Гость
Статьи
На свадьбе только …

На свадьбе только сторона жениха..

Девочки, понимаю что мелочи, но не могу успокоиться.
Свадьба через несколько дней. Я с центральной России, мч с дальнего востока. Ну и по ряду причин свадьба на его территории. Живем здесь год. У меня было пару коллег, которых я позвала со своей стороны, чтоб хоть кто-то был. И прилетает отец. Коллеги за неделю до отказались. Знакомая которую я попросила быть свидетельницей заболела и скорее всего ее не будет. Вот и получается с его стороны 30 человек, с моей один папа. Не обидно, понимаю что никто из подруг и не полетел бы, а тут и не подружки практически мне все. Но до слез тревожно как я буду чувствовать себя на банкете, среди чужих людей. Страшно что разрыдаюсь и все испорчу. У кого было что подобное? Как пережить это все? Сижу надеюсь что на свадьбе будет не до гостей.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было. Теперь обдумываем как вторую свадьбу организовать для моей стороны. Есть пара идей. С моей стороны народу немного. Думаем арендовать загородный дом/большой номер в отеле.. вот что-то наподобие такого. Вместе посидеть, отметить и пофоткаться

Катя Мраморная
#2

Вы гораздо большую значимость придаете прдругам, чем они вам. Гораздо более важно, как ктвам относится ваш будущий муж, какие у вас взаимоотношения, слышите ли вы друг друга. На подруг не обижайтесь, просто сделайте выводы на счет них. Дело даже не в том, что они такие плохие, просто ваша свадьба для них не в таком приоритете, как вы думали.

Гость
#3

Мне тоже было обидно. Но ничего не поделать. И вообще, мы спустя 1,5 года, после свадьбы убедились, что надо было вдвоём расписаться и никого не звать.
Потом, после росписи надо было в ресторане с близкими посидеть отдельно и все. Без церемонии. А так, я сейчас вспоминаю ту свадьбу и обидно, что из моих никого не было

Гость
#4

Почему нельзя устроить две свадьбы? Одну на его территории, другую на вашей? Если для вас это важно отмечайте как хотите

#5
Катя Мраморная

Вы гораздо большую значимость придаете прдругам, чем они вам. Гораздо более важно, как ктвам относится ваш будущий муж, какие у вас взаимоотношения, слышите ли вы друг друга. На подруг не обижайтесь, просто сделайте выводы на счет них. Дело даже не в том, что они такие плохие, просто ваша свадьба для них не в таком приоритете, как вы думали.

Какие они ей подруги? Коллеги по работе, им тоже неинтересна свадьба с чужими людьми

Гость
#6
Катя Мраморная

Вы гораздо большую значимость придаете прдругам, чем они вам. Гораздо более важно, как ктвам относится ваш будущий муж, какие у вас взаимоотношения, слышите ли вы друг друга. На подруг не обижайтесь, просто сделайте выводы на счет них. Дело даже не в том, что они такие плохие, просто ваша свадьба для них не в таком приоритете, как вы думали.

Почему обижаться, а если бы она свадьбу в другой стране проводила им тоже побросать все? Люди работают нужно с работы отпрашиваться, где то заночевать в другом городе- снять жилье, у каждого свои заботы+ цены за билеты + потраченное на дорогу время и при всех этих тратах еще и подарок на свадьбу нужно подарить. Вы серьезно?!

#7

Даже не прреживайте. Га свадьбе всегда так: гости одна сторона, жених и невеста вторая. Ну и на таком большом банкете наверняка ведущая будет, она вам не даст заскучать. А люди эти не чужие, они теперь вам родня, так к ним и относитесь

Гость
#8
Гость

Мне тоже было обидно. Но ничего не поделать. И вообще, мы спустя 1,5 года, после свадьбы убедились, что надо было вдвоём расписаться и никого не звать.
Потом, после росписи надо было в ресторане с близкими посидеть отдельно и все. Без церемонии. А так, я сейчас вспоминаю ту свадьбу и обидно, что из моих никого не было

Всм ничего не поделать? Почему нельзя изначально мужику свое эго подальше засунуть и сделать свадьбу на территории жены! А вот почему потому что они эгоисты и им важно что думают их семья, чтоб тем было меньше дискомфорта + мужики вообще о свадьбе не переживают и значимость ей не придают. А вот девушке свадьба важна, но ее ж родствениками и семьей можно принебречт так что ли ?

Гость
#9
Гость

Почему обижаться, а если бы она свадьбу в другой стране проводила им тоже побросать все? Люди работают нужно с работы отпрашиваться, где то заночевать в другом городе- снять жилье, у каждого свои заботы+ цены за билеты + потраченное на дорогу время и при всех этих тратах еще и подарок на свадьбу нужно подарить. Вы серьезно?!

Ну еще разумеется макияж, прическа, платья, туфли, маникюр. это затратно само по себе. А тут вы хотите еще чтоб они на дорогу и жилье тратились

Катя Мраморная
#10
Гость

Почему обижаться, а если бы она свадьбу в другой стране проводила им тоже побросать все? Люди работают нужно с работы отпрашиваться, где то заночевать в другом городе- снять жилье, у каждого свои заботы+ цены за билеты + потраченное на дорогу время и при всех этих тратах еще и подарок на свадьбу нужно подарить. Вы серьезно?!

Нткто не обязан ехать нт в другую страну, ни в другой город. Обычно жертауют работой, временем, днньгами либо родственники, либо очень близкие друзья. Как я писала- автор жля них не так значима как она думала. Но отказываться за неделю тоже не очень серьезно, надеюсь не обязательно разжевывать ПОЧЕМУ.

Гость
#11

Ну что ж бывает, крепитесь. Улыбайтесь больше все таки ваша свадьба

Гость
#12
Гость

Почему обижаться, а если бы она свадьбу в другой стране проводила им тоже побросать все? Люди работают нужно с работы отпрашиваться, где то заночевать в другом городе- снять жилье, у каждого свои заботы+ цены за билеты + потраченное на дорогу время и при всех этих тратах еще и подарок на свадьбу нужно подарить. Вы серьезно?!

Я так поняла из текста автора, что эти коллеги с которыми она работает в том же городе, где и живет сейчас со своим женихом. Получается они местные, а не с другого города.

Гость
#13
Катя Мраморная

Нткто не обязан ехать нт в другую страну, ни в другой город. Обычно жертауют работой, временем, днньгами либо родственники, либо очень близкие друзья. Как я писала- автор жля них не так значима как она думала. Но отказываться за неделю тоже не очень серьезно, надеюсь не обязательно разжевывать ПОЧЕМУ.

самокатчица
В Грузии форумов нет и ты бегаешь на вуман?
" умерла так умерла"

#14
Гость

Я так поняла из текста автора, что эти коллеги с которыми она работает в том же городе, где и живет сейчас со своим женихом. Получается они местные, а не с другого города.

И не подруги они ей

Гость
#15

У меня свадьба заграницей была. На территории жениха. Я свою визу 2 года делала. И то, у меня она была «облегчённая» так как я потенциальный родственник гражданина страны. Моей семье бы вряд ли дали визу. Очень трудная она

Гость
#16
Катя Мраморная

Нткто не обязан ехать нт в другую страну, ни в другой город. Обычно жертауют работой, временем, днньгами либо родственники, либо очень близкие друзья. Как я писала- автор жля них не так значима как она думала. Но отказываться за неделю тоже не очень серьезно, надеюсь не обязательно разжевывать ПОЧЕМУ.

А может они не так значимы для автора? Для меня лично не нормально на две зарплаты каждого своего друга на4бать. Им легче вдвоем приехать и сыграть свадьбу на территории невесты. Но почему невесте ее друзья не так важны, раз она предпочтет доставить дискомфорт сразу всем ее близким.

Гость
#17
Гость

Всм ничего не поделать? Почему нельзя изначально мужику свое эго подальше засунуть и сделать свадьбу на территории жены! А вот почему потому что они эгоисты и им важно что думают их семья, чтоб тем было меньше дискомфорта + мужики вообще о свадьбе не переживают и значимость ей не придают. А вот девушке свадьба важна, но ее ж родствениками и семьей можно принебречт так что ли ?

У меня свадьба заграницей была. На территории жениха. Я свою визу 2 года делала. И то, у меня она была «облегчённая» так как я потенциальный родственник гражданина страны. Моей семье бы вряд ли дали визу. Очень трудная она

Гость
#18

Одно дело одному человеку приехать, другое, если я вспм друзьям скажу, ну вот 2 дня отгул берешь(-4к сразу)
Билеты туда обратно (20-40к)
Подарок на свадьбу(20к-50к)
Мейк+одежда+обувь+прическа - (15к)
Жилье посуточно (8к за два дня)
И это по вашему норм?

Катя Мраморная
#19
Гость

Я так поняла из текста автора, что эти коллеги с которыми она работает в том же городе, где и живет сейчас со своим женихом. Получается они местные, а не с другого города.

Автор не уточнила и я так сначала подумала. В любом случае отказываться за неделю ДО не серьезно и уважительно по отношению к автору, хоть они в Калининграде, хоть на Камчатке

Гость
#20
Гость

Я так поняла из текста автора, что эти коллеги с которыми она работает в том же городе, где и живет сейчас со своим женихом. Получается они местные, а не с другого города.

В тексте речь идет о том что ей обидет что ее друзья не приедут, а также что она позвала колег для количества(но опять ж нафига им эти траты ради чужого человека, я бы не пришла). Сейчас я пишу про друзей и близких из ее города с которыми она и могла бы отметить при желании

Гость
#21
Гость

Почему нельзя устроить две свадьбы? Одну на его территории, другую на вашей? Если для вас это важно отмечайте как хотите

Думала я об этом, но столько хлопот заново я не переживу. Да и уедем мы обратно только через месяц, отец говорит что выйдет просто смешно.

Гость
#22
Гость

У меня свадьба заграницей была. На территории жениха. Я свою визу 2 года делала. И то, у меня она была «облегчённая» так как я потенциальный родственник гражданина страны. Моей семье бы вряд ли дали визу. Очень трудная она

Так я про это говорю, а какого крена ваши друзья должны страдать ради вашего удобства? Когда два человека могут отметить на двух территориях свадьбу, просто сменив локацию один раз. Если бы хотели видеть - семью, друзей, приехали бы и для них мерроприятие организовали

Гость
#23

Как автор хочу добавить, да действительно не уточнила, коллеги с города, в котором свадьба)

Гость
#24
Гость

Так я про это говорю, а какого крена ваши друзья должны страдать ради вашего удобства? Когда два человека могут отметить на двух территориях свадьбу, просто сменив локацию один раз. Если бы хотели видеть - семью, друзей, приехали бы и для них мерроприятие организовали

Мы так и хотим

Гость
#25
Гость

Всм ничего не поделать? Почему нельзя изначально мужику свое эго подальше засунуть и сделать свадьбу на территории жены! А вот почему потому что они эгоисты и им важно что думают их семья, чтоб тем было меньше дискомфорта + мужики вообще о свадьбе не переживают и значимость ей не придают. А вот девушке свадьба важна, но ее ж родствениками и семьей можно принебречт так что ли ?

С местом свадьбы вышло так: бабушка жениха вроде как сказала что оплатит свадьбу, но теперь говорит что ее не так поняли и она деньги только подарит. А бабушка старая, решили мол спонсор обязан быть на свадьбе, а она никуда естественно не полетит. А когда выяснилось что спонсировать она не будет, было уже поздно.

Катя Мраморная
#26
Гость

А может они не так значимы для автора? Для меня лично не нормально на две зарплаты каждого своего друга на4бать. Им легче вдвоем приехать и сыграть свадьбу на территории невесты. Но почему невесте ее друзья не так важны, раз она предпочтет доставить дискомфорт сразу всем ее близким.

Не может, а значимость и их и ее сильно преувеличена, это так. Автор написала, что пригласила, чтобы кто-то был с ее стороны. Они тоже не оправдали ее ожиданий, винить их в этом по меньшей мере странно, но за неделю отказывать тоже как-то не очень адекватно. Автор сама придумала "дружбу", сама поверила, сама расстроилась.

Гость
#27
Катя Мраморная

Не может, а значимость и их и ее сильно преувеличена, это так. Автор написала, что пригласила, чтобы кто-то был с ее стороны. Они тоже не оправдали ее ожиданий, винить их в этом по меньшей мере странно, но за неделю отказывать тоже как-то не очень адекватно. Автор сама придумала "дружбу", сама поверила, сама расстроилась.

Вы читали вопрос?😂 дело в банкете без моей стороны, а не в подружках)))

Гость
#28
Катя Мраморная

Вы гораздо большую значимость придаете прдругам, чем они вам. Гораздо более важно, как ктвам относится ваш будущий муж, какие у вас взаимоотношения, слышите ли вы друг друга. На подруг не обижайтесь, просто сделайте выводы на счет них. Дело даже не в том, что они такие плохие, просто ваша свадьба для них не в таком приоритете, как вы думали.

Дело не в подругах, а в моем психологическом состоянии на празднике, где нет никого с моей стороны. Жаль, что все жизнью обиженные женщины видят только тему про подруг, а не конкретный вопрос. И не важно, будет вторая свадьба или нет, мне как то надо отсидеть эту)

Катя Мраморная
#29
Гость

Вы читали вопрос?😂 дело в банкете без моей стороны, а не в подружках)))

Да конечно, и проблему на пустом месте вы создали сами. Если вас бескоит, что затраты на банкет уйдут только на сторону жениха, то надо ювло задумываьь, а стоит ли вообще его устраивать, а если устраивать, то на какой бюджет, как его распределять, а не выдумывать дружбу, которой нет и близко. Если вопрос не в финансах, а то как вы будете себя чувствовать среди чужих людей, то вы еще более "логичны",чем показались в начале темы, если думали, что какие-то 2-3 или 4 коллеги, а не близкие люди улучшат ваше самочувствие на свадьбе.

Гость
#30
Гость

Дело не в подругах, а в моем психологическом состоянии на празднике, где нет никого с моей стороны. Жаль, что все жизнью обиженные женщины видят только тему про подруг, а не конкретный вопрос. И не важно, будет вторая свадьба или нет, мне как то надо отсидеть эту)

Хорошо хоть ваш папа приедет. Успокаивайте себя этим. А так.......конечно обидно что так получается.

Гость
#31
Катя Мраморная

Да конечно, и проблему на пустом месте вы создали сами. Если вас бескоит, что затраты на банкет уйдут только на сторону жениха, то надо ювло задумываьь, а стоит ли вообще его устраивать, а если устраивать, то на какой бюджет, как его распределять, а не выдумывать дружбу, которой нет и близко. Если вопрос не в финансах, а то как вы будете себя чувствовать среди чужих людей, то вы еще более "логичны",чем показались в начале темы, если думали, что какие-то 2-3 или 4 коллеги, а не близкие люди улучшат ваше самочувствие на свадьбе.

Ну что ж вы так суровы с автором? Человеку и так грустно.

Катя Мраморная
#32
Гость

Дело не в подругах, а в моем психологическом состоянии на празднике, где нет никого с моей стороны. Жаль, что все жизнью обиженные женщины видят только тему про подруг, а не конкретный вопрос. И не важно, будет вторая свадьба или нет, мне как то надо отсидеть эту)

В следующий раз задумывайтесь, стоит ли в принципе устраивать торжества, которые надо "отсиживать", пригодится в семейной жизни!

Гость
#33
Катя Мраморная

Да конечно, и проблему на пустом месте вы создали сами. Если вас бескоит, что затраты на банкет уйдут только на сторону жениха, то надо ювло задумываьь, а стоит ли вообще его устраивать, а если устраивать, то на какой бюджет, как его распределять, а не выдумывать дружбу, которой нет и близко. Если вопрос не в финансах, а то как вы будете себя чувствовать среди чужих людей, то вы еще более "логичны",чем показались в начале темы, если думали, что какие-то 2-3 или 4 коллеги, а не близкие люди улучшат ваше самочувствие на свадьбе.

Да, коллеги бы явно улучшили мое состояние, ведь никто не полетел бы за свои деньги с моей стороны из подруг. Сверху там провели расчеты)) даже если будет две свадьбы, вы поймите что на первой я буду одна и ничего странного и нелогичного что я хочу видеть знакомые лица рядом я не вижу.

Гость
#34
Катя Мраморная

Да конечно, и проблему на пустом месте вы создали сами. Если вас бескоит, что затраты на банкет уйдут только на сторону жениха, то надо ювло задумываьь, а стоит ли вообще его устраивать, а если устраивать, то на какой бюджет, как его распределять, а не выдумывать дружбу, которой нет и близко. Если вопрос не в финансах, а то как вы будете себя чувствовать среди чужих людей, то вы еще более "логичны",чем показались в начале темы, если думали, что какие-то 2-3 или 4 коллеги, а не близкие люди улучшат ваше самочувствие на свадьбе.

если ввести ваше имя в поиске на форуме, даже не удивляешься что вас ненавидят здесь))

Гость
#35

На моей свадьбе с моей стороны не было никого, кого бы я знала дольше двух лет (все в другой стране, плюс ограничения после и пандемии). Свидетеница с моей стороны купила колонку для конференций, организовала зум-конференцию для моих мамы и друзей. Так и они меня видели, и я могла с ними пообщаться :)

Гость
#36
Катя Мраморная

В следующий раз задумывайтесь, стоит ли в принципе устраивать торжества, которые надо "отсиживать", пригодится в семейной жизни!

Да, но это торжество и для моего благоверного тоже) в следующий раз задумайтесь, прежде чем говорить. Снова повторюсь, что вторая свадьба возможно будет, так что это не бессмысленное мероприятие, как вы можете мне сказать дальше! Подняли настроение, спасибо, уже не грустно😂

Гость
#37

А кто, собственно, виноват кроме вас с женихом? Бабушка-спонсор, которую не так поняли? Уточнить у неё не пробовали? Вы не самостоятельные ещё?
Все чужие будут на свадьбе и жених тоже чужой?

Гость
#38
Гость

А кто, собственно, виноват кроме вас с женихом? Бабушка-спонсор, которую не так поняли? Уточнить у неё не пробовали? Вы не самостоятельные ещё?
Все чужие будут на свадьбе и жених тоже чужой?

Уточнить?) когда нам конкретно передали, что нам оплатят, а потом когда дошло до дела и отказали все были в шоке) жених то может и не чужой, но вам бы наверно очень было бы радостно без своей стороны на торжестве) на то она сторона ЖЕНИХА, а не НЕВЕСТЫ

Гость
#39
Гость

На моей свадьбе с моей стороны не было никого, кого бы я знала дольше двух лет (все в другой стране, плюс ограничения после и пандемии). Свидетеница с моей стороны купила колонку для конференций, организовала зум-конференцию для моих мамы и друзей. Так и они меня видели, и я могла с ними пообщаться :)

Наконец ответ по теме) Тоже думаем над видео поздравлениями, но, конечно, это скорее для меня будет слишком трогательный момент 🥲потому что не видела всех очень давно

Катя Мраморная
#40
Гость

если ввести ваше имя в поиске на форуме, даже не удивляешься что вас ненавидят здесь))

Через пару дней свадьба, она ковыряется на форуме, собирает сплетни, кто там и кого ненавидит. Подозреваю, вы не впервые попадаете в подобные ситуации, надеюсь хоть научитесь делать выводы.

Гость
#41
Катя Мраморная

Через пару дней свадьба, она ковыряется на форуме, собирает сплетни, кто там и кого ненавидит. Подозреваю, вы не впервые попадаете в подобные ситуации, надеюсь хоть научитесь делать выводы.

Чтож мне теперь, кроме свадьбы ничем не заниматься) вы вот видимо вообще ничем не занимаетесь кроме как на форуме гадости пишете, люди просто так на вас говорить не будут)

Гость
#42
Катя Мраморная

Через пару дней свадьба, она ковыряется на форуме, собирает сплетни, кто там и кого ненавидит. Подозреваю, вы не впервые попадаете в подобные ситуации, надеюсь хоть научитесь делать выводы.

Не можете ответить на вопрос - идите лесом, только буквы тратите по чем зря)

Гость
#43

У на свадьба была с самыми близкими в нейтральной москве, так как я с юга , а он с востока россии.
Мои родители и его, еще мой брат родной. Отметили в ресторане, даже торт был и отдельных зал. Даже фотографом была подруга детства, чужих никого) не представляю как делать свадьбе с таким разбросом) ну зато у вас полноценная свадьба будет) некоторые просто ходят расписаться, а у вас папа будет) да и вам наверняка все счастья желают и вы всех там знаете.

Гость
#44

И еще вы в этот день так закружитесь, что вам будет ни до какой родни! Очень суетно будет, поверьте. Хорошая идея записать видео поздравления, чтобы вы чувствовали участие на банкете)
И У вас будет же танец с папой? Это уже много).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: