Гость
Статьи
Современным мужчинам …

Современным мужчинам брак не нужен от слова совсем

Ну секс можно получить без брака, приготовить и постирать женщина может в качестве подруги, родить тоже спокойно. А брак может оказаться неудачным и закончиться делёжкой имущества и прочими …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Хм... А мужчина, стало быть, только молодеет и здоровее становится? ну, раз на него тратится молодость и здоровье?.. Или он изначально старый и больной и живёт с юной и здоровой? =)

Увы, нет. Люди тратят друг на друга время и силы. Оба не молодеют, здоровее не становятся. Пока им обоим это приятно и норм.

К чему это притворство? Мы оба знаем, что молодость женщины намного короче, чем молодость мужчины. К мужским морщинам в обществе относятся гораздо терпимее. Мы также оба знаем, что женщина тратит ресурсы своего организма — вынашивая, рожая и выкармливая ребенка, медики настоятельно рекомендуют женщинам рожать до 35, мужчины могут становится отцами практически в любом возрасте. Женщина отдает в брак здоровье и молодость, мужчина вкладывается ответственностью. Все честно.

Гость
#54
Гость

потому что женщины по глупости в него попадаются, надеются на брак, а это их от брака только отдаляет. мужчина и так получает в сожительстве все, что ему нужно и жениться не торопится

как можно надеяться на брак на таких условиях, на которых брак предлагает государство? свобода договора должна быть в брачных отношениях, чтобы стороны сами условия устанавливали их брачной жизни и чтобы государство не вмешивалось в дела семьи.

Гость
#55
Гость

если бы женщине не был нужен секс, стала бы она тогда бесплатно в доме мужчины убираться?

она бесплатно в доме убирается и дает секс в надежде стать женой

Гость
#56
Гость

если бы женщине не был нужен секс, стала бы она тогда бесплатно в доме мужчины убираться?

не представляю что за женщина которая за секс убирается. знаю что есть женщины которые за деньги убираются, за деньги секс дают, но убираться за секс это за гранью уже

#57
Гость

К чему это притворство? Мы оба знаем, что молодость женщины намного короче, чем молодость мужчины. К мужским морщинам в обществе относятся гораздо терпимее. Мы также оба знаем, что женщина тратит ресурсы своего организма — вынашивая, рожая и выкармливая ребенка, медики настоятельно рекомендуют женщинам рожать до 35, мужчины могут становится отцами практически в любом возрасте. Женщина отдает в брак здоровье и молодость, мужчина вкладывается ответственностью. Все честно.

"вы не понимаете, это другое"

Пишет типичная баба - центр вселенной.

Гость
#58
Гость

К чему это притворство? Мы оба знаем, что молодость женщины намного короче, чем молодость мужчины. К мужским морщинам в обществе относятся гораздо терпимее. Мы также оба знаем, что женщина тратит ресурсы своего организма — вынашивая, рожая и выкармливая ребенка, медики настоятельно рекомендуют женщинам рожать до 35, мужчины могут становится отцами практически в любом возрасте. Женщина отдает в брак здоровье и молодость, мужчина вкладывается ответственностью. Все честно.

женщина рожает ребенка потому, что она хочет родить и потому что рождение ребенка женщиной предусмотрено природой. женщина понимает риски и последствия, связанные с беременностью и родами и отдает полный отчет своим действиям. рождение детей не обязанность женщины, а ее право.
в том случае, если женщина иметь детей не желает, то такое условие должно быть предусмотрено в брачном договоре, чтобы это в будущем не стало сюрпризом для мужчины, вступающего в брак с целью рождения и воспитания детей.

Гость
#59
Гость

женщина рожает ребенка потому, что она хочет родить и потому что рождение ребенка женщиной предусмотрено природой. женщина понимает риски и последствия, связанные с беременностью и родами и отдает полный отчет своим действиям. рождение детей не обязанность женщины, а ее право.
в том случае, если женщина иметь детей не желает, то такое условие должно быть предусмотрено в брачном договоре, чтобы это в будущем не стало сюрпризом для мужчины, вступающего в брак с целью рождения и воспитания детей.

Совершено верно, женщина рожает ребенка не от святого духа, а выбирая достойного отца. Мужчина, который отрицает семью, достойным отцом быть не может.

Гость
#60

наконецто мужики от женщин отстанут)) а то задолбали халявщики выпрашивать секс и обслуживание.

Гость
#61
Гость

она бесплатно в доме убирается и дает секс в надежде стать женой

в доме она убирается не бесплатно, а за секс. чтобы женой стать, одного лишь желания мало. необходимо установить препятствия, не позволяющие женщине вступить в брак с мужчиной, с которым вступить в брак желает, и устранить их, если это представляется возможным. поскольку не каждый согласится в брак вступить на тех условиях, что государство предлагает, а альтернативного способа вступления в брак государством предусмотрено не было.

Мартиша
#62

Ну не знаю. Готовых в одно лицо просто приятелю готовить/убирать, а тем более рожать я не видела. Родивших от просто друга- видела. Но друг там 300+ получал и подругу содержал.

Гость
#63
Никто

"вы не понимаете, это другое"

Пишет типичная баба - центр вселенной.

Нет, я не центр вселенной, я — человек из полной традиционной семьи.

Гость
#64
Гость

Совершено верно, женщина рожает ребенка не от святого духа, а выбирая достойного отца. Мужчина, который отрицает семью, достойным отцом быть не может.

если ты распутна и блудлива и путалась с другими мужика и нынче имеешь мужика, который пользуется тобой и мужик этот детей от тебя иметь не желает и в брачные отношения вступать не желает, потому что ты путалась с другими мужиками, то значит ли это, что мужик недостойный лишь потому только, что он желает семью иметь с порядочной и благовоспитанной дамой из хорошего общества, а тобой он пользуется, как временным, проходным вариантом, который его устраивает и будет устраивать до тех пор, пока он достойную его женщину не повстречает? или ты считаешь, что достойный не стал бы встречаться с распутницей и блудницей?

Кот Леопольд.
#65
Гость

Вот только брак к любви и дружбе брак не имеет отношения.
Брак - это юридическое оформление имущественных отношений. В текущих реалиях крайне невыгодное для одного из партнёров оформление.

*** что ли?
Оформи брачный договор,если такое сы кл о.
Брак нужен для рождения и воспитание детей. Дети должны воспитываться в любви.

Гость
#66
Гость

в доме она убирается не бесплатно, а за секс. чтобы женой стать, одного лишь желания мало. необходимо установить препятствия, не позволяющие женщине вступить в брак с мужчиной, с которым вступить в брак желает, и устранить их, если это представляется возможным. поскольку не каждый согласится в брак вступить на тех условиях, что государство предлагает, а альтернативного способа вступления в брак государством предусмотрено не было.

чтобы вступить в брак мужчина должен понимать, что он в браке получит секс, потомство и бытовое обслуживание. если он это и без брака получает в сожительстве или в "отношениях", то и в брак он вступать не торопится

Гость
#67
Гость

не представляю что за женщина которая за секс убирается. знаю что есть женщины которые за деньги убираются, за деньги секс дают, но убираться за секс это за гранью уже

за деньги убираются женщины, чтобы купить себе еды.
еда жизненно необходима женщины.
секс для женщины развлечение, которое он может получать, убравшись в доме мужика.

Лейла
#68
Гость

за деньги убираются женщины, чтобы купить себе еды.
еда жизненно необходима женщины.
секс для женщины развлечение, которое он может получать, убравшись в доме мужика.

ну здесь без 100 грамм не разберёшь

Гость
#69
Гость

за деньги убираются женщины, чтобы купить себе еды.
еда жизненно необходима женщины.
секс для женщины развлечение, которое он может получать, убравшись в доме мужика.

полный бред

Гость
#70
Гость

если ты распутна и блудлива и путалась с другими мужика и нынче имеешь мужика, который пользуется тобой и мужик этот детей от тебя иметь не желает и в брачные отношения вступать не желает, потому что ты путалась с другими мужиками, то значит ли это, что мужик недостойный лишь потому только, что он желает семью иметь с порядочной и благовоспитанной дамой из хорошего общества, а тобой он пользуется, как временным, проходным вариантом, который его устраивает и будет устраивать до тех пор, пока он достойную его женщину не повстречает? или ты считаешь, что достойный не стал бы встречаться с распутницей и блудницей?

Кесарю кесарево: блудникам — блудницы, распутникам — распутницы, достойным людям — достойные супруги.

Гость
#71
Гость

К чему это притворство? Мы оба знаем, что молодость женщины намного короче, чем молодость мужчины. К мужским морщинам в обществе относятся гораздо терпимее. Мы также оба знаем, что женщина тратит ресурсы своего организма — вынашивая, рожая и выкармливая ребенка, медики настоятельно рекомендуют женщинам рожать до 35, мужчины могут становится отцами практически в любом возрасте. Женщина отдает в брак здоровье и молодость, мужчина вкладывается ответственностью. Все честно.

Хм... Я вот что-то не знаю. Живут мужчины меньше (значительно). Посмотреть на 30-40 летних, так есть угробленные жизнью среди обоих полов. А есть те, кто умудряются не только выглядеть "ничего еще", но даже какой-то вкус к жизни сохранить.

Вот социальная привлекательность (то, что за женщинами все самцы бегают пока им +\- до 30-и лет) - да, тут соглашусь. После 30-и в глазах общества "девушка" превращается в "женщину". ну так и мужчину после 30-и тоже общество "парнем" не считает.

Ну так и за мужчинами бегают пока у них есть бабки (в первую очередь, увы. Никому не нужны мужчины с малым доходом и без имущества. И если женщине еще "простительно" это в глазах общества, то мужчине - нет) и желательно красивая тушка и личико (тоже у молодых куда привлекательнее в среднем). И при прочих равных мужчина 25 лет будет гораздо привлекательнее мужчины в 50 лет.

Старые, нищие, больные ни для кого не привлекательны.

Если же речь про детей, то на положение ребёнка наличие\отсутствие брака никак не влияет.
Если же говорить в целом о репродуктивной функции, то и мужчинам тоже лучше становиться отцами пораньше. Время никого не щадит.

Однако, повторюсь, на правовое положение ребёнка и его родителей наличие\отсутствие брака между отцом и матерью не влияет.

Гость
#72
Кот Леопольд.

*** что ли?
Оформи брачный договор,если такое сы кл о.
Брак нужен для рождения и воспитание детей. Дети должны воспитываться в любви.

государство не признает брачных договоров, которые противоречат его условиям, на которых государство предлагает вступать в брак. однако, условия, что предлагает государство, и является препятствием, которое не позволяет сторонам оформить брачные отношения.

Гость
#73
Лейла

ну здесь без 100 грамм не разберёшь

у автора в голове свои установки, это он постоянно на форуме бредит приданым, блудницами и прочей староверской фигней

#74
Гость

Нет, я не центр вселенной, я — человек из полной традиционной семьи.

Полная традиционная семья не даёт гарантии ума или хотя бы даже среднего интеллекта у её отпрысков. так что аргумент не принимается)

Гость
#75
Гость

чтобы вступить в брак мужчина должен понимать, что он в браке получит секс, потомство и бытовое обслуживание. если он это и без брака получает в сожительстве или в "отношениях", то и в брак он вступать не торопится

если это все выгодно для мужчины, тогда почему мужчина не вступает в брак, предпочитая браку сожительство?

Гость
#76
Гость

чтобы вступить в брак мужчина должен понимать, что он в браке получит секс, потомство и бытовое обслуживание. если он это и без брака получает в сожительстве или в "отношениях", то и в брак он вступать не торопится

Эээ, с чего это он должен это получить? Такого в договоре нету.

Гость
#77
Гость

если это все выгодно для мужчины, тогда почему мужчина не вступает в брак, предпочитая браку сожительство?

ты пьян чтоли или глуп непроходимо? мужчина это все в сожительстве получает, зачем ему брак? здесь уже женщинам надо поумней быть

Гость
#78
Гость

Эээ, с чего это он должен это получить? Такого в договоре нету.

в каком договоре?

Лейла
#79
Гость

у автора в голове свои установки, это он постоянно на форуме бредит приданым, блудницами и прочей староверской фигней

на самом деле всё просто, мужчина хочет быть с женщиной - они идут в загс и живут, без лишней философией.
А эти возгласы, что штамп ничего не значит...собственно я представляю его глаза, когда сожительница распишется, например, с соседом или его другом, это же "ничего не значащее мероприятие"

Гость
#80
Гость

в каком договоре?

В браке как в договоре между двумя субъектами.

Гость
#81
Гость

Эээ, с чего это он должен это получить? Такого в договоре нету.

в именно, что этого нет, но если бы это было, то государство признало бы такой договор недействительным, потому что он не соответствовал бы семейному кодексу РФ.
то есть фактически мужчина от государственного брака не получает никаких прав, а получает только обязанности.

Лейла
#82
Никто

Полная традиционная семья не даёт гарантии ума или хотя бы даже среднего интеллекта у её отпрысков. так что аргумент не принимается)

вот кто может аргументировано поговорить с автором: человек, у которого муж, дети, свёкры, родители, кот и собака; или ты - одинокий дpoчер? у кого из вас положительный опыт?

Гость
#83
Гость

Хм... Я вот что-то не знаю. Живут мужчины меньше (значительно). Посмотреть на 30-40 летних, так есть угробленные жизнью среди обоих полов. А есть те, кто умудряются не только выглядеть "ничего еще", но даже какой-то вкус к жизни сохранить.

Вот социальная привлекательность (то, что за женщинами все самцы бегают пока им +\- до 30-и лет) - да, тут соглашусь. После 30-и в глазах общества "девушка" превращается в "женщину". ну так и мужчину после 30-и тоже общество "парнем" не считает.

Ну так и за мужчинами бегают пока у них есть бабки (в первую очередь, увы. Никому не нужны мужчины с малым доходом и без имущества. И если женщине еще "простительно" это в глазах общества, то мужчине - нет) и желательно красивая тушка и личико (тоже у молодых куда привлекательнее в среднем). И при прочих равных мужчина 25 лет будет гораздо привлекательнее мужчины в 50 лет.

Старые, нищие, больные ни для кого не привлекательны.

Если же речь про детей, то на положение ребёнка наличие\отсутствие брака никак не влияет.
Если же говорить в целом о репродуктивной функции, то и мужчинам тоже лучше становиться отцами пораньше. Время никого не щадит.

Однако, повторюсь, на правовое положение ребёнка и его родителей наличие\отсутствие брака между отцом и матерью не влияет.

Мужчина в 30 — молодой мужчина, вся жизнь впереди, женщина в 30 — часики тикают. Можно, конечно, приводить исключения, но правда жизни такова. Умирают мужчины быстрее из-за того, что не следят за здоровьем (тут вредящий стереотип, что по врачам ходят слабаки, мужики не жалуются и т.д.), плюс мужской алкоголизм более терпим обществом, ну и мужчины чаще оказываются в опасных ситуациях: мотоциклы, драки, охоты-рыбалки. В браке мужчины, кстати, живут дольше.

Кот Леопольд.
#84
Гость

государство не признает брачных договоров, которые противоречат его условиям, на которых государство предлагает вступать в брак. однако, условия, что предлагает государство, и является препятствием, которое не позволяет сторонам оформить брачные отношения.

С х**ли? Что у тебя есть? Сколько тебе годков то?

Лейла
#85
Гость

Мужчина в 30 — молодой мужчина, вся жизнь впереди, женщина в 30 — часики тикают. Можно, конечно, приводить исключения, но правда жизни такова. Умирают мужчины быстрее из-за того, что не следят за здоровьем (тут вредящий стереотип, что по врачам ходят слабаки, мужики не жалуются и т.д.), плюс мужской алкоголизм более терпим обществом, ну и мужчины чаще оказываются в опасных ситуациях: мотоциклы, драки, охоты-рыбалки. В браке мужчины, кстати, живут дольше.

почему врачи после 30 у мужчин не берут сперму для донорства? а женщин до 45 уговаривают рожать? - где логика?

Лейла
#86
Кот Леопольд.

С х**ли? Что у тебя есть? Сколько тебе годков то?

там только справка от психиатра

Гость
#87
Лейла

на самом деле всё просто, мужчина хочет быть с женщиной - они идут в загс и живут, без лишней философией.
А эти возгласы, что штамп ничего не значит...собственно я представляю его глаза, когда сожительница распишется, например, с соседом или его другом, это же "ничего не значащее мероприятие"

ты мужчине предлагаешь в брак вступить на таких условиях, которые для него являются обременительными. мужчина не согласен на такие отношения с тобой, но согласен на другие отношения, согласованные сторонами, но узаконить ваши отношения вы не можете, поскольку государство такие отношения не признает.

Гость
#88
Никто

Полная традиционная семья не даёт гарантии ума или хотя бы даже среднего интеллекта у её отпрысков. так что аргумент не принимается)

Каким образом выражение «типичная баба — центр вселенной» было связано с интеллектом?

Лейла
#89
Гость

ты мужчине предлагаешь в брак вступить на таких условиях, которые для него являются обременительными. мужчина не согласен на такие отношения с тобой, но согласен на другие отношения, согласованные сторонами, но узаконить ваши отношения вы не можете, поскольку государство такие отношения не признает.

я ничего не предлагаю, я замужем, мой муж считает официальный брак - нормальным мероприятием для здоровой семьи, точка. Его и мои родители тоже состоят в законном браке.

#90
Лейла

вот кто может аргументировано поговорить с автором: человек, у которого муж, дети, свёкры, родители, кот и собака; или ты - одинокий дpoчер? у кого из вас положительный опыт?

У кого из нас, мы разберёмся по ходу диалога.
А кто уже потерял позицию аргументированности и адекватности, так это ты. Определив меня не в то сословие 😄😅. У меня точно никого и ничего нет? без доводов, выводов, имения информации. Так что если мне и стоит с кем-то говорить об аргументированности, то точно не с тобой. Пока. Сильно не горюй😘

Гость
#91
Лейла

я ничего не предлагаю, я замужем, мой муж считает официальный брак - нормальным мероприятием для здоровой семьи, точка. Его и мои родители тоже состоят в законном браке.

никто не против официально оформить отношения, но не на таких условиях, что государство предлагает, а на своих условиях, что согласованы сторонами, но государство против.

Гость
#92
Лейла

почему врачи после 30 у мужчин не берут сперму для донорства? а женщин до 45 уговаривают рожать? - где логика?

Это не так, и гуглится легко.
Донорами и спермы, и яйцеклеток могут быть люди от 18-35 лет.

#93
Гость

Каким образом выражение «типичная баба — центр вселенной» было связано с интеллектом?

Самым прямым. только человек недалёкого ума может что-то требовать от других с позиции превосходства.
Как часто тут и происходит "Ну я умею готовить, еще убираться, умею ходить и говорить, а мужик этим не гордиться и не кидает ко мне к ногам все своим деньги"

Контекст, мой друг, контекст.

Гость
#94
Гость

Мужчина в 30 — молодой мужчина, вся жизнь впереди, женщина в 30 — часики тикают. Можно, конечно, приводить исключения, но правда жизни такова. Умирают мужчины быстрее из-за того, что не следят за здоровьем (тут вредящий стереотип, что по врачам ходят слабаки, мужики не жалуются и т.д.), плюс мужской алкоголизм более терпим обществом, ну и мужчины чаще оказываются в опасных ситуациях: мотоциклы, драки, охоты-рыбалки. В браке мужчины, кстати, живут дольше.

Эх, хотелось бы, чтобы Вы были правы, но увы. Мужчина в 30- это не молодой парень в 20.
А так и женщина в 30 в нынешнем мире - далеко не "В избу вошла старуха тридцати лет".
А в какие-нибудь 50 уже, как по мне, так потасканными жизнью выглядят все - и мужчины, и женщины.

Насчет причин разной продолжительности жизни... Их много.

Вот с чем нельзя не согласиться, так это с тем, что такой стрессовый для организма процесс как роды легче проходит в 20 лет, а не в 40. Но много ли кто сейчас хочет рожать в 20?.. Хм... гугл мне выдал средний возраст матерей в РФ как 26 лет.

И да, я тоже слышал, дескать, в браке живут дольше (хотя так и не смог найти на сколько). Однако тут ситуация подобна ситуации с донорами крови.
Доноры крови в среднем действительно живут лет на 5 дольше. Вот только это не из-за непосредственно донорства крови, скорее из-за того, что сразу отсеиваем всех больных, наркоманов и т.д. разумеется такая группа будет жить дольше.
Так же и с браком. Мало кто из женщин захочет получить в мужья сидевшего вич+ наркомана, просто мало зарабатывающего и так далее. Вот и получаем такую статистику.

Гость
#95
Лейла

почему врачи после 30 у мужчин не берут сперму для донорства? а женщин до 45 уговаривают рожать? - где логика?

Интересно, не знал этого...

Гость
#96
Никто

Самым прямым. только человек недалёкого ума может что-то требовать от других с позиции превосходства.
Как часто тут и происходит "Ну я умею готовить, еще убираться, умею ходить и говорить, а мужик этим не гордиться и не кидает ко мне к ногам все своим деньги"

Контекст, мой друг, контекст.

А где именно я требую чего-то с позиции превосходства?

Гость
#97

Старомодных вполне хватает

Гость
#98

Ага, но подавляющее большинство женаты. Вопрос, а зачем? Если не нужен? 🤭

Гость
#99

В браке секс каждый день, готовка тоже, и дети каждый день рядом. При встречах намного реже.

Гость
#100

Ничего страшного, в современном женщинам брак и рожать детей в статусе " подружацки" тоже на хрен не нужно)

Аня
#101

Я своего МЧ спросила хочет ли он на мне женится , он сказал хочет и предложение будет в феврале (так и сказал).
Так что он САМ хочет, я спросила а почему ты хочешь этого, он сказал потому что мы идеально друг другу подходим))) вот

Гость
#102

Ну,моему сыну 35. Жениться не собирается. Все есть из материальных ценностей. Квартира хорошая,большая и полностью упакованная. Любит дорогую технику. Зарплата хорошая. Работа нравится. Дома не бывает порой по пол-года- специфика работы. Вот может кто-то объяснить - зачем ему жена при таких раскладах?

Предыдущая тема