Гость
Статьи
Бывшая жена и ребёнок …

Бывшая жена и ребёнок от первого брака

Девочки подскажите советом, замужем с супругом уже 4 года , в браке общий ребёнок 7 месяцев , у мужа есть ребёнок от первого брака ( из семьи не уволила ) познакомились уже после развода , девочка 7 лет , с девочкой мы были знакомы , она приходила к нам в гости ( не часто ) но приходила , бывшая жена постоянно что то просила у мужа , то денег , то чтобы посидел или отвез, когда получала отказ , то сразу его в блок , муж почти год общался с ребёнком только подъезжая к садику , так как бывшая не пускала его, сейчас в итоге разблокировала , более менее общаются , мы хотели познакомить сестричек , бывшая не дает , говорит только в моем присутствии , либо мы к вам в гости , либо вы к нам приходите , естественно к ней в гости я не собираюсь , и чтобы тем более она к нам приходила мне тоже не нужно , и что вообще за бред *** она нужна при знакомстве, если до этого с девочкой мы общались

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

муж хочет девочек познакомить?
Пусть с ребенком съездит к старшей..

Гость
#2
Захария

муж хочет девочек познакомить?
Пусть с ребенком съездит к старшей..

Да , и муж да и я хотела чтобы девочки общались , но вы считаете это нормально , чтобы муж с малышкой ехал домой к бывшей жене ?

Захария
#3
Гость

Да , и муж да и я хотела чтобы девочки общались , но вы считаете это нормально , чтобы муж с малышкой ехал домой к бывшей жене ?

Ну если хочет познакомить, ждать не хочет, а возобновленную связь со старшей тоже не хочет потерять..
Какой вариант?
Ну или пусть подождет с знакомством
Сконцентрируется на отношениях со старшей...
Может удастся ему к лету что то построить.. Выстроить
И на отдыхе уже их познакомит..

Гость
#4
Захария

Ну если хочет познакомить, ждать не хочет, а возобновленную связь со старшей тоже не хочет потерять..
Какой вариант?
Ну или пусть подождет с знакомством
Сконцентрируется на отношениях со старшей...
Может удастся ему к лету что то построить.. Выстроить
И на отдыхе уже их познакомит..

Просто я одного не пойму зачем бывшей жене знакомится лично со мной и моим ребёнком ? Это ее условие, что она должна присутствовать , для чего ? Почему нельзя просто взять старшую дочь и привести к нам в гости

Ника
#5

Ну ситуация конечно...автор видно не понимала что о всех детях заботиться нужно когда замуж за разведённого вышла, а теперь новые проблемы. Естественно бывшая жена ни какого права не имеет требования такие выставлять, пусть муж сам разбирается у него ведь должно быть время свиданий с ребёнком и если никаких проблем при жизни с бывшей не было, то ее присутсвие врятли прописано

Гость
#6

В чем проблема встретиться на нейтральной территории, зачем ехать к кому-то? Требование жены - ее присутствие, вот пускай приходит в кафе-мороженое, и там контролит, если ей так надо. Приходить в гости и ей к вам, и вас к ней - полная дичь, конечно же. Я сама ребенок от 2 брака, отец всегда брал брата, и мы вместе шли в парк, иногда он мог зайти к нам на обед, но чтобы бывшая жена припиралась - это что-то новенькое.

Захария
#7
Гость

Просто я одного не пойму зачем бывшей жене знакомится лично со мной и моим ребёнком ? Это ее условие, что она должна присутствовать , для чего ? Почему нельзя просто взять старшую дочь и привести к нам в гости

Да какая вам разница?
Хотите не только сама думать, что она и ли о т к а, но и тридцать три раза это прочитать?
Тем про дур бывших жен, не меньше чем про дур новых
В таких историях интересы детей интересны... Не более
И умение взрослых их соблюдать
Вы с мужем убеждены, что умнее оба той дуры?
Так не о ней думайте, о детях

