Гость
Статьи
Что делать тем у кого …

Что делать тем у кого мамы нет?

Как мне очень хочется иметь маму или бабушку. Но у меня этого нет.
Я завидую тем у кого хорошая любящая заботливая мама. У меня такой не было. Вы всегда можете к ней вернуться будучи взрослым и поплакаться, чувствовать ее любовь и поддержку. А может кто и живет с мамой, и кушает ее еду каждый день и болтает о насущном. Или с бабушкой. Это так здорово.
Что бы вы посоветовали тем кто без мамы, без родного человека?
Что нужно делать чтобы заглушить эту хроническую нужду в себе?
Нужду в ее любви и поддержки, в присутствии.

Ласточка
43 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня матери и я совсем об этом не жалею, отец прекрасно меня воспитал и я могу спокойно ему позвонить и "поплакаться"
Зачем сожалеть о том чего нет и ты не можешь на это повлиять

Гость
#3

Смотря сколько тебе лет
Если до 20 то потребность в маме конечно велика. А с другой стороны, есть такие мамы что и врагу не пожелаешь. Как часто тут пишут девчонки, что мамы пьют или променяли дочь на мужика или гонят из дома. Не переживай, я когда осталась без мамы, подружки заменили мне ее. А скоро выйдешь замуж и бог даст свекровь будет добрая.

Ласточка
#4
Гость

Смотря сколько тебе лет
Если до 20 то потребность в маме конечно велика. А с другой стороны, есть такие мамы что и врагу не пожелаешь. Как часто тут пишут девчонки, что мамы пьют или променяли дочь на мужика или гонят из дома. Не переживай, я когда осталась без мамы, подружки заменили мне ее. А скоро выйдешь замуж и бог даст свекровь будет добрая.

Мне уже не 20)
К меня есть живая мама но она не мама была.
Но тем не менее потребность в здоровых отношениях между мамой и дочкой у меня остались.
Но уже не с ней.
Просто я сожалею что так в жизни произошло.
Она вышла второй раз замуж и забыла. Сбежала. Вдобавок, она всегда была холодна к детям.

Ласточка
#5

Видимо вы очень нравитесь модерации коли вы такой непотопляемый.

Ласточка
#6
Пакетик

У меня матери и я совсем об этом не жалею, отец прекрасно меня воспитал и я могу спокойно ему позвонить и "поплакаться"
Зачем сожалеть о том чего нет и ты не можешь на это повлиять

А мне некому «поплакаться»

Александра.
#7
Ласточка

Мне уже не 20)
К меня есть живая мама но она не мама была.
Но тем не менее потребность в здоровых отношениях между мамой и дочкой у меня остались.
Но уже не с ней.
Просто я сожалею что так в жизни произошло.
Она вышла второй раз замуж и забыла. Сбежала. Вдобавок, она всегда была холодна к детям.

У меня матери в 26ть не стало...это тяжелый стресс и она болела.

#8

Стать самодостаточнее.Станьте сама мамой какому-нибудь котёнку

Александра.
#9
Пакетик

У меня матери и я совсем об этом не жалею, отец прекрасно меня воспитал и я могу спокойно ему позвонить и "поплакаться"
Зачем сожалеть о том чего нет и ты не можешь на это повлиять

Ты разумный чел!

Александра.
#10
Ласточка

А мне некому «поплакаться»

Есть тетки, подруги, подушки?

Ласточка
#11
Natasha

Стать самодостаточнее.Станьте сама мамой какому-нибудь котёнку

Стала)
Но все равно я хочу себе какую-нибудь женщину которая будет мне как мама. Хотя бы немного. Я о ней тоже заботиться буду.
Звучит странно. Но и можно понять если войти в положение.

Ласточка
#12
Александра.

Есть тетки, подруги, подушки?

Подружка была, продолжили 11 лет
Видимо закончился срок нашей дружбы.

Александра.
#14
Ласточка

Стала)
Но все равно я хочу себе какую-нибудь женщину которая будет мне как мама. Хотя бы немного. Я о ней тоже заботиться буду.
Звучит странно. Но и можно понять если войти в положение.

Да это понятно. Но они после 60ти противные

Ласточка
#15
Узбек

Я в их составе

Тогда мне не жаль если меня здесь заблокируют навсегда

Александра.
#16
Ласточка

Подружка была, продолжили 11 лет
Видимо закончился срок нашей дружбы.

Так бывает. У меня тоже подруг нет.
Радуйтесь, что здоровы.

#17
Ласточка

Стала)
Но все равно я хочу себе какую-нибудь женщину которая будет мне как мама. Хотя бы немного. Я о ней тоже заботиться буду.
Звучит странно. Но и можно понять если войти в положение.

Тогда могу только посоветовать обратиться в фонд "Старость в радость" и вы будете помогать,в том числе и просто разговорами,какой-нибудь бабушке,не обязательно совсем старой,можно и той,которой нет 60,но у которой инвалидность

Ласточка
#18
Александра.

Так бывает. У меня тоже подруг нет.
Радуйтесь, что здоровы.

