? А потом выставлять его "ублюдком" от которого надо бежать? Отец есть отец, плохой - хороший, ребенок сам определит, а когда ребенок вырастает у него есть только позиция матери, и она как правило "ваш отец - плохой". Но плохой он был для нее, а не для ребенка, в итоге это навязанное мнение матери, которое остается на подкорке.

Гость
#27

Господи, у всех пробл"дей, которые сваливают от мужей, бывший муж всегда пил/бил/нелюбил/вниманиянеуделял и пр. Это стандартная женская процедура отчуждения детей от отца, любой ложью и манипуляциями убрать БМ подальше, чтобы не мешал ей водить детям новых пап.

Nina77
#28
Гость

Господи, у всех пробл"дей, которые сваливают от мужей, бывший муж всегда пил/бил/нелюбил/вниманиянеуделял и пр. Это стандартная женская процедура отчуждения детей от отца, любой ложью и манипуляциями убрать БМ подальше, чтобы не мешал ей водить детям новых пап.

Причем тут новые папы? У мужика только одна *** в голове, что БЖ там гдето траххается вдруг. Новых пап может и не быть вовсе. У таких женщин обида вселенская, которую они не могут переварить до конца дней своих. И еще и детям ее передают. По сути виноваты перед детьми оба. Он - потому что обижал, она потому что обижалась

Гость
#29
Гость

Господи, у всех пробл"дей, которые сваливают от мужей, бывший муж всегда пил/бил/нелюбил/вниманиянеуделял и пр. Это стандартная женская процедура отчуждения детей от отца, любой ложью и манипуляциями убрать БМ подальше, чтобы не мешал ей водить детям новых пап.

Ты написал ВРАНЬё и чушь !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: