Гость
Статьи
Мужчины считают, что …

Мужчины считают, что мать надо уважать, а женщину нет

Подслушала случайно разговор коллеги-мужчины. За полчаса он успел просюсюкаться с мамой, рассказать что поел, тепло ли оделся и пр.все эти не волнуйся , чмоки поки. И тут через время звонит жена, тон голоса уже другой : " и что ты вообще звонишь мне на работу" , "занят я занят" . И так кстати постоянно. У них трое детей.
Я задумалась, а собственно почему так? Ведь его жена это тоже мать своим детям! А его мать когда -то сама была женой. #жена #мама

Лилит
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты не обобщай и ерунду не придумывай
и за собой следи, а не за другими

Ебокотик
#2

Уважение нужно заслужить, просто так никто никого уважать не будет.

Ебокотик
#3

Делай вывод кто его действительно любит, а кто мозг выносит. 😀 А кстати, у тебя сыновья есть?

#4

Матушка одна, а баб полно будет.

Гость
#5

ну ведь все женщины разные и матери все разные. в прошлой организации был коллега который вообще не любил свою мать. как он сказал она была алкоголичкой и в свое время оставила его в детдоме. при мне с ней по телефону говорил тоже разговоры у него были с мамой по типу "че звонишь че надо. опять денег на бухло нет?. задолбала бухать " в трубке слышала сыночек я тебя так люблю так люблю. сначала оставила его, а потом как он зарабатывать стал дак сразу полюбила

Гость
#6

А женщина глупая, что рожает от мамсика. Мамсик, это диагноз. Даже после смерти мамы он не будет уважать жену, мама всегда лучше.

Гость
#7
Гость

А женщина глупая, что рожает от мамсика. Мамсик, это диагноз. Даже после смерти мамы он не будет уважать жену, мама всегда лучше.

Так ее ее дети будут любить.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Так ее ее дети будут любить.

Может, и не будут. Они же видят пример перед глазами.

Гость
#9

Автор, это норма, так и должно быть. Мать - она одна, она сына своего любит. Жена - это нахлебница, мужей жёны обычно не любят и лишь терпят, пока они приносят заработок или пока жена не нашла кого-то более состоятельного, что очень хорошо доказывает этот форум (в этом его огромная польза).
Вот представьте на секунду: мужчина этот тяжело заболел и не может зарабатывать. Что сделает жена? Немедля его бросит. А мать будет с ним нянчиться до последнего.
Вон, не так давно умер некий артист Алексей Янин. Последние лет 7 он был полным инвалидом вследствие инсульта. Кто его обхаживал? Родители, но не любящая жёнушка.
Вот вам и ответ на ваше странное недоумение.

Мечта
#10

Мамка так воспитала. Типо ах ты мой ненаглядный сыночка, ни одна девушка тебя не достойна, не возьмём в семью. В принципе вы логически подумайте,для этих женщин их сын это кормилец, зачем им делить сына с девушкой. Вот именно что они делают все возможное чтобы психологически их отношения напоминали не сын-мать, а женщина- мужчина , чтобы как раз сын считал ее семьёй а всех остальных так на разок. Потому что опять же соперница за внимание мужское ей не нужна в доме, чтобы деньги утекали из дома тоже, помощника в виде сына терять такие женщины не хотят тем более. Поэтому и внушают сыновьям что мать святое, а всех остальных женщин можно и не уважать, не считаться с ними.

Гость
#11
Ебокотик

Делай вывод кто его действительно любит, а кто мозг выносит. 😀 А кстати, у тебя сыновья есть?

Да даже по разговору видно, кто о нём заботится, а кому на него плевать. Жена интересовалась, как он оделся и поел ли? Нет. У неё одно: муж должен. Всё, а она ему ничего не должна. Так с какого рожна любить жену-то!?

Гость
#12
г0сть что в г0рле к0сть

Матушка одна, а баб полно будет.

так и твоя мама баба , отец к ней также в прошлом относился , как к пустому месту ?? Не знаю , мой муж со мной сюсюкает, а когда только один раз из-за занятости грубо ответил , я после не звонила к нему два дня и высказала дома все , из-за чего он чуть сума не сошел , так как переживал 😊 Работаем оба , быт больше на нем (прихожу немного позже) , мы напарники , а не нахлебники ))

Гость
#13
Гость

Да даже по разговору видно, кто о нём заботится, а кому на него плевать. Жена интересовалась, как он оделся и поел ли? Нет. У неё одно: муж должен. Всё, а она ему ничего не должна. Так с какого рожна любить жену-то!?

Муж тоже не интересуется, сыта ли жена, оделась ли тепло... Почему некоторые считают, что жена обязана ухаживать и заботиться о муже, а мужу заботиться о жене незачем?
Во всей ситуации вижу только ошибку жены. Незачем было выходить замуж за мамсика. А тем более, от такого троих детей рожать (если это не тройня, конечно).

Гость
#14
Гость

Муж тоже не интересуется, сыта ли жена, оделась ли тепло... Почему некоторые считают, что жена обязана ухаживать и заботиться о муже, а мужу заботиться о жене незачем?
Во всей ситуации вижу только ошибку жены. Незачем было выходить замуж за мамсика. А тем более, от такого троих детей рожать (если это не тройня, конечно).

Жена у него на содержании, уже по этой причине ей бы следовало проявить по отношению к мужу больше заботы. Проявляет? Нет.
Жена - это вообще лишь источник проблем и требований. Ну раз она так к мужу относится - получает соответствующее отношение.
Мне как-то один, весьма состоятельный, занимающий высокую должность и вроде бы успешный в семейных делах человек сказал, что завёл собаку, чтобы хоть кто-то радовался его приходу домой. Вот вам и ответ.

Гость
#15

Фу, мамсики это отврат. Это не мужчины и даже не люди. Так, последок вместо человека

Гость
#16
Гость

Да даже по разговору видно, кто о нём заботится, а кому на него плевать. Жена интересовалась, как он оделся и поел ли? Нет. У неё одно: муж должен. Всё, а она ему ничего не должна. Так с какого рожна любить жену-то!?

Причем тут "плевать"? Жена своему ребенку позвонит и спросит как он оделся и поел ли. И так и должно быть, у мужа и жены в норме партнерские отношения, а не "мама-сын".

Гость
#17
Гость

Жена у него на содержании, уже по этой причине ей бы следовало проявить по отношению к мужу больше заботы. Проявляет? Нет.
Жена - это вообще лишь источник проблем и требований. Ну раз она так к мужу относится - получает соответствующее отношение.
Мне как-то один, весьма состоятельный, занимающий высокую должность и вроде бы успешный в семейных делах человек сказал, что завёл собаку, чтобы хоть кто-то радовался его приходу домой. Вот вам и ответ.

Что вы несете? Где написано, что она у него на содержании?!

Гость
#18
Гость

Причем тут "плевать"? Жена своему ребенку позвонит и спросит как он оделся и поел ли. И так и должно быть, у мужа и жены в норме партнерские отношения, а не "мама-сын".

Тогда какие претензии!? Он с женой и поговорил, как с партнёром. На три весёлые буквы послал? Нет. Чем вы и автор не довольны!?

Гость
#19
Гость

Жена у него на содержании, уже по этой причине ей бы следовало проявить по отношению к мужу больше заботы. Проявляет? Нет.
Жена - это вообще лишь источник проблем и требований. Ну раз она так к мужу относится - получает соответствующее отношение.
Мне как-то один, весьма состоятельный, занимающий высокую должность и вроде бы успешный в семейных делах человек сказал, что завёл собаку, чтобы хоть кто-то радовался его приходу домой. Вот вам и ответ.

А может характер у него 💩? Собаке то пофиг, хоть бей ее и не корми, она все равно радоваться будет такому куску авна.

Гость
#20
Гость

Что вы несете? Где написано, что она у него на содержании?!

Иначе бы она давно с ним развелась. Это простая логика, подтверждаемая практическими наблюдениями.

Гость
#21
Гость

А может характер у него 💩? Собаке то пофиг, хоть бей ее и не корми, она все равно радоваться будет такому куску авна.

Нет, характер у него был вполне ничего, я с ним 4-ре года проработал. Да и потом жене ведь никто не мешает развестись, если характер мужа не устраивает, однако она не разводилась.

Гость
#23
Гость

Мать никогда не бросит даже если останешься без руки, ноги, будешь инвалидом, инпотентом и т.д.
А баба сегодня одна, завтра другая.
Да с**ть на этих с*к.

Где логика? Любая мать - баба, значит с.ка, по вашей же корявой логике.

Гость
#24
Гость

Нет, характер у него был вполне ничего, я с ним 4-ре года проработал. Да и потом жене ведь никто не мешает развестись, если характер мужа не устраивает, однако она не разводилась.

Ну значит были причины не разводиться, может дети, может ипотека общая или еще что. Опять же дети развестись с отцом не могут. Если и жена и дети не радуются приходу мужа, то дело то очевидно в муже. И еще, если его это не устраивало, то почему же он САМ не подал на развод, а?

Гость
#25
Гость

Иначе бы она давно с ним развелась. Это простая логика, подтверждаемая практическими наблюдениями.

Бред сивой кобылы. У вас ни логики, ни наблюдений.

Гость
#26
Гость

Тогда какие претензии!? Он с женой и поговорил, как с партнёром. На три весёлые буквы послал? Нет. Чем вы и автор не довольны!?

А вы тоже так со всеми разговариваете, кроме мамулечки? С друзьми, родственниками, коллегами? Это печально, хамло выходит ваша мать воспитала. Отец ваш мать, как я понимаю, тоже не уважал и посылал.

Гость
#27
Гость

Где логика? Любая мать - баба, значит с.ка, по вашей же корявой логике.

Это вот женщины любят чужих матерей обзывать. Я вот не слышал, чтобы мужчина о чужой матери что-то такое сказал, а женщина - да запросто!
Ну вот и ещё одна причина неуважения к жене.

Гость
#28
Гость

Ну значит были причины не разводиться, может дети, может ипотека общая или еще что. Опять же дети развестись с отцом не могут. Если и жена и дети не радуются приходу мужа, то дело то очевидно в муже. И еще, если его это не устраивало, то почему же он САМ не подал на развод, а?

Какая ипотека!? Человек был (и остался) состоятелен, я же выше сказал. Это вам, голодранке, трудно понять, как это можно купить квартиру/дом не в кредит.

Гость
#29
Гость

А вы тоже так со всеми разговариваете, кроме мамулечки? С друзьми, родственниками, коллегами? Это печально, хамло выходит ваша мать воспитала. Отец ваш мать, как я понимаю, тоже не уважал и посылал.

С друзьями я общаюсь, как с друзьями. С коллегами - как с коллегами, иных и послать могу, когда за дело, да, пару раз такое было. Вы тут не учли два важных обстоятельства:
1. Все друзья и абсолютное большинство коллег меня уважают, я их тоже. Жена обсуждаемого мужчины его не уважает.
2. Вы и прочие женщины тут дружно ругаете мужчину, но даже не пытаетесь допустить мысль, что жена в таком к ней отношении вполне МОЖЕТ быть виновата сама. Это очень показательно: женщины почему-то считают, что мужчины их должны уважать просто вот по факту их анатомии, а они (женщины) мужчин вообще уважать не обязаны, да и не считают нужным. Мне думается, это основная причина такого отношения, и отношение будет сохраняться, пока женщины сами не пересмотрят своё отношение к мужчинам.

Гость
#30
Гость

Это вот женщины любят чужих матерей обзывать. Я вот не слышал, чтобы мужчина о чужой матери что-то такое сказал, а женщина - да запросто!
Ну вот и ещё одна причина неуважения к жене.

Не надо переводить стрелки, обзываетесь тут только вы.

Гость
#31
Гость

Какая ипотека!? Человек был (и остался) состоятелен, я же выше сказал. Это вам, голодранке, трудно понять, как это можно купить квартиру/дом не в кредит.

У меня квартира без ипотеки, только не завидуйте, пожалуйста. И детей у них нет?

Гость
#32
Гость

У меня квартира без ипотеки, только не завидуйте, пожалуйста. И детей у них нет?

Это замечательно! :)
Немного найдётся людей, которым я мог бы позавидовать. Вы точно не входите в их перечень.

Лилит
#33
г0сть что в г0рле к0сть

Матушка одна, а баб полно будет.

Ну значит твоя матушка для твоего бати тоже баба. У него кстати много баб было?

Лилит
#34
Гость

Автор, это норма, так и должно быть. Мать - она одна, она сына своего любит. Жена - это нахлебница, мужей жёны обычно не любят и лишь терпят, пока они приносят заработок или пока жена не нашла кого-то более состоятельного, что очень хорошо доказывает этот форум (в этом его огромная польза).
Вот представьте на секунду: мужчина этот тяжело заболел и не может зарабатывать. Что сделает жена? Немедля его бросит. А мать будет с ним нянчиться до последнего.
Вон, не так давно умер некий артист Алексей Янин. Последние лет 7 он был полным инвалидом вследствие инсульта. Кто его обхаживал? Родители, но не любящая жёнушка.
Вот вам и ответ на ваше странное недоумение.

Ваша мама тоже нахлебницей была?

Лилит
#35
Гость

Автор, это норма, так и должно быть. Мать - она одна, она сына своего любит. Жена - это нахлебница, мужей жёны обычно не любят и лишь терпят, пока они приносят заработок или пока жена не нашла кого-то более состоятельного, что очень хорошо доказывает этот форум (в этом его огромная польза).
Вот представьте на секунду: мужчина этот тяжело заболел и не может зарабатывать. Что сделает жена? Немедля его бросит. А мать будет с ним нянчиться до последнего.
Вон, не так давно умер некий артист Алексей Янин. Последние лет 7 он был полным инвалидом вследствие инсульта. Кто его обхаживал? Родители, но не любящая жёнушка.
Вот вам и ответ на ваше странное недоумение.

Можно подумать что мужчины не бросают женщины в болезни и кстати намного чаще!

Лилит
#36
Гость

Автор, это норма, так и должно быть. Мать - она одна, она сына своего любит. Жена - это нахлебница, мужей жёны обычно не любят и лишь терпят, пока они приносят заработок или пока жена не нашла кого-то более состоятельного, что очень хорошо доказывает этот форум (в этом его огромная польза).
Вот представьте на секунду: мужчина этот тяжело заболел и не может зарабатывать. Что сделает жена? Немедля его бросит. А мать будет с ним нянчиться до последнего.
Вон, не так давно умер некий артист Алексей Янин. Последние лет 7 он был полным инвалидом вследствие инсульта. Кто его обхаживал? Родители, но не любящая жёнушка.
Вот вам и ответ на ваше странное недоумение.

Алексея Янина на минуточку содержала жена! Да, сидела с ним мать, а его жена зарабатывала в том числе на его уход, содержание и лекарства. К тому же у нее есть с ним совместный ребенок - сын и его тоже нужно кормить и содержать! Вы даже не знаете обстоятельства, а уже осуждаете!!!!

Лилит
#37
Гость

Да даже по разговору видно, кто о нём заботится, а кому на него плевать. Жена интересовалась, как он оделся и поел ли? Нет. У неё одно: муж должен. Всё, а она ему ничего не должна. Так с какого рожна любить жену-то!?

Заботятся о маленьких детях. Женщина мужу не мама.

Лилит
#38
Гость

Жена у него на содержании, уже по этой причине ей бы следовало проявить по отношению к мужу больше заботы. Проявляет? Нет.
Жена - это вообще лишь источник проблем и требований. Ну раз она так к мужу относится - получает соответствующее отношение.
Мне как-то один, весьма состоятельный, занимающий высокую должность и вроде бы успешный в семейных делах человек сказал, что завёл собаку, чтобы хоть кто-то радовался его приходу домой. Вот вам и ответ.

Неудачный пример. Ну не повезло мужику и что. Ну так и пусть живёт с собачкой, по аналогии как женщина живёт с кошками

Лилит
#39
Гость

Что вы несете? Где написано, что она у него на содержании?!

Правильно,его жена работает в другой фирме. Дети не малыши, один в садике и 2 школьника.

Лилит
#40
Гость

Нет, характер у него был вполне ничего, я с ним 4-ре года проработал. Да и потом жене ведь никто не мешает развестись, если характер мужа не устраивает, однако она не разводилась.

А вы не в курсе,что мужчина с женщиной может себя вести " по - другому?"?!

Лилит
#41
Гость

Мать никогда не бросит даже если останешься без руки, ноги, будешь инвалидом, инпотентом и т.д.
А баба сегодня одна, завтра другая.
Да с**ть на этих с*к.

Матери тоже бросают своих детей, иначе не было б столько малышей в детдомах. И бросают тоже на жену. И мать не вечна!
А жена это на всю жизнь!
Мужчины бросают беременных, своих собственных детей. Подлыми могут быть и М и Ж

Лилит
#42
Гость

Это вот женщины любят чужих матерей обзывать. Я вот не слышал, чтобы мужчина о чужой матери что-то такое сказал, а женщина - да запросто!
Ну вот и ещё одна причина неуважения к жене.

Ещё как мужчины обзывают чужих матерей!

Лилит
#43
Гость

С друзьями я общаюсь, как с друзьями. С коллегами - как с коллегами, иных и послать могу, когда за дело, да, пару раз такое было. Вы тут не учли два важных обстоятельства:
1. Все друзья и абсолютное большинство коллег меня уважают, я их тоже. Жена обсуждаемого мужчины его не уважает.
2. Вы и прочие женщины тут дружно ругаете мужчину, но даже не пытаетесь допустить мысль, что жена в таком к ней отношении вполне МОЖЕТ быть виновата сама. Это очень показательно: женщины почему-то считают, что мужчины их должны уважать просто вот по факту их анатомии, а они (женщины) мужчин вообще уважать не обязаны, да и не считают нужным. Мне думается, это основная причина такого отношения, и отношение будет сохраняться, пока женщины сами не пересмотрят своё отношение к мужчинам.

Тогда жена и свекровь со свекром уважать не обязана! Пусть заслужат!
Ваша же логика.

Гость
#44
Лилит

А вы не в курсе,что мужчина с женщиной может себя вести " по - другому?"?!

В курсе, в курсе. Более того: обычно по началу так и бывает. А потом, когда мужчина в ответ на своё отношение "по-другому" продолжает получать лишь требования, его отношение меняется, и это на самом деле нормально, но почему-то не доступно женскому пониманию. Впрочем, понятно, почему недоступно: женщины изначально считают мужчин ниже себя по социальному статусу, отводя им лишь роль добытчика. Ну вот и результат.
Так что мужчина тут поступает правильно, логично и закономерно.

Гость
#45
Лилит

Ещё как мужчины обзывают чужих матерей!

Возможно. Но я ни разу не слышал. Даже от маргиналов. А от женщин нередко. Да даже этот форум тому хороший пример.

Лилит
#46
Гость

В курсе, в курсе. Более того: обычно по началу так и бывает. А потом, когда мужчина в ответ на своё отношение "по-другому" продолжает получать лишь требования, его отношение меняется, и это на самом деле нормально, но почему-то не доступно женскому пониманию. Впрочем, понятно, почему недоступно: женщины изначально считают мужчин ниже себя по социальному статусу, отводя им лишь роль добытчика. Ну вот и результат.
Так что мужчина тут поступает правильно, логично и закономерно.

Нет никаких выше - ниже. Права мужчины и женщины равны - в гражданских правах. В семье роль главы достается мужчине, он же добытчик. У женщины свои обязанности, у мужчины свои. И каждый в семье заслуживает уважения по -умолчанию.
По-поводу требований : кого что- то не устраивает? Значит расходимся. Надо на берегу все уточнять

Лилит
#47
Гость

Возможно. Но я ни разу не слышал. Даже от маргиналов. А от женщин нередко. Да даже этот форум тому хороший пример.

Могу предложить что возможно, если речь заходит о свекровях) так там история не красивая с обоих сторон.

Гость
#48
Лилит

Нет никаких выше - ниже. Права мужчины и женщины равны - в гражданских правах. В семье роль главы достается мужчине, он же добытчик. У женщины свои обязанности, у мужчины свои. И каждый в семье заслуживает уважения по -умолчанию.
По-поводу требований : кого что- то не устраивает? Значит расходимся. Надо на берегу все уточнять

не согласна , почему роль главы достается мужчине , чем женщина хуже мужчины , когда она также вкалывает на работе ? я бы тогда и замуж не вышла , если кто-то считал себя «главным».

Гость
#49
Гость

Жена у него на содержании, уже по этой причине ей бы следовало проявить по отношению к мужу больше заботы. Проявляет? Нет.
Жена - это вообще лишь источник проблем и требований. Ну раз она так к мужу относится - получает соответствующее отношение.
Мне как-то один, весьма состоятельный, занимающий высокую должность и вроде бы успешный в семейных делах человек сказал, что завёл собаку, чтобы хоть кто-то радовался его приходу домой. Вот вам и ответ.

не знаю о чем речь , но там похоже жена не на содержании , а в декрете сидит . и если для вас женщина ровня собаке , то тут можно уже сделать выводы о вас как о человеке неприятном , отвратном и подлом , потому что никто в здравом уме не сравнит живого человека с животным .

Лилит
#50
Гость

не согласна , почему роль главы достается мужчине , чем женщина хуже мужчины , когда она также вкалывает на работе ? я бы тогда и замуж не вышла , если кто-то считал себя «главным».

Каждая семья живёт так им удобно в принципе. Допустим у меня муж главный, он больше зарабатывает. Я могу иметь свой доход, могу нет. Но, основную материальную нагрузку несёт муж, у меня практически все обязанности в доме. В знак можно сказать благодарности от любящей жены, муж ест всегда домашнее и прочее. Важные решения мы принимаем вместе. Но это у нас так, главное нас все устраивает.
В любом случае я тоже задаюсь подобным вопросом, когда женщина пашет наравне с мужчиной, а мужчина требует от жены полного обслуживания в быту. Попробуй заставь мужа помыть посуду, полы ...что ты, это не мужское дело. И не важно что ты с работы уставшая как лошадь.

Лилит
#51
Гость

не согласна , почему роль главы достается мужчине , чем женщина хуже мужчины , когда она также вкалывает на работе ? я бы тогда и замуж не вышла , если кто-то считал себя «главным».

Вот у меня подруга живёт в Европе. И там каждый за себя. То есть там по -настоящему на равне , а не как у нас. Там мужчина будет вести быт наравне с женщиной.
Опять же это не у всех пар /семей так!