Я сейчас стараюсь новым людям не открывать душу.
Никому нет дела если по-честному.
Я пишу здесь о маме или бабушке.

Александра.
#19
Natasha

Тогда могу только посоветовать обратиться в фонд "Старость в радость" и вы будете помогать,в том числе и просто разговорами,какой-нибудь бабушке,не обязательно совсем старой,можно и той,которой нет 60,но у которой инвалидность

А так можно?

Александра.
#20
Ласточка

Я сейчас стараюсь новым людям не открывать душу.
Никому нет дела если по-честному.
Я пишу здесь о маме или бабушке.

Разные люди...бывает мужчины хорошие попадаются

Вам видно не с кем о женском поговорить, и чтобы кричали кушааать.

#21
Ласточка

Стала)
Но все равно я хочу себе какую-нибудь женщину которая будет мне как мама. Хотя бы немного. Я о ней тоже заботиться буду.
Звучит странно. Но и можно понять если войти в положение.

Есть много ресурсов для волонтёров и можно найти какую-нибудь одинокую женщину с которой можно подружиться и начать ей помогать
У меня так сосед после смерти жены нашёл себе мужика с затяжной депрессией и сейчас они очень хорошо дружат и обоим польза
Звучит странно, но много одиноких людей, нуждающихся в помощи

Гость
#22

Такое редкость.
Так что вы не одиноки.

Ласточка
#23
Александра.

Разные люди...бывает мужчины хорошие попадаются


Вам видно не с кем о женском поговорить, и чтобы кричали кушааать.

Вот вот
Угадали

Александра.
#24
Пакетик

Есть много ресурсов для волонтёров и можно найти какую-нибудь одинокую женщину с которой можно подружиться и начать ей помогать
У меня так сосед после смерти жены нашёл себе мужика с затяжной депрессией и сейчас они очень хорошо дружат и обоим польза
Звучит странно, но много одиноких людей, нуждающихся в помощи

Странно это немного.
Хоть и благое
Искать чужую старушку
А селу в депрессси другой в депрессии противопоказан

Александра.
#25
Александра.

Странно это немного.
Хоть и благое
Искать чужую старушку
А селу в депрессси другой в депрессии противопоказан

* челу

Александра.
#26
Ласточка

Вот вот
Угадали

А мне тоюе.
А вот в больнице буфетчицы кричали:
))

Интгда с теткой можно, но она злая, чаще от нее хуже.

Ласточка
#27
Александра.

Разные люди...бывает мужчины хорошие попадаются


Вам видно не с кем о женском поговорить, и чтобы кричали кушааать.

Я не жалуюсь на тех мужчин что мне попадались, но мужчины это еще те дети
Я от них устаю

Узбек
#28
Ласточка

Тогда мне не жаль если меня здесь заблокируют навсегда

Не переживай. Это всего лишь шутка. Открою тебе правду: на форуме никому не интересны ни твои ни мои проблемы. Форум создан для выплеска негатива.

Александра.
#29
Ласточка

Я не жалуюсь на тех мужчин что мне попадались, но мужчины это еще те дети
Я от них устаю

Можно поплакаться.

А я жалуюсь, козлов много
..но есть которым поплакаться.

#30
Ласточка

Мне уже не 20)
К меня есть живая мама но она не мама была.
Но тем не менее потребность в здоровых отношениях между мамой и дочкой у меня остались.
Но уже не с ней.
Просто я сожалею что так в жизни произошло.
Она вышла второй раз замуж и забыла. Сбежала. Вдобавок, она всегда была холодна к детям.

у меня тоже мать которая никогда не была мне ею

Александра.
#31
Узбек

Не переживай. Это всего лишь шутка. Открою тебе правду: на форуме никому не интересны ни твои ни мои проблемы. Форум создан для выплеска негатива.

Дааа? А чего они советы дают?

Ты не васек, часом?

#32

Грустно

Гость
#34

Тут правильно сказали, волонтерство, помощь тем, кому нужна помощь. И в себе искать опору.

Ласточка
#35
Melaniyatramp

у меня тоже мать которая никогда не была мне ею

Как справляетесь?
Как живете?

Гость
#36

Самой полюбить себя и пожалеть.Купить уютную большую мягкую игрушку и засыпать с ней в обнимку.У меня мамочка была(царство ей небесное),но в детстве на обнимала, не говорила,что любит.Часто кричала на меня.Еслиивы думаете,что мама-это всегда добрая фея,то вы ошибаетесь.
Иногда мамы просто гнобят детей.Не знаю,сколько вам лет,но возможно,могут помочь книги.
Мне понравилась книга Александра Свияша"Как жить без лишних переживаний". Дают опору молитвы,иконы в доме.Пусть даже иллюзия поддержки,это лучше,чем пустота.Со временем вы обязательно встретите хороших подруг,парня,не бывает вечного одиночества и вечной незащищенности

Ласточка
#37
Гость

Самой полюбить себя и пожалеть.Купить уютную большую мягкую игрушку и засыпать с ней в обнимку.У меня мамочка была(царство ей небесное),но в детстве на обнимала, не говорила,что любит.Часто кричала на меня.Еслиивы думаете,что мама-это всегда добрая фея,то вы ошибаетесь.
Иногда мамы просто гнобят детей.Не знаю,сколько вам лет,но возможно,могут помочь книги.
Мне понравилась книга Александра Свияша"Как жить без лишних переживаний". Дают опору молитвы,иконы в доме.Пусть даже иллюзия поддержки,это лучше,чем пустота.Со временем вы обязательно встретите хороших подруг,парня,не бывает вечного одиночества и вечной незащищенности

Моя мама была угнетающая и уничтожающая.
По причине этого я недолюбленная.
Знаю что много таких как я.

Гость
#38

Я выросла без мамы. Она бросила меня, променяла на алкоголь.

Растил дед, психически нездоровая бабушка и отец, которого никогда не было дома. Но спасибо им за то что в детдоме не оказалась.

Как жить без мамы? Холодно, автор, как на ветру.
Вам нужно самой научиться себя любить и уважать, ставить себя на первое место в своей жизни. Вам нужно самой осознать что Вы хорошая, что Вы красивая, что Вы достойны любви , даже если Вы не идеальны в чем-то. Вас любит и принимает мир. Вы сами себе должны стать той любящей мамой.
Вы должны доверять своим ощущениям и чувствам , не стараться заслужить чью-то любовь, дружбу, принятие.
Вы должны сами себя поставить на ноги. Обьязательно выучиться на желаемую профессию.
Вы должны быть очень избирательны в мужчинах - давать свою любовь тому, что Вас оберегает, защищает, уважает , кто вас сохранит.

Сами себе будьте ангелом💋

Ласточка
#39
Гость

Я выросла без мамы. Она бросила меня, променяла на алкоголь.

Растил дед, психически нездоровая бабушка и отец, которого никогда не было дома. Но спасибо им за то что в детдоме не оказалась.

Как жить без мамы? Холодно, автор, как на ветру.
Вам нужно самой научиться себя любить и уважать, ставить себя на первое место в своей жизни. Вам нужно самой осознать что Вы хорошая, что Вы красивая, что Вы достойны любви , даже если Вы не идеальны в чем-то. Вас любит и принимает мир. Вы сами себе должны стать той любящей мамой.
Вы должны доверять своим ощущениям и чувствам , не стараться заслужить чью-то любовь, дружбу, принятие.
Вы должны сами себя поставить на ноги. Обьязательно выучиться на желаемую профессию.
Вы должны быть очень избирательны в мужчинах - давать свою любовь тому, что Вас оберегает, защищает, уважает , кто вас сохранит.

Сами себе будьте ангелом💋

Спасибо большое
Буду перечитывать.

Гость
#40
Ласточка

Мне уже не 20)
К меня есть живая мама но она не мама была.
Но тем не менее потребность в здоровых отношениях между мамой и дочкой у меня остались.
Но уже не с ней.
Просто я сожалею что так в жизни произошло.
Она вышла второй раз замуж и забыла. Сбежала. Вдобавок, она всегда была холодна к детям.

Ох автор, в таком случае и в том числе дополнительно, если Ваша мама токсична- Выимеете полное право с ней не общаться, НО внутри себя продолжайте ее любить. Важен не Ваш непосредственный контакт , Важно - Ваше отношение к ней. Оно останется в Вас, его Вы передадите своим детям, оно транслируется во многие сферы Вашей жизни.
Важно не держать обид, быть благодарной ей за жизнь и … принять ее выбор. Да она вот такая, да она вот так поступила. Но кто знает на что способен каждый из нас в некоторых ситуациях.
А возможно и получится у вас общение выстроить. Если она жива-может она тоже чувствует родную кровь , но бриться, стыдиться своего поступка.
Попробуйте, но без ожиданий

Ласточка
#41
Гость

Ох автор, в таком случае и в том числе дополнительно, если Ваша мама токсична- Выимеете полное право с ней не общаться, НО внутри себя продолжайте ее любить. Важен не Ваш непосредственный контакт , Важно - Ваше отношение к ней. Оно останется в Вас, его Вы передадите своим детям, оно транслируется во многие сферы Вашей жизни.
Важно не держать обид, быть благодарной ей за жизнь и … принять ее выбор. Да она вот такая, да она вот так поступила. Но кто знает на что способен каждый из нас в некоторых ситуациях.
А возможно и получится у вас общение выстроить. Если она жива-может она тоже чувствует родную кровь , но бриться, стыдиться своего поступка.
Попробуйте, но без ожиданий

Нет я много раз унижалась пробовала
Меня просто не любят там)
И она всегда слушалась мужа, второго

Бабкины трусы
#42

Мама есть, живём в разных странах, мама не умеет готовить и убирать не любит. Так и жили. Зато мама любит мужчин. А они её не любят.

Гость
#43
Ласточка

Спасибо большое
Буду перечитывать.

🙏 Вы -самое дорого что у Вас есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема