Гость
Статьи
Почему раздражает крик

Почему раздражает крик

С возрастом не могу вынести крик мужа. Оказывается, орал его отец. В нем было так много положительных качеств, что я в молодости не понимала, что это так критичного. Самооценка была низкая, вот и терпела.
Конечно, говорила ему, объясняла, что это меня обижает, убивает чувства. Не только это. После ссоры у его была привычка - уйти в игнор, молчать. Долго. По молодости унижалась, всегда шла первой на примирение, а он как скала. Каменная.
Сейчас мне лучше, чтоб он молчал, но не выношу малейшей агрессии в свой адрес. Вскипаю.
Последний случай. До этого молчали ровно месяц. Как-то начали общаться, слово за слово. Как общаться? 10 слов в день.
Сижу на кухне, смотрю фильм, он в своей комнате тоже что-то смотрит. Зовёт меня: иди, видео интересное, понравилось, посмотри.
Пошла, посмотрела. Хочешь мое мнение, спрашиваю. Говори,-отвечает.
Высказала. Спокойно. Ни о чем не подозревая.
Как он начал орать! Почему ты так считаешь! А вот...
Кончилось поломанным столом, сколом на газплите новой, сколами на наличниках двери, и раной на моей переносице( синяк, шишка, кровищи было!)
Он молчит. Доволен, я думаю.
Никогда-никогда в жизни не признавал свою вину, всегда была виновата только я.
Все его крики делали такие же раны в моей душе.
Если бы он видел последствия своих криков каждый раз, как эти сломанные вещи в доме, то целых вещей не осталось бы.
Вопросов нет. Просто высказалась. Спасибо.

Наталья
47 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

А Вас только " крик " раздражает ?
То , что он руки распускает ...это -" ок"?

Наталья
#2
Trigger

А Вас только " крик " раздражает ?
То , что он руки распускает ...это -" ок"?

Руки распускать это полный треш, конечно. Мое отношение к нему полностью презрительное. Конечно, если бы я промолчала, ничего не было бы, но и я потеряла контроль над собой.
Его крик был пусковой кнопкой, выдернутым кольцом от гранаты.

Гость
#3

Да он у вас псих! Рано или поздно он вас убьёт! Надеюсь у вас нет детей? Если есть хватайте их в руки и бегите! А если он так ребенка быть начнет? Себя не жаль, так хоть психику своих детей пожалейте!

Наталья
#5
Гость

Да он у вас псих! Рано или поздно он вас убьёт! Надеюсь у вас нет детей? Если есть хватайте их в руки и бегите! А если он так ребенка быть начнет? Себя не жаль, так хоть психику своих детей пожалейте!

Дети взрослые. Для них он не достоин даже ненависти.
При последнем визите дочери он начал начал материть её за то, что я попросила добавить воды в выкипевший бульон. Он ответила и он ударил её. После этого он для меня как муж, мужчина, умер.
В последний раз я виню себя за то, что как-то среагировала на него. Молчали месяц и было комфортно.

Trigger
#6
Наталья

Руки распускать это полный треш, конечно. Мое отношение к нему полностью презрительное. Конечно, если бы я промолчала, ничего не было бы, но и я потеряла контроль над собой.
Его крик был пусковой кнопкой, выдернутым кольцом от гранаты.

Он у Вас " истричка" .
Презрение он Ваше считывает.
А Вы ( наверное ) подумайте о своей безопасности .
Перевоспитать ...его уже поздно
Думайте .
Дай Бог сил и здоровья .
Споконее ..( четки можно перебирать ...)

Trigger
#7
Наталья

Дети взрослые. Для них он не достоин даже ненависти.
При последнем визите дочери он начал начал материть её за то, что я попросила добавить воды в выкипевший бульон. Он ответила и он ударил её. После этого он для меня как муж, мужчина, умер.
В последний раз я виню себя за то, что как-то среагировала на него. Молчали месяц и было комфортно.

