Гость
Статьи
Куда уйти с детьми от …

Куда уйти с детьми от мужа?

Я сейчас в декрете, младшей дочке год и месяц, старшей 7 лет. Развожусь с мужем, так как узнала о его измене, простить не смогу. До декрета занималась ресницами, я успешный мастер по наращиванию в своём городе, у меня много клиентов которые меня ждут с декрета, но я очень хочу уехать из своего маленького города, так как не вижу здесь перспектив ни для себя, ни для дочек. Раньше меня держал в этом городе только муж, из-за своей работы он не хотел уезжать, мы живем на дальнем востоке и зарплата здесь у него достаточно хорошая. В общем, думаю уехать в Санкт-Петербург, хотелось бы узнать, может были тут девушки с похожими ситуациями. В Питере лучше снять квартиру, может совместно с кем то чтобы вышло дешевле и было рядом с садиком и школой.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная🥟
#1

В Питере счс дорого квартиру снимать)

Гость
#2

В Мск надо ехать. Там и деньги и жизнь лучше. Спб - деревня, жизнь тяжелая.

Гость
#3

Вы пока уйдите на некоторое время к родителям, на съем, к подруге и тд - потом немного успокоитесь, возможно, подкопите денег и будете искать уже конкретные варианты и процедуру переезда

Гость
#4
Мистер Пельменная🥟

В Питере счс дорого квартиру снимать)

Скока вешать в граммах?

Кофе с молоком
#5
Гость

В Мск надо ехать. Там и деньги и жизнь лучше. Спб - деревня, жизнь тяжелая.

Только съем квартиры дорогой.
Тем более с детьми. В объявах постоянно пишут без детей и кошек.
Да и чтобы ей обустроится в Мск нужно и работу найти, и жилье, и детей пристроить, а это все сложно.

Гость
#6
Гость

В Мск надо ехать. Там и деньги и жизнь лучше. Спб - деревня, жизнь тяжелая.

Согласен, но в мск и съём дороже в разы

Гость
#7
Кофе с молоком

Только съем квартиры дорогой.
Тем более с детьми. В объявах постоянно пишут без детей и кошек.
Да и чтобы ей обустроится в Мск нужно и работу найти, и жилье, и детей пристроить, а это все сложно.

Ничего сложного. Магнит, Пятерочка, Окей, Лента есть везде.

Яяя
#8

Лучше в Москву
Питер безусловно красивый и комфортный, я там жила, но люди там бедно живут, даже в моем Екатеринбурге люди богаче. Такой нищеты как в Питере нигде не видела (коммуналки всё ещё не расселены, с деревянными полами)

Гость
#9
Гость

Ничего сложного. Магнит, Пятерочка, Окей, Лента есть везде.

Написано же "успешный мастер по наращиванию". В глаза долбишься?

Гость
#10
Гость

Ничего сложного. Магнит, Пятерочка, Окей, Лента есть везде.

А детей то куда?
Практически во всех сетях смены по 12 часов 2/2.
Кто заберет ребенка из школы? А годовалого она куда денет? Только если в частный сад, но на зарплату продавца вряд ли ей хватит денег

Гость
#11

Переезжать в большой город и одной сложновато, а уж с детьми, насчёт наращивания - недостатка в мастерах нет, поэтому нужно ещё выделяться чем то у конкурентов

Гость
#12
Гость

Написано же "успешный мастер по наращиванию". В глаза долбишься?

Это автор так думает.
А по факту, если бы вы регулярно делали рестницы, стали бы вы ждать автора из декрета 3 года или просто нашли бы себе нового мастера не хуже?

Игорек
#13

ничего не бойся, оплачу перелет, приедешь, куплю квартиру, детей усыновлю, буду воспитывать как своих, секс не буду требовать, просто буду давать деньги каждый месяц, могу даже вообще не появляться если хочешь

Игорек
#14

это щютка йумора была ахаха я тебя наипал ухуху ихихи ааа не могу развели
а ты поверила? ыыы
*дрыгает ногами и повизгивает от хохота*

Гость
#15
Гость

Написано же "успешный мастер по наращиванию". В глаза долбишься?

Таких мастеров хоть опой жуй

Гость
#16
Гость

А детей то куда?
Практически во всех сетях смены по 12 часов 2/2.
Кто заберет ребенка из школы? А годовалого она куда денет? Только если в частный сад, но на зарплату продавца вряд ли ей хватит денег

Нет, продавцом точно не пойду. Либо в салон красоты где предоставляют клиентов, либо кабинет буду снимать и нарабатывать базу клиентов постепенно сама

Кофе с молоком
#17
Гость

Ничего сложного. Магнит, Пятерочка, Окей, Лента есть везде.

Весь день батрачить за копейки? Неблагодарная работа.

Гость
#18
Гость

Согласен, но в мск и съём дороже в разы

Вот и я думаю что в Москве мне будет тяжелее обустроиться, так как все дороже там

Гость
#19

В Санкт-Петербурге жизнь хуёгая. Всего 70 солнечных дней в году. Поюс там тяжёлая очень атмосфера, не знаю как описать это точно, но мне там находиться тяжко. Город-памятник. С общественным транспортом крайне хуёго. А и да. Город то портовый, много в городе наркоттты и наркоммановв. Там этого просто валом среди молодёжи. Как раз это возможные женишки для ваших дочерей.

Гость
#20
Гость

Нет, продавцом точно не пойду. Либо в салон красоты где предоставляют клиентов, либо кабинет буду снимать и нарабатывать базу клиентов постепенно сама

А жить на что будешь?

Гость
#21
Гость

Нет, продавцом точно не пойду. Либо в салон красоты где предоставляют клиентов, либо кабинет буду снимать и нарабатывать базу клиентов постепенно сама

Тогда начните заранее себя раскручивать и придумывать фишечки (уж не знаю какие с ресницами), потому что в Москве например эти салоны через дом

Гость
#22
Гость

Это автор так думает.
А по факту, если бы вы регулярно делали рестницы, стали бы вы ждать автора из декрета 3 года или просто нашли бы себе нового мастера не хуже?

Мои клиентки ходят к другим мастерам, конечно же они не будут сидеть без ресниц так долго и ждать когда именно я им сделаю ресницы. Просто они часто пишут мне и спрашивают когда же я вернусь, да и у нас в городе не сложно стать успешным мастером, конкуренция небольшая, если ты делаешь ресницы качественно и красиво, то у тебя будет много клиентов. Сильно напрягаться надо будет мне в большом городе чтобы как то выделяться среди других, потому что там я думаю много хороших мастеров. У нас хороших единицы

Гость
#23

Сначала найдите работу, подайте на алименты и разделите имущество и только потом переезжайте.

Захария
#24

" в Питере лучше снять квартиру, может совместно с кем то чтобы вышло дешевле и было рядом с садиком и школой"
И не в питере снимать комнату, а не квартиру, дешевле
А снимать с " партнером", если он найдется, с которым по очереди сможете , например, забирать детей из сада, удобнее.
Если найдется такое комфортное партнерство
Вы не только с мужем разводитесь, но и с отцом детей.
Дети к отцу вообще не привязаны? Без проблем такой переезд?

Гость
#25
Гость

А жить на что будешь?

Вот если продавцом в пятерочку и т.п пойду работать, то думаю жить будет не на что

Гость
#26
Гость

Нет, продавцом точно не пойду. Либо в салон красоты где предоставляют клиентов, либо кабинет буду снимать и нарабатывать базу клиентов постепенно сама

А жить на что пока вы эту базу постепенно нарабтатываете? Есть у вас накоплений хотя бы на полгода ?

Гость
#27
Гость

В Санкт-Петербурге жизнь хуёгая. Всего 70 солнечных дней в году. Поюс там тяжёлая очень атмосфера, не знаю как описать это точно, но мне там находиться тяжко. Город-памятник. С общественным транспортом крайне хуёго. А и да. Город то портовый, много в городе наркоттты и наркоммановв. Там этого просто валом среди молодёжи. Как раз это возможные женишки для ваших дочерей.

Однако люди там действительно вежливые, помню года три назад возвращалась с Хельсинки на автобусе (аллегро уже раскупили), спускаюсь в метро и спрашиваю у работников станции как доехать до отеля: такого подробного рассказа в жизни не слышала, даже схему нарисовали!!!поэтому Питер по своему люблю

Гость
#28
Гость

Тогда начните заранее себя раскручивать и придумывать фишечки (уж не знаю какие с ресницами), потому что в Москве например эти салоны через дом

Да они уже в люьом крупном городе через дом.
У меня только в 1 подъезде живет 2 мастерицы по ресницам и 3 по маникюру, объявления на доме висят

Гость
#29
Гость

Мои клиентки ходят к другим мастерам, конечно же они не будут сидеть без ресниц так долго и ждать когда именно я им сделаю ресницы. Просто они часто пишут мне и спрашивают когда же я вернусь, да и у нас в городе не сложно стать успешным мастером, конкуренция небольшая, если ты делаешь ресницы качественно и красиво, то у тебя будет много клиентов. Сильно напрягаться надо будет мне в большом городе чтобы как то выделяться среди других, потому что там я думаю много хороших мастеров. У нас хороших единицы

Правильно мыслите, в большом городе уж придется вертеться, надо думать кто с детьми будет в это время

Гость
#30
Гость

Да они уже в люьом крупном городе через дом.
У меня только в 1 подъезде живет 2 мастерицы по ресницам и 3 по маникюру, объявления на доме висят

У нас также, даже на даче завелась уже маникюрщица, парикмахер и бровист🤷

Игорек
#31

а если серьезно, очередная баба про-е-бала семью и теперь будет страдать. мир удивительно справедлив

Игорек
#32
Гость

У нас также, даже на даче завелась уже маникюрщица, парикмахер и бровист🤷

может они неуспешные. авторка же написала, что она УСПЕШНАЯ, а это совсем другой коленкор, все лимузины - ее, все пентхаусы в дубаЯх - ее, все рослые мулаты с длинными пенисами - ее

Гость
#33
Игорек

может они неуспешные. авторка же написала, что она УСПЕШНАЯ, а это совсем другой коленкор, все лимузины - ее, все пентхаусы в дубаЯх - ее, все рослые мулаты с длинными пенисами - ее

Ну как успешные? Просто мамочки в декрете подрабатывают, там конечно без Бентли, но хорошие дома и машины, хотя это заслуга мужей🤭

Гость
#34
Игорек

ничего не бойся, оплачу перелет, приедешь, куплю квартиру, детей усыновлю, буду воспитывать как своих, секс не буду требовать, просто буду давать деньги каждый месяц, могу даже вообще не появляться если хочешь

Верится с трудом. И совсем не верится.

Гость
#35

В Петербурге немногие девушки ходят с приделанными ресницами. Погоды не способствуют.

Гость
#36
Гость

Нет, продавцом точно не пойду. Либо в салон красоты где предоставляют клиентов, либо кабинет буду снимать и нарабатывать базу клиентов постепенно сама

А детей куда??

Гость
#37
Игорек

ничего не бойся, оплачу перелет, приедешь, куплю квартиру, детей усыновлю, буду воспитывать как своих, секс не буду требовать, просто буду давать деньги каждый месяц, могу даже вообще не появляться если хочешь

Настоящий мужчина!!!

Гость
#38
Яяя

Лучше в Москву
Питер безусловно красивый и комфортный, я там жила, но люди там бедно живут, даже в моем Екатеринбурге люди богаче. Такой нищеты как в Питере нигде не видела (коммуналки всё ещё не расселены, с деревянными полами)

Странно. Никакой нищеты не видела, за все свое прибываете в спб.

Гость
#39
Игорек

ничего не бойся, оплачу перелет, приедешь, куплю квартиру, детей усыновлю, буду воспитывать как своих, секс не буду требовать, просто буду давать деньги каждый месяц, могу даже вообще не появляться если хочешь

Я согласна 😂

Гость
#40
Игорек

это щютка йумора была ахаха я тебя наипал ухуху ихихи ааа не могу развели
а ты поверила? ыыы
*дрыгает ногами и повизгивает от хохота*

Кто б сомневался.

Гость
#41

Вы от мужа собрались уйти...))кто вас в Питере будет ждать..успешный мастер.?..вы ккклеите..синтетические , пластмассовые нити..на глаза людей...на глаза три Дэ людские..)))вы видели потом эти глаза..которые вылезают из орбит...от постоянного клея на себе..как.это..?..-глаза мофики...))..

Гость
#42
Гость

Однако люди там действительно вежливые, помню года три назад возвращалась с Хельсинки на автобусе (аллегро уже раскупили), спускаюсь в метро и спрашиваю у работников станции как доехать до отеля: такого подробного рассказа в жизни не слышала, даже схему нарисовали!!!поэтому Питер по своему люблю

Да Питер разный. Кто на чем акцент делает. Для меня это культурная столица. И про людей я с вами согласна.

Гость
#43
Гость

Да они уже в люьом крупном городе через дом.
У меня только в 1 подъезде живет 2 мастерицы по ресницам и 3 по маникюру, объявления на доме висят

А в моем 7 подъездном доме аж два салона красоты 😱 о чем думали когда открывались не знаю, напротив дома третий салон в доме однопольездном. Сейчас каждая пятая женщина либо маникюр либо ресницы делает. Уже не спрятаться не скрыться от них.

Гость
#45
Гость

У нас также, даже на даче завелась уже маникюрщица, парикмахер и бровист🤷

У нас даже в деревне где буквально 10 лет назад даже магазина не было. Была машина с продуктами раз в неделю. Сейчас даже там проложили к деревне асфальт и у въезда открыли мини пятерочку. И поселились мастера маникюра, чтоб грядки видимо полоть было красивей, ресницы тоже делают наверно коз соблазнять чтобы.

Игорек
#46
Гость

Кто б сомневался.

вот это отлуп. просто как холодным душем окатило, да?
бееедненькая, нииищенькая. мне тебя искренне жаль

Гость
#47
Гость

Вот и я думаю что в Москве мне будет тяжелее обустроиться, так как все дороже там

Тогда переезжайте жить в Подмосковье. В какой-нибудь небольшой город.

Гость
#48

А вообще автор, думаю зря вы решили разводится, пусть хоть дети у вас подрастут и станут по самостоятельнее.

Гость
#49
Гость

А вообще автор, думаю зря вы решили разводится, пусть хоть дети у вас подрастут и станут по самостоятельнее.

Согласна, надо из декрета выйти потом заработать денег. А потом видно станет. Не очень то любят москвичи одиночек с малыми детьми к себе пускать да еще и без работы. Для того что бы жилье снять надо иметь три суммы на руках. За месяц аренды, залог за квартиру и риэлтору. Смысл есть с родителями ехать и снимать вместе жилье. Что бы мать с детьми сидела а вы с отцом работали.

Гость
#50

Блин, Спб - город нищих пенсионерок. Ну, о чем вы. Какие в ж... реснички. Эти люди ходят с натуральным лицом, то бишь без макияжа. И с ногтями особо тоже никого, кроме кассирш, это же дичь для местных интеллигенток.