Захария
#8
Захария

Да какая вам разница?
Хотите не только сама думать, что она и ли о т к а, но и тридцать три раза это прочитать?
Тем про дур бывших жен, не меньше чем про дур новых
В таких историях интересы детей интересны... Не более
И умение взрослых их соблюдать
Вы с мужем убеждены, что умнее оба той дуры?
Так не о ней думайте, о детях

Или в интересах старшей просто проводить время с папой?
Пока вдвоем? Без сестры?
Пусть проводят
Чтобы снова не озлобить ее мать
Пусть вдвоем общаются

Гость
#9
Ника

Ну ситуация конечно...автор видно не понимала что о всех детях заботиться нужно когда замуж за разведённого вышла, а теперь новые проблемы. Естественно бывшая жена ни какого права не имеет требования такие выставлять, пусть муж сам разбирается у него ведь должно быть время свиданий с ребёнком и если никаких проблем при жизни с бывшей не было, то ее присутсвие врятли прописано

Ну признаться честно я не ожидала что будут постоянные проблемы с бывшей женой , учитывая что когда мы познакомились они уже полгода были в разводе , девочке он помогает , алименты хорошие , подарки всегда тоже хорошие , время проводит и в кино и в театры и в цирке и тд , но естественно не 50/50 как требовала бывшая , но по возможности помогает , просто я бы хотела чтобы старшая дочь была вхожа в нашу семью и чтобы сестрички между собой общались , но зачем мне лично знакомится с бывшей женой и ей знакомится со мной я реально не понимаю

Ника
#10
Гость

Просто я одного не пойму зачем бывшей жене знакомится лично со мной и моим ребёнком ? Это ее условие, что она должна присутствовать , для чего ? Почему нельзя просто взять старшую дочь и привести к нам в гости

Если бы после вашей свадьбы или сожительстве она попросилась в гости я бы поняла - условия жизни просмотреть (куда бывший собирается ребенка брать, с кем живёт), а так скорее любопытно - на вашего ребёнка потаращиться

Гость
#11
Захария

Да какая вам разница?
Хотите не только сама думать, что она и ли о т к а, но и тридцать три раза это прочитать?
Тем про дур бывших жен, не меньше чем про дур новых
В таких историях интересы детей интересны... Не более
И умение взрослых их соблюдать
Вы с мужем убеждены, что умнее оба той дуры?
Так не о ней думайте, о детях

Поверьте, я не хочу читать тридцать три раза что она *** , я поэтому и написала сюда , чтобы услышать мнение со стороны , не к тому что она дура , а мы умные , а к тому чтобы услышать дельный совет , может кто то сталкивался с таким

Гость
#12

Не выходите замуж за алиментщиков!

Гость
#13
Гость

В чем проблема встретиться на нейтральной территории, зачем ехать к кому-то? Требование жены - ее присутствие, вот пускай приходит в кафе-мороженое, и там контролит, если ей так надо. Приходить в гости и ей к вам, и вас к ней - полная дичь, конечно же. Я сама ребенок от 2 брака, отец всегда брал брата, и мы вместе шли в парк, иногда он мог зайти к нам на обед, но чтобы бывшая жена припиралась - это что-то новенькое.

А ваша мама , не знакомилась с первой женой отца ?

Захария
#14
Гость

Поверьте, я не хочу читать тридцать три раза что она *** , я поэтому и написала сюда , чтобы услышать мнение со стороны , не к тому что она дура , а мы умные , а к тому чтобы услышать дельный совет , может кто то сталкивался с таким

Совет?
Или ответ на вопрос " почему она такая"?
Ну совета у меня два
Если вы оба убеждены, что пора знакомить, то мужу с младшей ехать
Если ( чему я не вижу противопоказаний) можно подождать, то пока мужу со старшей вдвоем время проводить...

Гость
#15
Захария

Совет?
Или ответ на вопрос " почему она такая"?
Ну совета у меня два
Если вы оба убеждены, что пора знакомить, то мужу с младшей ехать
Если ( чему я не вижу противопоказаний) можно подождать, то пока мужу со старшей вдвоем время проводить...

Ваше мнение поняла

Ника
#16
Гость

Ну признаться честно я не ожидала что будут постоянные проблемы с бывшей женой , учитывая что когда мы познакомились они уже полгода были в разводе , девочке он помогает , алименты хорошие , подарки всегда тоже хорошие , время проводит и в кино и в театры и в цирке и тд , но естественно не 50/50 как требовала бывшая , но по возможности помогает , просто я бы хотела чтобы старшая дочь была вхожа в нашу семью и чтобы сестрички между собой общались , но зачем мне лично знакомится с бывшей женой и ей знакомится со мной я реально не понимаю

Вы и ваш муж не её рабы) у мужа есть время общения с ребёнком? Если да может знакомить дочь с кем захочет на своё усмотрение, у них 50/50 права, а если бывшая не разрешит после видеться с отцом только себе и дочери хуже, сделает и быстро поймёт что лишилась личного времени пальцы веером перестанет складывать

Гость
#17
Гость

Не выходите замуж за алиментщиков!

Спасибо, очень коротко и по делу 🤣

Захария
#18
Гость

Ваше мнение поняла

Впрочем, если предполагать дружбу девочек, которую вы хотите ( хотя разрыв в возрасте приличный), то чтобы не познакомиться и мамам
Не дружить, не общаться, а не познакомиться бы..

Гость
#19
Ника

Вы и ваш муж не её рабы) у мужа есть время общения с ребёнком? Если да может знакомить дочь с кем захочет на своё усмотрение, у них 50/50 права, а если бывшая не разрешит после видеться с отцом только себе и дочери хуже, сделает и быстро поймёт что лишилась личного времени пальцы веером перестанет складывать

К сожалению ей все равно, она не давала общаться почти год , и плюс не дала даже с днем рождения поздравить, так что ей не привыкать )

Гость
#20
Захария

Впрочем, если предполагать дружбу девочек, которую вы хотите ( хотя разрыв в возрасте приличный), то чтобы не познакомиться и мамам
Не дружить, не общаться, а не познакомиться бы..

Нет я правда думала о том, что может и правда нужно познакомиться , но в голове один вопрос для чего ? И как должна происходить эта встреча , ну это же треш честное слово , а если вдруг мы с мужем тоже разойдемся когда и у него еще будет жена и дети , с каждой чтоли бежать знакомиться

Ника
#21
Гость

К сожалению ей все равно, она не давала общаться почти год , и плюс не дала даже с днем рождения поздравить, так что ей не привыкать )

На это суд есть, но похоже ваш муж не заинтересован вот и всё, живите своей жизнью, а они пусть воюют . Мужу объясните что вы не в зоопарке на друг друга смотреть

Гость
#22
Гость

А ваша мама , не знакомилась с первой женой отца ?

Папа как-то предложил вроде, но мама безапелляционно заявила, что она в шведскую семью не соглашалась вступать, на том и закончили. Пару раз пересекались на похоронах дедушки и свадьбе старшего брата, но даже не приближались особо друг к другу. Кстати, один раз была у них дома, так она довела меня 5-летнюю до слез, сказав, что моя мама увела папу (что вообще не так, к слову), после этого путь туда был мне заказан. Так что если дама неадекват, я бы и вашего ребенка не пускала к ним. Реально, хочет - пускай приезжает на площадку, кафе и сидит, а вы сидите в машине или за соседним столом, скамейке. Самой же ей и надоест, явно же рассчитывает спровоцировать конфликт, не увидит реакции - отвалит.

Гость
#23

Поделитесь гб теле 2, телефон 89003143465

Гость
#24
Гость

Папа как-то предложил вроде, но мама безапелляционно заявила, что она в шведскую семью не соглашалась вступать, на том и закончили. Пару раз пересекались на похоронах дедушки и свадьбе старшего брата, но даже не приближались особо друг к другу. Кстати, один раз была у них дома, так она довела меня 5-летнюю до слез, сказав, что моя мама увела папу (что вообще не так, к слову), после этого путь туда был мне заказан. Так что если дама неадекват, я бы и вашего ребенка не пускала к ним. Реально, хочет - пускай приезжает на площадку, кафе и сидит, а вы сидите в машине или за соседним столом, скамейке. Самой же ей и надоест, явно же рассчитывает спровоцировать конфликт, не увидит реакции - отвалит.

Да своего ребёнка я туда точно не пущу

Захария
#25
Гость

Нет я правда думала о том, что может и правда нужно познакомиться , но в голове один вопрос для чего ? И как должна происходить эта встреча , ну это же треш честное слово , а если вдруг мы с мужем тоже разойдемся когда и у него еще будет жена и дети , с каждой чтоли бежать знакомиться

Кому бежать, в случае вашего развода?
Ей?
Да вам то что?

Гость
#26
Гость

Просто я одного не пойму зачем бывшей жене знакомится лично со мной и моим ребёнком ? Это ее условие, что она должна присутствовать , для чего ? Почему нельзя просто взять старшую дочь и привести к нам в гости

Нормальное желание, мамы хотят знать, с кем общаются дети. Может переживает, что младшую дочку, от "новой жены" будут возвышать, а старшую, от "старой жены" наоборот, принижать, поэтому переживает. Хочет атмосферу прощупать. А может и вообще не горит желанием познакомить детей, а напрямую не говорит, думает что условием "только со мной" вы сами откажетесь от этой идеи.

Гость
#27

Алиментщики и вонючие р с п х и это днище, фу б дять отходы и тугосеры их тоже

Гость
#28
Гость

Нормальное желание, мамы хотят знать, с кем общаются дети. Может переживает, что младшую дочку, от "новой жены" будут возвышать, а старшую, от "старой жены" наоборот, принижать, поэтому переживает. Хочет атмосферу прощупать. А может и вообще не горит желанием познакомить детей, а напрямую не говорит, думает что условием "только со мной" вы сами откажетесь от этой идеи.

Бывшая жена уже несколько раз писала мужу когда он будет знакомить девочек

Гость
#29
Гость

Бывшая жена уже несколько раз писала мужу когда он будет знакомить девочек

Я к тому что она первая была инициатором знакомства , мы то тоже хотим естественно , но знакомится с ней желания как вы понимаете особо нет

Гость
#32
Гость

Да , и муж да и я хотела чтобы девочки общались , но вы считаете это нормально , чтобы муж с малышкой ехал домой к бывшей жене ?

Да, нормально

Гость
#33
Гость

Просто я одного не пойму зачем бывшей жене знакомится лично со мной и моим ребёнком ? Это ее условие, что она должна присутствовать , для чего ? Почему нельзя просто взять старшую дочь и привести к нам в гости

Потому что хочет проконтролировать процесс, посмотреть на обстановку, узнать адекватная ли вы, например. Я вот не пойму, чего вы её так боитесь.

донна Ослабелла
#34
Гость

Просто я одного не пойму зачем бывшей жене знакомится лично со мной и моим ребёнком ? Это ее условие, что она должна присутствовать , для чего ? Почему нельзя просто взять старшую дочь и привести к нам в гости

Автор, ау!
Вы вопрошаете, почему нельзя привести её дочь к вам в гости и что забыла ваша дочь у неё в гостях. Вы не собираетесь своего ребёнка к ней отправлять, она не хочет отправлять к вам своего. Что непонятно?!

донна Ослабелла
#35
Гость

Да своего ребёнка я туда точно не пущу

А что она к вам своего не пускает, тот тут она глубоко неправа??)) Лихо у вас сюжет закручен.

донна Ослабелла
#36
Ника

Вы и ваш муж не её рабы) у мужа есть время общения с ребёнком? Если да может знакомить дочь с кем захочет на своё усмотрение, у них 50/50 права, а если бывшая не разрешит после видеться с отцом только себе и дочери хуже, сделает и быстро поймёт что лишилась личного времени пальцы веером перестанет складывать

Права 50/50, когда обязанности 50/50.

#37

а вы как хотели?чтобы мама девочки молча справлялась со всем сама и терпела,что папаша не хочет посидеть со своим же ребёнком,не хочет подвезти,дать денег и растила свою дочку для того,чтобы вы там поиграться могли с ней?ну нет ,это так не работает. Бывшей ваш ребёнок тоже нафиг не сдался,знакомится с ним ещё)она просто специально дала согласие но на таких условиях,которые вы не примите. Папаша должен очень сильно постараться построить нормальные отношения с бывшей женой и принимать участие в жизни дочки,а именно подвозить,сидеть с ней,давать деньги.

#38
Гость

Ну признаться честно я не ожидала что будут постоянные проблемы с бывшей женой , учитывая что когда мы познакомились они уже полгода были в разводе , девочке он помогает , алименты хорошие , подарки всегда тоже хорошие , время проводит и в кино и в театры и в цирке и тд , но естественно не 50/50 как требовала бывшая , но по возможности помогает , просто я бы хотела чтобы старшая дочь была вхожа в нашу семью и чтобы сестрички между собой общались , но зачем мне лично знакомится с бывшей женой и ей знакомится со мной я реально не понимаю

вы вообще по-хорошему должны были предложить бывшей жене познакомиться уже давно. Если девочка проводит с вами время,вы должны были пообщаться с её матерью,элементарно показать,что вы нормальная и её ребёнок не будет в опасности с вами и вы не пытаетесь строить из себя замену матери. Почему вы решили,что вот так отнестись к ней,просто игнорировать,это нормально?представьте,что вашего ребёнка будут брать к какой-то левой бабе в гости,а с вами как с пустым местом обращаться,котрое только должно доставить им "игрушку" вовремя. Понравится?Мамы своих детей доверяют воспитателям,врачам ,педагогам на кружках , нет такого ,что мамы отдают своих детей соседкам просто так провести время или первым встречным. Представьте какой это стресс ,что левая тётка заполучила твоего ребёнка ?даже на один выходной,это всё равно не естественно для матери

#39
Гость

Нет я правда думала о том, что может и правда нужно познакомиться , но в голове один вопрос для чего ? И как должна происходить эта встреча , ну это же треш честное слово , а если вдруг мы с мужем тоже разойдемся когда и у него еще будет жена и дети , с каждой чтоли бежать знакомиться

да,с каждой,кому вы вынуждены отдавать на выходной с отцом и его новой женщиной своего ребёнка. Или вы запросто отдадите левой тётке?

#40
Гость

Папа как-то предложил вроде, но мама безапелляционно заявила, что она в шведскую семью не соглашалась вступать, на том и закончили. Пару раз пересекались на похоронах дедушки и свадьбе старшего брата, но даже не приближались особо друг к другу. Кстати, один раз была у них дома, так она довела меня 5-летнюю до слез, сказав, что моя мама увела папу (что вообще не так, к слову), после этого путь туда был мне заказан. Так что если дама неадекват, я бы и вашего ребенка не пускала к ним. Реально, хочет - пускай приезжает на площадку, кафе и сидит, а вы сидите в машине или за соседним столом, скамейке. Самой же ей и надоест, явно же рассчитывает спровоцировать конфликт, не увидит реакции - отвалит.

а вы думали,что мама вам честно признается,что совратила женатого и детного ?что заставляла его задерживаться ,врать и не идти домой,где его ждёт жена с ребёнком,ради интима с вашей мамой?что ваш папа не додавал своей семье денег,обманывал,чтобы сводить вашу маму куда-то?сами же понимаете,что если бы мама вам сказала правду,то не смогла бы быть в ваших глазах белой и пушистой

Гость
#41

Что вы туда лезете? Не общаются и не надо, вам же лучше ! Никого не надо звать к себе домой!
А ваш муж, её отец пусть втихоря тогда общается со своей дочкой. Но домой ее тоже не пускайте. Нейтральная территория.

Гость
#42
Гость

Да , и муж да и я хотела чтобы девочки общались , но вы считаете это нормально , чтобы муж с малышкой ехал домой к бывшей жене ?

А зачем знакомить 7летку с недо 1 годкой ?
Думаете ей будет так интересно? Неа.
Сидите и воспитывайте. Не надо их знакомить.

Гость
#43
Гость

Ну признаться честно я не ожидала что будут постоянные проблемы с бывшей женой , учитывая что когда мы познакомились они уже полгода были в разводе , девочке он помогает , алименты хорошие , подарки всегда тоже хорошие , время проводит и в кино и в театры и в цирке и тд , но естественно не 50/50 как требовала бывшая , но по возможности помогает , просто я бы хотела чтобы старшая дочь была вхожа в нашу семью и чтобы сестрички между собой общались , но зачем мне лично знакомится с бывшей женой и ей знакомится со мной я реально не понимаю

Как вы себе представляете это общение ?
Девочке вашей 7 а той 14... эм?
Вам бы самой как с 7леткой было бы общаться,когда вы уже подросток?
Зачем чтобы та дочь вхожа была в ваш дом? Вам захотелось проблем?

Какую-то пургу вы сейчас нам вещаете...
Не разводка ли часом?

Гость
#44
Dolores

а вы думали,что мама вам честно признается,что совратила женатого и детного ?что заставляла его задерживаться ,врать и не идти домой,где его ждёт жена с ребёнком,ради интима с вашей мамой?что ваш папа не додавал своей семье денег,обманывал,чтобы сводить вашу маму куда-то?сами же понимаете,что если бы мама вам сказала правду,то не смогла бы быть в ваших глазах белой и пушистой

я спрашивала ваше мнение по ситуации? Будьте любезны, завалите свой хлебальник и не говорите ничего про мою мать. Не занимайтесь переносами, если вам изменили и ушли, переживите это стоически, а не поливайте грязью незнакомых людей. Мои родители познакомились спустя год после официального развода, чему есть куча подтверждений. Иногда браки распадаются без участия третьих лиц, (например, из-за злобных жен, льющих желчь в интернете), и это не значит, что следующий партнер должен испытывать чувство вины, или что ушедший партнер не имеет право строить новую личную жизнь.

#45
Гость

я спрашивала ваше мнение по ситуации? Будьте любезны, завалите свой хлебальник и не говорите ничего про мою мать. Не занимайтесь переносами, если вам изменили и ушли, переживите это стоически, а не поливайте грязью незнакомых людей. Мои родители познакомились спустя год после официального развода, чему есть куча подтверждений. Иногда браки распадаются без участия третьих лиц, (например, из-за злобных жен, льющих желчь в интернете), и это не значит, что следующий партнер должен испытывать чувство вины, или что ушедший партнер не имеет право строить новую личную жизнь.

мне никто не изменял деточка,не угадала своим мозгом мизерным)чем тебе мать доказала ,что через год познакомились?Чем доказала,что не начала встречаться ещё когда он женат был?лапши она тебе навешала и всё. Бывшая жена тебе сказала не на ровном месте,что из-за тебя семья развалилась. Наверно папаша твой мутил с твоей мамой,она залетела специально,ему пришлось уйти из семьи

донна Ослабелла
#46
Гость

А зачем знакомить 7летку с недо 1 годкой ?
Думаете ей будет так интересно? Неа.
Сидите и воспитывайте. Не надо их знакомить.

У меня разница с сестрой в 7 лет. Мы с нею познакомились, когда меня из роддома привезли.)) Счас у моей сестры уже внуки в школу ходят. а у меня соответсвенно есть мои любимые внучатые племянники.

#47
донна Ослабелла

У меня разница с сестрой в 7 лет. Мы с нею познакомились, когда меня из роддома привезли.)) Счас у моей сестры уже внуки в школу ходят. а у меня соответсвенно есть мои любимые внучатые племянники.

Так вы сейчас не 7 летка и младенец,сейчас у вас уровень развития и интересы совпадают

донна Ослабелла
#48
Dolores

Так вы сейчас не 7 летка и младенец,сейчас у вас уровень развития и интересы совпадают

Так общатться с нею мы не во взрослом возрасте, как вы понимаете, начали.
Сестра мне как-то рассказывала про наш первый Новый год вместе, когда мне полгода, а ей 7 лет. Говорила, как я игрушки весело из кроватки выкидывала. а она их также весело с пола подбирала и обратно их мне клала, игра у нас с нею такая была.

#49
донна Ослабелла

Так общатться с нею мы не во взрослом возрасте, как вы понимаете, начали.
Сестра мне как-то рассказывала про наш первый Новый год вместе, когда мне полгода, а ей 7 лет. Говорила, как я игрушки весело из кроватки выкидывала. а она их также весело с пола подбирала и обратно их мне клала, игра у нас с нею такая была.

ну это всего лишь один эпизод из её прихода в гости к вам)это не значит ,что ей было жутко интересно с вами на протяжении всех лет и было о чём поговорить. Ваши родители видимо не враждовали и отец материально и своим присутствием вкладывался в жизнь сестры,поэтому вы и смогли построить дружбу в итоге

донна Ослабелла
#50
Dolores

ну это всего лишь один эпизод из её прихода в гости к вам)это не значит ,что ей было жутко интересно с вами на протяжении всех лет и было о чём поговорить. Ваши родители видимо не враждовали и отец материально и своим присутствием вкладывался в жизнь сестры,поэтому вы и смогли построить дружбу в итоге

Господи проости.)) Что значит прихода к нам? Мы жили в одной квартире, мы родные сёстры и родители у нас одни и те же.
Вы пишете, что не надо знакомитть по причине разницы в возрасте. Я вам личный пример и привела. В конечном итоге тогда кого угодно не надо "знакомитть" с младенцами (бабушек, дедушек, братьев, сестёр, тёть и прочих). Пусть подождут, когда те вырастут.

#51
донна Ослабелла

Господи проости.)) Что значит прихода к нам? Мы жили в одной квартире, мы родные сёстры и родители у нас одни и те же.
Вы пишете, что не надо знакомитть по причине разницы в возрасте. Я вам личный пример и привела. В конечном итоге тогда кого угодно не надо "знакомитть" с младенцами (бабушек, дедушек, братьев, сестёр, тёть и прочих). Пусть подождут, когда те вырастут.

вы сумасшедшая?)))здесь тема про детей из разных семей,которые не живут вместе,а вы решили себя и свою родную сестру привести в пример?вашу сестру никто не спрашивал интересно ей с вами или нет,она просто жила с вами и своими родителями,она по определению была частью вашей жизни,а эти сводные сёстры совсем другая история.

донна Ослабелла
#52
Dolores

вы сумасшедшая?)))здесь тема про детей из разных семей,которые не живут вместе,а вы решили себя и свою родную сестру привести в пример?вашу сестру никто не спрашивал интересно ей с вами или нет,она просто жила с вами и своими родителями,она по определению была частью вашей жизни,а эти сводные сёстры совсем другая история.

Это вы туго соображаете. Кто сказал, что родственников нельзя знакомитть в детстве?! А то что-то страшное случиться? Поскольку первой дочери как раз деться есть куда, посмотрит на пупса полчаса и потопает домой. Я понимаю, что от моих личных примеров у вас поднимается давление, но ещё расскажу. С моими двоюродными, с немало разницей в моим с ними возрасте и жившими отдельно, я тоже познакомилась максимально рано. Все живы до сих пор и даже любим друг друга.