Гость
Статьи
Вышли бы замуж за …

Вышли бы замуж за верующего (ислам) будучи христианской веры?

Все мировые религии не одобряют брак с представителями иных конфессий, и это логично: провести обряд бракосочетания в разных верах невозможно. В Христианстве брак допустим, если инаковерующий супруг примет эту веру. Что думаете? Стоит или нет?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Религия опиум для народа.
Отбросьте все это религиозное мракобесие

Али-баба
#2

Не стоит. Будут постянные ножницы. Его родители, ваши... .бардак получится.

Гость
#3

За любого верующего не вышла бы.

#4

нравится мужчина - да, не нравится - нет

Гость
#5

Я верующий церкви Летающего Макаронного Монстра, моя супруга была из церкви Ктулху. Обряд бракосочетания провели нормально - она держала под мышкой книгу Лавкрафта, я тарелку тефтелей с макаронами. Мы клялись перед Священным Дуршлагом

Гость
#6

Если бы очень любила , то да вышла , но нужно быть готовой к другому менталитету и что придётся постоянно прогибаться и будут ссоры в будущем на этом фоне . Во всяком случае это будет сложно, но как говорится любви все под силу ))

Гость
#7

Если есть любовь и уважение, то почему нет?менять бы точно не стала, но и он не должен настаивать на смене религии.

#8

Вера должна быть в дуШЕ, а не в церквях и иконах.
Религиозные фанатики порой хуже маньяков со своими грехами и догмами.

Гость
#9

Не вышла бы за представителя другой религии, а также секты и воинствующего атеиста

Гость
#10

На семью надо смотреть, чтобы фанатично к религии не относились. В принципе за татарина или казаха вышла бы, а за чеченца или араба скорее нет, совсем другой менталитет.

#12

если готовы принять ислам - выходите. Если не готовы - не стоит.

конечно вопрос того насколько вы оба верующие.

Гость
#13

да, вот, как-то адекватные девушки брезгуют быть чернильницами. а уж добровольно становиться вещью-рабом мужчины - это только недоумки делают

#14

Ислам-это не только вера. Но и часто чуждые, или неприемлемо чуждые нам традиции. Я бы посмотрела под таким углом.
Совершенно точно, что примете ислам. По другому не бывает.А вот примете ли традиции?

Гость
#15

"Все мировые религии не одобряют брак с представителями иных конфессий" - это неправда. Буддизм - мировая религия, но буддисты ровно относятся к любым другим религиям, и не осуждают браки с представителями других религий, во всяком случае, это не запрещено. Я, хоть и не христианка, никогда не вышла бы замуж за муслима. Впрочем, я бы и за верующего христианина не вышла бы. Не люблю религиозно упоротых людей, мне не о чем с ними общаться.

ПрактичнаяРомантичная
#16

У меня знакомые. Мужчина азербайджанец принял православие. Иначе бы родители жены не одобрили
Для меня самой неприемлемо менять веру на ту, где у женщины нет души, и в рай она не попадает.
Мне принципиально.

Гость
#17

Нет, если надо аж веру менять, чтобы пожениться, это даже не звоночек, это трезвон. Потом последует платок и запрет выходить из дома. Зачем это человеку, который вырос в других условиях и привык к другому?

Гость
#18
Гость

На семью надо смотреть, чтобы фанатично к религии не относились. В принципе за татарина или казаха вышла бы, а за чеченца или араба скорее нет, совсем другой менталитет.

Татарин. Семья очень верующая, и он сам читает намаз каждую пятницу в мечети😔

Гость
#19
Ирина

Ислам-это не только вера. Но и часто чуждые, или неприемлемо чуждые нам традиции. Я бы посмотрела под таким углом.
Совершенно точно, что примете ислам. По другому не бывает.А вот примете ли традиции?

Я категорически против менять веру🙈

Гость
#20
Гость

да, вот, как-то адекватные девушки брезгуют быть чернильницами. а уж добровольно становиться вещью-рабом мужчины - это только недоумки делают

Почему рабом? Ислам подразумевает рабство жены?

Гость
#21
an_zlo

если готовы принять ислам - выходите. Если не готовы - не стоит.

конечно вопрос того насколько вы оба верующие.

Я не особо верующая. Он соблюдает все традиции молится и постится. Алкоголь не употребляет и свинину не ест

#22
Гость

Я категорически против менять веру🙈

Тогда лучше сразу расставаться. Ничего не получится.
Поговорите с родителями. Вам сразу покажут место женщины в семье. И объяснят отношение к нашей вере, и исламу. Не тяните.

Автор
#23
Ирина

Ислам-это не только вера. Но и часто чуждые, или неприемлемо чуждые нам традиции. Я бы посмотрела под таким углом.
Совершенно точно, что примете ислам. По другому не бывает.А вот примете ли традиции?

Ислам исламу рознь. И традиции тоже. Татары без особых проблем пьют алкоголь. Многие едят свинину. Турки тоже бухают. Со свининой у них хуже. А попробуй в ОАЭ такое ...

Гость
#24
Гость

Я категорически против менять веру🙈

Тогда без вариантов. Расходитесь. Если у вас еще не начались религиозные терки то они будут обязательно.

#25
Автор

Ислам исламу рознь. И традиции тоже. Татары без особых проблем пьют алкоголь. Многие едят свинину. Турки тоже бухают. Со свининой у них хуже. А попробуй в ОАЭ такое ...

Здесь было чётко сформулировано, что молодой человек придерживается исламу: молится, не ест свинину, не пьёт. Значит Автора ждут все прелести, связанные с истинно верующими. И обязательное принятие ислама. Мы для них неверные.

an_zlo
#26
Гость

Я не особо верующая. Он соблюдает все традиции молится и постится. Алкоголь не употребляет и свинину не ест

Намаз 5 раз в день? это уже серьезно. либо вам придется принять его веру либо никак иначе.

an_zlo
#27
Ирина

Здесь было чётко сформулировано, что молодой человек придерживается исламу: молится, не ест свинину, не пьёт. Значит Автора ждут все прелести, связанные с истинно верующими. И обязательное принятие ислама. Мы для них неверные.

Вы (христиане) и мы (евреи) для них "люди писания" - то есть не совсем полноценные, но терпимо.

"Неверные" - это атеисты, буддисты, зороастрийцы ...

Гость
#28

Я б не вышла вообще за верующего.

#29

Вышли бы замуж за верующего (ислам) будучи христианской веры?

А какой именно христианской веры: Православная, католики, Лютеране, армяне итд

Лично я приняла ислам после брака с татарином

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема