Гость
Статьи
Мама одна, а жен много

Мама одна, а жен много

Вот раньше мужчины женились, покупали совместное имущество и планировали прожить с одной женщиной всю жизнь. А теперь все имущество записывают на мамо, и в голове держат мысль, что жена не вечная и можно будет поменять поменять, если постареет и потолстеет. Откуда это пошло?

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От мамо. Которая страшно боится потерять контроль над сыном и остаться одной. А так у нее есть иллюзия, что сыночек вечно маленький и ему нужно сопельки вытирать. Пишу в единственном числе, но таких матерей - легион.

Гость
#2

Да одна схему продумала что можно отсудить у мужа имущество и все начали повторять. Вот они и подстраховываются.
Редко когда мужчина может что то отсудить, хотя иетереснобыло бы на это посмотреть))

Гость
#3

Из жизни….

Гость
#4

Раньше - это когда? Когда церковь/партия разводы запрещала?

Гость
#6

Так лучше разводить стариков. Сказать дядьке 40 летнему, что он красавец и всё, будет деньги перечислять.

Гость
#7

Автор, они и добрачное имущество записывают на мамо)

Гость
#8

Тут и в мужчинах проблема, и в женщинах, и в обществе в целом. Я вот в браке никогда не была и недавно об этом задумывалась. Думаю "А вот поженимся, поживем, а потом вдруг развод? Как будем делить совместное нажитое, мою квартиру, его квартиру? Думаю проще договор составить." И откуда такие мысли? Я даже не задумалась о возможности прожить с этим человеком всю жизнь, я сразу начала думать о разводе. И также мои друзья, все сразу думают о негативных последствиях брака. Я думаю процентов 60% людей сейчас когда думают о браке, сразу думают и о разводе. Может это даже и правильно, не знаю. Типа смотреть и на негативные стороны тоже нужно, но это как-то грустно. Будто ты в человеке изначально не особо уверен, а если не уверен, тогда зачем вообще жениться?

Гость
#9

От статистики разводов. Причем чаще инициаторы разводов женщины. А с этим идет дележка имущества и отъем детей. Потом какой-то чужой пих"рь будет растить ребенка мужчины. Я мать сыновей и мне не надо никакого их имущества, но жениться лучше на бесправной.

Гость
#10
Гость

Тут и в мужчинах проблема, и в женщинах, и в обществе в целом. Я вот в браке никогда не была и недавно об этом задумывалась. Думаю "А вот поженимся, поживем, а потом вдруг развод? Как будем делить совместное нажитое, мою квартиру, его квартиру? Думаю проще договор составить." И откуда такие мысли? Я даже не задумалась о возможности прожить с этим человеком всю жизнь, я сразу начала думать о разводе. И также мои друзья, все сразу думают о негативных последствиях брака. Я думаю процентов 60% людей сейчас когда думают о браке, сразу думают и о разводе. Может это даже и правильно, не знаю. Типа смотреть и на негативные стороны тоже нужно, но это как-то грустно. Будто ты в человеке изначально не особо уверен, а если не уверен, тогда зачем вообще жениться?

с таким настроем никогда замуж не выходите. живите одна

Ира
#11

Так мамам мужчин сейчас по 40-50 лет. Это прошаренные бабёнки, естественно они дают дельные советы. Как оставить потенциальную невестку с голой задницей.

Гость
#13
Ира

Так мамам мужчин сейчас по 40-50 лет. Это прошаренные бабёнки, естественно они дают дельные советы. Как оставить потенциальную невестку с голой задницей.

то есть у вас изначально уверенность, что будет развод? Тогда все правильно мамо делают, получается.

#14

Ну потому что надо мужчин перевоспитывать под себя и не будет таких проблем

Гость
#15
Ева

Ну потому что надо мужчин перевоспитывать под себя и не будет таких проблем

собачку воспитаете, а не мужчину

Гость
#16
Ира

Девочки, у кого сыновья. Хотели бы вы квартирку оставить невестке?)) Пусть сосет.

я бы все на нее переписала будучи уверенной, что она родит внуков и будет верной и преданной женой сыну.

Пух
#17
Гость

От статистики разводов. Причем чаще инициаторы разводов женщины. А с этим идет дележка имущества и отъем детей. Потом какой-то чужой пих"рь будет растить ребенка мужчины. Я мать сыновей и мне не надо никакого их имущества, но жениться лучше на бесправной.

нее, лучше денисовцами или неандертальцами))

Гость
#18

Они ,не думают о том,что жену нужно будет менять на новую,они думают о том как бы с рогами и голой задницей на улице не оказаться.Женщины приходят и уходят а у мужчины всегда должна быть комфортная жизнь.

Ольга
#19
Гость

я бы все на нее переписала будучи уверенной, что она родит внуков и будет верной и преданной женой сыну.

Какие внуки ??? Сначала пролечить это место нужно , чтобы хоть забеременеть .А уж выносить - отдельная песня .

Пчела
#20

Жена самое важное важнее мамки
Да и просто девушка даже не жена важнее мамки

Гость
#21
Гость

я бы все на нее переписала будучи уверенной, что она родит внуков и будет верной и преданной женой сыну.

в жизни в такое не поверю....
у меня у самой взрослые дети, сын и дочь.

Гость
#22
Ира

Девочки, у кого сыновья. Хотели бы вы квартирку оставить невестке?)) Пусть сосет.

Если мой брат разведется со своей прекрасной женой, которую вся наша семья любит, то квартира достанется ей без вариантов. Я их обоих люблю, и брата обожаю, и его жена для меня как младшая сестра. Этой женщине он обязан квартиру оставить и большую часть имущества. Вот кстати у них брак классный, они сошлись на том что их кроме них никто в таком союзе не выдержит, живут счастливо уже очень долго, а знакомы с детского сада. Про развод там никто не говорит, это наши с мамой размышления были.

Гость
#23
Гость

От статистики разводов. Причем чаще инициаторы разводов женщины. А с этим идет дележка имущества и отъем детей. Потом какой-то чужой пих"рь будет растить ребенка мужчины. Я мать сыновей и мне не надо никакого их имущества, но жениться лучше на бесправной.

лучше жениться на ровне, тогда не будет материальных и жилищных проблем.

Гость
#24
Гость

Тут и в мужчинах проблема, и в женщинах, и в обществе в целом. Я вот в браке никогда не была и недавно об этом задумывалась. Думаю "А вот поженимся, поживем, а потом вдруг развод? Как будем делить совместное нажитое, мою квартиру, его квартиру? Думаю проще договор составить." И откуда такие мысли? Я даже не задумалась о возможности прожить с этим человеком всю жизнь, я сразу начала думать о разводе. И также мои друзья, все сразу думают о негативных последствиях брака. Я думаю процентов 60% людей сейчас когда думают о браке, сразу думают и о разводе. Может это даже и правильно, не знаю. Типа смотреть и на негативные стороны тоже нужно, но это как-то грустно. Будто ты в человеке изначально не особо уверен, а если не уверен, тогда зачем вообще жениться?

Может, это и грустно. Но до этого целыми веками едва ли было веселее - когда развестись вообще практически невозможно было.
Это лучше?

Гость
#25
Гость

От статистики разводов. Причем чаще инициаторы разводов женщины. А с этим идет дележка имущества и отъем детей. Потом какой-то чужой пих"рь будет растить ребенка мужчины. Я мать сыновей и мне не надо никакого их имущества, но жениться лучше на бесправной.

Ты не мама, ты мужыг на женском форуме)

Гость
#26

Потому что по шкале ценностей, бабло и имущество ставят выше семьи и любых человеческий связей. А мамо, как цепной пёс стережет эти ценности. У нее есть дополнительный интерес в том, что сохранив имущество сына, она обезопасит себя от его присутствия в своем доме.

Ира
#27
Гость

то есть у вас изначально уверенность, что будет развод? Тогда все правильно мамо делают, получается.

Скорее невесты заранее на развод нацелены, раз думают на кого оно записано.

Ира
#28
Гость

я бы все на нее переписала будучи уверенной, что она родит внуков и будет верной и преданной женой сыну.

Как в этом можно быть уверенной?) Честные -причестные глаза это не показатель

Гость
#29
Ира

Девочки, у кого сыновья. Хотели бы вы квартирку оставить невестке?)) Пусть сосет.

Чью? Свою? А зачем? Пусть совместное покупают. Или для мамы и совместное - тоже её?

Гость
#30
Ира

Как в этом можно быть уверенной?) Честные -причестные глаза это не показатель

Ей сердце бабье подскажет,а потом ее сыночек будет алиментным инвалидом с рогами

Ира
#31
Гость

Если мой брат разведется со своей прекрасной женой, которую вся наша семья любит, то квартира достанется ей без вариантов. Я их обоих люблю, и брата обожаю, и его жена для меня как младшая сестра. Этой женщине он обязан квартиру оставить и большую часть имущества. Вот кстати у них брак классный, они сошлись на том что их кроме них никто в таком союзе не выдержит, живут счастливо уже очень долго, а знакомы с детского сада. Про развод там никто не говорит, это наши с мамой размышления были.

А брат пойдет по съемным? Оно ему надо?

Гость
#32
Гость

в жизни в такое не поверю....
у меня у самой взрослые дети, сын и дочь.

мне для родных ничего не жалко, а сноха - это дочь. Буду любить как своих детей.

Гость
#33
Гость

Если мой брат разведется со своей прекрасной женой, которую вся наша семья любит, то квартира достанется ей без вариантов. Я их обоих люблю, и брата обожаю, и его жена для меня как младшая сестра. Этой женщине он обязан квартиру оставить и большую часть имущества. Вот кстати у них брак классный, они сошлись на том что их кроме них никто в таком союзе не выдержит, живут счастливо уже очень долго, а знакомы с детского сада. Про развод там никто не говорит, это наши с мамой размышления были.

это вы так решили или брат?

Гость
#35
Ира

Скорее невесты заранее на развод нацелены, раз думают на кого оно записано.

Да, так и есть. Мне пофигу было, где прописываться самой, где дети будут прописаны. Ничего не требовала.

Гость
#37
Ира

А брат пойдет по съемным? Оно ему надо?

Фига ты все решил,скоро в новый сезон Решалы попадешь?

Гость
#38
Гость

мне для родных ничего не жалко, а сноха - это дочь. Буду любить как своих детей.

а если такая дочь заведет любовника и бросит вашего сына?

Гость
#39

Так он сам вместе с женой постареет и потолстеет, кому он нужен то будет? Мамо тоже не вечная.

Гость
#40
Гость

Раньше - это когда? Когда церковь/партия разводы запрещала?

и что? тогда разводов не было?

Ира
#41
Гость

это вы так решили или брат?

Мать с сестрой решили))

Гость
#42
Гость

а если такая дочь заведет любовника и бросит вашего сына?

Абы да кабы. НЕ ЗАВЕДЕТ. Мои снохи будут, как свекровь). Порядочные и верные жены, помощницы своим мужьям.

Гость
#43
Ира

А брат пойдет по съемным? Оно ему надо?

А я уже всё написала. Разберёмся по ситуации

Гость
#44
Гость

это вы так решили или брат?

Только что написала брату. Он сказал что согласен на это :) А куда ему ехать жить решим по обстоятельствам, отдам свой дом ему, там все равно только арендаторы пока

Гость
#45
Гость

Абы да кабы. НЕ ЗАВЕДЕТ. Мои снохи будут, как свекровь). Порядочные и верные жены, помощницы своим мужьям.

смешно.

Ира
#46
Гость

Только что написала брату. Он сказал что согласен на это :) А куда ему ехать жить решим по обстоятельствам, отдам свой дом ему, там все равно только арендаторы пока

Благородный алень

Гость
#47
Гость

смешно.

Ну и прекрасно. Лучше смеяться и радоваться, чем изводить себя подозрениями и недоверием к людям, которых любишь. Это не про любовь, когда есть подстраховка и недоверие.

Гость
#48
Ира

Благородный алень

Почему же?

Гость
#49
Ира

Благородный алень

На меня муж тоже потом все переписал. Хотя выходила замуж за его добрачное и 10 лет жила прописанная у родителей. И дети у них. 20 лет живем, все никак его не брошу, не отожму им нажитое.

Гость
#50
Гость

Так он сам вместе с женой постареет и потолстеет, кому он нужен то будет? Мамо тоже не вечная.

Мужчины как рассуждают, что если будут деньги, то хоть какую да найдет. У меня коллега такой, первую жену бросил через 5 лет брака, сейчас со второй 5 лет вместе, но шутит, что там и третья и четвертая будут) Сам толстый, низкий, но состоятельный и не скрывает, что с ним обе жены только из-за денег.

Гость
#51
Гость

и что? тогда разводов не было?

В СССР разводы не поощрялись, да и сложностей было много, поскольку не было свободного оборота квартир и машин.
А до революции церковь запрещала разводиться.

Гость
#52
Гость

Мужчины как рассуждают, что если будут деньги, то хоть какую да найдет. У меня коллега такой, первую жену бросил через 5 лет брака, сейчас со второй 5 лет вместе, но шутит, что там и третья и четвертая будут) Сам толстый, низкий, но состоятельный и не скрывает, что с ним обе жены только из-за денег.

а зачем сравнивать цирк уродов и нормальные семь? кто знает, что его только за деньги любит, тот и пусть страхуется

Гость
#53
Гость

На меня муж тоже потом все переписал. Хотя выходила замуж за его добрачное и 10 лет жила прописанная у родителей. И дети у них. 20 лет живем, все никак его не брошу, не отожму им нажитое.

Вот. Я правда не понимаю почему люди думают что после этого все женщины поголовны должны бросать мужей? Ладно это у меня негатив в голове по поводу брака, но в своем брате и в ней я уверена. Дружили с садика, встречались с его 10 класса, женаты уже 6 лет и почему-то она вдруг должна взять и уйти, "отжать" всё просто потому что есть квартира

Гость
#54
Гость

В СССР разводы не поощрялись, да и сложностей было много, поскольку не было свободного оборота квартир и машин.
А до революции церковь запрещала разводиться.

Так что сейчас максимальная свобода разводов вообще за всю историю России. Раньше не было такого.