Гость
Статьи
Как вы считаете, …

Как вы считаете, обязательно ли выходить замуж?

Я из тех людей, кто против брака. Длительные отношения без кольца и штампа в паспорте намного показательнее. Как вы считаете, обязательно ли выходить замуж? Или это просто стереотип из времен наших бабушек?

Baby
120 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Че, не берет никто, ага?

Охотница за обеспечунами
#2

Если детей планируют или покупать совместно что-то крупное типа авто или жилья, то однозначно стоит

Гость
#3

Не скажу что против брака, но и не за. Если живёшь с человеком очень долго и у вас все хорошо, что даст штамп в паспорте? Ничего. Отношения не исменятся.
Если кому то хочется то почему бы и нет, а так не вижу смысла.
Мы с мужчиной расписались только перед рождением ребенка. Он и дочь с одной фамилией, я с другой, как не пришей к **** рукав🤣🤣
На этом всё. Нового ничего нам это не принесло.

Мартиша
#4

А кому показывать и доказывать будете? И зачем?

Вика
#5

Это как локация в игре. Вы можете пропустить, но это будет значить лишь то, что вы не прошли игру целиком.

Бэбс
#6

смотря какие у вас ценности в жизни, живите по резонансу с ними, не хотите - не ходите замуж, хотите ходите, главное других не судите. Все просто. Аналогично по отношению к рождению детей, вероисповеданию, работе и прочим жизненным аспектам.

Гость
#7

Я считаю, что это вообще не обязательно. Планируете обшие дела и имущество, для этого есть разные юридические возможности, влаление в равных долях, прочие договоры. Есть некоторые моменты, где брак может быть полезен. Ну, например, совместная иммиграция. Скажем, если вы заявитель, а у вас муж или жена с высшим образованием, это может стать дополнительным баллом. Ну и просто чтоб человека прицепом вести за собой. Больше я в принципе не вижу пользы от брака. Только вред. Например, муж набрал долгов и на дену повесил и смылся, да мало ли.
Цивилизованные люди и без брака могут договориться о своим имущественных отношениях. А дети и без брака на родителей спокойно записываются

Гость
#8

Брак дает юридические плюшки- если кто-то попадёт в реанимацию, то без штампа вас не пустят
Один сможет от имени другого писать заявления , не нужны доверенности и прочее
Визы некоторые проще получить, будучи в браке
А в остальном отличий нет)

Гость
#9
Охотница за обеспечунами

Если детей планируют или покупать совместно что-то крупное типа авто или жилья, то однозначно стоит

Авто и жилье можно договориться как т на кого записать

Бэбс
#10
Гость

Брак дает юридические плюшки- если кто-то попадёт в реанимацию, то без штампа вас не пустят
Один сможет от имени другого писать заявления , не нужны доверенности и прочее
Визы некоторые проще получить, будучи в браке
А в остальном отличий нет)

кстати да. Виза, и прочее важные вещи.

Гость
#11
Бэбс

кстати да. Виза, и прочее важные вещи.

А на визу это как вообще влияет? Каждый себе делает отдельную

Гость
#12
Гость

Брак дает юридические плюшки- если кто-то попадёт в реанимацию, то без штампа вас не пустят
Один сможет от имени другого писать заявления , не нужны доверенности и прочее
Визы некоторые проще получить, будучи в браке
А в остальном отличий нет)

Во "красота". Не хотелось бы мне, чтоб муж от моего имени какие-то заявы писал. Да и не так это. Нельзя просио так ща другого человека оформлять нтчего, доверенность всегда нужна

Охотница за обеспечунами
#13
Гость

Авто и жилье можно договориться как т на кого записать

Дак в этом случае будет на кого-то одного же оформлено. Если платить будут оба, то это глупое решение

Бэбс
#14
Гость

А на визу это как вообще влияет? Каждый себе делает отдельную

шансы повышаются. Практика показала, что семьям дают визу в процентном соотношении выше, чем человеку без семейного статуса. Думаю причина по которой отказывают - ясна) особенно часто не выдают визы США одиноким, ну вернее если штампа в паспорте нет - то визу скорее не дадут, особенно нынче, особенно женщине.

#16

Я чеченка и у нас брак обязательно надо заключить чтоб жить полноценной жизнью.
Без этого нам никак, а так по моему мнению, выходить замуж необязательно

Гость
#17
Бэбс

шансы повышаются. Практика показала, что семьям дают визу в процентном соотношении выше, чем человеку без семейного статуса. Думаю причина по которой отказывают - ясна) особенно часто не выдают визы США одиноким, ну вернее если штампа в паспорте нет - то визу скорее не дадут, особенно нынче, особенно женщине.

Типа, выдет там замуж? Вот ж.опы какие. Ну выдет и ладно)

Гость
#18
Мадина

Я чеченка и у нас брак обязательно надо заключить чтоб жить полноценной жизнью.
Без этого нам никак, а так по моему мнению, выходить замуж необязательно

Сочувствую вашей несвободе(

#19

Для государства вы без штампа никто друг другу. Никакой защищённости при юридических вопросах (раздел имущества, наследование, продажа/покупка имущества). Да Вас даже на порог больницы не пустят, случись что с сожителем. Что вы все так штампа боитесь? Как будто вам клеймо на заду металлом ставят. Если вы в человеке уверены, и он уверен в вас, то закрепите свои отношения юридически. Станьте семьёй официально, а не на словах.

#20
Гость

Сочувствую вашей несвободе(

Я за этим не следую так что свободна.
Есть мужик европеец, путешествую

Бэбс
#21
Гость

Типа, выдет там замуж? Вот ж.опы какие. Ну выдет и ладно)

да, считают, что если человека не держит семья, то он может ехать с целью знакомств/замужества в целях получения гражданства, боятся также нелегальной пр0(титYции и прочее. У них вообще траблы с миграцией внутри стран, что у США, что в Европе.

Бэбс
#22
Maren

Для государства вы без штампа никто друг другу. Никакой защищённости при юридических вопросах (раздел имущества, наследование, продажа/покупка имущества). Да Вас даже на порог больницы не пустят, случись что с сожителем. Что вы все так штампа боитесь? Как будто вам клеймо на заду металлом ставят. Если вы в человеке уверены, и он уверен в вас, то закрепите свои отношения юридически. Станьте семьёй официально, а не на словах.

Согласна с вами. Все четенько и по фактам.

Гость
#23

У меня наоборот. Предложение получила через 2 месяца знакомства, во втором браке через 3 месяца. В браке 7 лет.
Подруга через 5 месяцев знакомства, 15 лет в браке.
Знакомая 5 лет в сожительстве, он отказался жениться, осталась одна, ей 39.
Коллега 7 лет встречался, говорил, не готов предложение сделать. Потом за 1.5 месяца предложение другой сделал.

#24

- Длительные отношения без кольца и штампа в паспорте намного показательнее.. Чего там кто и кому показывает??

Если жить вместе, рожать детей, приобретать совместное имущество, то да - я за официальный брак и никак иначе.
Если это просто встречалки без планов на детей, то вести совместный быт смысла не вижу, тогда жить раздельно, ну и штамп не нужен, а от кольца с камушком в подарок не откажусь.

Гость
#25

Мне все равно. Не хотите замуж -- не ходите туда.

Гость
#26
Гость

А на визу это как вообще влияет? Каждый себе делает отдельную

Одному открывается в карьере дорога в Америку например. Он туда едет. А его девушка не едет. Потому что кто она? Поэтому в ЗАГС и тогда если она его жена то ей будет по закону можно с ним поехать в ту же Америку

Гость
#27
Гость

Одному открывается в карьере дорога в Америку например. Он туда едет. А его девушка не едет. Потому что кто она? Поэтому в ЗАГС и тогда если она его жена то ей будет по закону можно с ним поехать в ту же Америку

А если жена не хочет в Америку?

Гость
#28

Лет в 40 можно замуж. Раньше зачем? Ухажеров полно, романы можно крутить.

Гость
#29

Смотря за кого. Проблема наших женщин в том, что они выходят замуж за абы кого, а потом имеют большие проблемы. Не всегда надо выходить замуж, даже если предлагают.
Надо очень хорошо присмотреться к человеку. И четко понимать, зачем замуж. А то много тех, кто не вполне осознает в браке свои обязанности. Это и мужчин касается.

#30

Учитывая современное семейное право, смысла в этом нет никакого.
Почему? Брак как юридический договор НИКАК не относится к семье, любви и отношениям.
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак как договор это развод. Всё. Больше ничего.
То есть - Раздел совместно нажитого имущества и опеку над детьми, если они есть.

Так что повторюсь ещё раз - К СЕМЬЕ, ЛЮБВИ и ЧУВСТВАМ БРАК НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

БРАК ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРО ДЕНЬГИ И ИХ ДЕЛЕЖКУ!

Гость
#31
Maren

Для государства вы без штампа никто друг другу. Никакой защищённости при юридических вопросах (раздел имущества, наследование, продажа/покупка имущества). Да Вас даже на порог больницы не пустят, случись что с сожителем. Что вы все так штампа боитесь? Как будто вам клеймо на заду металлом ставят. Если вы в человеке уверены, и он уверен в вас, то закрепите свои отношения юридически. Станьте семьёй официально, а не на словах.

Для гаследования можно написать завещание. Кто вам сказал, что в больницу не пускают?

Гость
#32
Мадина

Я за этим не следую так что свободна.
Есть мужик европеец, путешествую

О, ну вам повезло, это радует.

Гость
#33
UnravelMind

Учитывая современное семейное право, смысла в этом нет никакого.
Почему? Брак как юридический договор НИКАК не относится к семье, любви и отношениям.
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак как договор это развод. Всё. Больше ничего.
То есть - Раздел совместно нажитого имущества и опеку над детьми, если они есть.

Так что повторюсь ещё раз - К СЕМЬЕ, ЛЮБВИ и ЧУВСТВАМ БРАК НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

БРАК ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРО ДЕНЬГИ И ИХ ДЕЛЕЖКУ!

Так и без брака надо женщину содержать.

#34
Гость

Так и без брака надо женщину содержать.

Если женщина этого заслуживает, то почему нет?

Я говорю про другие ситуации.
К примеру, муж уже состоя в браке купил квартиру вложив в покупку 100% своих денег. Жена не вложила ни копейки.
Но раз покупка сделана в браке, квартира считается совместно нажитым и при разводе жена получит её половину.

Гость
#35
Гость

Лет в 40 можно замуж. Раньше зачем? Ухажеров полно, романы можно крутить.

А детей когда рожать?

Гость
#36
UnravelMind

Если женщина этого заслуживает, то почему нет?

Я говорю про другие ситуации.
К примеру, муж уже состоя в браке купил квартиру вложив в покупку 100% своих денег. Жена не вложила ни копейки.
Но раз покупка сделана в браке, квартира считается совместно нажитым и при разводе жена получит её половину.

Всего лишь половину, а *** горит так будто она всю квартиру отжала.

Гость
#37
Гость

Всего лишь половину, а *** горит так будто она всю квартиру отжала.

nyкaн

Гость
#38
Гость

А детей когда рожать?

Haxepa они вообще нужны?

Гость
#39
UnravelMind

Учитывая современное семейное право, смысла в этом нет никакого.
Почему? Брак как юридический договор НИКАК не относится к семье, любви и отношениям.
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак как договор это развод. Всё. Больше ничего.
То есть - Раздел совместно нажитого имущества и опеку над детьми, если они есть.

Так что повторюсь ещё раз - К СЕМЬЕ, ЛЮБВИ и ЧУВСТВАМ БРАК НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

БРАК ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРО ДЕНЬГИ И ИХ ДЕЛЕЖКУ!

Если любит, мужчина женится.

Гость
#40
UnravelMind

Если женщина этого заслуживает, то почему нет?

Я говорю про другие ситуации.
К примеру, муж уже состоя в браке купил квартиру вложив в покупку 100% своих денег. Жена не вложила ни копейки.
Но раз покупка сделана в браке, квартира считается совместно нажитым и при разводе жена получит её половину.

И что? Нормальный муж жене и целую квартиру купит.

Гость
#41
Гость

Haxepa они вообще нужны?

А жизнь испортить себе? А вставать в 6-7утра? А то ишь, привыкли спать до обеда. А в садик галопом бежать?

Гость
#42
Гость

А детей когда рожать?

Не надо их.

Гость
#43
Гость

Если любит, мужчина женится.

А также, когда мужчине выгодно и удобно.

Гость
#44

Это гормония ..папа папа ..дядя тетю бьёт. Не дядя тетю..а муж жену воспитывает сын...)

Гость
#45
Гость

А также, когда мужчине выгодно и удобно.

И в браке мужчины портятся. Я тут сидела в анонимном чате, меня забанили в разделе "общение" и перекинули в раздел "флирт" за одно неприличное слово.

А там мне попался женатый, который заявил, что ему надоело совокуплять 20 лет тело своей жены, так как, цитирую: "20 лет одно и то же!". Причем жена работает, не толстая, 2 детей. Я его послала, конечно, но сам факт.

Женщины в браке тоже портятся от чрезмерной нагрузки. Безусловно, есть хорошие браки, но на фоне остальных их мало. Поэтому, перед браком надо очень хорошо подумать, особенно женщинам,так как они бегут за любого, кто предлагает брак, игнорируя очевидные вещи: алкоголизм, наркоманию, игроманию, жадность, психические болезни, тунеядство мужа.
А потом бегут из брака, оставляя мужчинам совместно нажитое имущество, за которое платили пополам.

Моя знакомая, так Ауди мужу оставила. А у другой знакомой муж забрал ее родительскую квартиру. Всю историю долго писать. И да, муж был богатый, ушел сам к молодухе, но бывшую жену в покое не оставлял.

Гость
#46
Гость

И что? Нормальный муж жене и целую квартиру купит.

Нормальный мужчина и без брака жаркой любовнице целую квартиру купит.

Гость
#47

И ещё, выйти замуж на самом деле абсолютно несложно. Многие женщины вечно думают, как им это сделать.

Так вот, надо быть просто энергичной женщиной, готовой повесить на свою шею абсолютно все. Плюс иметь небольшие материальные активы, а если вы молода, то ещё лучше.

И у вас будет очередь из женихов. Среди них могут быть и нормальные мужчины. Но не те, кого вы хотите. Ваш брак станет смесью каторги и гильотины, но кто куда стремится, как говорится.

Гость
#48
Гость

Нормальный мужчина и без брака жаркой любовнице целую квартиру купит.

И нежаркой тоже.

Гость
#49
Гость

И нежаркой тоже.

Все возможно.

Гость
#50
Гость

Типа, выдет там замуж? Вот ж.опы какие. Ну выдет и ладно)

В Израиле не хотят, чтобы всякие приезжали и портили им породу.
В США почему то тоже, при этом пускают в страну полчища мигрантов.

Гость
#51
Гость

А если жена не хочет в Америку?

Тогда дороги расходятся. Он в одну сторону, она в другую. Я вам про Америку привел пример для чего ЗАГС

Предыдущая тема