Гость
Статьи
Ужасная свекровь

Ужасная свекровь

Хочу поделиться своей историей про отношения со свекровью:)
Познакомилась с мужем в 22 году, начали встречаться, планов у меня на долгосрочные отношения не было, потому что были болезненные прошлые отношения, но не в этом суть…
Отношения со свекровью…
По-началу я жила у мужа, ну, как жила, когда муж был дома после работы(а он работает сутки/трое) я могла остаться у них, когда он был на работе меня там не было, началось всё с того, что его мама начала жаловаться, что мол ей никто не помогает по дому, не готовят есть и т.д., хотя, когда она была на работе я готовила есть на всех
Она никогда даже за это не говорила спасибо, а я в служанки ей не нанималась и мужу говорила всегда, что мама у меня есть одна и только ей я обязана помогать, больше я ни перед кем скакать не собираюсь, в общем, одним вечером она позвала меня и мужа поговорить, мы услышали фразу «Я не хочу жить, как в коммуналке, ищите себе жильё, у меня своя семья, у вас своя», с этим согласна, я тоже не хотела всегда жить под одной крышей с чьими-то родителями, даже со своими, потому что всегда начинает кто-то лезть и все отношения идут коту под хвост, мы съехали, я забеременела и понеслось…
Ребёнок нагулянный, я самая отвратительная и мерзкая и всё в этом духе, я промолчала, родила, в роддоме самая первая бежала к внуку, посмотреть на лицо и понять нагулян или нет😂
По-началу она там помогала, вещи могла передать, какие-то подарки делала на праздники, но мне так наплевать на это всё, что могу вернуть ей всё, что она там передавала исключительно только через мужа
Совершенно недавно, я высказала человеку, что с внуком она больше не увидится, это не нужно, на что на меня начали говорить, что я шлю*а, что скорее бы её сын открыл на меня глаза, я предложила ей полечить голову и добавила в чс, но она до сих пор пытается увидеться как-то с внуком, НО исключительно через мужа, чтоб он сына приводил, а я так, как расходный материал…
Я стою на своём, что внука она не увидит, я категорически против.

Симбочка
140 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"она до сих пор пытается увидеться как-то с внуком, НО исключительно через мужа, чтоб он сына приводил, а я так, как расходный материал…
Я стою на своём, что внука она не увидит, я категорически против"

Пытается, но у нее не получается?
Папа ребенка не возит его к ней? Потому что вч против? Или папа тоже против и с вами заодно?

Гость
#2

Поддерживаю Вас автор
Правильно запрещаете видеться с внуком, с такой свекровью только так
А то действительно воспрнимают вас как расходный материал
Если это старая курица будет лезть
Стойте на своем, не уступайте ей!

Гость
#3

Так, хорошо, а в чём вопрос. Судя по теме вы справляетесь.

Гость
#4

Глупые бабы. Ты не понимаешь, что для ребенка важна СЕМЬЯ, родные люди. Это его бабушка, которая его любит и хочет общаться. Можешь не общаться со свекровью, но не отнимай у ребенка общение с родным человеком. Не вставай в позу. Ты не имеешь на это права. Глупые, глупые люди.

Гость
#5

Если будешь так себя вести, потом не удивляйся, что свекровь приложит все свои усилия, чтобы вас развести. Поэтому будь умнее, не препятствуй общению . Похитрее надо быть. Ему еще понарожают. Про твоего забудет.

Гость
#6

А где твое добрачное жилье?

Гость
#7
Гость

Поддерживаю Вас автор
Правильно запрещаете видеться с внуком, с такой свекровью только так
А то действительно воспрнимают вас как расходный материал
Если это старая курица будет лезть
Стойте на своем, не уступайте ей!

Ну-ну, в чем не уступать-то? С внуком не давать видеться? Такими темпами через годик-другой будет РСПой. Хотелось бы услышать версию свекрови.

Гость
#8
Гость

Ну-ну, в чем не уступать-то? С внуком не давать видеться? Такими темпами через годик-другой будет РСПой. Хотелось бы услышать версию свекрови.

А почему автор должна терпеть хамство стороны свекрови??
Вы тему читали?
Свекровь с самого начала, недолюбивает автора, и цепляется по всякой мелочевке
Автор должна терпеть унижение этой старой и недалекой овцы?!

Гость
#9
Гость

Ну-ну, в чем не уступать-то? С внуком не давать видеться? Такими темпами через годик-другой будет РСПой. Хотелось бы услышать версию свекрови.

Хорошо бабка на старости лет устроилась,
Внука ей подавай, а мать этого внука можно гнобить и презираться

Гость
#10
Гость

Поддерживаю Вас автор
Правильно запрещаете видеться с внуком, с такой свекровью только так
А то действительно воспрнимают вас как расходный материал
Если это старая курица будет лезть
Стойте на своем, не уступайте ей!

А ребенок здесь причём? Маманя со свекрухой чего то не поделили а пострадал внук? Что она плохого делает для ребенка?

Гость
#11
Гость

Хорошо бабка на старости лет устроилась,
Внука ей подавай, а мать этого внука можно гнобить и презираться

Выше написала, чем это все закончится.

Гость
#12
Гость

А почему автор должна терпеть хамство стороны свекрови??
Вы тему читали?
Свекровь с самого начала, недолюбивает автора, и цепляется по всякой мелочевке
Автор должна терпеть унижение этой старой и недалекой овцы?!

Вот именно свекровь не любит невестку, а не внука. Но автор решила ей отомстить по принципу не надену шапку бабушке на зло, пусть уши отмерзнут.

Гость
#13
Гость

Хорошо бабка на старости лет устроилась,
Внука ей подавай, а мать этого внука можно гнобить и презираться

А кто сказал что она должна любит невестку? Внуки да полная кровь, а невесток может быть много

Гость
#14
Гость

Хорошо бабка на старости лет устроилась,
Внука ей подавай, а мать этого внука можно гнобить и презираться

Внуки своя кровь, невестка чужая

Гость
#15
Гость

Хорошо бабка на старости лет устроилась,
Внука ей подавай, а мать этого внука можно гнобить и презираться

Авторша, похоже, сама в з а л упу лезет. Если х е ровый характер - живи самостоятельно. Что-то она не пишет, куда они "съехались". О жилье нужно было позаботится, а не рожать бездомными. По себе сужу. Если я всегда была при своих метрах, никто из родственничков мужа даже не вякал в мою сторону.

Гость
#16
Гость

А почему автор должна терпеть хамство стороны свекрови??
Вы тему читали?
Свекровь с самого начала, недолюбивает автора, и цепляется по всякой мелочевке
Автор должна терпеть унижение этой старой и недалекой овцы?!

Чтобы не цеплялись, не нужно жить совместно.

Гость
#17
Гость

А почему автор должна терпеть хамство стороны свекрови??
Вы тему читали?
Свекровь с самого начала, недолюбивает автора, и цепляется по всякой мелочевке
Автор должна терпеть унижение этой старой и недалекой овцы?!

А Автор молодая и недалекая овца.

Гость
#18
Гость

Вот именно свекровь не любит невестку, а не внука. Но автор решила ей отомстить по принципу не надену шапку бабушке на зло, пусть уши отмерзнут.

Пойдет например, автор на уступки
Будет давать ребенка бабушке
Со временем, та самая бабушка начнет настраивать ребенка против матери

Гость
#19
Гость

Внуки своя кровь, невестка чужая

Если так рассуждать
Чего мелочиться!?
Пускай бабка и рожает своему сыну ребенка
Раз невестку за человека не считают
Нормально устроились, ты нам роди,а мы тебя будем презирать!
Зачем тогла вообше невестка
Пускай мамка рожает, иль суррогатную мать пускай нанимают

Гость
#20
Гость

Пойдет например, автор на уступки
Будет давать ребенка бабушке
Со временем, та самая бабушка начнет настраивать ребенка против матери

Не факт.

Гость
#21

автор, я сама свекровь и невестка.
Чего внука то не даете? Пока она с внуком, вы пошли на маникюр-педикюр или с подружками.
У меня одна сноха с гусями, не только из-за ребенка, но вообще любитель на ровном месте поскандалить со всеми. Как-то при мне отчитала официантку, показывая свое превосходство, пришлось на место ее поставить, с тех пор у нас с ней не сложилось. Но воспитание свое она прям лихо показала тогда, что составила о ней картину.
тоже не показывала месяц внука, типа сглазим, на выписку не разрешила, только вот коляску на подарок заказала, купили. Как никак внук. Ждет от нас подарков еще, не дождется, как к нам, так и я к ней.
Вторая сноха прям нормальная без придури и скандалов, там правда и ее родители отличные и воспитание и образование у всей семьи. И в гости зовет, и сама приезжает, и на все праздниками к нам заглядывает. Когда просит, всегда сижу с внучкой, она спокойно может ездить по своим делам, у меня работа не привязана к месту. Мой муж счастлив возиться с внучкой, в 4 года года он ее научил и на горных лыжах кататься, рассекает сейчас и к нам просится на выходные сама, молодежь может устроить себе романтик в эти дни. Помню. когда внучка родилась, она все время кричала , изматывая мать, и еще очень плохо спала и с рук не слазила. родные невестки далеко, дак я им домой приготовленное возила, чтоб невестка не напрягалась, даже ребенка забирала с 7 месяцев у нее, чтоб просто спать легла и отдохнула невестка. И это я сейчас не то, что одна мне мила, другая нет, просто когда люди местом поворачиваются, надо делать тоже самое.

Гость
#22

интересный переход - не хотела серьезных отношений, живу у мужа дома )))
автор, как бы вы не бесились, и какой бы неадекватной не была свекровь, ребенок не ваш личный. У ребенка есть отец, который тоже имеет право решать, и имеет право приводить своего ребенка к своей матери. Чтобы не навредить своей семье и своему ребенку неадекватной обстановкой и скандалами, договаривайтесь со своим мужем. Обсудите проблему общения с его матерью, причины и проявления, потому что из вашего текста вообще не ясно ничего. Все было нормально, а потом вдруг она вас шлююхой посчитала, с чего бы? Что по этому поводу думает ваш муж, как он видит выход из конфликта?

Гость
#23
Гость

Глупые бабы. Ты не понимаешь, что для ребенка важна СЕМЬЯ, родные люди. Это его бабушка, которая его любит и хочет общаться. Можешь не общаться со свекровью, но не отнимай у ребенка общение с родным человеком. Не вставай в позу. Ты не имеешь на это права. Глупые, глупые люди.

а если бабушка будет настраивать ребенка против матери? гадости про нее говорить, воспитательный процесс нарушать? тоже норм? бедный ребенок

Гость
#24
Гость

Пойдет например, автор на уступки
Будет давать ребенка бабушке
Со временем, та самая бабушка начнет настраивать ребенка против матери

мать это сразу увидит. И может сама так настроить ребенка, что он в истерику впадет только при слове "бабушка". Бедный ребенок, если попадет в такие жернова манипуляций

777
#25

Бабка отвратительная,внука ей не давать,да и любое общение прекратить

Гость
#26

Свекрови почему-то не понимают, что обидев невестку хоть 1 раз, уважающая себя невестка прекратит общение. Только дуррры терпят

Гость
#27
Гость

а если бабушка будет настраивать ребенка против матери? гадости про нее говорить, воспитательный процесс нарушать? тоже норм? бедный ребенок

Если бы. да кабы. Не нужно придумывать на пустом месте. Бедный ребенок тогда, когда он лишен любви родных людей. Поэтому и вырастают всякие психопаты.

Гость
#28
777

Бабка отвратительная,внука ей не давать,да и любое общение прекратить

Правильно, потом муж уйдет, будет винить всех подряд, только не свой склочных характер и глупость. Не фик лезть на чужую территорию. Жить нужно отдельно от родителей.

Гость
#29
Гость

Пойдет например, автор на уступки
Будет давать ребенка бабушке
Со временем, та самая бабушка начнет настраивать ребенка против матери

Об этой маме там и не вспомнят, уж поверьте.

Гость
#30
Гость

Если так рассуждать
Чего мелочиться!?
Пускай бабка и рожает своему сыну ребенка
Раз невестку за человека не считают
Нормально устроились, ты нам роди,а мы тебя будем презирать!
Зачем тогла вообше невестка
Пускай мамка рожает, иль суррогатную мать пускай нанимают

Куда деваться, героиня какая, родила. Все рожают.

Гость
#31
Захария

"она до сих пор пытается увидеться как-то с внуком, НО исключительно через мужа, чтоб он сына приводил, а я так, как расходный материал…
Я стою на своём, что внука она не увидит, я категорически против"

Пытается, но у нее не получается?
Папа ребенка не возит его к ней? Потому что вч против? Или папа тоже против и с вами заодно?

В смысле "расходный материал"? А что свекровь должна делать? Умолять тебя? Правильно, она с сыном по этому поводу разговаривает. Нашла чем манипулировать. Уйдет от тебя, новых нарожает. Больше выпендривайся.

Захария
#32
Гость

В смысле "расходный материал"? А что свекровь должна делать? Умолять тебя? Правильно, она с сыном по этому поводу разговаривает. Нашла чем манипулировать. Уйдет от тебя, новых нарожает. Больше выпендривайся.

Это вы у автора уточняйте...
В каком смысле
Я вот не пойму, папа там что решил то...

Гость
#33
Захария

"она до сих пор пытается увидеться как-то с внуком, НО исключительно через мужа, чтоб он сына приводил, а я так, как расходный материал…
Я стою на своём, что внука она не увидит, я категорически против"

Пытается, но у нее не получается?
Папа ребенка не возит его к ней? Потому что вч против? Или папа тоже против и с вами заодно?

Муж не против.

Симбочка
#34
Гость

Так, хорошо, а в чём вопрос. Судя по теме вы справляетесь.

Вопросов нет, просто история:)

Захария
#35
Гость

Муж не против.

Не против чего?

Симбочка
#36
Гость

Если будешь так себя вести, потом не удивляйся, что свекровь приложит все свои усилия, чтобы вас развести. Поэтому будь умнее, не препятствуй общению . Похитрее надо быть. Ему еще понарожают. Про твоего забудет.

Она и сейчас пытается развести нас, получается ? Нет

Симбочка
#37
Гость

А где твое добрачное жилье?

В смысле где ?😂
Мне его привести к своим родителям жить ?

Симбочка
#38
Гость

А ребенок здесь причём? Маманя со свекрухой чего то не поделили а пострадал внук? Что она плохого делает для ребенка?

А как мой сын страдает от этого ?😂
Не поместилось в основной текст, но дополню она страшно пьёт, поэтому не думаю, что и в будущем мой ребёнок будет как-то страдать от того, что не видеться с этой бабушкой.

Гость
#39
Симбочка

Она и сейчас пытается развести нас, получается ? Нет

Так не все сразу.

Симбочка
#40
Гость

автор, я сама свекровь и невестка.
Чего внука то не даете? Пока она с внуком, вы пошли на маникюр-педикюр или с подружками.
У меня одна сноха с гусями, не только из-за ребенка, но вообще любитель на ровном месте поскандалить со всеми. Как-то при мне отчитала официантку, показывая свое превосходство, пришлось на место ее поставить, с тех пор у нас с ней не сложилось. Но воспитание свое она прям лихо показала тогда, что составила о ней картину.
тоже не показывала месяц внука, типа сглазим, на выписку не разрешила, только вот коляску на подарок заказала, купили. Как никак внук. Ждет от нас подарков еще, не дождется, как к нам, так и я к ней.
Вторая сноха прям нормальная без придури и скандалов, там правда и ее родители отличные и воспитание и образование у всей семьи. И в гости зовет, и сама приезжает, и на все праздниками к нам заглядывает. Когда просит, всегда сижу с внучкой, она спокойно может ездить по своим делам, у меня работа не привязана к месту. Мой муж счастлив возиться с внучкой, в 4 года года он ее научил и на горных лыжах кататься, рассекает сейчас и к нам просится на выходные сама, молодежь может устроить себе романтик в эти дни. Помню. когда внучка родилась, она все время кричала , изматывая мать, и еще очень плохо спала и с рук не слазила. родные невестки далеко, дак я им домой приготовленное возила, чтоб невестка не напрягалась, даже ребенка забирала с 7 месяцев у нее, чтоб просто спать легла и отдохнула невестка. И это я сейчас не то, что одна мне мила, другая нет, просто когда люди местом поворачиваются, надо делать тоже самое.

У меня есть моя мама, она мне прекрасно помогает и мужа грязью не поливает:)

Гость
#41
Симбочка

А как мой сын страдает от этого ?😂
Не поместилось в основной текст, но дополню она страшно пьёт, поэтому не думаю, что и в будущем мой ребёнок будет как-то страдать от того, что не видеться с этой бабушкой.

Разводчица

Симбочка
#42
Гость

интересный переход - не хотела серьезных отношений, живу у мужа дома )))
автор, как бы вы не бесились, и какой бы неадекватной не была свекровь, ребенок не ваш личный. У ребенка есть отец, который тоже имеет право решать, и имеет право приводить своего ребенка к своей матери. Чтобы не навредить своей семье и своему ребенку неадекватной обстановкой и скандалами, договаривайтесь со своим мужем. Обсудите проблему общения с его матерью, причины и проявления, потому что из вашего текста вообще не ясно ничего. Все было нормально, а потом вдруг она вас шлююхой посчитала, с чего бы? Что по этому поводу думает ваш муж, как он видит выход из конфликта?

Муж на моей стороне.

Гость
#43
Симбочка

В смысле где ?😂
Мне его привести к своим родителям жить ?

Причем здесь родительское? Твое личное.

Симбочка
#44

Я настраивать против никого не буду, в будущем, просто расскажу почему я не давала видеться, с бабушкой алкашкой малко кто захочет видеться.

Гость
#45
Симбочка

Муж на моей стороне.

А не надо склоками мужа с матерью ссорить.

Симбочка
#46
Гость

В смысле "расходный материал"? А что свекровь должна делать? Умолять тебя? Правильно, она с сыном по этому поводу разговаривает. Нашла чем манипулировать. Уйдет от тебя, новых нарожает. Больше выпендривайся.

Меня умолять не надо, надо нормально относиться к людям.

Симбочка
#47
Захария

Это вы у автора уточняйте...
В каком смысле
Я вот не пойму, папа там что решил то...

Папа на моей стороне.

Симбочка
#48
Захария

Не против чего?

Муж со мной заодно.

Симбочка
#49
Гость

Так не все сразу.

Ну разведёт нас, кому она лучше сделает ? В первую очередь пострадает её сын, который любит меня и он ей спасибо за это уж точно не скажет.

Захария
#50
Симбочка

Папа на моей стороне.

Какая приятная, прям рождественская история...
Все разрешилось...