Гость
Статьи
Сейчас со мной вся …

Сейчас со мной вся семья общаться перестала

Дело кратко вот такое.

2 года назад я отказалась дать много денег сестре на операцию ее ребенка.
Вся семья дала и операцию сделали (а потом еще 2 и реабилитации).
Сейчас со мной вся семья общаться перестали, на нг даже мать трубку не взяла.
Отец и сестра вообще давно меня заблокировали.
Я живу в квартире, которые оформлена на моего отца, а деньги у меня были накопления на ремонт, и пока я его не делаю. Боюсь, ведь она все еще не моя.
Отец общаться не хочет вообще.
Мать иногда, редко берет трубку и разговор короткий типа жива здорова и хорошо.
Мне тревожно из за отца и квартира
И хотелось бы как то наладитьотношения с семьей. #нуженсовет #обида

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а медстраховки в недоразвитых странах не предусмотрено?

бабсы очень любят перекладывать свои проблемы на других, так что страдай - не только же мужикам

Гость
#2

Перестали общаться и правильно сделали. У тебя же не на развлечения попросили, и не последнюю рубаху сымать - ремонт и потерпеть бы мог. Семье реально нужна была помощь - ты повела себя как меркантильная стерва. И сейчас думаешь не о семье, а как квартиру оттяпать.

Захария
#3

Вы тролль или сумасшедшая?

Гость
#4

надо было сказать что денег нет. ну раз они не общаются с вами, то и в старости вам не придется смотреть за ними. но на квартиру придется зарабатывать самостоятельно. начинайте копить уже сейчас на первый взнос по ипотеке либо ищите прибыльное дело.

Гость
#5

А почему не помогли? Не было возможности?

Гость
#6

Они не правы в этой ситуации я считаю. Помощь должна быть по возможности и желанию, а не по принуждению и под давлением. Не вините себя в их выборе, сосредоточьтесь на семье с которой живете, если она у вас есть. Если нет то наслаждайтесь свободной жизнью - друзья, тусовки, подружки, знакомства с интересными вам мужчинами.

Гость
#8

Откуда они узнали, что у вас есть деньги? Если от вас, то вы просто дура!!!

Гость
#10
Гость

А почему не помогли? Не было возможности?

Были деньги накопления на ремонт 2 миллиона, им надо было их отдать?
У сесты на 25 недели обнаружили проблемы с сердцем плода и чтоб из роддома сделать операцию а не ждать где то 3 месяца в реанимации надо было 7 милионов.
Все они нашли эти деньги, даже мой уже бывший жених дал 300 тыс.
Ребенок ее почти в порядке.
На нг они все были у родителей есть все у них, семейный фото выкладывать.
А меня не позвали, ВООБЩЕ забыли. Ну их дело.
Но квартира моя на отце

Гость
#13
Гость

надо было сказать что денег нет. ну раз они не общаются с вами, то и в старости вам не придется смотреть за ними. но на квартиру придется зарабатывать самостоятельно. начинайте копить уже сейчас на первый взнос по ипотеке либо ищите прибыльное дело.

Смотреть их не надо, родителям чуть за 50 матери и 60 отцу они много работают и отлично живут

#14

Вы поступили некрасиво. Даже если не отдавать абсолютно все накопления, какую-то часть стоило бы дать. И что теперь удивляетесь, что с вами не общаются? Если вы не считаете этих людей вашими близкими, то и без них проживете так, как считаете нужным.

Гость
#15
Гость

Были деньги накопления на ремонт 2 миллиона, им надо было их отдать?
У сесты на 25 недели обнаружили проблемы с сердцем плода и чтоб из роддома сделать операцию а не ждать где то 3 месяца в реанимации надо было 7 милионов.
Все они нашли эти деньги, даже мой уже бывший жених дал 300 тыс.
Ребенок ее почти в порядке.
На нг они все были у родителей есть все у них, семейный фото выкладывать.
А меня не позвали, ВООБЩЕ забыли. Ну их дело.
Но квартира моя на отце

странная у вас семейка. я еще понимаю если бы сестра обиделась, но мама с папой на родную дочь😳 отношения никак не налаживайте, максимум на праздники поздравляйте и да, думайте про собственное жилье, может теперь обиженные родственники вас квартиры лишат

Гость
#16

я считаю, что помощь должна быть исключительно добровольной. в данном случае нельзя было кого-то принудить дать денег. это ваш выбор, и если вы считаете, что сделали всё верно, то так оно и есть

Гость
#17
Гость

Были деньги накопления на ремонт 2 миллиона, им надо было их отдать?
У сесты на 25 недели обнаружили проблемы с сердцем плода и чтоб из роддома сделать операцию а не ждать где то 3 месяца в реанимации надо было 7 милионов.
Все они нашли эти деньги, даже мой уже бывший жених дал 300 тыс.
Ребенок ее почти в порядке.
На нг они все были у родителей есть все у них, семейный фото выкладывать.
А меня не позвали, ВООБЩЕ забыли. Ну их дело.
Но квартира моя на отце

С чего ты взяла, что это квартира ТВОЯ? Папаня добрый и пока не выписал тебя оттуда просто или не продал за полцены эту квартиру каким-нибудь бандюкам. Или не подарил сёстрам. Но возможно это вопрос времени.

#19
Гость

Были деньги накопления на ремонт 2 миллиона, им надо было их отдать?
У сесты на 25 недели обнаружили проблемы с сердцем плода и чтоб из роддома сделать операцию а не ждать где то 3 месяца в реанимации надо было 7 милионов.
Все они нашли эти деньги, даже мой уже бывший жених дал 300 тыс.
Ребенок ее почти в порядке.
На нг они все были у родителей есть все у них, семейный фото выкладывать.
А меня не позвали, ВООБЩЕ забыли. Ну их дело.
Но квартира моя на отце

Все 2 млн отдавать не стоит, конечно. Но неужели вы не могли от них взять хотя бы 50 тыс и дать родным? А то и 100 тыс, если вы в самом деле не нуждаетесь и серьезно не пострадали бы от этого.

Гость
#21
Гость

я считаю, что помощь должна быть исключительно добровольной. в данном случае нельзя было кого-то принудить дать денег. это ваш выбор, и если вы считаете, что сделали всё верно, то так оно и есть

Силком с автора никто и не взял. Удивительно, что она продолжает их жильём халявно пользоваться. Ну а общения - тоже процесс добровольный.

Гость
#22
Гость

Были деньги накопления на ремонт 2 миллиона, им надо было их отдать?
У сесты на 25 недели обнаружили проблемы с сердцем плода и чтоб из роддома сделать операцию а не ждать где то 3 месяца в реанимации надо было 7 милионов.
Все они нашли эти деньги, даже мой уже бывший жених дал 300 тыс.
Ребенок ее почти в порядке.
На нг они все были у родителей есть все у них, семейный фото выкладывать.
А меня не позвали, ВООБЩЕ забыли. Ну их дело.
Но квартира моя на отце

не надо было хвастаться что у вас есть 2 миллиона. надо было прибедняться.

Гость
#24
Гость

Были деньги накопления на ремонт 2 миллиона, им надо было их отдать?
У сесты на 25 недели обнаружили проблемы с сердцем плода и чтоб из роддома сделать операцию а не ждать где то 3 месяца в реанимации надо было 7 милионов.
Все они нашли эти деньги, даже мой уже бывший жених дал 300 тыс.
Ребенок ее почти в порядке.
На нг они все были у родителей есть все у них, семейный фото выкладывать.
А меня не позвали, ВООБЩЕ забыли. Ну их дело.
Но квартира моя на отце

Каким образом ваша квартира оказалась на отце?

Гость
#25
Гость

Смотреть их не надо, родителям чуть за 50 матери и 60 отцу они много работают и отлично живут

ну старость у всех впереди. вы 2 миллиона теперь не на ремонт тратьте ,а на ипотеку.

Гость
#28
Гость

ессно
надо вообще выставить себя нищим и тогда может наоброт они бы подкинули чё-нить
тем более там денего жо пой жри
вывод - автор ду ра и лошпед

еще непонятно почему операция платная, если медицина в россии бесплатная?

Гость
#29

вообще непонятно почему ваша квартира на отце. звоните ему и прямо говорите чтобы переоформил на вас.

Гость
#30
Гость

Каким образом ваша квартира оказалась на отце?

Отец мне ее купил, но ремонт очень плохой

Гость
#31

Как же можно не дать денег если племяннику нужно на лечение, если у вас была такая возможность.? Вы черствый человек, в тяжелые моменты надо поддерживать близких

Гость
#32

Надо вернуть семью
Дочь совершеннолетняя. Тут без вариантов, суд и тд
У жены есть работа (охрана медцетра меня не пускает)
Вчера предупредила, что напишет заявление в полицию о преследовании.
У жены есть работа много недвижимость и жилье и видно большое желание сосмньй расстаться
Но не хочу очень
Что можно сделать?

21 ноября 2023, 16:11
Автор
[226824576]

Гость
#33
Гость

вообще непонятно почему ваша квартира на отце. звоните ему и прямо говорите чтобы переоформил на вас.

Позвонить ему невозможно я заблокирована у него

Гость
#34
Гость

вообще непонятно почему ваша квартира на отце. звоните ему и прямо говорите чтобы переоформил на вас.

Почему, почему.. 99% что папаня и заработал эту квартиру, дал дочери бесплатно жить. Когда семье реально нужна была помощь (не из-за пьянки/ игр, и не для непутёвого родственника, и не просто на машину/ квартиру) - автор всех кинула. Сейчас опасается только того, что папина квартирка уплывёт.

Гость
#35

Ой, ну что вы такое пишите:))) вы же потом раскрываете суть проблемы, что вся семья скинулась и провели операцию. Дали бы сколько возможно и объяснили что больше не по силам. А вы просто такая тихонечка пишите "не дала много денег")) но до вас так и не дошло, что вы просто гамно чисто по человесчески, которому глубоко наср*ать что у ребенка операционные и реабилитации, ведь деньги для вас дороже родственников и детей. В глубине вашей души наверно есть 1000 оправданий, что так сошлись звезды и это же не ваш ребенок. Но увы. Факты говорят за себя. И теперь вы снова трясетесь что потратите деньги на ремнонт и вас выставят вон, а сами отношения с семьей у вас в самом последнем предложении истории. Ничего не делайте, вы уже раскрылись. Не нужно теперь мягко стелить, несите вашу сущность с гордостью.

Гость
#36

Как мне не поехать к родственникам, а лучше мать отговорить?
Мне 16
Мать решила поехать к родственникам, но я уверена, что они нас не хотят видеть. Трубку не берут почти никогда, отвечают долго, по Ватсап.

Но мать категорически собралась и билеты будет заказыватьуже на днях. Им написала вчера, они ответили, что будут рады увидеть нас, но принять у себя не могут.
Мать им написала, что у них большой дом в Подмосковье и неужто не найдется комнаты? Готовить и убирать может дочь. Те я. Прям так и написала.
Так родственница снова написала, что принять не могут и чтобы не было конфликтов, заранее нам снять жилье.
По моему все ясно.
Но мать решительно настроена ехать к ним, типа не выгонять же! А жилье в Москве безумно дорого.
КакМНЕ не поехать а лучше мать отговорить. Боюсь нас правда не пустят и что тогда делать?

30 ноября 2023, 12:53
Автор
[226824576]

Гость
#37
Гость

Как же можно не дать денег если племяннику нужно на лечение, если у вас была такая возможность.? Вы черствый человек, в тяжелые моменты надо поддерживать близких

вот знаете тут двояко, поддерживать надо и я бы обязательно дала, но по опыту знаю, что такие вливания в родственников ник чему хорошему не ведут, благодарности не дождешься. но денег конечно надо было дать. наверное))))

Гость
#38

АВТОР РАЗВОДЧИЦА

Надо вернуть семью
Дочь совершеннолетняя. Тут без вариантов, суд и тд
У жены есть работа (охрана медцетра меня не пускает)
Вчера предупредила, что напишет заявление в полицию о преследовании.
У жены есть работа много недвижимость и жилье и видно большое желание сосмньй расстаться
Но не хочу очень
Что можно сделать?

21 ноября 2023, 16:11
Автор
[226824576]

Гость
#39
Гость

АВТОР РАЗВОДЧИЦА

Надо вернуть семью
Дочь совершеннолетняя. Тут без вариантов, суд и тд
У жены есть работа (охрана медцетра меня не пускает)
Вчера предупредила, что напишет заявление в полицию о преследовании.
У жены есть работа много недвижимость и жилье и видно большое желание сосмньй расстаться
Но не хочу очень
Что можно сделать?

21 ноября 2023, 16:11
Автор
[226824576]

блин ну что ж такое)))) ни одной темы нормальной на форуме

Гость
#40

Аа, это брехуха. Все равно куррвища раз сочиняет, чтобы действовать на нервы. Если представить, что ситуэйшн реальна (а такие крысы по ходу есть, тут уже парочка ее поддержали), то правильно семья не общается, от таких гн.ид надо держаться подальше. Надеюсь у их папаш/мамаш хватит мозгов не оформлять на них квартиру.

Гость
#41

Вы не обязаны были помогать.
Теперь Вас не обязаны принимать как своего.
Теперь никто не обязан поступать с Вами по-родственному, переоформив квартиру дарственной.

Я бы лишил Вас квартиры в рамках законных возможностей.

Гость
#42
Гость

АВТОР РАЗВОДЧИЦА

Надо вернуть семью
Дочь совершеннолетняя. Тут без вариантов, суд и тд
У жены есть работа (охрана медцетра меня не пускает)
Вчера предупредила, что напишет заявление в полицию о преследовании.
У жены есть работа много недвижимость и жилье и видно большое желание сосмньй расстаться
Но не хочу очень
Что можно сделать?

21 ноября 2023, 16:11
Автор
[226824576]

Это сценаристы опрос делают по ситуации, видимо для сериала "Слепая")).

Гость
#43
Гость

Вы не обязаны были помогать.
Теперь Вас не обязаны принимать как своего.
Теперь никто не обязан поступать с Вами по-родственному, переоформив квартиру дарственной.

Я бы лишил Вас квартиры в рамках законных возможностей.

Нет, отец вообще не общаются.
Квартира моя и я буду бороться изо всех сил

Гость
#44

Если люди берут на себя ответственность по рождению детей, они готовы взять на себя и ответственность по их лечению, в том числе и финансовую. Не считаю, автор, что вы виноваты. Эти деньги и - считай подарок, а они очень тяжело зарабатываются. На вашем месте я бы не рассчитывала на квартиру отца и вообще сделала бы вид, что семьи у меня больше нет. Потому что ваши родственники ведут себя с вами отвратительно. Берите накопленное и покупайте квартиру в ипотеку, с родственниками не общайтесь пока они не извинятся.

Гость
#45
Гость

Аа, это брехуха. Все равно куррвища раз сочиняет, чтобы действовать на нервы. Если представить, что ситуэйшн реальна (а такие крысы по ходу есть, тут уже парочка ее поддержали), то правильно семья не общается, от таких гн.ид надо держаться подальше. Надеюсь у их папаш/мамаш хватит мозгов не оформлять на них квартиру.

Историй, когда люди помогали братьям-сестрам, а потом, когда самим нужна была помощь в ответ слышали лишь: деняк нет, но ты держись - полно. Я лично знаю таких штуки три. Поэтому ничего страшного в поступке автора нет.

Гость
#46
Гость

Ой, ну что вы такое пишите:))) вы же потом раскрываете суть проблемы, что вся семья скинулась и провели операцию. Дали бы сколько возможно и объяснили что больше не по силам. А вы просто такая тихонечка пишите "не дала много денег")) но до вас так и не дошло, что вы просто гамно чисто по человесчески, которому глубоко наср*ать что у ребенка операционные и реабилитации, ведь деньги для вас дороже родственников и детей. В глубине вашей души наверно есть 1000 оправданий, что так сошлись звезды и это же не ваш ребенок. Но увы. Факты говорят за себя. И теперь вы снова трясетесь что потратите деньги на ремнонт и вас выставят вон, а сами отношения с семьей у вас в самом последнем предложении истории. Ничего не делайте, вы уже раскрылись. Не нужно теперь мягко стелить, несите вашу сущность с гордостью.

Зачем рожать больного ребенка изначально, а потом его дорого лечить?

Гость
#47
Гость

Нет, отец вообще не общаются.
Квартира моя и я буду бороться изо всех сил

Получается, что всё закономерно.
А квартира того, на кого есть правоустанавливающие доки. Устные договорённости есть, чем подтвердить? Сомневаюсь.

Гость
#48
Захария

Вы тролль или сумасшедшая?

Счас они все живут в их доме родители их содержат и возят этого ребенка хзает куда там к врачам и прочее а менявыкинули

Гость
#49

Аня это выбешивает!

Гость
#50
Гость

Счас они все живут в их доме родители их содержат и возят этого ребенка хзает куда там к врачам и прочее а менявыкинули

"менявыкинули" и правильно. 😑

Гость
#51
Гость

Историй, когда люди помогали братьям-сестрам, а потом, когда самим нужна была помощь в ответ слышали лишь: деняк нет, но ты держись - полно. Я лично знаю таких штуки три. Поэтому ничего страшного в поступке автора нет.

Фу, еще одна крыса

Гость
#52
Гость

Нет, отец вообще не общаются.
Квартира моя и я буду бороться изо всех сил

Странная у вас семейка, отец покупает вам квартиру, но оформляет на себя.
Сестра родная нуждается в деньгах на операцию - вы отказываете.
Поговорите с отцом - почему он квартиру не оформил на вас? Может этот разговор даст подсказку, что в вашей семье не всё так однозначно.

Захария
#53
Гость

Счас они все живут в их доме родители их содержат и возят этого ребенка хзает куда там к врачам и прочее а менявыкинули

И правильно
Вы не посчитали их своей семьей. Ваше решение

Гость
#54
Гость

так никто никому ничё не должен
но надо быть последней ду рой чтобы потом не что-то рассчитывать, на какое то общение и так дальше

Зачем тогда родственники нужны, если никто ничего никому не должен? Сегодня ты помог, завтра - тебе. Или по вашему, надо быть обособленным и не помогать родне попавшей в беду? Вот поэтому русских не уважают, что каждый сам по себе.

Гость
#55

Могли бы посильно помочь, тем более, что не на ерунду просили. Зачем такая родственница, если она как чужая? Они все поняли, случись что, вам на них наплевать. Я б тоже перестала общаться, навсегда.

Гость
#56
Гость

Фу, еще одна крыса

Называйте как хотите. Вот только я что-то нигде не нашла упоминания, чтобы сестра автор продала свое имущество, например, разменяла квартиру, ей не хватило и она остатки пошла собирать у родни. Не взяла кредит? Почему же она ДЛЯ СВОЕГО ребенка ничем не пожертвовала ? И почему автор должна была жертвовать крупной суммой для племянника ? У моего бывшего мужа отец всю жизнь помогал своему брату и сестре и материально, и советом. А когда понадобилась дорогостоящая операция и время шло реально на дни, был высокий шанс остаться инвалидом на всю жизнь, то как-то желания ни у кого помочь вдруг не стало. Мама моя помогала своим племянникам из деревни, они у нас жили во второй квартире бесплатно, пока учились, она им продукты покупала. В прошлом году нужно было ее отвезти в соседний город к врачу (я живу в другом городе за 2000 км), никто не согласился, я приезжала и сопровождала ее.

Гость
#57

Автор, вас бесит, потому что вы чувствуете себя у разбитого корыта. А это значит - 1. живёте в квартире в которой не можете сделать ремонт, деньги накопленные имеются, но из-за обстоятельства ремонт не продвигается.
2. Плохие отношения с семьёй, они вместе, вы одна. 3 3.Чувствуете себя одиноко, хотите перемен.

Гость
#58
Гость

Называйте как хотите. Вот только я что-то нигде не нашла упоминания, чтобы сестра автор продала свое имущество, например, разменяла квартиру, ей не хватило и она остатки пошла собирать у родни. Не взяла кредит? Почему же она ДЛЯ СВОЕГО ребенка ничем не пожертвовала ? И почему автор должна была жертвовать крупной суммой для племянника ? У моего бывшего мужа отец всю жизнь помогал своему брату и сестре и материально, и советом. А когда понадобилась дорогостоящая операция и время шло реально на дни, был высокий шанс остаться инвалидом на всю жизнь, то как-то желания ни у кого помочь вдруг не стало. Мама моя помогала своим племянникам из деревни, они у нас жили во второй квартире бесплатно, пока учились, она им продукты покупала. В прошлом году нужно было ее отвезти в соседний город к врачу (я живу в другом городе за 2000 км), никто не согласился, я приезжала и сопровождала ее.

Ох та много чего было
И родители продали машину
И мать отца ркбенкм продала квартиру в провинции и все сберегательные вклады отдала
Только я не дала ни копейки
И со мной общаться перестали

Гость
#59
Гость

Называйте как хотите. Вот только я что-то нигде не нашла упоминания, чтобы сестра автор продала свое имущество, например, разменяла квартиру, ей не хватило и она остатки пошла собирать у родни. Не взяла кредит? Почему же она ДЛЯ СВОЕГО ребенка ничем не пожертвовала ? И почему автор должна была жертвовать крупной суммой для племянника ? У моего бывшего мужа отец всю жизнь помогал своему брату и сестре и материально, и советом. А когда понадобилась дорогостоящая операция и время шло реально на дни, был высокий шанс остаться инвалидом на всю жизнь, то как-то желания ни у кого помочь вдруг не стало. Мама моя помогала своим племянникам из деревни, они у нас жили во второй квартире бесплатно, пока учились, она им продукты покупала. В прошлом году нужно было ее отвезти в соседний город к врачу (я живу в другом городе за 2000 км), никто не согласился, я приезжала и сопровождала ее.

Тут не такой случай, как у отца вашего бывшего, когда хронические халявщики садятся на голову и всю жизнь ездят, а ему "неудобно отказать", потому бесхребетный.
Тут серьезная причина и такое раз в жизни, все помогли, могла бы дать посильную суму, это семья, а не чужие люди.
Но наверно вам удобно так наперед прикрываться "закрысю, а то куму/зятю когда-то не помогли, а я буду хитрее всех". Себя-то вы всегда оправдаете. Поражаюсь,что у таких как вы наглости хватает что-то там требовать. У вас же девиз "никто никому не должен", так что вы удивляетесь, что вас потом видеть и слышать не хотят?