Мне кажется , что молчи / не молчи ..он любой повод найдет зацепиться и агресстровать .
Я ооочень редко такое пишу :" разводитесь " .Зачем Вам рядом эта " бомба "?
Жизнь почувствуете
Дышать полной грудью

Наталья
#8
Trigger

Он у Вас " истричка" .
Презрение он Ваше считывает.
А Вы ( наверное ) подумайте о своей безопасности .
Перевоспитать ...его уже поздно
Думайте .
Дай Бог сил и здоровья .
Споконее ..( четки можно перебирать ...)

Вы верите, от Ваших добрых слов, у меня появились слезы.
Нервы никакие.
Спасибо Вам большое, далекий добрый человек и всех Вам благ и будьте счастливы!
Четки, медитация, классическая музыка... Пойду сейчас 10 000 шагов пройду по лесу.

Гость
#9

Мужчины всегда агрессоры. Они так устроены. И сильнее нас.
Ты до этого молчала, а теперь решила с арбузером вступить в конфликт, считай, войну. Зачем?
Ты либо молчишь, все равно он не поймет твоих комментов, либо уходи.

Trigger
#10
Наталья

Вы верите, от Ваших добрых слов, у меня появились слезы.
Нервы никакие.
Спасибо Вам большое, далекий добрый человек и всех Вам благ и будьте счастливы!
Четки, медитация, классическая музыка... Пойду сейчас 10 000 шагов пройду по лесу.

Наталья -настоящее имя ?
( порошу за Вас )
Вы УЖЕ сильная .
Потому , что осознали все .
И текс спокойный ..но " горький " .
Дай Бог сил .

Гость
#11
Наталья

Дети взрослые. Для них он не достоин даже ненависти.
При последнем визите дочери он начал начал материть её за то, что я попросила добавить воды в выкипевший бульон. Он ответила и он ударил её. После этого он для меня как муж, мужчина, умер.
В последний раз я виню себя за то, что как-то среагировала на него. Молчали месяц и было комфортно.

Вы заслужили чтобы вас били, терпите. Если вы позволили своим детям жить с таким отцом и до сих пор косвенно заставляете их общаться, то вы не мать и не человек, а такой же садист в сторону своих детей и полный мусор!
Мне жаль ваших детей, но ни капли не жаль вас, надеюсь муж побыстрее вас прибьет сядет в тюрьму и вашей дочери больше не прийдется общаться с такими родителями.

Наталья
#12
Гость

Мужчины всегда агрессоры. Они так устроены. И сильнее нас.
Ты до этого молчала, а теперь решила с арбузером вступить в конфликт, считай, войну. Зачем?
Ты либо молчишь, все равно он не поймет твоих комментов, либо уходи.

Когда я вообще с ним не общаюсь, он не лезет. Как только начинается общение, он не может общаться нормально.
Буду при нем всегда в наушниках и сильно сильно постараюсь не вступать с ним никакой разговор. Только по делу. После месячного молчания он попросил сделать ОСАГО. А так как езжу и я на машине, сделала и дала распечатку.
Отдала бы и снова замолчала бы.

Гость
#13

Иди с ним к психологу, если хотите попробовать спасти брак/отношения.

Гость
#14

Мало он тебя лупит и орёт, а то б давно с ним рассталась.

Наталья
#15
Trigger

Наталья -настоящее имя ?
( порошу за Вас )
Вы УЖЕ сильная .
Потому , что осознали все .
И текс спокойный ..но " горький " .
Дай Бог сил .

Имя не настоящее.

Trigger
#16
Наталья

Имя не настоящее.

Хотите , напишите настоящее .
Нет, и так попрошу .
Дай Бог здоровья .

Гость
#17

Он психически болен. Либо пусть соглашается на терапию, либо уходите.

Гость
#18

Ну, ваше дело, терпеть все его закидоны. Поняла подружкам, да сюда, переносицу молча завязала бинтиком, и дальше молчите, ждите нового приступа воплей и распускания рук от милого муженька.
Да после рукоприкладства, он бы у меня летел кубарем на улицу, вещи его летели бы следом. Да, прямо с балкона.

Гость
#19
Гость

Ну, ваше дело, терпеть все его закидоны. Поняла подружкам, да сюда, переносицу молча завязала бинтиком, и дальше молчите, ждите нового приступа воплей и распускания рук от милого муженька.
Да после рукоприкладства, он бы у меня летел кубарем на улицу, вещи его летели бы следом. Да, прямо с балкона.

"Поняла подружкам" - понЫла, простите.

Наталья
#20
Гость

Вы заслужили чтобы вас били, терпите. Если вы позволили своим детям жить с таким отцом и до сих пор косвенно заставляете их общаться, то вы не мать и не человек, а такой же садист в сторону своих детей и полный мусор!
Мне жаль ваших детей, но ни капли не жаль вас, надеюсь муж побыстрее вас прибьет сядет в тюрьму и вашей дочери больше не прийдется общаться с такими родителями.

И Вы совершенно правы! Когда мать вынуждает жить своих детей в скандалах, криках, и просто неуважительной и напряжённой обстановке, она преступница, калечащая психику детей.
Сама жила в такой семье, где отец всю жизнь обижал, орал, был склонен к рукоприкладству, что по молодости для меня это было не столь критично. Работает, по дому сам мастерит всё, не пьёт, не изменяет и этого было достаточно, чтобы продолжать жить. До нового скандала.
Дети взрослые, живут самостоятельно, сами прекрасные матери и отцы. Об атмосфере в доме я им не говорю, чтобы не расстраивать. Пусть живут, работают, отдыхают спокойно и счастливо, без переживаний.
Вы полностью правы, раз я по прежнему живу с ним, это моя ответственность, мой выбор.
Но уйти из своего дома в 60+ тоже так себе перспектива.
Молчать, как рыба, как вариант.

Гость
#21
Наталья

Вы верите, от Ваших добрых слов, у меня появились слезы.
Нервы никакие.
Спасибо Вам большое, далекий добрый человек и всех Вам благ и будьте счастливы!
Четки, медитация, классическая музыка... Пойду сейчас 10 000 шагов пройду по лесу.

Лучше вы шаги в сторону еирц сделайте и подайте заявление на развод.

#22

Вы поймите,что хоть вы будете, молчать, хоть вскипать, итог будет всё равно один -он будет орать.Нужно как то уходить,а как не знаю.

Гость
#23
Наталья

И Вы совершенно правы! Когда мать вынуждает жить своих детей в скандалах, криках, и просто неуважительной и напряжённой обстановке, она преступница, калечащая психику детей.
Сама жила в такой семье, где отец всю жизнь обижал, орал, был склонен к рукоприкладству, что по молодости для меня это было не столь критично. Работает, по дому сам мастерит всё, не пьёт, не изменяет и этого было достаточно, чтобы продолжать жить. До нового скандала.
Дети взрослые, живут самостоятельно, сами прекрасные матери и отцы. Об атмосфере в доме я им не говорю, чтобы не расстраивать. Пусть живут, работают, отдыхают спокойно и счастливо, без переживаний.
Вы полностью правы, раз я по прежнему живу с ним, это моя ответственность, мой выбор.
Но уйти из своего дома в 60+ тоже так себе перспектива.
Молчать, как рыба, как вариант.

"уйти из своего дома в 60+ тоже так себе перспектива"
1. Зато отличная перспектива терпеть побои и жить, будто в концлагере!
2. Продавайте свою долю в квартире (доме) и покупайте себе отдельное жилье.

Ёлка
#24
Гость

"уйти из своего дома в 60+ тоже так себе перспектива"
1. Зато отличная перспектива терпеть побои и жить, будто в концлагере!
2. Продавайте свою долю в квартире (доме) и покупайте себе отдельное жилье.

Если 60+ наверное не так просто продать , купить и не у всех есть чем платить или добавлять крупные суммы

Trigger
#25
Наталья

И Вы совершенно правы! Когда мать вынуждает жить своих детей в скандалах, криках, и просто неуважительной и напряжённой обстановке, она преступница, калечащая психику детей.
Сама жила в такой семье, где отец всю жизнь обижал, орал, был склонен к рукоприкладству, что по молодости для меня это было не столь критично. Работает, по дому сам мастерит всё, не пьёт, не изменяет и этого было достаточно, чтобы продолжать жить. До нового скандала.
Дети взрослые, живут самостоятельно, сами прекрасные матери и отцы. Об атмосфере в доме я им не говорю, чтобы не расстраивать. Пусть живут, работают, отдыхают спокойно и счастливо, без переживаний.
Вы полностью правы, раз я по прежнему живу с ним, это моя ответственность, мой выбор.
Но уйти из своего дома в 60+ тоже так себе перспектива.
Молчать, как рыба, как вариант.

Никак нельзя дом поделить ?
Отдельные входы , кухни ...
Пусть себе на своей " половине " живет ?
Или Вы с ним конструктивные беседы не сможете вести ?
Может , есть третьи лица , чтобы в разговоре поучаствовали ?
Братья , ...или друг семьи ( надежный )

Наталья
#27
Гость

Ну, ваше дело, терпеть все его закидоны. Поняла подружкам, да сюда, переносицу молча завязала бинтиком, и дальше молчите, ждите нового приступа воплей и распускания рук от милого муженька.
Да после рукоприкладства, он бы у меня летел кубарем на улицу, вещи его летели бы следом. Да, прямо с балкона.

Конечно, я никому не говорю, тем более подружкам. Сегодня подружкам, завтра весь город будет знать.
Я и получила из-за того, что попыталась постоять за себя. Он: куда ты лезешь, если я сильнее?! Только ему можно замахиваться. (
А Ваш муж физически слабее?

Наталья
#28
Гость

"уйти из своего дома в 60+ тоже так себе перспектива"
1. Зато отличная перспектива терпеть побои и жить, будто в концлагере!
2. Продавайте свою долю в квартире (доме) и покупайте себе отдельное жилье.

Купила. Буду жить отдельно или снимать квартиру недалеко от детей, которые постоянно зовут к себе. И больше всех-зять. )
Внучка каждый день по видеосвязи рассказывает новости про садик.

Наталья
#29
Ёлка

Если 60+ наверное не так просто продать , купить и не у всех есть чем платить или добавлять крупные суммы

Я купила и сделала отличный ремонт. Муж гвоздика не прибил в моей квартире.
Он свои деньги копит, а я квартиру купила на свои. Однажды пополам разделили.

Trigger
#30
Наталья

Конечно, я никому не говорю, тем более подружкам. Сегодня подружкам, завтра весь город будет знать.
Я и получила из-за того, что попыталась постоять за себя. Он: куда ты лезешь, если я сильнее?! Только ему можно замахиваться. (
А Ваш муж физически слабее?

Из ведра его холодной водой окатить не пробовали ?
Безнаказанность порождает рецидив .
Вы Духом сильнее , его это бесит , пытается применть физическую силу .
Может , хвтит молчать ?
Так же спокойно с побоями к участковому ..
И все по процедуре ..назад не отступать !
Без криков и истерик ...
Давить ...но по закону .

Гость
#31
Наталья

Конечно, я никому не говорю, тем более подружкам. Сегодня подружкам, завтра весь город будет знать.
Я и получила из-за того, что попыталась постоять за себя. Он: куда ты лезешь, если я сильнее?! Только ему можно замахиваться. (
А Ваш муж физически слабее?

Сильнее. Но я не зашуганная мышка, за себя постоять смогу всегда!

Гость
#32
Наталья

Купила. Буду жить отдельно или снимать квартиру недалеко от детей, которые постоянно зовут к себе. И больше всех-зять. )
Внучка каждый день по видеосвязи рассказывает новости про садик.

Ну так съезжает туда поскорее и будьте счастливы! А этого *удака забудьте, как кошмарный сон! Есть же куда уехать, так незачем терпеть эти издевательства!

Ёлка
#33
Наталья

Купила. Буду жить отдельно или снимать квартиру недалеко от детей, которые постоянно зовут к себе. И больше всех-зять. )
Внучка каждый день по видеосвязи рассказывает новости про садик.

Если купили квартиру , то зачем с ним живете , терпите все ? Жизнь же одна если есть возможность жить лучше ?

Наталья
#34
Trigger

Никак нельзя дом поделить ?
Отдельные входы , кухни ...
Пусть себе на своей " половине " живет ?
Или Вы с ним конструктивные беседы не сможете вести ?
Может , есть третьи лица , чтобы в разговоре поучаствовали ?
Братья , ...или друг семьи ( надежный )

Он ни с кем на белом свете не общается. Ни с кем из родни. Родная сестра живет на той же улице, мы живём в доме, он с ней не общается 26 лет. Ни с племянниками, родными детьми, как чужие. У него есть дети от первого брака. Ни с внуками. Ни с моими. Ни с коллегами, ни с соседями, на соседку напротив орёт. Я у него одна. Была.
При попытке разговаривать, чуть что не по нему, повышает голос. Конструктивный разговор невозможен.

Наталья
#35
Ёлка

Если купили квартиру , то зачем с ним живете , терпите все ? Жизнь же одна если есть возможность жить лучше ?

У меня был бизнес. Выращиваю и продаю растения: цветы, кустарники, многолетние цветы. Полностью одна. Сама выращиваю, сама на авто везу на рынок, сама торгую. Поэтому и жила в доме, на своей половине. Встречались только на кухне.
Это и помогло мне купить квартиру, сделать там ремонт. Поэтому и жила там. Бросить всё- жить на одну небольшую пенсию.
Хотела пару лет ещё поработать и всё.
Ага, если выживу. Глупая бабка. Эх.

Гость
#36
Наталья

Когда я вообще с ним не общаюсь, он не лезет. Как только начинается общение, он не может общаться нормально.
Буду при нем всегда в наушниках и сильно сильно постараюсь не вступать с ним никакой разговор. Только по делу. После месячного молчания он попросил сделать ОСАГО. А так как езжу и я на машине, сделала и дала распечатку.
Отдала бы и снова замолчала бы.

Он не дева или овен по гороскопу?

Ёлка
#37
Наталья

У меня был бизнес. Выращиваю и продаю растения: цветы, кустарники, многолетние цветы. Полностью одна. Сама выращиваю, сама на авто везу на рынок, сама торгую. Поэтому и жила в доме, на своей половине. Встречались только на кухне.
Это и помогло мне купить квартиру, сделать там ремонт. Поэтому и жила там. Бросить всё- жить на одну небольшую пенсию.
Хотела пару лет ещё поработать и всё.
Ага, если выживу. Глупая бабка. Эх.

А он знает про эту квартиру?

Гость
#38
Наталья

У меня был бизнес. Выращиваю и продаю растения: цветы, кустарники, многолетние цветы. Полностью одна. Сама выращиваю, сама на авто везу на рынок, сама торгую. Поэтому и жила в доме, на своей половине. Встречались только на кухне.
Это и помогло мне купить квартиру, сделать там ремонт. Поэтому и жила там. Бросить всё- жить на одну небольшую пенсию.
Хотела пару лет ещё поработать и всё.
Ага, если выживу. Глупая бабка. Эх.

Э нет, так не пойдет! Иногда лучше все бросить и убежать, роняя тапки, куда подальше. Вам же грозит реальная опасность физической расправы (да что там "грозит" - вас уже бьют!) и даже убийства (!!!) невменяемым, скорее всего даже, душевнобольным человеком. А вы о заработке печалитесь! Бегом оттуда! Да, денег не будет, но хоть живы останетесь!

Наталья
#39
Гость

Он не дева или овен по гороскопу?

Вы меня вычислили?)
Дева он.

Наталья
#40
Ёлка

А он знает про эту квартиру?

Да. Но ни разу там не был.
Купила убитую и сделала ремонт, без ложной скромности, получилась лучшая в нашем небольшом городке, квартира.
Он не придёт сюда. Однажды я уехала к детям, и он только через неделю позвонил и спросил, где я. В квартире, ответила, а что?
-Ничего, - сказал он.
Через неделю приехала, и даже привет не сказали друг другу.

Гость
#41
Наталья

Вы меня вычислили?)
Дева он.

Нет! Именно мужчины данного зодиака (ещё Овны) с возрастом становятся все склочнее и склочнее, мелочнее, очень любят по быту придираться, требовательные. На работе такие вообще невыносимые. Если не верите, гуглите «вуман форум мужчина дева», уже сто раз их обсуждали тут.

Ёлка
#42
Наталья

Да. Но ни разу там не был.
Купила убитую и сделала ремонт, без ложной скромности, получилась лучшая в нашем небольшом городке, квартира.
Он не придёт сюда. Однажды я уехала к детям, и он только через неделю позвонил и спросил, где я. В квартире, ответила, а что?
-Ничего, - сказал он.
Через неделю приехала, и даже привет не сказали друг другу.

А если он подаст на развод и с вами еще делить ее начнет ? А вообще по тому, что вы пишите у него с психикой не в порядке . Как вы все это терпете всю жизнь , это же кошмар .

#43
Ёлка

А если он подаст на развод и с вами еще делить ее начнет ? А вообще по тому, что вы пишите у него с психикой не в порядке . Как вы все это терпете всю жизнь , это же кошмар .

Нет, такое ощущение что у неё с психикой не нормально. Есть куда уйти, никто не ищет и никто не издевается, нужно, просто, остаться одной. Так нет нужно вернуться и получить в нос.

гостишка
#44

Тоже самое. сижу вот сейчас мажу синяк на локте после вчерашней посиделки. (толкнул со всей силы на пол). и как у вас --- НИКОГДА не виноват, ты сама первая начала, после ссор молчит-- подхожу сама.. во время ссор орет матом на всю мою квартиру... да, и кстати , тоже дева как и у вас

Гость
#45
гостишка

Тоже самое. сижу вот сейчас мажу синяк на локте после вчерашней посиделки. (толкнул со всей силы на пол). и как у вас --- НИКОГДА не виноват, ты сама первая начала, после ссор молчит-- подхожу сама.. во время ссор орет матом на всю мою квартиру... да, и кстати , тоже дева как и у вас

Добро пожаловать в клуб «муж дева»😂Давным давно на этом форуме эту тему обсосали со всех сторон, клеймо на Девах поставили. Но к слову сказать и плюсы у них есть, они хозяйственные очень и работящие.

Наталья
#46
Ёлка

А если он подаст на развод и с вами еще делить ее начнет ? А вообще по тому, что вы пишите у него с психикой не в порядке . Как вы все это терпете всю жизнь , это же кошмар .

Конечно, если начнёт разводиться, то придётся делить дом и квартиру. Да, с психикой у него не норм. Раньше говорил, что жить не хочется. Поживём, увидим.

Наталья
#47
гостишка

Тоже самое. сижу вот сейчас мажу синяк на локте после вчерашней посиделки. (толкнул со всей силы на пол). и как у вас --- НИКОГДА не виноват, ты сама первая начала, после ссор молчит-- подхожу сама.. во время ссор орет матом на всю мою квартиру... да, и кстати , тоже дева как и у вас

Один в один! Удивительно!
Сожалею, что не ушла раньше от него. Всё терпела( терпила!) а сейчас поздно пить боржоми, в 60+.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: